Дубликаты не найдены

+408
Работая в свое время инженером по выезду на дом. Как то раз я столкнулся с мега древним компом в многодетной семье. Вокруг меня бегали дети в бесконечном количестве и постоянно что то делали и помогали.Комп тоже просто тормозил... когда я его открыл он был весь забит пылью, я как добросовестный человек, весь его разобрал все почистил, а когда собрал обратно он вообще не подал признаков жизни, даже питание на "материнке" не оживало. Я разобрал его еще раз, и снова собрал. И опять тишина. А надо сказать до чистки я на нем переставил винду, кучу софта поставил все настроил, но работал он с перегревом и я решил почистить. Шел шестой час, я дико устал за этот день, и просто сказать людям что он не работает я не мог. Я выдернул питание, и стоя на коленях сказал
- Пожалуйста, работай!
И включив питание, я был в ахуе.. он заработал. И больше проблем не было.

Спасибо тебе старый компьютер за понимание!

История правда!
раскрыть ветку 43
+144
ждал развязки, но ее не было :(
раскрыть ветку 10
+123
типа дети вырубили питание в квартире
раскрыть ветку 7
0
Волею случая, спустя более полугода я вернулся в сей пост, её всё ещё не было...
раскрыть ветку 1
+69
Ты угодил Богу Машине. Слава Омниссии! Шах и мат атеисты!
раскрыть ветку 2
+19
Слава Богу-Машине и всем Духам Машин Его!
-1
Skynet
+11
Я как то после переустановки винды решил пропылесосить компаковский комп, обычным 3Мовским пылесосом, каково было моё удивление когда я отпылисосил радиатор вместе с мостом...
раскрыть ветку 1
+4
Победитель!)
+9
В России все так ремонтируется!
+4
Ну работая сисиадмином, я часто встречаюсь с такой фигней. Пока не пошаманишь с включение и выключением почему то не работат xD
+4
У меня похоже бывает, друзья, знакомые просят отремонтировать что-то, подхожу один взгляд на комп и он работает :D при мне часто бывает, настраивают что-то, не получается, делаю то же самое и у меня начинает работать )
+2
Да ну, тоже мне чудо. Сплошь и рядом: не включается - первым делом передёргиваю шнур питания (причём на стороне БП, из розетки не катит) и в большинстве случаев стартует. В электронике слабо шарю, но, наверное, должно быть какое-нибудь простое объяснение.
раскрыть ветку 2
+1
статика скорей всего, еще вилку на 180 град. поворачивают
раскрыть ветку 1
+2
У меня точно такая же херня была. Тоже разбирал свой пека. Почистил, а когда собрал, он не включался. Я чистил его ещё два часа. Собирал-разбирал. А потом я просто начал дико пидарасить кнопку включения..... и он включился! Сходил в церковь, хуле)
+1
у меня подруга так просит принтер распечатать, в котором нет нет краски)
+1
Такая херня у меня была из-за оперативы - вот только надо гадать - то ли пыль в контакты попала толи еще чего 0_о
+1
только твой ник немножко смущает.
0
На китайских бп постоянно происходит такая херня.
раскрыть ветку 4
0
Давно не видел в компах НЕКИТАЙСКИХ БП
раскрыть ветку 3
0
это все потому что ты усталый был и не внимательный из-за этого
0
Адептус Механикус, услышь мои молитвы.
-2
Честно? Больше никогда не связывайтесь с техникой, это не ваш конёк. Мультиметр, осцилл и лабораторный БП - решат все проблемы без ваших охуительных историй о перетыкании проводов и прочий бред. И да, мне пофигу на критику в виде ваших этих минусов, любой нормальный мастер высказался бы аналогично.
раскрыть ветку 9
+3
А я и не спорю, что вы :). Не обладаю такими знаниями, но работу свою выполнял. Хотя я себе с трудом представляю шизофреника, приезжающего к людям на дом, переставить винду, настроить роутер и почту, поставить софт нужный в хозяйстве. С мультиметром, "осциллом" и другими крутыми с вашей точки зрения словами. Это ли не бред?
раскрыть ветку 8
+100
Вангую, что в сц подменили мать
раскрыть ветку 1
+18
+
+77
Ну какбе иногда часть элементов не запаивается. Причём разница может быть даже между партиями...
Рекомендую посмотреть на некоторые девайсы, в которых вообще половина деталей не распаяна...

P.S. Он бы ещё SMD-элементы посчитал... Вообще бы умер, наверное.
раскрыть ветку 11
+52
Плюсую.
Не раз видел платы, на которых нет некоторых элементов.
Просто так дешевле производить. Топопвая плата имеет все элементы, а в вариациях их просто не припаивают.
Не печатать же для каждой модели свою плату? Легче просто менять схему.
раскрыть ветку 6
+19
Хотя отсутствие кондюков рядом с процессором слегка смутило...
раскрыть ветку 4
0
Плюсую) Ни разу не видел материнской платы - на которой установлены все детали)

или это сосед программист такой шустрый.. везде успевает)
+5
Я попробовал внимательно разглядеть - не получается. По идее, в местах под распайку кондеров, там, где их не хватает - должны присутствовать характерные отверстия с остатками олова на дорожке. В матерях, где кондер не распаивается, припой отсутствует.
раскрыть ветку 3
0
А если он ровным слоем закрывает дырку и никаких намеков на дырку?
раскрыть ветку 2
+38
Всем кто пишет, что так и должно быть - я тоже так думал, но решил загуглить название матери. В общем конденсаторов и правда не хватает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+11
Тут танталовые по питанию - они не вздуются...
раскрыть ветку 11
+19
ну да, они взорвутся ))
раскрыть ветку 3
+17
Заранее дам пруф, а то и тут сейчас отчитываться заставят )
раскрыть ветку 6
+4
Если быть более точным, то материнка немного другая. Отличие - Версия 6.x
0
не та мамка у него просто m2+ на 25 сек видео четко видно
0
Возможно другая ревизия. Они внешне похожи, но по ревизиям отличаются.
+16
яннп
раскрыть ветку 9
+22
Если верить видео, то в прошлом СЦ спёрли электролитические конденсаторы, которые собственно фильтруют питание. Из-за этого питание не стабильное и компьютер иногда виснет. Суть: остерегайтесь плохих СЦ.
раскрыть ветку 8
+4
Много лет работаю в СЦ, ты мне скажи как оно вообще работает ? ))
( я на самом деле понимаю как, но смешно ведь отдать такое после ремонта и взять за это деньги)
раскрыть ветку 5
+4
да они копейки стоят? кому они нужны? скорее просто мать стандартизирована под широкую линейку моделей, а эта конктретная более дешевый вариант потому их и нет, будут в какойнибудь "про" или "делюкс" версии материнки
раскрыть ветку 1
+13
Ну работает же
раскрыть ветку 1
+6
И таааак сойдет!
+12
Картавый!!!)) Нам надо лигу карртавых сделать!
раскрыть ветку 9
+25
"Лага Калтавых" тогда (только без обид) ^__^
раскрыть ветку 7
+17
Фэпеляфых пфинимаефе?
+15
точнее будет "каГтавых"
раскрыть ветку 3
0
Я кагтавый, возьмете меня? А еще я не выговагиваю букву "эв".
раскрыть ветку 1
+1
Грассирующих дел мастера)
+9
Я на своём компе насчитал восемь так же "нехватающих" конденсаторов. Всё работает ничего не зависает. К сожалению не могу поручиться(б/у), но подозреваю что так было изначально, и в целом не смотря на разметку не предусмотренно что бы они там были.
Пикчу приложить не могу, наверно кармы нехватает.
раскрыть ветку 1
0
Как говорилось выше и было замеченно на собственном опыте под несколько разных моделей мат. плат могут использовать одну печатную плату, но разные комбинации конденстаторов и резисторов
+5
Чёт не заметно следов припоя, может это просто пустые места под кондеры и товарищь нам пудрит мозг? Нельзя просто так выпаять херову тучу кондеров и не гавкнуть мать.
раскрыть ветку 30
+6
Вот именно таких знатоков я и люблю.
Считаем транзисторы, потом считаем конденсаторы и не умничаем.
Было бы вежливо с моей стороны разъяснить, для знатока, что-такое транзистор, но я воздержусь.
раскрыть ветку 28
+11
для незнатоков объясни)
раскрыть ветку 1
+2
ОМг возмите старые матери сокет А и даже на ам-2 часто можно встретить вот такие пустые места под кандеры, ненадо гнать умник, без 11 или сколько ты там насчитал кондюков она бы не завелась.
раскрыть ветку 7
+1
Вы слишком много на себя берёте, сударь. Причём здесь соотношение полевиков и конденсаторов? Может ещё упомянете, что дроссели тоже являются фильтром? М?
0
Ответь на простой вопрос - следы распайки были?
раскрыть ветку 16
+2
Следы припоя маскируются збсь. Мы на прошлой неделе на паре распаивали как раз конденсаторы. Мастер спокойно без палева все сделает.
+5
Сервисные центры это пиздец, нужно их сертифицировать, или хоть как то заставить уважать клиентов. Они наёбывают в открытую, знакомая отнесла в сервис ноутбук - ей там такое нарасказывали я чуть не охерел, как не техническим людям ходила, а к гадалке. Сказали термопасту нужно менять ей=) Включаю бук куллер мёртвый, она звонит им... "мы диагностику делали, разбирали его и т д какуюто лапшу начал рассказывать", я говорю парню, чё ты меня разводишь тут даже целки гарантийные не сняты... он бросил трубку) Позвонила опять верните бабло, проблему не исправили деньги взяли... забрать не чего не удалось.
раскрыть ветку 2
+2
Ну да, типа до этого ещё никто не додумался...
Открой мануальчик на странице гарантии, там есть описание, где и как найти нормальные сервисные центры для данного ноутбука\телефона\компьютера(Да, есть и такие, они по-идеи могут все чинить, не за бесплатно, конечно же), у них и лицензия есть, и все-все-все, конечно, могут взять дороже чем во всяких шарагах(хотя и не факт), зато с вероятностью в 99% не обманут.
раскрыть ветку 1
0
Я о сертификации на уровне гос-ва, а не фирмами производителями. Это бред... сегодня одно название завтра другое, но теже "мастера"
+4
В чем вообще смысл тырить кондеры? Они ж копейки стоят, тем более электролитические. тут рублей за 100 можно все купить, если не меньше
раскрыть ветку 1
0
Не было под рукой и просто поленились искать в магазинах.
+4
я ничего не поняла, но, автор, ты очень мило картавишь ^_^
раскрыть ветку 1
+1
Мне не хватало этих слов, спасибо!
+3
на офф сайте вроде как на картинке к этой мамке есть кондеры
+2
У меня в школе все информатики-мужчины были картавые. Все, кто чинил мой комп, хоть немного, да картавили. Еще нам интернет два картавых чувака проводили. Даже консультант в магазине, где я купила новый компьютер, картавил. Серьезно, это компьютеры на вас так влияют или вы специально учитесь? :D
раскрыть ветку 2
+4
Блед все это
+1
Это такой рекламный ход )))
+2
Я работаю в сервис центре в Оренбурге, за всю свою практику ниразу никого не обманул, так что не надо гнать на сц (чтоб выпаять эти кондеры нужно снять плату, кому будет не лень это делает ради десятка копеечных кондеров?
)
раскрыть ветку 2
+1
Ты как тот гаишник из Нашей Раши))
раскрыть ветку 1
+1
Живу примерно так же "богато" :))
+1
Производители делают универсальные печатные платы с готовой распайкой под множество моделей всех ценовых диапазонов, этим они экономят время и деньги. А потом они напаивают на нужные места детали в зависимости от ценовой категории, к которой будет относится оная. На дешевых картах мат база немногочисленна, поэтому и куча свободных мест. Не проверял, но на топовой плате одного и тогоже производителя долны быть заняты все места под микросхемы и кондеры. Как то так.
+1
у меня один кондёр наебнулся и мамку пришлось менять, а тут 12 и работатет))
раскрыть ветку 1
+4
Собирал я нынешний свой компьютер, и уже на финальном этапе закручивания винтиков на pci слотах случился казус. Винтик сопротивлялся отчаянно, и я решил приложить всю силушку богатырскую. Навалился всем весом почти в полтора центнера и отвертка решила соскочить. Материнка лишилась 2-3 конденсаторов и треснула в пропорции 3к1. В расстроенных чувствах я поставил ей в распорку старый ластик, сдобрив парой капель супер момента. Работает уже года 3, так и не высянил, что у меня не работает.
+1
Это фигня, мне раз принесли системник ,,со словами, чета не работает, друг смотрел, ниче сделать не смог,, разобрав системник я обнаружил, что там ничего нет кроме материнки, все остальное нагло спрер друг ) а другой раз ноут принесли после сервиса, в сервисе сказали ремонту не подлежит, ну это и правильно, потому что там сняли и выпаили все что можно )))
+1
Походу это видео снимал - кустарный мастер. Либо совсем новичок в ремонтном деле...
раскрыть ветку 2
-1
Вот вот. Обычно у таких "мастеров" знаний на более не хватает, чем искать конденсаторы. Особенно, когда речь про мониторы заходит. Там и ключи выбивает силовые и ШИМ дохнут чаще, чем пухнут кондеи.
раскрыть ветку 1
0
Хотел то же самое написать, но уснул )))
0
Чувак, ты специально текст выбирал что бы побольше Р ))))))
раскрыть ветку 1
+2
Обычно я не так сильно картавлю, просто щас погода не очень, и я простыл. В следующий раз если надумаю что-то говорить на камеру, обязательно высморкаюсь ))
0
У мамки нетбук asus 1011сх, такой фиговый, после переустановки винды,пропал wi-fi все драйвера были,но ничего не происходило,купили биллайновский модемчик( в инете много инфы,что на этой машине после переустановки winndows многие прощались с wi-fi),вчера вообще перестал включаться,синий экран смерти, я копался 4 часа,даже разобрал поменял термопасту, в итоге всё работает,появился wi-fi( хотя дрова не переставлял),что я сделал,сам не понял,теперь думаю меня вообще заебут родственнички,мол тыж починил :,(
0
Кондеи магические штуки то из за одного вздутого комп дохнет, то все поголовно вздуются а ему хотьбы что.
0
лол,я слушал под эту песню,забавно получилось.
http://meowbeast.com/game/jim-loves-mary/
0
Рейтинг поста - 404, поэтому и зависает :D
0
Только один вопрос - какого лешего, когда у меня вздулся кондер на старой материнке, то пришлось его менять. Без кондера компьютер признаков жизни не подавал, а тут все работает.
0
Голос как у МШ
раскрыть ветку 2
-1
Что такой МШ ?
раскрыть ветку 1
0
0
я тоже с высшей проф. образование аналогичной твоей и тоже картавлю) охереть совпадение?)
0
Не знаю почему, но я поставила плюс.
0
Увидел рабочий стол.
У меня такой же
Испугался.
Ведь я тоже комп недавно в ремонт сдавал.
0
божемой, как же я обожаю эти Рррррррр *-*
0
Блин, я опять мозги себе парил, при чём здесь название поста.
-1
после ремонта в красный покрась
чтобы не тормозил больше
-1
Сосед программист нихера не шарит, это просто бюджетная модель платы имеющая более дорогую комплектацию
-2
сам ты кустарный сервис, если их и не хватает то по посадочным местам ты этого не определишь. еще скажи что слота оперативки четыре а планка 1 , 3 спиздили - хули
приносят после таких как ты компы, с лапшой на ушах до земли - хер объяснишь что ты не верблюд
-5
Ыдиот...
Отсутствующие электролиты на плате-никак не знак того,что они должны там быть...
Просто на заводе клепают текстолиты по единому оюразцу,а набирают платы по-разному.
Технологическое решение,унификация печатных плат,но никак не отсутствие элементов.
раскрыть ветку 1
0
В данном случае около ЦПУ действительно не хватает конденсаторов.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: