67

Загадки с aliexpress

Здравствуйте!

"Стандартные фразы пор первый пост и т.д."

Заказал пару дней назад, сумку с aliexpress. И вот сейчас пришла смс, "Бла-бла-бла запрос информации для таможенного оформления. Компания PONY EXPRESS, тел..."

Зашел на свой электронный почтовый ящик, там письмо:

Загадки с aliexpress Aliexpress, Таможня, Пони

Перехожу по ссылке а там следующая форма:

Загадки с aliexpress Aliexpress, Таможня, Пони

Немного напрягает, на фоне недавних постов, про "случайные кредиты" и прочее...

Посоветуйте что-нибудь хорошее?)

"фраза про "моё-моё" "

Дубликаты не найдены

+20
Позвонить в пони экспресс и уточнить они ли прислали письмо. Сам по себе запрос нормальный.
+4
Мне как-то тоже так пришло. Все нормально без обмана забрала свою посылку из специальных ящиков. Напиши продавцу уточни правда ли он экспрессом отправил. Если подтвердит смело заполняй.
+2

Скорее всего ничего страшного нет. По просьбе матери на Али для отца заказал пуховик на их адрес, через какое то время маман мне звонит и говорит, так и так, на мейл пришло письмо мол нужно подтвердить заказ на таможне иначе не придёт. Я ей естественно говорю, мол ничего не отвечай, развод это. Прихожу, смотрю что же за письмо такое. А письмо от какой то курьерской службы, что напрягло сразу, ордер заказа не совпадал с написанным, а расценки фирмы через чур кусались. Зашёл на страницу заказа пуховика, чтобы посмотреть, какой службой доставки пользуется продавец. Название курьерской службы продавца совпадало со службой отправившейся мне это письмо. Дабы не нарваться на клон, нашёл эту службу в интернете и позвонил на горячую линию. Мне сообщили, что действительно наша посылка у них и они доставят её в город бесплатно, потому что за всё заплатил продавец, более того доставят прямо до квартиры в удобное время. Напрягся. Но сказали, паспортные данные можно не указывать, просто ФИО полностью, просто покажете паспорт курьеру. И действительно, через 3 дня получил отец свой пуховик, как раз к началу морозов. Так что, проверь сотрудничает ли продавец с этой службой, почитай отзывы о службе доставки, перед заполнением формы позвони на горячую линию, объясни причину своего беспокойства. Они поймут, ибо ситуация сейчас не спокойная.

+2

Форма как из жопы.
Личные данные и протокол без шифрования ? бред !

Не может такая крупная фирма так халтурить.

+1

Меня больше смущает передача данных по http, чем запрос паспорта.

0

Держи

Пишу тут, чтоб не стырили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

спасибо огромное)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

У меня Пони и еще парочка курьерских служб тоже данные запрашивал, это нормально.

0

Ну, если, кто-то беспокоился, то сообщаю.

Я связался с продавцом и сообщил, что не буду заполнять такие сранные формы.

Позвонил в Пони экспресс и сообщил тоже самое)

Продаван с али ответил, что перешлет другим способом)

Парам-пам-пам

раскрыть ветку 7
+6
Боже... Это стандартная форма для таможенного оформления. Компания бы все сделала за тебя, ну или могла бы сама во Внуково ехать и оформлять. А ездеваться над собой и продавцом - бред
+13
ну и дурачок. спср и пони доставляют посылки с али быстрее. мой рекорд 5 дней до москвы.
раскрыть ветку 3
+1

СПСР больше тупит на курьерской чем на основной доставке :)

тоже заполнял такую лажу для спср

0
7 дней до Сахалина :Р
-1

4 до Москвы))

Было бы три, если бы я не проспал момент, когда звонил курьер в дверь)) СМС получил, но потом как-то забыл.

И вышло так, что я тупо лег спать в 5 утра, курьер в 12 пришел...

Проснулся я только в 15)

+2

Это правила такие, законы наши.

Logitech пересылали мышку по гарантии, другу, получавшему посылку, пришлось заполнять декларацию от UPS.

0

Требование это из за того, что доставка экспресс.

0

Пони-экспресс как и подобные им конторы запрашивают личные данные с паспортом и прочим. Мне так СПСР-ом приходили ништяки из Китая. Если очень напрягает, позвони по номеру, пообщайся с живым человеком.

0
Домен отправителя и ссылки в письме различаются. Кидалово однозначно
0
Без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить для личного пользования товары, общая стоимость которых, не превышает 65 тыс. рублей, а общий вес не превышает 35 кг включительно;
раскрыть ветку 6
-1

Таможня лишила экспресс-грузы льгот и предложила оформлять их по всем положенным процедурам Курьерские доставки теперь вынужденны запрашивать паспортные данные заказчиков, для таможенного оформления и декларирования грузов.

раскрыть ветку 1
0

и вот в который раз, я не против предоставить свои данные,

1. Но не на сайте через http,

2. Не той компании чьи представители бросают меня в ЧС в контакте.

3. К тому же,  работникам ПЭ мало было моих 4 отказов. они выбрали ждать целый месяц, чтобы вернуть посылку обратно, так как я не заполнил их форму.(которую делал студент)

-1

там одна сумочка) в подарок маме на д.р.) думаю немного весит)

ещё комментарии
-1

Т.е. если я не проверяю мыло, я не получу посылку? Как то странно. и разве подобное не продавец должен заполнять?

раскрыть ветку 5
+4

Есть такой прикол именно с курьерской доставкой. Так что это нормально. А вот вопрос о том левый это сайт или нет остается открытым.

раскрыть ветку 1
0

Офигеть. Я бы очканул вводить еще где то свои данные, вроде таможенную декларацию продавец заполняет. На всякий буду по старинке, не курьерскими доставками заказывать)

+2
СПСР ещё и СМС отправляет.
раскрыть ветку 1
-3

были и смс и письмо) про смс-ку я писал в посте)

0

так если ты не поставил галочку о передаче адреса почты продавцу, то ты его даже не получишь

-1

советую google.ru
в секте покупателей с Али, есть форумы где обсуждают разные сервисы доставок. Пони-экспресс в том числе.

-1

И что?
Заказывай почтой, там такого нет.

-2

ну ты же сам видишь что сайт левый, да и у адреса электронки сертификата подлинности нет

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: