Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Заключенные в РФ. Статистика. 

Добрый праздничный день.

Неоднократно встречался с мнениями, как правило правда, молодых граждан, но тем не менее, что с пришествием ВВП, и вообще последние годы, сажают тыщимиллионы человек, "Россия - одна большая тюрьма", что попасть в тюрьму проще простого,  и прочее и прочее.

Давайте посмотрим.

Картинко номер раз.

Общее количество заключённых в России с 1992 по 2017 г. включая исправительные колонии, тюрьмы и СИЗО  Когда там указывается год, то это не сам 2018 г., а состояние на 1 января 2018 г.

Заключенные в РФ. Статистика.  Россия, Политика, Заключенные, Тюрьма, ФСИН, Длиннопост

А во со второй картинкой, которая расползлась по интернету все не так просто.

За 2013 г., указаны страны только с населением более 10 млн человек и подушевым ВВП более $ 10 тыс., если смотреть по всем странам и территориям, то Россия находится не на втором месте, а на пятнадцатом.  США неизменно занимает первое место

Заключенные в РФ. Статистика.  Россия, Политика, Заключенные, Тюрьма, ФСИН, Длиннопост

Еще одна. Уже только про РФ.

Сравните кстати показатель с картинкой выше.

Заключенные в РФ. Статистика.  Россия, Политика, Заключенные, Тюрьма, ФСИН, Длиннопост

Налицо уменьшение количества заключенных.

А вот следом пойдет очень любопытная картинка, как раз для тех кто топит за то, что "основная масса сидит ни за что". Вот кто и за что сидит.

Заключенные в РФ. Статистика.  Россия, Политика, Заключенные, Тюрьма, ФСИН, Длиннопост

Ну и в финалочку, кричащим про то, что пересажали огромную кучу молодежи за "репост", "низачто", и все такое. Вот картинка с выборкой по возрасту.

Заключенные в РФ. Статистика.  Россия, Политика, Заключенные, Тюрьма, ФСИН, Длиннопост

Нежданчик, приговаривают к реальным срокам заключения в подавляющем большинстве зрелых граждан.

И чуть ниже, картинка, кто сидит в который раз. Это к вопросу, кстати воспитательного эффекта от реального лишения свободы.

Заключенные в РФ. Статистика.  Россия, Политика, Заключенные, Тюрьма, ФСИН, Длиннопост

Выводы, думаю, каждый сделает сам.

Тег "политика" - так это пост имеет прямое отношение к внутренней политике.

Ссылки на статистику в описании.

http://fsin.su/structure/inspector/iao/statistika/Xar-ka%20l...

http://fsin.su/structure/inspector/iao/statistika/Xar-ka%20v...

http://fsin.su/structure/inspector/iao/statistika/Xar-ka%20v...

http://infotables.ru/statistika/31-rossijskaya-federatsiya/9...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю на деление по полу в статистике и очевидно наблюдаю, что у преступности - мужское лицо. И никого такой перекос в сторону мужчин почему-то не смущает. Видимо, потому что "ну это же мужчины, им можно".

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю умышленно ли автор упустил этот момент, но мне кажется стоило вынести отдельно статистику по половой принадлежности преступников. Насколько я вижу, женщины совершают соответствующие преступления в 7-10 раз реже, чем мужчины.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В посте информация по уже посаженным.

Женщин реже осуждают, в том числе и приговаривают к реальным срокам.

Вон, две пиздоглазки убили отца, с особой жестокостью, и тут же всякая шлоебота ратует за их невинность. Убийство малолетнего ребенка - посмотрите какие сроки получает мать, и какие сроки выхватит отец.

Я вам расскажу - мамашки получают условку, год, два, два с половиной. Условки.

Мужчина заедет лет на 15 строгача, уж 10 то точно.

И на условку он рассчитывать в этом случае не может никак.


И, что бы женщина ни натворила-  убийства, пытки, терроризм, что угодно.

Только общий режим максимум, чаще всего колония.

Ни строгого ни особого режима (где живут в среднем 5-7 лет).

"Онижеженщины".

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не отца убили, а мразь ебаную, которая их насиловала. У тебе есть дети? Ты бы стал насиловать своих детей?

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие - то факты есть кроме их слов?

Именно установленные факты?
И где их заявления в правоохранительные органы, в СК в частности, после первого же покушения на изнасилование?

Где результаты медэкспертизы?


Ах нету ничего этого...

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, у тебя в голове по-моему каша из дерьма или ты из фашистского паблика "мужское государство" свои факты берешь. Все доказательства от официальных адвокатов сестер есть в свободном доступе.

Ах ну да, для этого нужно из МДК выйти и что-то еще почитать...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Если бы было так-  отец бы сидел.

2. Откройте статью 37 УК РФ и почитайте. там все говорится о самообороне, и ее аспектах.  Даже если считать действия этих гражданок обороной, они ее превысили.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, персонаж явно вышел за порог ведения цивилизованной дискуссии, угомоните пожалуйста

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно нормальный человек максимально корректно отвечает идиоту (настолько, адекватно, насколько можно с такими общаться), а вы удаляете. И так вот всегда в жизни, ставишь кого-то на заслуженное место, а виноват - ты. Очень не красиво, верните комментарий пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  хмм, да, налетело слабоадекватных граждан.

Без оскорблений общаться слишком сложно.

Можно и данного юзера отправить на 2 недели почитать правила?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаловаться на слово "идиот" и в то же время называть человека "слабоадекватным"?

Не вмешиваемся.

Автор поста оценил этот комментарий

Слился так легко) все было максимально цивилизовано

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в чем-то он прав, что адвокатура работает на показуху, как убили - сразу стал супостатом, насильником и т.д. У меня за прошлый год 5 дел было, мать "случайно" убила грудничка, как думаете сколько дел возбуждено - "0" - ОТКАЗ, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. И это в нашем Мухосранске, с населением в 300тыс. чел. И один случай муж жене голову проломил, она умерла только через год, просила не заявлять. Все остальные - СИДЯТ.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator прошу восстановить мой комментарий, он не содержал оскорблений, грубостей и уж тем более провокаций. Уж точно не больше чем предыдущий комментарий данного оратора.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Ваша фраза

Я просто пожелаю тебе оказаться в точно такой же ситуации. Чтобы кто-то, кому ты сейчас безмерно доверяешь, начал тебя избивать без причины, водить тебе писей по губам, ебать в очко.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вон, две пиздоглазки убили отца, с особой жестокостью, и тут же всякая шлоебота ратует за их невинность.

Я просто пытался донести до автора тот ужас ситуации, в которую попали как он выразился пиздоглазки (а вы тут еще и национализм не углядываете?). Ничего, кроме моделирования аналогичной ситуации для автора, не могу предложить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да плевать что вы там хотели донести. Личные оскорбления недопустимы.

Их - я могу называть пиздоглазками, правила это не нарушает.

Вас так именовать мне запрещают правила.


Откройте УК РФ, статью 37 в частности, и почитайте, в каких случаях допустимо применение летальной силы по отношению к (даже если) нападавшему.


А натворили эти две пиздоглазки если не на 105 ч.2, то на 111 точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в первом же комменте назвал меня "всякой шлоеботой", так что теперь это личное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он содержал прямые оскорбления, столь нелепо отмазываться это надо иметь очень альтернативное мировоззрение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А по факту ещё реже. Недавно всплыла информация, что 80% женщин, осужденных за убийство, по-хорошему сели за самооборону - вернее, за "превышение её пределов", которые прокурору удалось переквалифицировать в 105 УК РФ. Короче опасно быть женщиной в России.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку