Заскоки беременной совы

Я люблю читать. Это мое хобби. У родителей огромная библиотека, поэтому в подростковом возрасте перечитала всю русскую классику. Потом с удовольствием читала зарубежную литературу, антиутопии, исторические романы, детективы. У родителей, и Агата Кристи и, Артур Конан Дойл и другие мастера детективов были. Потом я перешла на фэнтези и тоже читала что-то эпическое: Толкина, Сапковского, Глена Кука…В общем, я себя считала серьезным человеком.

Но тут случилась первая беременность…. Мозг затуманился, не могу ничего читать, сконцентрироваться не могу. Случайно в интернете наткнулась на Донцову, которую искренне презирала и не считала за писателя. Прочитала рекламный отрывок (не помню, что это было, может цикл про Дашу или Лампу) и залипла, пошла читать все подряд, что было в свободном доступе. Пока не родила, читала только Донцову, пробовала что-то другое, не идет и все.

Ну, вот, я счастливая молодая мать прекрасной дочери… на 3-й месяц ее пребывания на этой планете я, наконец, присела почитать. Муж взялся погулять с дочкой, а я по старой памяти стала читать Донцову, выдержала ровно 2 минуты. Думаю: «Как? Ну, как я это могла читать???». Закрыла и до второй беременности не открывала. Потом цикл повторился)))

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов