Сейчас все женщины инженеры грустно вздохнули - опять началось....
3 ремонта за спиной. Для всех в автокаде рисовались планы раскладки проводки, чтобы потом не искать где что проходит. Рисовались планы раскладки труб сантехники, чтобы максимально в доступе, и минимум затрат на вскрытие коробов и тд. Рисовались раскладки плитки, расстановка мебели для правильного расположения розеток. Розеток только над гарнитуром в кухне 10 штук. Возле всей сидяче лежачей мебели розетки с обеих сторон.
Спорила когда-то с бывшим мужем на тему - сначала план расстановки мебели, потом розетки и вытяжки. Ибо он считал что я спешу и сначала надо ремонт сделать. А как расположить розетки он не знает - давай как-то вот так. Угу угу. В итоге все равно отрисовала, раскидала, сделали. Потом удивлялся как все удобно получилось
Но да, мы же только занавески выбирать умеем, куда нам
У нее какая то принципиальная позиция была на этот счет, что аж не включили в проект? А то по розеткам у нас даже споров не было, разве что еще добавить шоб было. Ну то есть если бы я в проект докинул десяток розеток, жена бы даже не узнала)
ПыСы. Вспомнил, дизайн прикроватных бра, со штырем об который, я ска, лбом бьюсь каждый раз, когда наклоняюсь к тумбочке, что бы что то положить или взять, критически совпали рост и высота крепления, но я позитивен, ведь не в глаз, а их всего два.
Не давите на больное, сейчас должен выбирать занавески! А мне без них больше нравится и я совершенно не понимаю, коакого цвета они должны быть!
Никогда не понимал, зачем розетки делать под расположение мебели. А если захочется что-нибудь переставить? Поэтому розетки нужно делать максимально универсальными!
Ну и зашивать коммуникации без быстрого полного доступа так себе идея.
А я вообще не оч понимаю чего мебель туда сюда таскать. У меня в гостиной диван почти 4 метра. Куда его волочь то??? Напротив телевизор и под ним подвесная тумба. Её куда?)) у меня мебель в принципе по минимуму необходимого, а это некуда таскать))))
Я всегда подхожу к ремонту так, чтобы потом не переделывать, поэтому мебель не переставляю и нет проблемы с розетками)))))
Повторюсь, за плечами 3 ремонта и подход себя оправдал
Плюс много. Передвинула на полметра газовую плиту и увеличить свободную площадь кухни практически на 30%. За счет этого же удалось перенести в ванной раковину и стиралку, и вуаля половина ванной комнаты свободна, можно ставить этажерку под всякие шампуни и порошки и спокойно чистить зубы не получая при этом ванной под коленки.
Именно! Я мебель сама себе рисую корпусную, размеры есть а дальше уже фигачишь в любом графическом редакторе. Зато потом удобно. Очень очень удобно)))
Сейчас все женщины инженеры грустно вздохнули - опять началось....
И сколько таких женщин инженеров? Ну в процентах. В районе математической погрешности?
А у нас в квартире газ. А у вас? Ну сходите по этим девушкам и спросите сколько из них в своей квартире сделали проект электрики.
Ну и к вопросу проекта электрики это же часто лишние траты, так как нужно штробить стены и потом все заделывать, а на эти траты нужно заложить минимум 500-700к
До ху я .Я работал в строительно-проэктировочной фирме. У нас 80% специалистов были женщины. В соседних процент схожий
Ну хз, я когда учился, у нас на инженерных специальностях распределение женщин 5-10 человек на группу в 30 человек.
Во первых это в масштабе страны (я уж не говорю планеты) один хер - доли процента.
Во вторых - я сказал ТАКИХ женщин инженеров, которые у себя дома ремонты проектируют и разводку электрики.
Во первых это в масштабе страны (я уж не говорю планеты) один хер - доли процента
У нас очень дохуя женщин-инженеров. Зависит от конкретных областей и предприятий. В разных сферах разные проценты. Но в среднем, до 40% от всех инженеров это женщины.
которые у себя дома ремонты проектируют и разводку электрики
Все, кто связан с профильными направлениями) Но изначально это не было у вас уточнено
Женщины инженеры? Не смеши))
Говорю как инженер с 10летним опытом работы и 50% коллективом ИТР женщин)
Золотой мой, как инженер с почти 20летним опытом работы и ростом от инженера в отделе главного энергетика завода до топ менеджера в электросетях, я тебе скажу ещё какие инженеры женщины))))))
Я когда то в поля моталась, проектировала, сейчас руковожу в числе прочих направлением капстроя энерго объектов, и я точно знаю что женщины инженеры отлично работают.
Да, некоторые хорошо работают бесспорно, только не с теми задачами как мужчины. Я видя каждый день какие у них задачи и как они их выполняют, сложно представляю что они могут действительно сделать что-то практичное. Зато каждая говорит я инженер/технолог/конструктор звучит здорово? - Конечно. Думают ли они, что максимально молодцы и полезны, всё умеют? - Естественно, что сейчас и подтверждается. Только задачи выполняемые ими действительно хорошо это не ремонт, не разработка, не настройка оборудования, не проектирование (особенно последнее, устали нашим отделом переделывать), а работа с документацией (это прям женское, обычно скрупулезный подход), прослеживание каких-либо изменений в технологии, и работа в узконаправленном техническом направлении. У нас например главный инженер - технолог на предприятии женщина, в целом на плохой специалист, но с технической точки зрения с ней сложно общаться, особенно что касается оборудования.
При периодической смене ИТР, перестановках с позиции на позицию общие тенденции не меняются.
Вот на первой же фразе - нет.
Во первых 10 лет опыта это совсем не много для корректно оценки. Лет через 15-20 придёт понимание что вообще мало кто знает все и тем более во всем разбирается)))
Во вторых нет задач которые мужчины знают лучше чем женщины и наоборот. Вопрос только в желании



Лига гендерных вежливых срачей
13.1K постов6K подписчик
Правила сообщества
Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".