2017

Забота работодателя :)

Так выглядят требования работодателя к внешнему виду на рабочем месте...

Забота работодателя :) Работа, Медицинские маски, Мексика, Вирус, Коронавирус

Нет. Это не сумасшедший директор. Просто обычные требования к работе в чистой комнате с медицинскими изделиями.

В принципе ничего не поменялось в связи с вирусом. Вход через воздушный шлюз, мытьё рук, перчатки, маски, одежда. В случае тотальной пандемии останусь жить на работе :)

Всем бодрячком.

Дубликаты не найдены

Отредактировал CaLLleHeK 9 дней назад
+40
А телефон обрабатывается при входе?:)
раскрыть ветку 9
+60
Канешна. Телефон, наушники, ноутбук, все бумажки только в пластиковом пакете и все это протирается 70% спиртом.
раскрыть ветку 7
+9

И во что вы там залипаете вместо работы?

+6

А очки вам зачем? Я думала они от брызг биоматериала. Или это от слез радости))

раскрыть ветку 2
-19

Видно что пост написал с сарказмом и был против такого наряда. Странный ты, я сейчас так, только еще более в серьезном СИЗ в магазин хожу и другие публичные места.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

У нас нельзя телефоны, кстати все по канонам GMP на фото даже набородник.

+22

Микроэлектроника присоединяется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7
Это у вас хлопчатобумажные одноразовые оверолы что-ли? Жируете... У насмногоразовые - стирают каждые выходные
раскрыть ветку 2
+3

Ээ, ГОСТ требует одежду для исо7 менять ежедневно или через день

раскрыть ветку 1
+3
Да что ж вы такие лапочки-то в этих костюмах и масках?)))
Что вы со мной делаете?)))
+39

Тег "Мексика".

Работодатели, в условиях ЧП, помогают сотрудникам )

раскрыть ветку 2
+3

Вакцину от скуки фасуют?

+4

во все тяжкие )

+29

На пищевом производстве практически то же самое. Причем от убоя и разделки до окончательной упаковки.

раскрыть ветку 11
+60
Так вам там ещё лучше, даже за хавчиком выходить не надо... Может лучше к вам тогда? Хотя нет, у меня тут спирта больше
раскрыть ветку 4
+38

Кооперируйся. Будешь спирт на хавчик менять.

раскрыть ветку 2
+2

У вас круче, потому что очки есть! А вирус через слизистую глаз пробраться может). Сторонники только масок этого не понимают.

+5

Скажу больше, даже грузчики в масках, шапочках, халатах и перчатках. Работал грузчиком давно на салатном заводике в СПб, и все тож самое, тока шапочки не такие понтовые.

+2

кстати на 1 фото нарушение, рукава должны быть заправлены в перчатки )

раскрыть ветку 1
+1
Ловите аудитора :)
+2
На втором фото чувак за жопки мацает беспалевно. Хорошо устроился.
0
У меня была большая маска для бороды и стандартная для рта. Спирт, мыло и другие автоматически подаёт. Работал на сосисках и нарезке для англичан
0
Я думал на 1 фото она цыплят маринует...
+14
В случае тотальной пандемии останусь жить на работе

Видели уже такое

+6

Приятно видеть человека занимающегося полезным делом, да еще и не унывающего) Удачи!

раскрыть ветку 7
+15
Когда просят работать в карантин, то реально понимаешь что не прибыли ради, а чтобы жизни спасать. Кто-то сейчас лежит в больнице и ждёт новый сердечный клапан. Нельзя просто взять и закрыться :)
раскрыть ветку 6
+1
Фраза "Да я чихал на вас!", заиграла новыми красками.
0
Всегда было интересно как люди чихают в таких масках особенно когда она не одна, не потому что больной а просто в носу записалось.
раскрыть ветку 4
+5
Видимо так выглядят выжившие в этом году
+4

Производство пищевого пластика

+3
Я всего лишь мерч. В магниты пускают только в таком виде
раскрыть ветку 5
0

Лера НВКЗ?

раскрыть ветку 2
0
Ага, а вы кто?)
раскрыть ветку 1
0
Мерч? Зарплата упала?
раскрыть ветку 1
0
Нет. У нас оплачивается по факту выполненных услуг, товар сигареты, а как люди все покупают сейчас вы сами думаю видели. Так что наша компания не сильно страдает. А скорее всего и прибыль поднялась
+3
Бля, вот так смотришь на заголовок поста, на картинку - думаешь ну хоть есть у нас нормальные работодатели. А потом раз - и тэг Мексика (((
раскрыть ветку 1
+2

есть, фоткать только нельзя. Где-то совсем, где-то вообще телефоны изымают.

+2

То, что ты показываешь пальцами, - не "мир", а "пошел в задницу")

раскрыть ветку 5
0
Как вы научились различать?)
раскрыть ветку 4
0

Ладонью к себе - пошел в жопу. Ладонью к собеседнику - мир.

Ты что, "черное зеркало" не смотрел?)

раскрыть ветку 3
+1
В случае тотальной пандемии главное, чтоб женщин было достаточно) восстанавливать население)
0

а если в туалет приспичит. всё снимать и по новому всё проходить?

0
Помогает на 0%
0

Ну какбэ GxP никто не отменял. Кстати именно по этой причине.

0

На свиноферме тоже регламент не поменялся. Всё как обычно.

0
Да ну нафиг такую работу! Два пальца на руке мужику оставили...
0
Нихера себе и с такой слабой защитой они в чистом помещении работают? Я б так только в магазин вышел
0
Так разве уже не пандемия?
0
Мммм.....Мееексика * мечтательно смотря вдаль*
0

Боюсь вас расстроить,  но тотальная пандемия уже началась

0

Мы в чехии так в магазины ходим

0
У нас в чистых цехах также бывает, но часто без одежды, только комбез
0

А очки от долгого ношения на переносицу не давят?

раскрыть ветку 1
0
Немного давят, но тоже не всегда их носишь, только когда на линию идёшь. А за компом их поднимаешь.
0

Это что ж за чистая зона такая, куда можно с телефоном приходить?

Судя по одежде, это С, но потолки не похожи на "чистое" исполнение, вон зазоры видны.

Хм, никогда не приходило в голову, что надородник разумнее поверх маски надевать.

Нужно у нас тоже так предложить 😀

раскрыть ветку 3
+1
С телефонами можно только инженерам и протерев спиртиком. Чистая комната 7 класса ISO. Ну или С если удобнее. А зазоры все по нормативам :) наверное
0
Во многие чпп для работы допускают с телефонами и ноутбуками. Можно прям онлайн серийники фоткать и произвожителю отправлять и прочее. Дабы как можно скорее отремонтировать и обслужить оборудование
раскрыть ветку 1
0

У нас есть в чистых ноут, фотоаппарат, рации. Но они чистые не покидают.

Наверное, чистые, про которые вы говорите, в основном заботятся о частицах.

А мы больше переживаем за микробиологическую контаминацию)

0

Если решиш там остаться то пожалуйста в морозилке и адресок скинь

0

Кокс должен быть чистым, максимально чистым

раскрыть ветку 1
0

Кокс маст флоу)

Похожие посты
842

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе

Работа на скорой медицинской помощи в период пандемии коронавируса довольно-таки опасна. Многие работники вынуждены изолироваться от семьи, друзей и близких, поскольку шансы подхватить инфекцию и стать источником ее распространения очень высоки при работе на передовой.

Хочу рассказать, как же изменилась наша работа и с какими проблемами столкнулись врачи СМП в период пандемии.

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе Коронавирус, Пандемия, Скорая помощь, Медицина, Врачи, Работа, Длиннопост

Люди паникуют. Каждый уважающий себя гражданин вызвает скорую медицинскую помощь при температуре 36,9, и он УВЕРЕН, что у скорой есть портативная лаборатория, где можно с легкостью провести полимеразную цепную реакцию и узнать, есть ли у него коронавирус.

Работа на скорой помощи в период пандемии коронавируса: кратко о работе Коронавирус, Пандемия, Скорая помощь, Медицина, Врачи, Работа, Длиннопост

Люди врут. Только после тщательного опроса и сбора анамнеза, человек, который, по его словам, весь месяц просидел дома, оказывается, магическим образом неделю назад вернулся из Европы.

Люди глухие. Очень забавно наблюдать, как огромные компании, несмотря на все предупреждения и просьбы оставаться дома, собираются на природе и дружно жарят шашлычок и потягивают кальянчик в то время, когда ты везешь человека с пневмонией на скорой.

Нет защитных средств и нужного оборудования. Начинаешь ощущать, насколько медицина в нашей стране не готова к таким глобальным проблемам: нехватка масок, специальных костюмов, дезинфицирующих средств, аппаратов ИВЛ и другого не менее важного оборудования.

Остается надеяться, что после окончания пандемии, народ и правительство России начнут немного больше ценить работу медиков.

Источник: https://vk.com/about_diseases

Показать полностью 5
4459

Новая оплата труда

Привет всем пикабушникам! Смешная история вам из Лос Анжелеса. Я тут разослала по нашему дому (10 квартир), email. Так мол и так, вирус, гос-во рекомендует маски, если кто хочет, приносите хлопковую футболку, я вам сошью. Всё равно сижу, скучаю. Вчера пришёл сосед, принёс майку, попросил 3, очень благодарил за инициативу. Ну я сегодня фильм на ноуте поставила, села, и за 2.5 часа сшила эти маски. Машинки у меня нету, поэтому так, вручную. Отнесла ему вечером, а он такой: Ой! Спасибо вам огромное, дайте я вам отплачу! Я: Нет, нет, это из лучших побуждений, и т.д. и т.п. А он и говорит, нет! Вот, я знаю что это сейчас очень ценно! И протягивает мне... 2 рулона туалетной бумаги хорошего кач-ва! Вот он, новый рынок труда!

Новая оплата труда Коронавирус, Шитье, Медицинские маски
863

Работодатель и самоизоляция

Вот и ввели так называемые меры по самоизоляции. Звучит то как.

У меня жена, устроилась работать в фирму по натяжным потолкам, прямо перед эпидемией. Рядом с ними закрыли мини-столовую, кофейню, а производство натяжных продолжает работать, а что самое интересное, заказы прут только так. Рабочий день с 9 утра, монтажники около конторы уже с 8, клиенты так же начинают названивать с 8 утра. Всем, нет не так, ВСЕМ СРОЧНО НАДО ПОТОЛКИ. Это просто п..ец. Как рассказал монтажник, клиентка сказала, вот как у вас хорошо, можно заказ удалённо сделать и не надо никуда ехать и карантин соблюдаю. А что монтажник уже несколько клиентов посетил, то это нормально. И директор фирмы даже и не думает переживать, по поводу потери выручки или спада производства, просто выдал антисептик, салфетки и повесил табличку на вход, что на время карантина контора не работает. Вот и всё.

А у меня на работе, чтобы руководству голову сильно не напрягать, продлили вахту до 90 дней и работаем дальше. И надо отдать должное руководителям, позаботились о тех кто на межвахте. Кого в отпуск оплачиваемый, кому выплату средней зп за прошлые месяцы, чтобы легче перенесли нахождение дома.

Так что у всех руководство разное и по разному относится к своему коллективу.

P.S. Жена моя, работа моя, тэг Моё.

186

Что, бл@ть,происходит?

Муж работает торговым представителем в фирме по большей части представляющей лако-красочную продукцию и сопутствующие товары (плюсом немного хоз.группы, инструментов и т.п).

Когда объявили первую "выходную" неделю, с торговлей творилась неразбериха: кто-то закрывал точки по собственному желанию, кому-то приносили соответствующие предписания от администрации, кто-то продолжал спокойно работать, обладая запасом средств, внесённых в список первой необходимости. Кое какие заказы перепадали от тех, кто оставался на плаву, и было более или менее спокойно, что заработаем хоть на платежи и хлеб (я уже почти шести лет в вынужденном декрете с двумя часто болеющими детьми детсадовского возраста).

Буквально позавчера в нашем городишке начали штрафовать оставшиеся работать строй.маги, ибо по новым ,якобы, поправкам, тех самых товаров первой необходимости в ассортименте магазина должно быть не меньше 10 %. Последние точки закрывались в ужасе, кого-то отправили в неоплачиваемые отпуска, кого-то "попросили" совсем, а тут ещё новое обращение президента с продлением "выходных" до конца месяца...

Сидим мы с мужем такие:

Что, бл@ть,происходит? Работа, Торговля, Коронавирус

А в это время директор пишет в общий чат, что мол, если менеджеры не продают, значит, остальным работникам мне в апреле платить будет нечем.

Куда продавать только, не сказал, а главное, что.

Начал, конечно, искать поставщиков, чтобы спешно пополнить склад этими самыми товарами первой необходимости, но так как это белизна, антисептики, маски, перчатки и т.п, то на специализирующихся по этой теме заводах сейчас аврал, и многие попросту даже ответить на запрос по отгрузке не в состоянии.

А сегодня вечером один из клиентов пересылает только что пришедший новый приказ от областников, что, мол, возвращаемся, к прежнему режиму, строймагам быть! независимо от ассортименту.

Мы, конечно, с супругом немного выдохнули, но за ИП, которые ещё вчера, возможно, под шумок, получили нехилые штрафы, обидно блин.

P.S. В нашем регионе 8 официально подтвержденных случаев заражения, но очень много потенциальных переносчиков, работающих вахтой в нерезиновой.

3266

Цель одна, подход разный

Сегодня возил груз в немецкую фирму. На въезде выдали маску и обработали руки антисептиком.

Завтра везу груз в российскую фирму с похожим профилем. По телефону сказали, что без маски и перчаток не пустят.

770

Нет средств индивидуальной защиты. Надеюсь на силу Пикабу

Учусь в мед.универе и подрабатываю в двух местах: медбратом в одной из крупных скоропомощных больниц и фельдшером на СМП(частная).
Ни в одном, ни во втором месте мы пока официально не работаем с коронавирусом. (Хотя уже были случаи контактов с вирусом внутри учреждения)
Объявлен масочный режим и строжайший карантин, НО
В БОЛЬНИЦЕ ДАЮТ ОДНУ МАСКУ НА ДВЕ СУКА СУТОЧНЫХ СМЕНЫ.(со склада выдают 50 масок на неделю на все отделение) Маску положено менять каждые 3 часа. На второй работе на скорой у нас закончились маски, а начальство не может найти где закупить.
Пока приходится свои одноразовые маски стирать и гладить, чтобы хоть как-то защищаться.
Ситуация не из лучших, в связи с этим хочу приобрести одноразовые маски или респираторы себе и коллегам. Но найти по более менее адекватной цене не могу.
Написал на почту всем крупным производителям масок в стране. Результат нулевой. Самые крупные из этих предприятий принимают только госзаказы и не работают с физиками и частниками. Остальные либо просто шлют нахер, либо игнорят.
Начал искать самоделки, копать инфу и понял, что обычные тряпичные маски, которые сейчас все шьют для своей защиты не особенно работают.(вирус с лёгкостью проникает через обычную ткань) То же самое, что лезть голой жопой на ежа.
Видел неделю назад, что какой-то предприниматель раздавал маски гражданам для защиты бесплатно.
На такое, конечно рассчитывать я не могу, но мало ли.
В связи с этим взываю к силе Пикабу в поисках средств индивидуальной защиты органов дыхания для себя и своих коллег по нормальной адекватной человеческой цене.
Сейчас многие могут написать, не выебывайся и купи многоразовые респираторы по 300р.
К сожалению, эти респираторы многоразовые для защиты от сухой пыли. От вирусной инфекции они быстро перестают защищать и их нужно менять постоянно(интернет магазины пишут обратное, но их задача побольше продать). Да и не особо я зарабатываю на неполных ставках.
Была мысль взять старый добрый противогаз, но сутки работать в нём я точно сдохну.
Если вы можете продать или знаете у кого можно купить, пожалуйста пишите на почту vypronkсобакаgmail.com
Как вы поймёте, что я не мошенник? При личной встрече могу показать документы с указанием места работы. Затем сделаю фотоотчет при раздаче масок коллегам.
Пост без рейтинга с воплями о помощи.

2823

Любимая работа

По началу я высаживался что все отдыхают а я вкладываю на работе в стандартном режиме.
Но буквально вчера я осознал что у меня самая лучшая работа ^_^
п.с. работаю на складе алкогольной продукции / ЗП полностью белая / в связи с событиями даже премию немного увеличили / выдали справки на передвижение до работы в т.ч. на личном авто.

797

Работа в режиме самоизоляции

А наш отдел МФЦ начинает работу с понедельника. Масок нам не выделили, сами как-нибудь выкручивайтесь. Работать будем по предварительной записи. Видимо по пред.записи только здоровые ходят... И по работе соскучилась и выходить страшновато.

884

Ответ на пост «Про соблюдение самоизоляции пенсионерами и Льва Лещенко» 

А у меня вот вопрос к лиге юристов, если он за посещение тех мероприятий получил гонорар, не крячится-ли ему 238 УК РФ  "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"?

76

Карантин в в Краснодарском крае сократили до 12 апреля

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев высказался о продлении карантина в Краснодарском крае до 12 апреля. Согласно действующему постановлению, карантин введен с вечера 31 марта и действует до 5 апреля.

Так же он отметил, что ситуация в регионе достаточно стабильна и всплесков заболеваемости коронавирусной инфекцией не зафиксировано, однако ограничения, скорее всего, продлят.

- Президент расширил возможности глав субъектов принимать меры исходя из степени угрозы распространения инфекции на территории регионов. В нашем крае действует карантин, он продлится предварительно до 5 апреля. Я уверен, что за пять дней нам удастся разорвать цепь между инфицированными и неинфицированными, но она не должна сомкнуться снова. Поэтому мы рассматриваем вопрос продлить хотя бы на неделю карантин в нашем крае, - сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, что Владимир Путин во время своего обращения продлил нерабочие дни до 30 апреля. Однако их срок может быть сокращен, в случае улучшения эпидемиологической ситуации.

https://www.kuban.kp.ru/daily/27112/4190067/

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/5e86284e9a79471fbd92...

1499

Миллион коронавирусников

На 21 час 4 минуты 23 секунды имеем следующее количество инфицированных в мире:

Миллион коронавирусников Болезнь, Коронавирус, Статистика, Вирус, Пандемия, Эпидемия, Новости, Интересное, Длиннопост

Раз достигли круглой цифры, давайте снова глянем на статистику.

Соотношение случаев лёгкой формы к тяжёлой всё такое же.

Миллион коронавирусников Болезнь, Коронавирус, Статистика, Вирус, Пандемия, Эпидемия, Новости, Интересное, Длиннопост

Летальность уже достигла уровня минимальных оценок летальности оспы. Из перенёсших болезнь 20% излечились в могилу.

В сутки выявляются всё больше и больше случаев. Позавчера было 60 с чем-то тысяч, вчера - 76,872 человека, сегодня, по ходу, будет не меньше. Каждый день умирает около пяти тысяч больных. Например, данные из вчерашних отчётов.

Лидеры по количеству обнаруживаемых заражённых в сутки. США твёрдо оккупировали первую строчку. Италия держится в пределах от четырёх до семи тысяч в сутки, вчера она даже в кои-то веки была не в тройке лидеров и пропустила вперёд Германию и Францию.

Теперь можно смело сказать, что и у нас тоже началось. Число выявляемых случаев растёт, как на дрожжах. Вчера Россия буднично отчитывалась об очередных 440 случаях, а сегодня "порадовала" прям таки по-европейски большим числом - 771. Из тех, кто сегодня уже подал информацию (некоторые из них, впрочем, отчитываются за каждый регион отдельно и ещё не предоставили данные в полном объёме, как, например, США), мы пока на четырнадцатом месте.

Последний регион России, павший перед коронавирусной инфекцией - это наша Республика Марий Эл. Первые два случая подтвердились 29 марта. На сегодняшний день уже четыре. По данным местных СМИ, под наблюдением находятся ещё более тысячи человек.

Что касается Китая, то я ошибался насчёт того, что их ожидает скорый афтершок. Во всяком случае, я думал, что уже спустя несколько дней после моего предыдущего поста количество выявляемых вновь начнёт стабильно переваливать за сотню и быстро расти. Однако, у них пока всё под контролем, всего лишь десятки в сутки. Вчера выявили 36 человек, сегодня - 35. Активных осталось всего 1863 случая.

Показать полностью 5
2635

Еще малость про адекватность некоторых начальников

Работаю в холдинге. Пошла третья неделя карантина и третья неделя работы дома у всех предприятий холдинга. Не смотря на то, что все сотрудники всех предприятий и фирм уже давно сидят по домам, генеральный директор принял дополнительное ужесточение режима – сотрудникам у которых дети до 14 лет запрещено появляться в офисах, с любыми симптомами заболевания – запрещено появляться в офисах, все командировки запретить, все переговоры только по телефону/скайпу,вайберу и тд, Если есть необходимость приехать в офис при отсутствии машины – вызываем такси, скан чека/скриншот из приложения в бухгалтерию на компенсацию. Зарплаты остаются в полном объеме, работаем дома в прежнем графике, кто не хочет работать – заявление на отпуск за свой счет. Кому надо маски/антисептик – заявочку скидывайте ответственному лицу, все есть в наличии… Кому нужна удаленная консультация врача – делайте заявку, контора оплатит. Если кукуха едет от изоляции и тревожных мыслей – в штате теперь есть психолог – общение бесплатно.

А еще он организовал при мэрии штаб борьбы с вирусом…

Всем адекватных начальников, а начальникам адекватности

251

ДиКаприо и вдова Стива Джобса создали фонд помощи пострадавшим от коронавируса

ДиКаприо и вдова Стива Джобса создали фонд помощи пострадавшим от коронавируса Фильмы, Коронавирус, Медицина, Инфекция, Вирус, Леонардо ди Каприо

© Wikimedia: Georges Biard

Голливудский актер Леонардо ДиКаприо и вдова основателя американской корпорации Apple Стива Джобса филантроп Лорен Пауэлл Джобс объявили о создании фонда продовольственной помощи America's Food Fund. Об этом в четверг сообщило агентство Associated Press.

Фонд будет помогать людям, на которых сильнее всего повлияли экономические последствия ситуации с коронавирусом в мире. Планируются, что продукты, купленные на средства фонда, будут распределяться среди малообеспеченных семей, пожилых людей, безработных и школьников, получавших бесплатные обеды. Благотворительная организация уже собрала пожертвования на сумму в $12 млн.

"В то время, как миллионы людей теряют работу, а реализация школьной программы обедов находится под угрозой срыва (из-за отмены школьных занятий - прим. ТАСС), мы должны быть уверены, что люди не станут голодать", - приводит агентство слова Пауэлл Джобс.

По информации университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, в США зафиксированы более 216 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли свыше 5,1 тыс. человек.

Источник ТАСС

12568

Про соблюдение самоизоляции пенсионерами и Льва Лещенко

Про соблюдение самоизоляции пенсионерами и Льва Лещенко Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Вирус, Здоровье, Пенсионеры, Лев Лещенко

Как известно, в мире бушует коронавирус и прилетевшим из опасных стран небходимо соблюдать двухнедельный карантин. Еще месяц назад нас пугали рассказами о неких дяденьках, которые пошли выбрасывать мусор, их вычислили по подъездным камерам и они тут же получили штраф. А на кого-то аж уголовное дело завели за нарушение режима! Настрого запретили выходить из дома пенсионерам и закрыли все развлекательные учреждения.

И тут из США прилетает пенсионер Лев Лещенко и с самолета мчит кабанчиком на развлекательное мероприятие - День рождения сестры Игоря Крутого. От души повеселившись, Лещенко продолжает кутеж и идет на передачу к Малахову. Он уже выбирал следующее место, но безудержное веселье остановилось по техническим причинам - Валерьяныч с коронавирусом заехал в реанимацию.

Публичный человек попал во все группы риска и принципиально нарушил ВСЕ, что только можно. Учитывая, что на таких мероприятиях люди не просто рядом стоят, а целуются и обнимаются, с большой вероятностью он заразил еще кого-то. Но правоохранительные органы упорно игнорируют случившееся, а граждан пугают новыми пойманными нарушителями, которые злостно шли за хлебом и получили штраф. Главный же нарушитель страны не получил ничего. Видимо, у него в подъезде камеры нет. А те, что на передаче Малахова - недостоверны.

Я всегда говорил, что воспитывать можно только своим примером. Если вы рассказываете об ответственности за нарушение карантина, то карайте всех, без исключений. Но раз Валерьяныч неприкосновенный и вы живете по принципу «своим - все, чужим - закон», то не возмущайтесь теми, кто на выходной неделе жарит шашлыки по паркам. Это именно вы им подаете такой пример. Смотреть они будут не на то, что вы красиво говорите, а на то, что некрасиво делаете.

Мы Льва Валерьяныча очень любим и желаем скорейшего выздоровления! И чтобы у больницы его встретила жена, Винокур и товарищ полицейский, который оформит злостного нарушителя. Ибо закон один для всех. Даже для уважаемых народных артистов. И если хотелось от души повеселиться на карантине, то придется понести ответственность. В 78 лет пора бы понимать.

Автор: Иван Котт - https://vk.com/kottoblog

К посту есть вопросы:
#comment_165516380

#comment_165507434

И пояснения #comment_165542506

#comment_165564374

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: