Защищенный ноутбук Panasonic CF-53

Привет всем! Мой второй типа обзор на защищенный ноутбук, но теперь про Panasonic CF-53.

Защищенный ноутбук Panasonic CF-53 Защита, Обзор, Техника, Ноутбук, Panasonic, Длиннопост

И снова начну с ручки, так как такие ноутбуки много приходится носить с собой по пересеченной местности. В этом ноутбуке на мой взгляд она намного удобнее чем в Dell 5414 Rugged. И еще ее можно снять, что очень удобно при транспортировке в рюкзаке или в сумке.

Защищенный ноутбук Panasonic CF-53 Защита, Обзор, Техника, Ноутбук, Panasonic, Длиннопост

В клавиатуре нет подсветки в отличие от Dell.

Защищенный ноутбук Panasonic CF-53 Защита, Обзор, Техника, Ноутбук, Panasonic, Длиннопост

Снизу есть доступы к оперативной памяти, hdd, а так же еще к нескольким внутренним портам.

Защищенный ноутбук Panasonic CF-53 Защита, Обзор, Техника, Ноутбук, Panasonic, Длиннопост

Наличие портов скромное, но есть все необходимое для работы. Аккумулятор съемный, без "горячей" замены.

Защищенный ноутбук Panasonic CF-53 Защита, Обзор, Техника, Ноутбук, Panasonic, Длиннопост

С боков все аккуратненько. Присутствует DVDrom.

Защищенный ноутбук Panasonic CF-53 Защита, Обзор, Техника, Ноутбук, Panasonic, Длиннопост

Заглушки пластиковые при интенсивном использовании, часто ломаются.

Защищенный ноутбук Panasonic CF-53 Защита, Обзор, Техника, Ноутбук, Panasonic, Длиннопост

Характеристики данного ноутбука:
Процессор двухядерный Intel Core i5
Видеоплата Intel HD Graphics 4000
Дисплей 14"
Память 8гб DDR3
SSD 240 гб
Размеры 281х341х55
Вес 2.65 кг

Этот ноутбук использовать (для меня) намного удобней, так как он:
1. Легче
2. Нет ничего лишнего в дизайне, не цепляется резиновыми углами как Dell.
3. Ручка намного удобнее:)

Следующий обзор будет тоже про Panasonic, который вы наверняка уже видели;)
(И надеюсь он будет поинтересней)