Законно ли..

Добрый день, дорогие Пикабушники.  У меня есть очень важный вопрос для знающих людей.  Дело в том, что я учусь на заочном отделении и работаю. Работаю  официально.  И так случилось, что у меня скоро сессия и мой работодатель  не хочет отпускать меня  в учебный отпуск (оплачиваемый ). Небольшое уточнение, это первое высшее образование,  у вуза есть аккредитация. По закону, вроде бы как, должны отпустить. Но  делать этого они не хотят. Объяснений толком не дают, почему не могут отпустить. Так вот и сам вопрос,  есть ли какие то подводные камни в законе, чтобы не отпускать  в учебный отпуск или же это все незаконно  и нужно добиваться справедливости?  За орфографию и пунктуацию прошу извинить, если есть ошибки. И спасибо за ответы. Комменты для минусов внутри

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. Сам работал в заочном деканате и сталкивался с той же проблемой. Вы случайно не в Герцена тоже?)
В итоге ушел оттуда. Ибо по закону, конечно, должны, но это конфликт с работодателем, что сами понимаете чем чревато
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы правы. Учусь в Герцена)
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А институт/факультет какой, если не секрет? Просто интересно, только у нас такая лажа с работой была или по всему вузу
Лучше бегите оттуда. Любой опыт работы лучше этого. Говорю вам от лица двоих человек которые очень посадили свои нервы и здоровье в этом месте. Сейчас нашел другое место и не жалею ничуть, все больше убеждаюсь какой же там ад был
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Психолого-педагогический факультет. Институт Педагогики. Я поступила туда, т.к. очень хочу работать в школе. Но когда поняла, что бюджет не светит(мест не было),поступила на заочку. А теперь даже не знаю, смогу ли вообще работать в школе по своей специальности, т.к. получила заочное образование. Может вы подскажите, реально устроиться в школу, если учился заочно?

говорю сразу- знания есть. Посещаю вуз не для галочки. Сама учусь,читаю. Саморазвите полным ходом идет по своей специальности))
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В дипломе у вас даже не будет написано что заочка, если не ошибаюсь. По сути заочка это как раз и есть самостоятельные занятия. Можете посоветоваться с кафедрой педагогики о литературе, которая может вам помочь.
Я тоже с ппф, но с психологии. Нынешнее разделение право абсолютно нелепое( новый ректор очень зря разделил психологию и педагогику. Я к тому клоню, что психологией тоже интересуйтесь, в особенности психологией детей, разумеется. Можете обратиться на кафедру психологии развития за материалами.
У нас много толковых преподователей.
Очень многие наши студенты работают по специальности, которую изучают у нас. Так что думаю реальнее некуда устроиться.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за информацию. Обязательно зайду на кафедру психологии за материалами)
Автор поста оценил этот комментарий
Во вкладыше будет написано очное/заочное.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В самом дипломе вроде нет. А в приложении... да кто в него смотрит)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз хз. Недавно был кипишь про поддельные дипломы по одному из федеральных каналов. И весь выпуск только и говорили про "поддельных" учителей. Уж хз у кого по ящику так подгорело, но посыл был "им лень проверить даже вкладыш" про директоров. Так что чую, что в обязаловку введут в школах проверку дипломов. Но по мне - учителей хороших очень мало. Так что, если человек адекватный и в предмете разбирается - будет пофиг очка или заочка. Конечно, если не идти сразу во всякие "вип" школы. Но думаю всегда можно настоять на "проверьте мои знания и сами убедитесь".

Я бы на месте ТС, пообщался на кафедре и узнал какие есть варианты уже начать работать по специальности или максимально близко к ней. 3 курс все-таки.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле я пыталась устроиться в школу( И не только). Но директор сразу отказала,как узнала что учусь на заочном. Или же просто отказывали по причине того, что еще студент. Поэтому интересовалась как обстоят дела с трудоустройством.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на сколько я знаю, для школы нужно законченное высшее (но может ошибаюсь). Либо как раз и опасалась, что в отпуска запроситесь. А заменять вас некому будет. Мой совет - обратитесь на кафедру. Они что-нибудь точно подскажут и посоветуют. Если вы действительно, как говорите, уделяете много времени учебе и подходите к этому вопросу на совесть, то вам точно подскажут, а может и рекомендацию куда дадут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Училась в педвузе на очке, одна однокурсница с 3 курса по специальности работала, две с 4. Причем в первом случае сама школа (не вип, но и не из плохих) обратилась в универ наш, что им преподы нужны. В остальных двух у девочек тоже никаких суперсвязей не было, просто пошли и устроились
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет и за ваше мнение)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, только что посмотрела в свой диплом, во вкладыше написано, да
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. обучение не по профилю текущей работы?
Автор поста оценил этот комментарий
реально устроиться в школу, если учился заочно?

у нас в стране учителей не хватает, я как то сомневаюсь, что там будут прям смотреть заочное или очное

Автор поста оценил этот комментарий
Учителем без проблем устроитесь. В этой сфере огромный кадровый голод.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку