Загадочное явление

Когда мне было 16 лет гостила я с двоюродной сестрой, немного старше меня, у бабушки в деревне. Прекрасный возраст для флирта, танцев, песен, раздумий под луной. Чтоб нескучать мы ходили на танцы в сельский клуб, а это неблизко, деревня большая, 6 км до клуба. Однажды мы возвращались ближе к полночи с танцев, темень была, где-то светили редкие лампочки по дороге. Нас провожали сельские мальчики, освещали дорогу фонариками. Ну вот, распрощались мы с ними и входим во двор, идем к домику, бабушка уже спала, закрылась на засов. Запасной ключ в виде загнутого крюка всегда висел на сливе что росла у дома. Сестра начала искать наощупь ключ. Темно на дворе как мы говорили «хоть в морду дай». Вдруг сестра закричала «Мальчики, перестаньте светить фонариком в лицо!» . А потом увидели как в небе огненный шар летит и так светло стало как днем, только свет не как от солнца теплый а такой холодный что ли. Мы застыли, мне послышалось шипение даже. А этот шар пролетел к горизонту и упал где-то в полях. Я еще успела загадать желание, как у падающей звезды. Утром рассказов было много, бабушка тоже проснулась и видела. Ну куда пойдешь искать, это упало наверное далеко в поле. Вот мы были свидетелями падения метеорита скорее всего.