Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Заключенные в РФ. Статистика. 

Добрый праздничный день.

Неоднократно встречался с мнениями, как правило правда, молодых граждан, но тем не менее, что с пришествием ВВП, и вообще последние годы, сажают тыщимиллионы человек, "Россия - одна большая тюрьма", что попасть в тюрьму проще простого,  и прочее и прочее.

Давайте посмотрим.

Картинко номер раз.

Общее количество заключённых в России с 1992 по 2017 г. включая исправительные колонии, тюрьмы и СИЗО  Когда там указывается год, то это не сам 2018 г., а состояние на 1 января 2018 г.

Заключенные в РФ. Статистика.  Россия, Политика, Заключенные, Тюрьма, ФСИН, Длиннопост

А во со второй картинкой, которая расползлась по интернету все не так просто.

За 2013 г., указаны страны только с населением более 10 млн человек и подушевым ВВП более $ 10 тыс., если смотреть по всем странам и территориям, то Россия находится не на втором месте, а на пятнадцатом.  США неизменно занимает первое место

Заключенные в РФ. Статистика.  Россия, Политика, Заключенные, Тюрьма, ФСИН, Длиннопост

Еще одна. Уже только про РФ.

Сравните кстати показатель с картинкой выше.

Заключенные в РФ. Статистика.  Россия, Политика, Заключенные, Тюрьма, ФСИН, Длиннопост

Налицо уменьшение количества заключенных.

А вот следом пойдет очень любопытная картинка, как раз для тех кто топит за то, что "основная масса сидит ни за что". Вот кто и за что сидит.

Заключенные в РФ. Статистика.  Россия, Политика, Заключенные, Тюрьма, ФСИН, Длиннопост

Ну и в финалочку, кричащим про то, что пересажали огромную кучу молодежи за "репост", "низачто", и все такое. Вот картинка с выборкой по возрасту.

Заключенные в РФ. Статистика.  Россия, Политика, Заключенные, Тюрьма, ФСИН, Длиннопост

Нежданчик, приговаривают к реальным срокам заключения в подавляющем большинстве зрелых граждан.

И чуть ниже, картинка, кто сидит в который раз. Это к вопросу, кстати воспитательного эффекта от реального лишения свободы.

Заключенные в РФ. Статистика.  Россия, Политика, Заключенные, Тюрьма, ФСИН, Длиннопост

Выводы, думаю, каждый сделает сам.

Тег "политика" - так это пост имеет прямое отношение к внутренней политике.

Ссылки на статистику в описании.

http://fsin.su/structure/inspector/iao/statistika/Xar-ka%20l...

http://fsin.su/structure/inspector/iao/statistika/Xar-ka%20v...

http://fsin.su/structure/inspector/iao/statistika/Xar-ka%20v...

http://infotables.ru/statistika/31-rossijskaya-federatsiya/9...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько знаю - сейчас стараются не грузить тюрьмы,потому как всё это оплачивается из бюджета. Взят курс на условные сроки,домашние аресты,браслеты с отслеживанием,выпуск под залог и прочую "воспитательную" работу.. А фактически - это возможность откупиться тем,у кого есть деньги..

Обвиняемым в преступлениях лёгкой и средней степени тяжести выход на свободу обойдётся в 5 тыс. руб., а совершившим тяжкие и особо тяжкие преступления придётся заплатить от 200 тыс. руб., причём верхний предел не установлен. «Источник: http://prisonlife.ru/ © Тюремный портал России»
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

"Это капитализм, детка" Имеющие деньги заведомо имеют больше прав и свобод.

Это не Россия. Так везде.

Качественный адвокат вытащит почти из любой передряги, или очень серьезно смягчит наказание. Государственный - поможет следакам побыстрее закопать. Ну, работа у него такая. Не все гос. адвокаты так делают, но таких много. В лучшем случае просто отработает на отъебись, ибо ставка которую ему платит государство просто смешная.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит третий и более раз - 193 тысячи человек. Вопрос знатокам: почему они сидят, а не лежат? С какой целью на них тратятся тысячи тонн баланды?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Такой у нас Закон. К слову, идет и дальнейшее смягчение наказаний. Эти, которые сидят в третий и более, просто изолированы от общества, как правило, словили отягощающие по рецидиву.

Убить их...у нас нет смертной казни.

Мне тоже это не нравится, я бы лучше скинулся на патроны, но...жизнь, даже в колонии строгого \ особого режимов, это жизнь. И шанс выйти. Или не выйти, а просто жить.

Если начать мочить по третьему рецидиву за умышленное средней тяжести и выше - будет выше количество убитых граждан, ибо сейчас возможно получить реальный срок и выйти на свободу, это какие- то рамки и перспектива. А если вышак - попавшиеся на третий раз будут валить направо и налево, ибо им все одно вышак.  

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 2000 году, мне до семи лет грозило. Так гос.адвокат на условку вытянул. Судил военный трибунал. Мать приехать не могла, так как в другом конце страны была. Адвокат конечно пытался вытянуть деньги, но как вытянуть то, чего нет? Да, я был виноват (с сослуживцами хотели заработать к дембелю и пытались продать пару гранат знакомому из города).

Так вот! Адвокат реально в суде выступал и защищал меня на много лучше, чем тот что был у моего подельника. Который обошёлся его родителям в очень круглую сумму. Так он ещё и срок получил реальный (((

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю про общую массу. То что у вас был такой защитник - вам очень повезло.

И есть разница, между профессиональными адвокатами, и берущими очень много денег. Эти две категории не всегда совпадают.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько знаю - сейчас стараются не грузить тюрьмы,потому как всё это оплачивается из бюджета. Взят курс на условные сроки,домашние аресты,браслеты с отслеживанием,выпуск под залог и прочую "воспитательную" работу.. А фактически - это возможность откупиться тем,у кого есть деньги..

Обвиняемым в преступлениях лёгкой и средней степени тяжести выход на свободу обойдётся в 5 тыс. руб., а совершившим тяжкие и особо тяжкие преступления придётся заплатить от 200 тыс. руб., причём верхний предел не установлен. «Источник: http://prisonlife.ru/ © Тюремный портал России»
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а его чего заминусили...Ну емана.

Можно понегодую?

То о чем он говорит  - есть.

Увы, такое сейчас везде, в любой правовой системе, основанной на Римском праве.

Да, есть неравенство в зависимости от доходов, но положа руку на сердце, или на что вы там хотите - где его нет?

Обеспечить полное равноправие нельзя!

Вот вы назначили штраф. В статье особенной части УК РФ.

К примеру.

Для кого это это 200% месячного дохода, а для кого то 5%.

С точки зрения юриспруденции это равенство.

Фактически - нет.

Но, тогда возникает более сложный вопрос "а кто ловчее спрятал доходы и прикинулся бедным".

  Вон, что ни день, в Москве - Питере, у безработных угоняют то Кайенн, то G63 AMG...

22
Автор поста оценил этот комментарий

Не сидело, а работало ;)

Сейчас сидят...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну счас. Работают. Правда не все.

Томск, Южка, 200м по Нахимова к Лагерному саду, колония.

Кирпич делают. качество такое себе, но цена умеренная.


М, юмора для,  был как то в колонии на АРЗе, женская.

Понял тогда, как чувствует себя фитоняшка, придя в фитнесс - центр, полный мужиков.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю умышленно ли автор упустил этот момент, но мне кажется стоило вынести отдельно статистику по половой принадлежности преступников. Насколько я вижу, женщины совершают соответствующие преступления в 7-10 раз реже, чем мужчины.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В посте информация по уже посаженным.

Женщин реже осуждают, в том числе и приговаривают к реальным срокам.

Вон, две пиздоглазки убили отца, с особой жестокостью, и тут же всякая шлоебота ратует за их невинность. Убийство малолетнего ребенка - посмотрите какие сроки получает мать, и какие сроки выхватит отец.

Я вам расскажу - мамашки получают условку, год, два, два с половиной. Условки.

Мужчина заедет лет на 15 строгача, уж 10 то точно.

И на условку он рассчитывать в этом случае не может никак.


И, что бы женщина ни натворила-  убийства, пытки, терроризм, что угодно.

Только общий режим максимум, чаще всего колония.

Ни строгого ни особого режима (где живут в среднем 5-7 лет).

"Онижеженщины".

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отсюда поподробнее.
Возможно потянет на отдельный пост.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и этого минусят, да ну что за х....

Ребят, мнение лучше всего выражается в комментах.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, что ты имеешь в виду. Можешь пояснить?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты окажешься в небольшом помещении с 50 расконвоированными,  и всего  4 сотрудниками, ты меня поймешь.

Смерть через сну-сну это как раз об том.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отсюда поподробнее.
Возможно потянет на отдельный пост.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

После вас, в любом СМИ зарегистрируйтесь как внештатник, и скатайтесь в колонию.

Проблем то никаких...

Просто все.

Куча голодных барышень.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вывести марихуану из-под запрета и количество осуждённых на половину сократится. Где-то тут был пост про марихуану и ук РФ, 1 грамм и ты становишься барыгой-распространителем, которого надо на 10 лет изолировать

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это ересь.

При незаконном хранении марихуаны, конопли значительный размер составляет свыше 6 грамм, крупный размер – 100 грамм, особо крупный размер – 100 000 грамм.

И да - может, не стоит с собой носить наркотики, дабы не оказаться за решеткой?

Давайте еще убийство декриминализуем, тоже количество осужденных уменьшится...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автору спасибо за информацию. Но надо еще добрать в статистику такие вещи как кол-во населения - мне кажется. Т.к. заключенных могло стать меньше просто потому что россиян стало меньше.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

фейспалм....ну данные же в графиках на 100 000 населения....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Заставлять работать и не тратить на содержание ни копейки. И мусор вынесли, и некоторый profit поимели.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Работают далеко не все. Строго - и Особо - режимники не работают.

Ибо - это опасные твари, и охранять их на рабочих местах будет сильно дороже, нежели все то, что могут они произвести.

Остальные - да, работают, в том числе, зарабатывая себе на УДО. Почему нет?


Повторюсь - я тоже считаю, эмоционально, что за убийство с отягощающими, изнасилование с последующим убийством или причинением тяжких телесных, за наркоту в особо крупных - да, расстреливать, без особых разбирательств.

Пока - маемо что маемо.

Если вы считаете что есть прямо реальные идеи по реформе ФСИН, в рамках Конституции - публикуйте на ROI. Они все рассматриваются внимательно, даже те, что не преодолели ценз по голосам. 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя не вызывает сомнения только потому что твой мозг не способен работать творчески - то есть производить новый мыслительный продукт, впрочем как и у 80-95%(по разным оценкам) людей. А у тех у кого способен сомнения вызывает всё. Я вот абсолютно не знаю кто и за что сейчас сидит пожизняк. Наша система так устроена. Ну и стало быть у меня скорее нет информации что они сволочи и пидорасы чем обратной.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

М, элита у нас подъехала.

А можно вопрос, вы в органах правопорядка хотя бы одну смену отработали?

Как правило, достаточно всего нескольких дежурств, дабы отношение к гражданам поменялось от "они все няшки и невиновные, это мы сатрапы"  до крайне скептического, и настороженного, и вообще, желания перехуячить всех буйных демократизатором, сиречь, ПР-73.

А нельзя.


У нас открытая судебная система.

Приговоры доступны.

Среди "особистов", сидящих в колониях особого режима, случайно попавших туда нет.

Строгого - теоретически может быть, допускаю, но с очень малой вероятностью.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, у тебя в голове по-моему каша из дерьма или ты из фашистского паблика "мужское государство" свои факты берешь. Все доказательства от официальных адвокатов сестер есть в свободном доступе.

Ах ну да, для этого нужно из МДК выйти и что-то еще почитать...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Если бы было так-  отец бы сидел.

2. Откройте статью 37 УК РФ и почитайте. там все говорится о самообороне, и ее аспектах.  Даже если считать действия этих гражданок обороной, они ее превысили.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Женщину могут посадить за изнасилование только как соучастника, например когда заманила жертву, удерживала жертву во время изнасилования. Если же говорить о насилии против мужчины, то это не изнасилование, а сексуальные действия насильственного характера.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Названия разные, сроки одинаковые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конфисковать их имущество.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Но - его спрятать очень просто. Слишком просто.

Конфисковывать у ближних родичей - неконституционно.

Да и "защитники" взвоют.

Повторюсь - мне лично симпатично. Я б еще и на лоббизм идеи скинулся. Но нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, осужденных нужно обязать возмещать затраты на судебный процесс.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За счет чего? работы? Их охранять надо, организовывать, дорогобля.

Разбирать на органы?

Органы в общей массе так себе, и вообще затея гнилая...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не отца убили, а мразь ебаную, которая их насиловала. У тебе есть дети? Ты бы стал насиловать своих детей?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие - то факты есть кроме их слов?

Именно установленные факты?
И где их заявления в правоохранительные органы, в СК в частности, после первого же покушения на изнасилование?

Где результаты медэкспертизы?


Ах нету ничего этого...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в крайности бросаться не стоит

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На мой личный взгляд, наркота ничуть не меньше зло чем убийцы. Почему крайность? Головы за наркоту не рубят, просто сажают.

Всего - то и делов - с наркотой отношения не иметь, и все....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, персонаж явно вышел за порог ведения цивилизованной дискуссии, угомоните пожалуйста

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вон, две пиздоглазки убили отца, с особой жестокостью, и тут же всякая шлоебота ратует за их невинность.

Я просто пытался донести до автора тот ужас ситуации, в которую попали как он выразился пиздоглазки (а вы тут еще и национализм не углядываете?). Ничего, кроме моделирования аналогичной ситуации для автора, не могу предложить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да плевать что вы там хотели донести. Личные оскорбления недопустимы.

Их - я могу называть пиздоглазками, правила это не нарушает.

Вас так именовать мне запрещают правила.


Откройте УК РФ, статью 37 в частности, и почитайте, в каких случаях допустимо применение летальной силы по отношению к (даже если) нападавшему.


А натворили эти две пиздоглазки если не на 105 ч.2, то на 111 точно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно больше, или меньше 50% заключённым сидящим за "наркотики" их подбросили?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой вопрос.

Почитайте постановления Пленума ВС РФ по этому вопросу.

"Постановление Пленума Верховного Суда РФ 15 июня 2006 г. N 14 "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами" (с изменениями и дополнениями)"



Одного факта подброса веществ недостаточно, уже давно.


Отвечай на ваш тупой вопрос - в любой системе исполнения наказания есть лица, которые не совершали вмененных им преступлений. Их - ничтожная часть от всего количества заключенных.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит тебя "приняли" и "оформили" с ошибками. Это единственный способ реально повлиять на суд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль и этику задает само общество, мнением которого можно манипулировать как захотят этого политики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У всего есть рамки. Органы и прочее у этих граждан как правило не пришей у узде рукав. Не нужны. Да и прикиньте как взвоет "просвещенное" человечество.  Достаточно просто предложить хорошие деньги за органы и кровь, и того и другого будет в достатке.

Автор поста оценил этот комментарий

За счет продажи органов. На отборе крови только можно нехило бабла сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По морально - этическим соображениям это невозможно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
....так Иван Иваныч собиравшийся на охоту был расстрелян за убийство которого не совершал ведь "дорогих" экспертиз и судов не было.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если с вашей логики подходить вообще никого сажать нельзя. Ибо нет, скажем, видеосьемки.

Согласен, после расстрела уже не провернуть фарш назад.

Но...а те миллионы рублей на охрану того, кого приговорили к расстрелу и заменили на пожизенное, оно реального того стоит?

Сотни миллионов рублей, миллиарды, по большому счету, на содержание тех, чья вина доказана, и сомнения не вызывает...

Может проще пулю?

Жалко денег на пулю?

А спросите сотрудников.

У меня ствол в сейфе, (ибо чемпионат), но задонатить 1 патрон 5,45*39 после я в состоянии, на благое дело.

Чем этих упырей десятки лет охранять.

И это не только мое мнение...

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

26-55 - 81%

56-60 - 3%

довольно странные рамки) может там 40-55 тоже 3%, а 26-40 - 78%

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, чего вы его минусите, нормальный ж вопрос...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про ROI. Тема реально рабочая.

Читают все, и принимают во внимание даже то, что не прошло ценз по голосам.

Если будет толковая инициатива, через @ позовите, если идея дельная, проголосую лично, да и сослуживцам скину. 

20
Автор поста оценил этот комментарий

26-55 - 81%

56-60 - 3%

довольно странные рамки) может там 40-55 тоже 3%, а 26-40 - 78%

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Ну ссылочки на источники я приложил.

Так статистику собирает ФСИН.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator прошу восстановить мой комментарий, он не содержал оскорблений, грубостей и уж тем более провокаций. Уж точно не больше чем предыдущий комментарий данного оратора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он содержал прямые оскорбления, столь нелепо отмазываться это надо иметь очень альтернативное мировоззрение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно нормальный человек максимально корректно отвечает идиоту (настолько, адекватно, насколько можно с такими общаться), а вы удаляете. И так вот всегда в жизни, ставишь кого-то на заслуженное место, а виноват - ты. Очень не красиво, верните комментарий пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  хмм, да, налетело слабоадекватных граждан.

Без оскорблений общаться слишком сложно.

Можно и данного юзера отправить на 2 недели почитать правила?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
"расстреливать, без особых разбирательств."
действительно. Зачем разбираться. А еще можно расстреливать заранее всех подряд. Ну что б нет то.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если гражданин задержан с оружием в руках, рядом с местом преступления, а то, и во время его совершения, зачем этот очень дорогой и длительный судебный процесс? С адвокатами, и прочим....Носимые видео - регистраторы уже есть...

Да и камер по улицам понатыкано, как раз в рамках федерального проекта.

показать ответы