Здравствуй, ...опа, Новый год(

Сегодня поссорилась с дочерью-подростком.  

Новый год наступает, а дома конь не валялся, нужно елку нарядить, дом хоть мало-мальски украсить. Муж по делам отсутсвует, зову дочь на помощь. Пришла, вижу нет желания что-то делать, моська недовольная. Одолжение мне делает, блин. Самой ей по фиг. Ну слово за слово, повздорили...

Оказалось, только мне нужен Новый год, отмечание, украшения и вот это вот все.  А дочери ничего не надо и вообще Новый год не любит, не праздник для неё.

Я расстроилась до слез, дура великовозрастная. Для меня Новый год прям главный праздник. Волшебный, нужный. Ниточка в детство. Надежды на будущее. Что это трандец завершится, а с новым придумаем, что делать.

И в Деда Мороза верю, честно. Нет,  мои желания он уже не исполняет, а вот дочерины-всегда! Какую бы редкость и дичь она к празднику не заказала, всегда найдётся, купиться, доставаться в нашу глухомань почтой России (ну чудо из чудес, не иначе) и СДЭК не накосячит, ничего не побьётся, не пропадет, не поломается.

А теперь эта поганка...

убрала все новогодние причиндалы с кладовку. Сижу, реву.

Муж пришёл. Успокоил, говорит что он-то Новый год любит, все сделаем сами. Для себя.

Я аж растаяла. Спрашиваю «Не обманываешь, точно Новый год любишь?»

Муж в ответ «Ну конечно. Мы ж Новый год манты готовим. В другое время сложно и долго, а на Новый год всегда.»


Короче, добрый народ, напихайте мне новогоднего настроения, очень надо.

Вот только дочь не поддерживайте. Да, это её право не любить праздник. Но мне хочется позитивного настроения. С негативом сами отлично справляемся.

Анонимно. Знаю, что дурында, не хочется всем признаваться.