420

"Здравствуйте, я - Муся!"

"Здравствуйте, я - Муся!" Трехцветная кошка, Милота, Котомафия, Кошка Муся, Кот, Котоленд, Длиннопост

Здравствуйте, я - Муся! Я из мебельного магазина, хотя живу по соседству в зоотоварах, но тут, с девочками, гораздо интереснее.
Можно даже сказать, я сотрудник - люди приходят, умиляются, а потом что-то и покупают. Девчонки меня за это балуют:они кормят меня вкусняшками, вычесывают, тискают и всяко-разно ласково называют.

"Здравствуйте, я - Муся!" Трехцветная кошка, Милота, Котомафия, Кошка Муся, Кот, Котоленд, Длиннопост

Иногда, правда, забывают про вкусности, и тогда я выгляжу примерно так:

Но в остальное время я нежусь у девчонок в кабинете. Я знаю, с моим появлением атмосфера в магазине другая.
Когда я захожу, покупатели расходятся в сторонку, потому что кричат: "Так, пропустите нашу девушку". Это про меня, да.

Конечно, мебельным штучкам я не научилась, но мне нравится контролировать процесс.

Иногда я выхожу прогуляться к витрине или вовсе ложусь там: чтобы все знали - у нас уютно. Ведь нам, кошкам, нравится, где уютно.

А еще я, бывает, прячусь и притворяюсь ветошью - это чтобы девочки не уносили меня в зоомагазин. Господи, там так скучно.

Я "работаю" тут всю смену - до самого закрытия, потом, конечно скрепя сердце соглашаюсь, чтобы меня взяли на ручки и унесли домой - в зоомагазин. Иногда я и сама ухожу - когда у девочек много работы. Не особо люблю, когда много народу, и шум меня пугает.

Работа моя тут непыльная, но с ней я справляюсь, раз угощают вкусняшками, а когда меня гладят - это вообще мр-р-р-р.
Девочки говорят, что я становлюсь как трактор.
А еще люди говорят, что мне много лет. Не знаю. Я не умею считать, но мне, говорят, уже больше десяти, а может, еще больше... М-да... Стара, мудра, как этот мир...

А еще говорят, что я пуська. Ну, наверное...
А пока моя смена заканчивается, и мне пора.
До встречи. Ваша Муська.

Найдены дубликаты

+16

Муся клёвая =). Лучший продажник магазина ? ;-)

раскрыть ветку 4
+5

Ага)))

раскрыть ветку 3
+13

Если ехать из Питера на скальные массивы под Выборгом, то там неподалёку от поворота со Скандинавии на Светогорск стоят две заправки. Обе лукойловские, совершенно одинаковые. Мы, когда выезжали на мероприятия турклуба, всегда любили остановиться на одной из них после долгой дороги, перекусить сосиской, размять ноги, сбросить балласт, иногда заправить машину. Заправку выбирали обычно от балды ввиду их абсолютной идентичности, но чаще - дальнюю от города (ближнюю проскакивали, охали, и потом уже следили внимательно, чтобы не пропустить последнюю).

Но потом работники ближней заправки завели общительного котофея, и после этого мы всегда старались останавливаться уже только там =))). Полагаю, прибыли он принёс заправке немало =))).

раскрыть ветку 2
+8

Ух ты, какая прекрасная пушистая женщина!

+14
А это Бася и Гаврюша!
Иллюстрация к комментарию
+6

У нас в цеху тоже есть кошачий сотрудник, тоже по мебели помогает только на сборке. Карандаши тырит только в путь. Вчера помогала машину чинить.

+9
У меня улыбка до ушей.как приятно читать такие истории.просто мурмяу
+1
Батончик такой)
0

@moderator, у автора пост случайно задвоился.

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+2

Судя по всему исправили даже быстрее, чем я написал =).

-18
Как бесит эта бредота от имени животного, господи. Автор, вы вменяемы?
раскрыть ветку 3
+13

Более вменяема, чем вы. Бесит - не читайте.

+2
+1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: