765

Жажда

Рассказ со слов моего учителя по ОБЖ, который учился в университете с моим дядей. Собственно они и являются героями описываемого события.

СССР. Москва. Сессия. Июнь. Страшная жара. Два студента вместо подготовки к экзаменам под палящим солнцем слоняются по историческому центру столицы, мучаясь от жажды. И тут на горизонте появляется оазис в виде станции разливного пива. Посчитав всю карманную мелочь, студенты пришли к выводу: пиву - быть. Одна неприятность: километровая очередь. Обойти ее по легенде можно только двумя способами: либо иметь блат, либо быть иностранцем. Один владел школьным курсом английского, другой - немецкого. Чем не иностранцы? Не раздумывая жаждущие отправились в начало очереди.

Учитель: Цвайт пива.

Продавец: ...О_о

Дядя: Плиз!

А пиво им все-таки продали))  

P.S. Дядя историю подтвердил.

Дубликаты не найдены

+52
Ну плиз, че те жалко мэн?
+20

пожалуйста ван кофе и ту булочка.. ничего, что я с вами по английски говорю?

+13

А почему иностранцам продавали без очереди?

P.S. времена СССР не застал, так что не знаю

раскрыть ветку 4
+21

Комплексы... 23 года железный занавес упал, а все-равно чувствуется. Например, в провинции, иностранцу 100% дадут лучший номер в гостинице.

раскрыть ветку 1
0

Читал где-то в ЖЖ историю одного еврея израильтянина (с несколькими гражданствами, включая российское). Писал, что в банках его намного лучше обслуживали (типа всё быстро и без лишней волокиты), когда он говорил по-английски и показывал зарубежный паспорт.

+5

А я тоже не застала)) Возможно, это просто легенда такая была. А может и правда. Может, кто знающий подскажет.

раскрыть ветку 1
+9

Напомнило старый анекдот:

Большая очередь в аптеке, забегает мужчина:

- Пропустите! Пропустите! Там человек лежит!!!

Очередь расступается:

- Упаковку презервативов пожалуйста.

+1

Я из всего курса немецкого запомнил только три фразы: "Was möchten Sie?", "Zwei Bier, bitte!" и "Danke schön".

раскрыть ветку 4
+2
Хэндэ хох, айн цфайн шфайн!
раскрыть ветку 2
+3

дас ист фантастиш

0

Асфальтен морден бух

0
Shraibukus
0

тупее истории только про будни магазина дисков

раскрыть ветку 4
0

По-моему, у Вас комплексы)

раскрыть ветку 3
0
Не-а. Истории эти не интересны, пусты и бессмысленны. И появляются на главной постоянно.
раскрыть ветку 2
0

Что такое "цвайт"?

раскрыть ветку 1
0

опечатка) ну и пусть будет, так нагляднее)

-2
Иллюстрация к комментарию
-3
Если бы прошли без очереди их бы растоптали.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: