6236

Записки админа...

Работаю в школе. Сижу в серверной, ковыряюсь в железках. Внезапно (нет) выключили свет. Ну ок. Бесперебойник не сильный, останавливаю доменный и unifi сервера. Через пару минут звонок:
А: AdminName! Почему интернета нет!?
Я: Эээ... света же нет.
А: И что? У меня ноутбук!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

А должность как называется?

А то я тут в "деревне" в МБОУ СОШ на 500-600 морд типа админом работаю. Должность называется "Электроник". Говорят нету "админов" в штатном расписании. ЗП не высокая (как и моя самооценка). Базовый оклад вообще смешной, благо директор надбавками радует.

Как-то централизовано выдали нам сервер, циску, и шкафчик под него. В коробках. И сказали "не трогать". Через пол года пришло распоряжение все же собрать.

И локалку проводили, смех один - ребята провели администрации и кому денег хватило на 100 т.р. До этого на флешке электронную почту всем разносил... Я даже заморачиваться не стал всякими там доменами. Интернет раздает ну и хорошо.


Ну и как Медведев говорил "денег нет но вы держитесь".

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так-же. Инженер-электроник
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
мне досталась должность в одном из колледжей с гордым названием "ведущий специалист", а помощникам "инженер-электроник". именно так и звучало.
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, коллега)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в далеком 92-м году на нашем филиале стали появляться первые компьютеры, два 286-х головной офис выделил, меня на полставки назначили инженером-программистом. С 8 до 17-ти был на основной работе, потом до 20-21 в управлении настраивал-обучал. Вышки у меня не было, до всего доходил своими мозгами. Через полгода парк увеличился до шести компов, встала потребность перевести меня на постоянку, ну а так как вышки нету, то назначили техником-программистом). Еще через полгода компов стало уже 15, из них один 486-й и три 386DX и назначили меня снова инженером). Сетку тогда, я еще на коаксиале делал. Ну а в 2000-м когда уже стояли и файловый сервер и почтовый сервер и сеть я на витую пару перевел, дали мне должность ведущего инженера АСУ.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Автоматизированная система управления? А что за система?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все отделы, занимающиеся компьютерным и околокомпьютерным барахлом и в головном управлении и в филиалах назывались службами АСУ. Почему? Фик знает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже электроник по штатному расписанию) Инженер-электроник.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Кем я только небыл в гос учреждениях, электроник, техник, даже программистом числился. А когда работал в аутсорсе надо было взять на обслуживание одну гос контору. Заключить договор на обслуживание по какой то причине не могли, в
итоге решили так - меня туда якобы устроили на работу, должности сис админа у них небыло. Итого моя трудовая обзавелась записью Инженер-механик.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В районе 20 тыс. рублей зарабатываете ?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но работаю в условиях крайнего севера
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если уровень администрирования различных ОС, БД, другого софта высокий, всегда можно найти удаленную работу и зарабатывать от 60-80 р/мес
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, а через 3-5 лет практики.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Только с подработками от сарафанного радио и то редко.

0
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была просто: "программист"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества