Зарплаты растут. Жизнь удалась2
Сколько там средняя зарплата по стране? Пенсия? У меня Мама отработала 40 лет лаборантом и сейчас ещё работает. 22000 рублей пенсия. За 40 лет работы. Попробуй выжить. Но у нас все хорошо. Я так должен говорить.
Сколько там средняя зарплата по стране? Пенсия? У меня Мама отработала 40 лет лаборантом и сейчас ещё работает. 22000 рублей пенсия. За 40 лет работы. Попробуй выжить. Но у нас все хорошо. Я так должен говорить.
Чувак работает таксистом:
Живёт в общаге:
Вангую, что на пенсию он тоже нихуя отчисления не делает... И скоро тоже начнёт ныть, что работал дохуя, а пенсия минималка
Типа плохо чел работает и старается? Я может чет не понимаю но принципиально от 20к я буду половину отдавать за коммуналку. Вторая половина предполагает мясо раз в неделю, а рацион это картошка/гречка. Даже блин на расходниках надо бы экономить и туалетную бумагу брать в фикспрайсе подешевле. Эта вот такая жизнь как наказание за то что мало работал или типа того?
Моя мама тоже имеет такой стаж. Только вот отчисления были большими, так как зарплаты высокие и официальные.
И нихрена она не получила нормальную пенсию. Ни. Хре. На.
Сначала убрали накопительную часть. Потом вернули, но "заморозили". Потом выплатили единоразово (платеж в духе 10к получите и отстаньте). И дальше страховая по каким-то их рассчетам.
Пффф
У меня было 600000 пенсионных накоплений в 30 лет. Полностью белая высокая зп на вахте. За всю жизнь пару лет только работал в серую.
Теперь у меня их спиздили они заморожены, и у меня 170 баллов
Ожидаемый размер пенсии 19000р
Идут эти упыри нахуй с их относительно честными способами отьёма денежных знаков у граждан
Моей супруге в год выхода на пенсию (успела до реформы) за 30 лет врачебного стажа (16 лет участковым терапевтом в поликлинике и 14 лет кардиологом в роддоме после переквалификации) назначали пенсию 7500 руб. И 600 руб. выплатили накопительной.
Сейчас со всеми повышениями- 18500 пенсия. Это ДВ. Никак не 22 т.р.
Она в 55 вышла и дальше не работала? Мать до 63 дотянула, может поэтому повыше, 21тр получает.
Смысл так тянуть? Можно же и выйти на пенсию в 55 и работать. И пенсия повышается и за капает
уже 80, в России работал наладчиком на пивзаводе, в СССР работал оператором кинопроектора и шофёром (после переезда из деревни, где он работал в колхозе)
Ну так PervoeVtoroe пишет - Можно же и выйти на пенсию в 55 и работать. И пенсия повышается и за капает.
А пенсия не повышается, если работаешь.
Коллеге на работе начали пенсию платить, самая-самая минималка по баллам - 16750.
Чую, ты немножка врёшь.
Ты, пидор гнойный, на всем советском наследии паразитируешь и ещё смеешь возбухать что союз плохим был?!
Слушай, извини, ошибся веткой, не по делу наехал. В комментах прочитал не глядя на ветку, думал другому отвечаю, по другому вопросу.
По теме - с чего мне пиздеть? Мать ветеран труда, до 63 лет работала в ФАП. Пенсия 21тр.
Так точно! Не , ну сейчас можно ещё в платную клинику устроиться, здесь стаж, там деньги.
Нихуя. Отец работал всю жизнь в белую. С 20 лет до 61 года. Ни дня серого не было. Сейчас пенсия 28. Дохера на неё весело проживёшь?
Что хорошего в том что таксист не видит отдушины впереди? Он да, низовой работяга и ему будет грустно. Но это не повод ржать.
Если не хватает, то отложить на пенсию не получится. Денежек мало ему платят. Цены растут каждый месяц, а зарплата не растёт. Такая вот взрослая жизнь...
Вангую, что на пенсию он тоже нихуя отчисления не делает...таксисты неплохо вкладывают в экономику. Закупают большой объем топлива, оплачивая дорогой акциз. Потребляют, платят НДС.
А таксисты ли? Может их клиенты? Стоимость топлива включена в стоимость поездки. Как и НДС. Как и амортизация автомобиля.
легальные таксисты платят и налог с этих денег. Либо как самозанятые, либо оплачивают патент.
Таксист только исполнитель.
Оплачивает пассажир, создает условный Яндекс. Он берет на себя всю операционную деятельность. Ну и соответственно кто в Яндексе работает у тех пенсия нормальная)
Тут даже преимущество у самозанятого с официальным доходом в 3 копейки, мне кажется
При условии что он будет откладывать ту сумму, которую должен был перечислить на пенсию на вклад.
Получит по итогу социальную пенсию плюс капитал, приносящий в разы больший пассивный доход, чем могла быть белая пенсия
Тут трудный вопрос. Накопления самозанятого могут экспроприировать для борьбы с фашизмом, а накопленные пенсионные баллы по идее индексируются государством.
Тут полная свобода выбора.
Хочешь во вклады, хочешь в крипту, хочешь в золото.
Рассчет недавно был.
Если класть пенсионные отчисления тупо на вклад под 10%, то через 30 лет у тебя будет капитал, приносящий процентами в 2 раза более чем рассчетная пенсия при тех же отчислениях