Заботливая супруга

Сижу я значит на работе в МАСКЕ. Подходит мужчина с женой. У меня крохотный кабинетик, тесновато, говорю давайте по одному человеку, супруга: я сопровождающая он плохо слышет. Ну тогда говорю вот лавочка за стенкой, посадите супруга. Супруга: он плохо ходит. Ладно говорю надо здесь вот написать получил столько то упаковок и подпись кем приходитесь и ФИО. Супруга: продиктую он сам напишет. Ожидала я худшего, но все закончилось в течении 5ти секунд. Я им отдаю то что им положено. Тут у мужа появились много вопросов а как использовать? А внутри инструкция есть? А почему вы говорите так? Так говорю стоп вы же сказали что он плохо слышет? Супруга: а он по губам хорошо читает. ( Я в МАСКЕ). Так вот я промолчала. Люди говорите прямо и честно что вы хотите. В данном случае женщина хотела рядом с мужем постоять, послушать о чем говорят, что ему дали, проконтролировать, это забота я понимаю. Но сама ситуация как бы не понятная. Надо было ей мне сказать хочу и стою, имею право я бы тоже промолчала.