А должность как называется?
А то я тут в "деревне" в МБОУ СОШ на 500-600 морд типа админом работаю. Должность называется "Электроник". Говорят нету "админов" в штатном расписании. ЗП не высокая (как и моя самооценка). Базовый оклад вообще смешной, благо директор надбавками радует.
Как-то централизовано выдали нам сервер, циску, и шкафчик под него. В коробках. И сказали "не трогать". Через пол года пришло распоряжение все же собрать.
И локалку проводили, смех один - ребята провели администрации и кому денег хватило на 100 т.р. До этого на флешке электронную почту всем разносил... Я даже заморачиваться не стал всякими там доменами. Интернет раздает ну и хорошо.
Ну и как Медведев говорил "денег нет но вы держитесь".
раскрыть ветку (14)
раскрыть ветку (5)
мне досталась должность в одном из колледжей с гордым названием "ведущий специалист", а помощникам "инженер-электроник". именно так и звучало.
Когда в далеком 92-м году на нашем филиале стали появляться первые компьютеры, два 286-х головной офис выделил, меня на полставки назначили инженером-программистом. С 8 до 17-ти был на основной работе, потом до 20-21 в управлении настраивал-обучал. Вышки у меня не было, до всего доходил своими мозгами. Через полгода парк увеличился до шести компов, встала потребность перевести меня на постоянку, ну а так как вышки нету, то назначили техником-программистом). Еще через полгода компов стало уже 15, из них один 486-й и три 386DX и назначили меня снова инженером). Сетку тогда, я еще на коаксиале делал. Ну а в 2000-м когда уже стояли и файловый сервер и почтовый сервер и сеть я на витую пару перевел, дали мне должность ведущего инженера АСУ.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
У нас все отделы, занимающиеся компьютерным и околокомпьютерным барахлом и в головном управлении и в филиалах назывались службами АСУ. Почему? Фик знает.
Кем я только небыл в гос учреждениях, электроник, техник, даже программистом числился. А когда работал в аутсорсе надо было взять на обслуживание одну гос контору. Заключить договор на обслуживание по какой то причине не могли, в
итоге решили так - меня туда якобы устроили на работу, должности сис админа у них небыло. Итого моя трудовая обзавелась записью Инженер-механик.
итоге решили так - меня туда якобы устроили на работу, должности сис админа у них небыло. Итого моя трудовая обзавелась записью Инженер-механик.
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (2)
Если уровень администрирования различных ОС, БД, другого софта высокий, всегда можно найти удаленную работу и зарабатывать от 60-80 р/мес
раскрыть ветку (1)