64

Зачем нам теперь ОСАГО?

Стояла моя машинка на стоянке у дома, никого не трогала, тихо посапывала в руль. И тут одно пьяное тело въезжает ей в задний бампер. Получается, он затормозил об мою машину.

И вот тут случается самое интересное: у тела нет страховки. Моя страховая говорит: вызывайте гайцов, оформляйтесь, но денег мы вам не дадим, по новым правилам теперь вы сами должны судиться с этим телом и пытаться выбить из него деньги.

Усе! Занавес!

Зачем нам теперь ОСАГО?

Так зачем нам теперь ОСАГО?

Так много вопросов и мало ответов.

Есть ли альтернатива, кроме дорогого КАСКО?

ДТП и Аварии

11.2K постов13.6K подписчик

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был похожий на Ваш случай.

Машина стояла на стоянке неподалеку от дороги, с которой вылетел водитель, не справившийся с управлением, результат можете видеть на фото.

Неожиданно для меня, у него не оказалось страховки.


В этом случае есть "два путя":


1. Договориться с виновником "по-хорошему".

Он платит Вам сумму ущерба разово или по частям.

На каждый случай получения денег пишется расписка.

Это его страховка от того, что Вы не пойдете в суд.


2. Договориться с виновником "по-плохому".

Завершаете все дела в ГИБДД и идете в суд.

Разобраться можно самому, с большой долей вероятности выиграете.


Я разбирался с разными виновниками, которые были без страховки, обоими способами.

В обоих случаях деньги возместили в полном объеме.


Теперь помимо ОСАГО, беру небольшой пакет КАСКО, вроде он называется КАСКО-Профи, как раз на случай если у виновника нет полиса ОСАГО. Цена вопроса - 2к. Страховал в СК "Югория".

Страхует от тех, у кого нет полиса, либо полис поддельный. Лимит покрытия - 400к.


Страховать от "бесполисников" считаю нужным, т.к. по статистике моих ДТП, 2/3 виновников оказались без страховки.

В страховой компании также сказали, что по их статистике примерно 35% водителей ездят без страховки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Все чётко и по делу!

4
ничего личного
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли альтернатива, кроме дорогого КАСКО?

Есть ДОСАГО (или ДСАГО. везде по-разному называется) почти у всех страховых. Как правило, туда входит увеличение покрытия до 1млн и покрытие ущерба если у виновника нет ОСАГО. Но везде нужно читать...стоит примерно 1тыс. доплаты к ОСАГО.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Вот это годный ответ!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества