1318

Жадность фраера сгубила

Нашли цыгани на улице карту NFC и пошли в магазин первый раз, там оно затарились едой и бельем. Во второй раз пришел мужик один из этой компашки и купил туалетную воду. Тем временем владелец карты обратился в полицию и они узнали где было последнее списание. И самое главное теперь, это мужик пришел вернуть воду назад типо ему не понравился запах и показывает продавцу карту, а в это время сзади него стоят двое полисменов в гражданке и наблюдают эту картину. Представились и попросили проверить его карту, тут-то его и повязали и увезли. Он говорил может мы все вернем в магазин, а нам деньги вернут и мы их отдадим. Но было уже поздно.

Дубликаты не найдены

+314

рассказчик из вас так себе

раскрыть ветку 37
+33

"Нашли" цыгане на улице карту...

раскрыть ветку 18
+65

Бубновую девятку. А козырь пики

раскрыть ветку 9
+14
Прочитал сначала карту KFC🍗))
раскрыть ветку 1
0
Срали мазали чирва козырь.
0

...на карте указан остров сокровищ...

раскрыть ветку 1
-5
Не "цыганЕ", а "цИганИ"!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+18
Настало время охуительных историй )
раскрыть ветку 2
0

..подпишусь пожалуй)

раскрыть ветку 1
+6
Похуй. Главное, что публике рассказали про кого-то, кто тупее их, а это + автоматом.
раскрыть ветку 2
+3

даже два плюса: 1) про еще тупее; 2) про цыган. Но система принимает только один плюс :(

0

Министр образования, а есть ещё предложения по улучшению системы образования?

+3
Комментатор из вас тоже не очень
+2
Ну, справедливости для, Ваши рассказы тоже не очень заходят.
+1

"Деревенские истории. Как цыгане с картой лажанулись"

0
А мне понравилось коротко и ясно.
0

Да вообще никакой

0
Да и оператор из него не очень. Видео никакое.
0
Я так же рассказываю, мне даже подарили футболку с принтом "ask me i like tell stories of my life"
раскрыть ветку 4
0

я тоже, но мне не подарили. Не догадливые

0

Спросите меня, я люблю рассказывать истории моей жизни. Вроде так?

раскрыть ветку 2
-2

Такому рассказчику - хуй за щеку

+54
А знаете, почему не верю? А потому, что российская полиция занялась бы этим делом только тогда, когда на карте уже полгода не было бы денег, а табор этих цыган переехал уже трижды на новое место. В вашей же истории какая-то сказка. А в сказки я не верю.
раскрыть ветку 32
+24
Все намного проще, если покупаешь больше тысячи, то нужно вводить пароль, и не нужно продумывать умный комментарий про то, как полиция через пол года начинает искать
раскрыть ветку 4
+5

Может он тройной одеколон покупал за 200 рублей.

раскрыть ветку 2
0

Зависит от настроек лимитов на карте.

+5

Да нет же, они, эти полицейские, просто  точно знали, что "преступник всегда возвращается на место преступления" поэтому устроили засаду в парфюмерном магазине.  Классика же

ещё комментарии
+2

Блять, как же метко!

Это такой ужас, история тезисно такая: написал заяву, участковый сразу сказал что без шансов найти, ищи мол сам как хочешь. Спустя 3 месяца отправляю участковому адрес и место работы человека, на которого написал. Спустя еще месяц приходит уведомление о том что никого не удалось найти. Через прокуратору прошу учесть тот факт, что я сообщил фактический адрес. Через еще полтора месяца участковый сказал что мы мол не можем все время караулить у подъезда его, а дверь подозреваемый не откроет.

Прошло еще полгода (суммарно с происшествия прошло чуть больше года, временные промежутки примерные). Инфы нет. Ответов нет. Никто ничего не сделал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
Или так
+3

Брата двоюродного чуть не зарезал один мудак. Тяжкие телесные, полгода больницы. Совершивший известен, место жительства известно. Никаких действий  от милиции абсолютно. Вот когда братец выздоровел, окреп,, то с группой поддержки поймал этого урода и привез к ментам. Уже лет 10 прошло, но до сих пор охуеваю.

+1

О, очередной либерал-всёпропальщик

раскрыть ветку 1
-1
Мимо кассы, Какелло. Мимо кассы. Тупость - это основное и чаще единственное качество бактерий, вроде тебя. У вас кругом одни либерасты. А настоящие либерасты - это вы)
-1

А я тебе не верю потому, что табор с цыганами уже давно никуда не переезжает.

раскрыть ветку 1
-2
Да вы ещё глупее, чем можно было сразу предположить... Жаль.
-1

Потому что цыган бы украл духи, чтобы сноровку не терять.

-1

У нас годод маленький площядь примерно 11 км

раскрыть ветку 7
+12
Со словарями видимо тоже проблема
+3
Чя-щя пиши с буквой А 🤪
раскрыть ветку 2
+2
Нихуя себе городок. У нас деревня втрое больше, если речь о квадратных километрах.
+1
Площадь в км измеряется?))
раскрыть ветку 1
-1
Да. Они , мельтоны, побросали все дела, прибежали в магаз, ждать когда негодяи прийдут возвращать парфюм.
раскрыть ветку 7
+1

У меня жена так карточку потеряла, заблокировать не успела,сняли 1600.Заява,менты.Нашли человека,даже суд был,правда ничего не вернули.

раскрыть ветку 5
-1

Это чисто случайно вышло

+15
Не NFC, а RFID
раскрыть ветку 18
+11

KFC , ёпта

0
Что такое NFC?
раскрыть ветку 16
+2

Когда карту не надо засовывать, а можно приложить, и у тебя как по волшебству списывается бабло. Если точнее то NFC это у телефонов с этой магической функцией.

раскрыть ветку 15
+3
Глупый цыган-горе в таборе!
+3

Картинка-мем "Поражены твоей неудачей"

+6
Хорошая история, жаль что пиздёжь...
раскрыть ветку 5
-3

Не я серьезно говорю у меня мамка в том магазе работает

раскрыть ветку 4
+10
Мамка? ... Ну тогда ладно.
+2

А потом кто то трясет за плечо и: "Саня, какие еще цыгане? Вставай давай, тебе на работу пора - кредит сам себя не погасит!"

+1

А папка?

-1

Запись с камеры предоставь

+2
+2

Согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998, парфюмерно-косметические товары надлежащего качества не подлежат обмену или возврату в течение 14 дней.

Просто так, может кто не знал.

раскрыть ветку 10
+9
В рамках лояльности магазин может произвести возврат, если сохранен товарный вид, я так возвращал духи, потому что "тупой, тебе же сказали упаковка небесного цвета а не ультрамаринового"
раскрыть ветку 6
+1

Пошла гуглить отличия небесного от ультрамаринового.

Ха! А они есть. А вот ультрамарин от электрика-не отличила бы.

Кароче. Небесный-это голубой, ультрамарин-синий.

раскрыть ветку 5
+1
В любом случае деньги вернули-бы только переводом на эту-же карту. Цыгане невероятно тупы.
раскрыть ветку 1
-1

Вы таки верите в эту историю?

0
Цыгане только до 52 постановления дочитали, не успели.
+3

Ай как приятно воришки попались...

Это раньше Ты деньги на улице нашёл, и они сразу твои. А сейчас всё, халява кончилась:)

раскрыть ветку 10
+1

Не кончилась. Летом вышел в пол-шестого утра, ехать в дальние ебеня, работать, а по пути к машине валяется красная бумажка. Метрах в 30 вход в круглосуточную пивнуху.

Поискал ещё по сторонам — нашёл ещё косарь.

+1
Нашёл деньги, они не твои.
раскрыть ветку 5
+3

Нашёл еврей кошелёк.

Открывает, а там не хватает:(

-1
Ну это мы ещё посмотрим
раскрыть ветку 3
-3

И главное вернулся зачем-то в магазин.

раскрыть ветку 2
-1

Может ему аромат не понравился, отпил, а там огурцом и не пахнет.

-1
Думал вернулся обменять товар,а как за попу схватили,вспомнил что вышел за совестью. Дык поздно уже было )
+1
В Казани доблестное отделение полиции в Кировском районе мудя почесали, когда им инфо о снятиях в определенных местах скинули с карты СБ.
на этом всё 😁.
Чтоб у них у всех карты попропадали.
+1

Пока я заблокировала свою "утерянную" карту, с неё успели списать около 1500р мелкими покупками по 200-300р. Когда обратилась в банк за распечаткой, там кроме наименования двух магазинов (сетевые, у нас их по городу и краю не сосчитать и везде они расположены рядом) не было вообще никакой информации...

+1

Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать свои мысли яснее!

+1

В сбере, например, без ввода пина можно купить только на до 1к.

раскрыть ветку 4
+2
Но много раз
-1

-1

3к.

раскрыть ветку 1
0

Зэка, да

+1

Не только жадные, но и тупые.

+1
раскрыть ветку 5
-1
-1

Люблю эту картинку

раскрыть ветку 3
-1
А откуда эта картинка? Не подскажите?
раскрыть ветку 2
0
Но было уже поздно.

Ничего не поздно. Порешают на другом уровне.

0
Воров обычно на жадности и глупости и ловят.
Работал в рекламной компании, у которой свои рекламные щиты по городу были, и на некоторых щитах много алюминия крутилось. Где-то раз в год появлялись очередные одарённые, снимавшие алюминий и сдававшие его. И КАЖДЫЙ раз попадались на том , что на вторую или, там, третью ночь приезжали либо на этот же щит снимать остатки алюминия, либо на какой-нибудь щит по-соседству. Их ловили, вешали на них все накопившиеся убытки, сажали, и - ждали следующую бригаду.
P.S.: при стоимости спизженного в тысяч 100-150, сдавали они обычно в приёмку тыщ на 10...
раскрыть ветку 2
0

Что мешает алюминий заменить, например, пластиком? Или обычной оцинковкой?

раскрыть ветку 1
0
Эм. Сейчас это всё вообще на экраны заменяют. Первоначальные вложения высоки, но отпадает необходимость в монтажниках и автопарке, и ворам облом, даже если украдут, реализовывать некуда и некому. А вообще я просто процесс описал, краткий миг тупого воровского торжества...
0
Знаем как они "находят"
раскрыть ветку 1
0
0

мда, экстрасенсы там, телепатически узнали что вода ему не подойдет, и время когда придет тоже.......

раскрыть ветку 8
0

Обычная удача, в оперативной работе это не редкое явление

раскрыть ветку 6
0

в удачу поверю, но тут прям засада, и парень карту не блокировал а ждал пока найдут ))) и передавал данные оперативникам ....

раскрыть ветку 5
-3

Выпил и нассал, вот запах и не нравится.

-1

"может мы все вернем в магазин, а нам деньги вернут и мы их отдадим"

Ну, за отъезд!

))

-1

Ну хоть "циганИ" успели пост на Пикабу выложить. По-любому же "циганИ" писали. Русский человек не может так издеваться над родным языком.

-1

вообще, при любом упоминании цыган, надо добавлять хитрож... цыгане

-1
-1
Дык по карте если списание больше тыщи надо ж пароль вводить
-1
Когда уже будет рассказ в стиле:
мы его тут же и повязали. Били долго дубинкой по почкам и пяткам-он сказал где спрятал награбленное.
-1
В вашей истории один неопровержимый провал. Зачем цыганам делать возврат средств на украденую карту?
раскрыть ветку 1
-1

Что бы мы все вернули и не надо нас в ментовку.

-1
Я тоже так умею .

Жил-был один человек , жил он, жил .... А потом как-то умер.
-1
Неужели сложно свой пост перед публикацией в любой спеллчекер засунуть? Это же дело 3 секунд...
-1

че за бред и влажные фантазии, как правило если сумма покупки больше 1000 или у некоторых карт 2000, то требуется ввести пинкод

-1
Кражи небыло. Умысла следовательно тоже. Какую статью к ним пременить? А если хозяин заявил об утере, то тем более..
-1
Хрень
-2

А ПИН код они методом цыганского гадания узнали.

раскрыть ветку 2
0

Слышал о том что карточку можно приложить и купить че хочешь?  Не водя пин.Ну новая технология сбер такие карты всего года 3-4 раздает.

раскрыть ветку 1
0
С лимитом обычно до 1000
Похожие посты
566

Проруха

Три моих первых года службы тогда ещё в милиции прошли на привокзальном участке. Чудес по жизни там встречалось много, но запомнился только один случай.

Ошивалась на площади неопределённого возраста цыганка Марьям со своим извечным гадально-попрошайным ремеслом. Что называется "тёртый калач" или "стрелянный воробей" - опытная профессионалка в своём деле. Настолько опытная, что работала в одиночку безо всяких помощниц. Даже когда по вокзалу и вокруг него понатыкали камер, она каким-то внутренним чутьём отыскала несколько "слепых" для них зон, где и обрабатывала клиентов.

У нас в отделении она оказывалась редко, ибо не жадничала особо, не обирая доверчивых лошков до нитки, да и доказать факт "охмурения" зачастую было невозможно. Но меня сразу предупредили - с ней наедине в кабинете никогда не оставаться и не беседовать - заболтает на раз-два.

И вот как-то заступив на дежурство, снова обнаруживаю в нашем "обезьяннике" эту Марьям, сданную по смене. Вникаю в протокол задержания, получалось, что цыганка ходила по окрестным ларькам да магазинам, пытаясь купить что-либо и расплатиться газетным обрывком. Отовсюду её посылали куда подальше, а в относительно дорогом магазине косметики задержали из-за устроенного ею скандала.

Я давай её подкалывать с напарником: "Что это ты, Марьям, решила теперь продавцов охмурять - гипнотизировать? Нехорошо!" А она в ответ: "Почему сразу охмурять? Я честно хотела дочке подарок купить. Она у меня в институт поступила. Пять тысяч на это потратить собиралась. А у меня деньги не берут. Ненастоящие, говорят. А как же ненастоящие, когда я сама купюру сто раз проверила. На, смотри!" И достаёт из складок своих юбок цветной неровный обрывок газеты размером не более советского бумажного рубля.

Мы - ржать. "Что-то не работает на нас твой гипноз, Марьям! Бросай-ка ты это дело. Лучше по-старому лохов гаданием на деньги разводи". А цыганка в истерику, причём весьма искреннюю, как мне показалось. Рассказала, что утром удачно обработала одного, спешившего на поезд субтильного интеллегентика в пиджаке да очёчках. В лёгкую "сняла" с него 5 тысяч одной бумажкой и решила с такой удачи отовариться, когда магазины откроются. А теперь вот ни за что оказалась здесь и ждёт, когда её барон приедет и вытащит.

У меня с напарником возникли некоторые подозрения. Бумажку эту мы у неё выпросили, клятвенно обещая вернуть. В стороне от неё нарвали похожих клочков из завалявшейся в столе газеты, смешали всё с цыганкиным обрывком и принесли ей "на опознание": "Ну, где твоя тут денежка, Марьям?" Та через решётку сразу вытягивает именно свой обрывок и уже надёжно прячет на себе. "Вы что, совсем идиоты, что ли? Что вы мне тут обрывки газетные подсовываете?"

Оказалось, что "и на старуху бывает проруха". Какой-то гипнотизёр-гастролёр, видимо, забавы ради убедил Марьям в том, что именно этот обрывок - настоящая купюра достоинством в 5 косарей. Да убедил настолько мощно, что приехавшему в середине дня за Марьям барону пришлось пригнать полтабора таких же гадалок, чтобы те сообща "разгипнотизировали" свою товарку.

А мы ещё полдня просматривали утренние записи с камер наблюдения и нигде так и не нашли человечка, совпадающего с описаниями цыганки.

Марьям "проработала" у вокзала ещё где-то с месяцок (уже с помощницами), а потом "ушла на пенсию". Больше мы её не видели.  С просторов.

3502

Как воруют и обманывают цыгане

Здравствуйте. В моём магазине разное случается. Но сегодняшний случай право слово замечательный. По выходным я работаю один, так что следить за всеми трудновато. Ко мне зашли 3 человека смуглой наружности. Пока одна пыталась обмануть на деньги, что хорошо показано на видео...

(Зная эту фишку с сломанной пачкой денег и возвратом мелких купюр, не попал на 3000).
Другая дама уволокла немного товара. Всё было одновременно, так что прощаю себе такую оплошность. Момент кражи хорошо виден тут...

В полицию позвонил, но сумма потерь небольшая, так что вряд-ли возбудятся. На всякий случай для продавцов г. Воронежа добавлю лица милых дам. Будьте с ними аккуратнее. Всем удачи.

Как воруют и обманывают цыгане Ненавижу бл*дь цыган, Воровство, Воронеж, Кража, Магазин, Видео, Длиннопост, Цыгане, Негатив
Как воруют и обманывают цыгане Ненавижу бл*дь цыган, Воровство, Воронеж, Кража, Магазин, Видео, Длиннопост, Цыгане, Негатив

Как-то так. Всем удачи.

Показать полностью 3 1
7852

Суд над автохамами

В Сормовском суде завершается процесс над автохамами, которые напали на автомобиль, не уступивший им дорогу. Они хотели объехать пробку по встречной полосе, а водитель, двигавшийся по своей полосе, дорогу им не уступил. Тогда они стали преследовать автомобиль, заблокировали его и битами и арматурой стали бить по автомобилю. В машине находились водитель, его жена и маленький ребенок.

Обвиняемому грозит 7 лет лишения свободы.

78

Истинные ценности

Истинные ценности Рассказ, Ценности, Магазин, Дешево, Скидки, История, Длиннопост

- А это у вас что? - спросил покупатель у продавца в магазине. - Тут название неразборчиво.

- Ну, как же неразборчиво? - поспешил на помощь продавец. - Очень даже разборчиво. Просто это на китайском написано.

- А-а-а! - обрадовался покупатель. - А что, если не секрет, написано?

- На товаре написано "Истинные ценности", - перевёл продавец.

- Их в Китае делают? - задал глупый вопрос покупатель.

- Сейчас всё делают в Китае, - последовала в ответ привычная фраза.

- Хм, - хмыкнул покупатель. - Что-то они какие-то невзрачные!.. Это действительно самые настоящие истинные ценности?

- Самые что ни на есть! - гордо заявил продавец. - У нас и сертификат имеется!.. Вот.

Тут он показал нарядно и грамотно оформленную бумажку.

- Действительно, - кивнул покупатель. - Официальный документ.

- Мы работаем напрямую с производителем, - вставил продавец.

- А можно посмотреть... мммм, - покупатель задумался, подбирая подходящее слово. - Посмотреть на это устройство поближе? Пощупать?

- Конечно! - улыбнулся продавец, распаковывая "Истинные ценности".

- Интересно, - произнёс покупатель, принимая из рук продавца странный товар. - Вот они значит как выглядят... А веса почти не имеют!

- Ну, истинные ценности всегда были лёгкими, - дружелюбно уточнил продавец. - А для чего нужны лишние тяжести?!

- Ну, да, - кивнул покупатель. - Тоже верно.

- Будем оформлять покупку?! - поторопил продавец.

- Минуточку, - замешкался покупатель. - Я ещё подумаю.

- Вас цена смущает? Дорого? - искренне удивился продавец.

- Да нет, наоборот, как-то подозрительно дёшево. Не покупают?..

- Что Вы! Этот товар очень хорошо расходится, - сердечно поведал услужливый продавец. - Просто у нас сейчас бешеные скидки! Берите, не сомневайтесь!.. Скажу Вам по секрету, на самом деле "Истинным ценностям" цены нет! Я и сам купил на днях две упаковки!..

- Надо же знать, как их применять, - сомневался покупатель.

- Да тут вообще ничего сложного! - усмехнулся продавец. - Кладёте их куда поглубже, например на дно комода, или шкафа, и можете даже не доставать! Достаточно того, что они где-то рядом!

Тут в отдел вбежала полная, но шустрая дама.

- Истинные ценности в этом отделе? - обратилась она к продавцу.

- Да,- поспешил показать продавец. - Они как раз на этой полке.

- Прекрасно! - обрадовалась дама. - Мне три упаковки, пожалуйста!

- Извините, - улыбнулся даме покупатель. - Они действительно эффективны? А то я никак не могу решиться...

- О-о! - протянула дама. - Мои хомячки от них в восторге!

- Хомячки? - не понял покупатель.

- Да-а! - расцвела дама довольной улыбкой. - Насыпаю им в клетку вместо подстилки этого чудесного китайского средства, и никакого запаха, и никаких побочных эффектов! Даже мозоли на лапках не натирают!

- Истинные ценности каждый применяет по-своему, - попытался объяснить продавец.

Но, почесав затылок, покупатель вздохнул и отправился в отдел бытовой химии.

🙈➡♻

Показать полностью
2551

Дай прокатиться!

Возвращаюсь как-то летом домой, хороший теплый вечер, рядом с домом у дороги парнишка лет восьми катается на велосипеде. А по другой стороне дороги два цыганенка идут, такого же возраста. Ну и начинают кричать ему, типа: "Едь сюда, едь сюда". Тот замешкался сначала, но подъехал. Ну и началось, дай прокатиться, мы кружочек только и т.д. Уже одной ногой на его велосипеде. Помня, как нас в детстве разводили на такое же "дай прокатиться", а потом и без вела останешься, и еще и люлей дадут (только не цыгане, а свои, кто постарше), ну и кричу им через дорогу: "Отойдите от него и велик отдайте!". Думал хамить будут, но они молча отдают велосипед и как ни в чем не бывало идут дальше. Парнишка уехал, даже, наверно, и не поняв ничего. Так что берегите младших, не проходите мимо )

704

Как мы у цыган дом покупали

Решила рассказать вам сегодня небольшую,но правдивую историю)
И вроде бы ничего такого в ней нет, но почему-то когда мы рассказываем о том,как покупали наш "крошку-домик",многие говорят,что поступили бы совсем иначе)
Итак, осень 2018 года,мы с мужем живем в арендуемой квартире.
Хозяева квартиры-реально хорошие люди!
За три года проживания в квартире мы встречались раз десять наверное, деньги переводили на карту, нам без проблем разрешили жить с нашими двумя котами, нам даже разрешили избавиться от бабушачей мебели и делать все что угодно с ремонтом)А учитывая,что люди мы творческие-вышло у нас все довольно симпатично.
Беда пришла откуда не ждали..причем не только мы,но и хозяева квартиры.
У них возникли проблемы и единственным способом их решения, оказалась продажа квартиры..За месяц.
Вы скажете наверняка-"Так купили бы у них, в чем траблы?" А мы ответим так-мы обычные люди, без обеспеченных родителей, причем оба работающие не официально,т.е об ипотеке и речи быть не может. Но так как решать нужно было что-то срочно,а жить на сьеме снова не хотелось-единственным выходом на тот момент была покупка жилья в области-ибо дешевле..да и выхода нет, надоело снимать и работать на аренду.
У меня в области (нижегородской,если кому интересно)была крошечная однокомнатная квартирка которая была продана максимально быстро(серьезно! Подала обьявление-нашелся покупатель-произошла сделка-все за 6(!!!)дней!!(до сих пор мы в шоке,видимо звезды сошлись)) и часть нам добавляли родители.
В итоге желанный дом был найден.
Обычный пятистенок, но с услугами, ремонтом,без мебели и всякого хлама и вполне сносного внешнего вида.Короче,обычный дом,просто в полном порядке как в документах, так и внешнем и внутреннем виде.
А продавали его цыгане))
Бизнес у этой семьи такой))Покупают старенькие дома и землю за дешево, сносят либо приводят в полный порядок(ну или как могут..)и продают дороже естественно.
А дальше начинается самое интересное..
Так получилось что на руках,на момент сделки у нас было всего 300т.р из общей стоимости дома.
То,что дали родители. А деньги за продажу квартиры должны были перечислить мне только через 1.5 недели. А цыганам продать нужно было срочно,поэтому договорились что при адвокате даю им эти три сотки, они подписывают договор, после-как мне приходят деньги за продажу моей квартиры-перевожу их им.(они говорили что хотят машину дочери купить на свадьбу,может и трындели конечно, но не суть))
В итоге происходит такая ситуация:
Мы у нотариуса-я и продавец.
Подписание договора купли-продажи.
Я при адвокате отдаю деньги.
Цыганка считает деньги быстрым движением пальцев в золотых перстях..
Адвокат подает ей договор, она ставит подпись, расшифровку..
Фактически сделка завершена.
Все процедуры до передачи денег,мы тоже сделали в мфц, поэтому я уже стала владелицей дома и земли за 300т.р))
Выходим от нотариуса..и тут у цыганки озарение))
Стоит,глазами хлопает, руками машет))
Я ей:
-В чем дело?
Она отвечает:
-Это мы что дом тебе уже продали?Ты хозяйка?И землю тоже?
Я:-Да, а в чем дело?
Она:-Так цыган еще никто не обходил!Как это мы продали все за триста?А если ты остаток не отдашь?Ведь все!Подписано!Заключено!
У нее реально началась паника товарищи..
На все это я ей отвечаю:
-И на старуху бывает проруха)(она бледнеет,я продолжаю)-но я - не вы.
В итоге, деньги мы им конечно перевели)
За что,на радостях, что мы их не кинули,нам еще скинули с общей цены радостно и золотозубо улыбаясь при этом)
В доме мы живем ровно год, любим наш домик, ждем малыша, коты довольны-ведь это не квартира в городе,а целые угодья)Делаем тихонько ремонт под свои вкусы и нужды и почти забыли о том,как мы дом у цыган покупали)
Многие нам конечно говорят, что мы дураки и что они-то, точно оставили бы все как есть и хрен бы отдавали остаток раз все документы подписаны были и сделка завершена..но все дело в том что-мы бы не хотели потом вызывать пожарку и искать жилье(при плохом развитии сюжета с обиженными цыганами),а во-вторых-мы реально не они, и уподобляться им нет ни желания, ни хотения)
Всем добра)

Показать полностью
1320

Изобретатель ценников, распродаж, акций и супермаркетов. Как скромность помогла заработать Фрэнку Вулворту миллионы?

Сейчас поход в супермаркет - самое привычное для нас дело. И если жизнь до нашествия "магазинов с корзинками" мы еще прекрасно помним (продавцы в голубых "халатах" и шапочках, старый кассовый аппарат, счеты, витрины, фанерные вывески...), то ценники, кажется, существовали всегда. Действительно, как же без них?

Изобретатель ценников, распродаж, акций и супермаркетов. Как скромность помогла заработать Фрэнку Вулворту миллионы? Ритейл, Магазин, США, История, Длиннопост

На самом деле изобретением ценников (да и супермаркетов) мы обязаны неловкому и застенчивому парню из американской глубинки. Знакомьтесь, Фрэнк Вулворт, 21 год, помощник продавца в Ланкастере, штат Пенсильвания.

Хозяин магазина тысячу раз пожалел, что взял на работу такого растяпу. Дело в том, что раньше у товаров не было фиксированной цены, и продавец сам назначал цену, на глаз угадывая платежеспособность покупателя.

А дальше начинались "торги" - как на рынке. Это было настоящей пыткой для Фрэнка, по-видимому, страдающего социофобией. Он начинал лепетать что-то невразумительное себе под нос, краснел, потел и часто убегал, оставляя посетителей в недоумении. Устав извиняться за нерадивого помощника, начальник поставил Фрэнку ультиматум: Он должен целый день провести в магазине один. И если выручка не превысит среднюю, с местом придется распрощаться.

Фрэнк стал судорожно придумывать, как же свести общение с покупателями к минимуму. И тогда его осенило. Он сделал ряд перестановок, разложил товары в открытом доступе и подписал на каждом цену. А еще, чтоб не стоять у входа, зазывая посетителей, сделал пару плакатов. Остатки товаров, залежавшиеся на складе, он положил в ящик и написал "все по пять центов". Ничего не напоминает?

Изобретатель ценников, распродаж, акций и супермаркетов. Как скромность помогла заработать Фрэнку Вулворту миллионы? Ритейл, Магазин, США, История, Длиннопост

Вывеска будущего магазина Вулворта

Фрэнк очень переживал, не оскорбят ли его таблички почтенных господ. Что это за коробки? Что это за "Все по пять центов"? Парень даже спрятался за прилавком, трясясь от страха. Но опасения были напрасными. Покупатели смели все товары по пять центов, и им очень понравилось просто брать вещи, не тратя полчаса на препирания о цене.

В итоге выручка за этот день едва не достигла недельной суммы! Вот так из никчемного растяпы Фрэнк в одночасье превратился в предпринимателя-новатора. Вскоре он ушел от хозяина и открыл собственный магазин. Так и появились магазины самообслуживания в практически современном виде. На этом Фрэнк не остановился.

Первый успешный магазин в 1879 году в Ланкастере.

Он открыл еще один магазин, уже в Филадельфии. Предварительно просчитав проходимость в этом месте (до него об этом не особо задумывались). И через год заработал на нем миллион долларов.

Фрэнк тщательно продумывал свою стратегию. Касса должна находиться в конце зала. Покупателей обслуживает только один продавец. Он же стоит за кассой. При этом он не уговаривает купить, навязывая товар, а просто отвечает на вопросы. Выкладка меняется каждые две недели, чтобы покупатели постоянно натыкались на что-то новое. Если спрос на товар падал, Вулворт устраивал распродажу. Они оказывались очень прибыльными. И главный принцип - всегда в наличии группа товаров по пять центов.

Фрэнк одним из первых стал напрямую сотрудничать с поставщиками и закупать оптовые партии по более низкой цене. С работниками был строг и платил меньше, но и не заставлял "обрабатывать покупателя". А еще всегда ругал за чрезмерный расход упаковочных материалов или угля.

Со временем магазины Вулворт захватили всю страну и еще долго удерживали господство. В 1900 г. оборот компании составил уже 5 миллионов долларов. В 1919 г. его империя насчитывала более тысячи магазинов по всей Америке, а также в Канаде и Великобритании.

Сам Фрэнк Вулворт накопил состояние в 65 миллионов и купил шикарный особняк для своей семьи. В 1913 году построил в Нью-Йорке Вулворт-Билдинг - самый высокий на тот момент небоскреб. А вот что о нем написал Маяковский в стихотворении «Барышня и Вулворт»:

Вулворт-Билдинг. Визитная карточка Нью-Йорка

Бродвей сдурел.

Бегня и гулево.

Дома с небес обрываются

и висят.

Но даже меж ними

заметишь Вульворт.

Корсетная коробка

этажей под шестьдесят…

Сегодня некогда новаторские приемы Вулворта кажутся чем-то очевидным и нам трудно представить мир без таких привычных и удобных супермаркетов.

У компании Вулворт (ныне Foot Locker, ритейлер спортивной одежды) дело весьма неплохо - оборот составляет 5 миллиардов долларов.

История Фрэнка Вулворта доказывает, что иногда наши слабости заставляют нас находить гениальные решения и многого добиваться.

Подписывайтесь, если вам нравится читать про интересных и незаурядных людей! Больше интересного на канале Яндекс.Дзена PERSONA

Показать полностью 7
144

Про желания родителей ...

Запомнилась история из 90-ых.

Когда появились первые компьютеры в нашем городе (Пермь). Отец хоть и не мог мне купить компьютер, но с удовольствием ходил со мной по компьютерным магазинам, где я смотрел на всю эту "сверхтехнику", что бы удолетворить свой детский интерес.

Я запомнил самую лучшую вылазку с отцом и его речь, которая влезла мне в память навсегда.

Приходим в магазин, отец мне говорит вслух:

- Вот сынок, учиться хорошо будешь, то станешь прямо как эти "дяди"!

Будешь сидеть в офисе за компьютером и продавать всякие "игрушки". Не работа, а мечта! Не то что я, горбачусь в Сибири на вахтах на холоде ... (с)

Хорошо что желание отца не сбылось, а то сейчас сидел бы в подвале, собирал контробандные компы и ещё приторговывал пиратскими дисками с играми. Вот это жизнь была ...

Про желания родителей ... История, Жизнь, 90-е, Компьютер, Отец, Магазин, Професссия
71

Закрыто на Армагеддон

Hoвости. Журналист рассказывает о надвигающемся тайфуне, кадры подготовки горожан к данному бедствию, забивают окна листами ДСП, клеят ленты на стекла магазинов, как во время войны. Журналист говорит о том, что большинство населения уезжает, учреждения, мaгазины не работают... И тут крупным планом камера показывает витрину одного из таких закрытых магазинов, на которой большими буквами краской на русском языке написано: "Закрыто на Армагеддон".

1082

Каменная башка

Работала я энное время назад в Домодедово , в Карусели. Надо сказать, что Карусель эта у них огромная, в то время ещё и Виктории рядом не было, поэтому на всю округу один большой магазин с огромным ассортиментом.

Покупателей там было с избытком , мы иногда шутили, что можно товар с палета не разгружать, кинуть посреди зала - покупатели сами распотрошат.)) Палет - это деревянный настил, на который ставился товар и заматывался плёнкой.

Отдельных складов не было, весь товар хранился сверху стелажей,  доставался электропогрузчиками. Там вообще была обстановка , как на улице - ходи, да оглядывайся, вдруг кто-нибудь едет.)))

Когда  товар снимали сверху, то проходы перекрывались. Заходить туда было запрещено, т.к. опасно, мало ли что.

В один прекрасный день я стала свидетельницей этого случая.

Обычный рабочий момент, перекрыли проход, разгружали что-то на химии. Какой-то даме, покупательнице было очень невтерпёжь и она поднырнула под ограждение, чтобы быстро схватить какой-то нужный ей товар и выбежать. Но она не успела..  Палет, нагруженный туалетной бумагой, полетел вниз. Конечно, один рулон туалетной бумаги не нанесёт сильного урона, но это был не тот случай.

Повезло, что удар прошёл по касательной, женщина упала и потеряла сознание. Вызвали Скорую, привели в чувство, всё оказалось нормально. История закончилась для всех благополучно.

А в курилке закурил некурящий менеджер.)))

3043

Хочу все знать #400. Зачем кассиры надрывают чек?

Это такое проявление неуважения к покупателю? Или чтоб потом можно было отказать в возврате? Если продавец не надорвет, то покупатель сможет потребовать товар повторно?

Зачем вообще нужна эта процедура повреждения вашего платежного документа?

Делают ли так в других странах?

Если честно, я сам никогда не задумывался над этим вопросом, а ответа не знал и подавно)

Люди все еще сталкиваются с вот таким "гашением" чеков

Хочу все знать #400. Зачем кассиры надрывают чек? Хочу все знать, Чек, История, Магазин, Интересное, Ретро, Продавец, Длиннопост

Большая часть продавцов в магазинах не смогут объяснить, зачем они "гасят" чеки. Мол, просто так принято.

Действительно, в нашей стране 23 года надрывать чек было обязательно по закону.

Зачем портить чек

В 1993 году вышло постановление Совета Министров РФ №745:

Если организация осуществляет денежный расчет с применением кассы, то она обязана выдавать чек. При выдаче товара этот чек необходимо погашать штампом или надрывом.

Штамп держать на кассе неудобно, по этому чек просто надрывали.

Как это работало на практике

В те времена магазин состоял из нескольких отделов. Касса обычно находилась в отдельном окошке (в единственном экземпляре). Чтоб что-то приобрести нужно было пройти следующую процедуру:

- Выбрать желаемые товары в отделе

- Взять у продавца из этого отдела квиток с наименованием товаров

- Дойти до кассы и оплатить товар

- Вернуться в отдел и показать чек

- Продавец отдавал товар и "гасил" документ

Если не порвать или не поставить на чеке печать, то есть риск, что покупатель зайдет еще раз и повторно заберет те же товары по данному чеку.

Это был хороший инструмент контроля, для такого формата работы магазина.

Нужно ли их надрывать в 2019 году?

Уже как три года не нужно. Постановление Правительства РФ №1173 от 2016 года отменило все это дело.

С выходом этого документа прошло довольно много времени, но в некоторых торговых точках продолжают по инерции "гасить" чеки.

В Пятерочке своим не рвут

Несколько лет назад, если сотрудник Пятерочки покупал что-то себе домой, то его чек нельзя было надрывать. Была такая отличительная особенность для внутренних покупок.

Еще в чеке сотрудника обязательно должна была быть строчка с пакетом и строчка с отменой этого пакета. Всё придумывалось, чтоб работник не набрали товаров домой по "левому" чеку.

Сейчас все значительно упростилось. Чеки сотрудников магазинов стали именными. При покупках работник использует личный штрих-код и внизу чека указывается его ФИО.

Итого

Никогда не встречал, чтоб в других странах специально портили чек. Это была наша законодательная особенность. Если вам порвали чек в 2019, то это просто старая бессмысленная привычка продавца.

Товар можно вернуть по любому чеку. Рваному, мокрому, грязному. Надрыв не дает возможности отказать в возврате.

Главное, чтоб продавец, из-за годами отработанного движения, так не порвал вашу сдачу (и такое бывает).

© Автор: Тихон Смирнов

Показать полностью
115

Как мой друг цыганок проучил

Давеча мой друг за кружкой пенного рассказал забавную историю. Далее от лица друга.

Стою я, значит, на остановке, жду автобус с Лен.области до Питера. Время достаточно позднее, десять часов вечера, на остановке кроме меня нет никого. И тут нарисовались-хер сотрёшь две почтенные дамы цыганской национальности, в классическом обличье, миллион юбок, платки цветастые, только выводка детей и колоды карт не хватает. Постояли, покосились, пошушукались, и прямой наводкой ко мне. Далее диалог:

Ц - цыганки, Я - я.

Ц:-Сыночек, родненький, вижу, перстень на пальце носишь, не случилось бы беды тебе от него.

Я:-Что не так с перстнем?

Ц:- А ты покажи бабушке ручку, бабушка старенькая, бабушка много знает, сейчас все расскажет.

И тут, не знаю зачем, не иначе магия, протягиваю руку. Цыганка сочувственно зацокала языком и говорит:

- Злой перстенек, бабушка видит, все дурное в твоей семье от него, не надо тебе его носить. Отдай бабушке перстень, бабушка пошепчет, и всё у тебя хорошо будет.

И тут меня такая злость взяла. Перстенек ей, п*зде старой, отдай! А *бло вареньем смородиновым не намазать еще, к перстеньку в довесок?!Дальше Остапа понесло...Встал по струнке, два пальца вверх поднял, глаза закатил и говорю замогильным голосом:

-Отец наш, Люцифер, Свет Дарующий и Свет Отнимающий, обрати Зло, Сыну твоему чинимое, вдесятеро. Проооклииинаааююю!!!(И пальцами пентуху рисую).

Как они забегали...Со слезами на глазах просят слова забрать,в руки чего-то,суют, даже не понял,что. Крестятся, плачут, орут, на колени встают, а я стою с каменным *блом, руки на груди сложил, и наслаждаюсь. Поскакали вокруг меня, побегали, да и укатились куда-то, наверно в ближайший табор проклятье снимать.

Вот такая история. Если по тебе херачат магией-херачь магией в ответ))

953

Как цыгане мне привили ненависть.

Шли мы как-то с мамой из магазина домой, радостно и приятно. Семья у нас многодетная и оттого бедная, 90ые как никак. Идём и замечаем женщину цыганку с ребенком, понятное дело с мольбой о помощи, кушать то нечего. Мать моя достала батон хлеба, поверьте батон нужного нам хлеба, а не просто хлеба. Даёт ей уж не помню с какими словами, добрыми словамм и идём дальше. И тут она останавливается от удара в спину... А там хлеб, и цыганские какие-то матерные слова. Мать моя женщина не простой судьбы, тяжёлой я бы добавил, и оттого женщина сильная. Но слезы горечи появились у нее на лице сполна. Мне было 5-7 лет. И очень жаль. Жаль что не понимал происходящего, жаль что не смог помочь маме, словами и действиями.
Теперь цыгане для меня мусор. А после смерти матери увы появилась вдобавок и ненависть к ним.
К слову жена моя очень боится цыганок, прям вот истерику врубает, если видитрядом. Для меня это, даже не знаю как правильно сказать, возвращение к былому, возможность исправиться.
Там бывают много матерных слов, напутствий в глубины разных направлений, в грубой или очень грубой форме. Но никогда к ним нету у меня простых слов, человеческих.

500

Как цыгане развести пытались

Примерно год назад, работал я продавцом в небольшом павильоне. Занятие не хитрое и порой скучное, в ожидании покупателей.

История с нестандартным исходом.

Утро обычного дня, в павильоне кроме меня лишь пылинка изредка пролетала.

Неторопливо входят две барышни, цыганки или кто они там, по слухам соседей, скорее всего цыгане.

Смотрят на витрины, выбирают, крутятся, перешептываются...

Далее начинается диалог только с одной барышней.

Я - я, Б - барышня.

Б: Мне вот эту штуку за N-рублей (это то, что стоит 20-45 или 55-95 рублей). Хотя не, давайте две.

Я: Хорошо, вот ваши две штуки, с вас N-рублей (до 100р короче)

Б: Ой, а у вас есть штуки которые делают как-то так.

Я: Вы про Штукенцию? Вот они, прямо за вами.

Некоторое время они смотрят на витрину...

Б: Мне ещё вот это и вот это.

Я: Хорошо, итого с вас NN-рублей (до 400р)

Барышня достает из кошелька 5000 рублей.

Б: А у Вас будет сдача? (демонстративно вертит ею)

Я: Да, конечно, давайте сюда.

Б: А N-рублей надо? (как раз чтоб сдать сумму кратную 100 рублям, допустим 4700)

Я: Давайте. (И поскольку она стояла не далеко от меня, беру у неё купюру. Сразу проверяю на приборе.)

Барышня в замешательстве, но всё же достает мелочь и вручает мне.

Я отсчитав сдачу, кладу на стойку и с чувством, что сегодня пришли норм покупатели, думаю присесть на стул... НООО...

Б: А мне вот надо больше! Штук так дцать. У вас будет?

Я: Да, конечно, будет.

Б: А по деньгам сколько?

Я: Итого M-рублей.

Б: Хорошо.

Я давай доставать требуемое количество всякого.

В какой-то момент, Б протягивает мне, сдачу, которую я сдал...

Я сразу её под прилавок и быстро пересчитываю - 3700р. Я смекнул и не подавая вида дальше делаю, отложив эту стопку как будто ничего с ней не делал.

Б: Знаете, я пока не буду покупать, давайте, я подумаю и приду у вас всё это куплю.

Я быстренько отдаю эту стопку с 3700 р. и замираю, в ожидании реакции.

Барышня в недоумении, где её 5000!

Б: Я это не беру, я потом всё сразу возьму.

Я: А как я вам сейчас - чек то пробит, в кассе уже всё пробито. (Делаю круглые глаза, развожу руками и смотрю на неё в недоумении)

Она слегка замешкалась и вспоминает про сдачу.

Б: А почему тут не 4 700?! Где...

Я перебиваю её и указываю пальцем вверх и в сторону, они невольно направили туда взгляд.

Паника и смятение замелькали в их телодвижениях ибо всё это время они стояли под камерой и крутили свои делишки.

Я: У нас всё пишется, если вы считаете что я что-то взял, давайте глянем!

Барышня хватает всё что купила и уже в дверях мне выговаривает

Б: Да я потом приду! И не одна! И всё куплю!

Едва сдерживался в конце, чтоб не улыбнуться и не спугнуть их до финала.

+- диалог передал, возможно что-то упустил. Однако настроение на весь день было поднято.

Раз в две недели приходили подобные "клиенты" и мы с ними играли в "игру" на внимательность, но эти, эти чуть-чуть не стандарт (ну или ученица и учитель ибо вторая барышня молчала, просто смотрела)

Показать полностью
4293

Рефлекс

Завтра сыну три года. Сейчас были в супермаркете, закупались. И вспомнилось как два года назад были в этом же магазине и пока жена набирала помидор, чтоб их взвесить, я смотрел на окружающих. Тут смотрю, цыганенок смотрит на меня и лыбится, я не понимаю, думаю дурак какой-то, минуты через три подходит жена и говорит, хватит тележку с продуктами качать, они уже спят.

871

Как пикабу влияет на жизнь.

Вот поначитаюсь я этих ваших пикабу и как начну искать приключения на свою филейную часть!

Сижу однажды на работе, а работаю я в фотосалоне к слову, убираю прыщики на лбу у очередной девочки которой пришло время получать паспорт, и тут заходит она. Цыганка с дитем. Я думаю О! ЭТО МОЙ ШАНС! СТО РАЗ ПРО ТАКИХ НА ПИКАБУ ЧИТАЛА ЩА НАЧНЕТ РАЗВОДИТЬ! А она подошла, попросила батареек на 60 рублей, достала тысячу, и когда я хотела тысячу взять, она придержала ее, сказала "подождите" и прижав тысячу рукой к кошельку начала искать в нем мелочь. Говорит "я сейчас мелочь наберу, а вы пока сдачу считайте", но я то не дура, я ж читала пикабу, я ж знаю что если отвлечься на секунду то она ловким движением руки уберет тыщу подальше и была такова! Поэтому я не спускала глаз с ее тысячи, а она все шарилась в кошельке... Время шло. В итоге она убрала тысячу, достала сотку и попросила батареек на 40 рублей. Развод не удался. Неплохо, но где же экшн?

Ладно, решила я после работы зайти в магазин. Супермаркет. Называется как помидор, но на букву К. Захотелось мне мороженки, пошла выбирать, смотрю, магнат, стоит 78.55, думаю "неплохо" взяла, пошла на кассу. На кассе пробили, выдали чек, а там 81.55! Ну думаю это то что нужно! Не стала орать до тех пор пока не выбили чек, так как в своей памяти я не уверена на 100%, поэтому решила вернуться к холодильнику и посмотреть цену ещё раз. Вернулась, а там 78.55. на все вкусы магнат. Я ещё и штрих код на всякий случай сверила. Сфоткала. Пошла на кассу, ну думаю сейчас как устрою ей! Как начну "АААА А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ПО ЗАКОНУ ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРОДАТЬ ПО ЦЕНЕ НА ЦЕННИКЕ! АВАВАВ! ПРАВИЛА ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ!!! РРРРР!!!! ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРРРРРРЕБИТЕЛЕЙ!!!!". В общем подошла и говорю вежливо и тихо "здравствуйте, а почему на ценнике одна цена, а в чеке другая?", Показываю чек и фото в телефоне, а она "не вижу ничего, пойдемте посмотрим!" И двинулась в сторону холодильника. Ну я думаю "АГА СССУКА СЕЙЧАС СВЯЖЕШЬСЯ С КЕМ ТО И ЦЕННИКИ РАЗ И ПОМЕНЯЮТ! А МУЖСКОЙ ПОЛОВОЙ ОРГАН ТЕБЕ! ФОТКА ЕСТЬ!!! АВАВАВ!!! ЗВОНЮ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ! ДИРЕКТОРА! ДИРЕКТОРА!!!" А она подошла к ценникам, такая "Хм. Действительно. Цена поменялась". Убрала ценники и пошла на кассу, а я за ней, ну думаю " НУ ЧЕ СЕЙЧАС НЕ ЗАХОЧЕШЬ МОИ 3 РУБЛЯ ОТДАВАТЬ!!! А Я ЗАСТАВЛЮ!!! В ЗАКОН ТКНУ!! НЕ ПОМНЮ НОМЕР ЗАКОНА, НО ТКНУ!!!" А она подошла к кассе, открыла ее и вернула мне 3 рубля. Я аж расстроилась. Никакого экшена, где же люди берут такие интересные истории для пикабу то?(

А вчера вечером я потратила последние 2000 с карты на игру. Совершила внутриигровую покупку, а покупка не прошла, да и деньги списали. Я написала в поддержку банка, и написала в плеймаркет. Думала плакали мои 2000. А в плеймаркете обещали вернуть деньги! Но в течение 3-5 рабочих дней, а дело было в субботу вечером, то бишь ждать да ждать. А сегодня в воскресенье глядь! А деньги на счету! Да как же здорово то! Да все так гладенько что аж не верится, хоть кота с лампой зови, вот я сижу и думаю, а может ну их, эти приключения? Спасибо за мою повышенную бдительность пикабу!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: