За грибным царем- 2 ч28
Топорик воткнулся в дверь- тварь, принявшая облик Дока, легко увернулась.. Но Семенов совсем не расстроился- бросок был отвлекающим маневром, хитростью. Теперь за лже- доктором следил ствол револьвера, крепко зажатый в Юркиной руке..
- Семенов, брось револьверт..Полковник, ствол опусти, кому сказал.. Неужели, ты, сволочь неблагодарная, выстрелишь в своего начальника?- походу, вид оружия тварь не испугал и Юрка даже засомневался, а вдруг, это настоящий шеф.. Но нет, сомнений быть не должно- Док мёртвый, он сам лично, видел, как его тело сгорело на костре.. А это- морок, проделки неизвестной науке твари..
- Не дергайся,- попросил Семенов,- Патроны нынче дороги, не хочу тратить лишние. Палец привычно нажал на спусковой крючок, но за мгновение до выстрела, тварь присела, ударив пяткой по двери.. А затем Юрку сшибло с ног что-то шерстистое, воняющее псиной, золой и тухлятиной.. Упал стол, стулья, чернила заляпали пол, карандаши, разлетевшись по сторонам, захрустели под когтями, мокрые, грязные лапы прошлись Семенову по лицу, вдавили грудь. Последним упал шкаф, окончательно похоронив хозяина комнаты..
- Умница моя, без меня совершенно зачахла, этот гад Семенов, совсем за тобой не следит. Шерсть грязная, из пасти пахнет.. Ничего доверить нельзя современной молодежи, -первое, что услышал Юрка, когда пришел в себя..
- Шеф, это вы? Правда?- его голос из-под шкафа звучал глухо, но Док его услышал..
- Ваш метод дедукции, господин полковник, просто поразителен.. А ведь минуту назад, вы кидали в меня острую железку, стреляли и явно пытались укокошить..
- Но как, шеф? Как?
- Ну это же элементарно, полковник.. Впрочем, если вам удобно беседовать лёжа под мебелью, то мне, несколько … ммм непривычна такая манера разговора.
Комната подверглась разгрому уцелела только кровать, стоящая в углу, да сейф, сдвинутый с места, но удержавшийся в вертикальном положении, благодаря массивности. Док сидел на стуле, прижатый лапой Фроси, а она, радуясь появлению хозяина, вылизывала его языком.
- Ты, что, ее с помойки кормишь?- доктор отталкивал собачью морду, тянущуюся к лицу.
- Ее тут все кормят.. Живет как царица.. Док, не уходи от ответа.. Как ты ожил???- Семенов, со стонами потирая грудь, осмотрел хаос, заполнивший его дом.. В голове мутилось, кавардак устроенный несносной собакой, внезапное появление доктора- выбило Юрку из привычной уже колеи..
- Это, полковник, главная тайна республики. Точнее, даже всей планеты, а еще точнее- вселенной,- доктор оттолкнув Фросю, поднял палец вверх.
- И которую я, как обычно, никогда не узнаю?
- И которую ты увидишь дней через пять. Или шесть. Скоро совсем. Ладно, хватит лобзаний.. пошли, что ли, пожрем.. После собственной смерти так хочется простой, грубой земной пищи.
Полковник Семенов, взглянув в коридор, заметил вдали замерших, прибежавших на шум бойцов..
- Все убрать, вымыть, мебель и дверь заменить,- командовал он привычно, не сомневаясь в исполнении,- Одежду в стирку.
Доктор скинул штормовку и штаны, перепачканные Фросей. В грязную кучу полетела и панама. Теперь на нем остался только тонкий на вид комбинезон, покрытый мелкими чешуйками.
- Клыки жалко.. сломались.. А все из-за тебя,- непонятно к кому обратился Док, вертя в руках немудреное пластиковое изделие, - Полковник, шпалер мой и цацку верни..
Он вышел ненадолго, вернувшись вновь одетым точно в такую же одежду, что была на нем раньше. А Юрка, привычно перетянувшись сбруей, повесил на нее кобуру с револьвером и нож. Запыхавшуюся троицу, прибежавшую спасать вождя, полковник отправил восвояси.
Ужинали в городской столовой- похоже доктор не сразу бросился с объятиями к Семенову, а побродил по Васюкам. За сдвинутыми столами сидел сонный Макс, вяло ковыряясь в тарелке.. Картошка, грибы, рыба, сало, дичь лесная и полевая, сыр, хлеб, зелень..- простая, вкусная еда была тут в изобилии.
- Прикинь, я этого чудика в подвале нашёл.. В спячку залег, как медведь.. Еле растолкал, - Док тыкал пальцем бурчащего Максима, размахивая вилкой с насаженной на нее котлетой.
А Юрка с изумлением смотрел, как аскетичный ранее шеф, со скоростью лесного пожара, уничтожает одно блюдо за другим.. Сам он жевал варёный картофель, политый слегка маслом..
- А что вы, юноша, постное едите? Пост давно кончился, звезду вам дали..- доктор заметив удивление в глазах Семенова, откинулся на спинку стула, перестав жевать..
- Док, ты же сам рассказывал.. а теперь сам мясо ..
- А… это.. не кормить свою вторую половину.. теперь, в нынешнем состоянии, мне это не нужно.. Как и тебе.. Погоди… а Алиска тебе не рассказала, что диеты можно не придерживаться? Ты же все процедуры прошёл успешно…
- Блиииин..- протянул Юрка, вспомнивший, сколь усилий ему требовалось, чтоб не сорваться первое время..
- Кстати, читывал твой отчёт… Прекрасное произведение. Плакал в особо сильных местах, да что говорить, ушел документ в архив, с пятнами на страницах от слёз.. Но это типа, лирика, а мне хотелось бы так- коротенько о том, что случилось с нами, после того, как профессор разлучил нас. Я пытал этого соню, но он только зевает, пучит глаза, да бурчит невразумительно.. Совсем сдал старик.. Придётся мозги ему прочищать..
Они долго еще сидели, болтая о важных вещах, о пустяках. Доктор опомнился под утро, погнав Макса и Юрку собираться, наказав брать вещей по минимуму…
- Под крылом самолёта о чем-то поёт зелёное что-то тайги,- орал Док, заглушая двигатели. А под крылом никакого моря не было- белесая хмарь скрыла землю. В самолёте было жутко холодно, да сквозило изрядно. Металлическая птица то вспухала вверх, то проваливалась в яму.. Семенов, закутавшись в шубу, сжимал в валенках замерзшие пальцы ног, тихонько страдая от болтанки. Макс замотался в одеяла, став похож на неопрятную капусту, безучастно смотрел невидящими глазами в иллюминатор. Скулила едва слышно Фрося..
Когда шасси воздушного судна ударилась об ВВП, вздохнули с облегчением практически все.. Сели плохо- самолет дал «козла», а уснувший под конец полёта доктор, с грохотом свалился с сидения..
Точка прилёта оказалась знакомой- Юрка был тут с Доком прошлой осенью. Преддверие подземного комплекса, где с Семеновым проводили таинственные манипуляции. А Макс, оживившись, выйдя из своего обычного сонного состояния, вяло крутил головой, осматриваясь. Отряд прошел через главный вход, без проверки, без придирчивого осмотра. Даже провожатый им не понадобился, доктор сам прекрасно знал, куда надо идти.. Вновь безликие светлые коридоры с закрытыми дверьми. Юрка чувствовал, что с каждым шагом, они уходят все глубже, как бы наматывая спираль вокруг огромного купола.. Тут было тихо, светло, чисто и безлюдно.. Последний, прямой коридор, вывел друзей к лифтам. Панель управления с россыпью кнопок, у Семенова вызвала удивление: никаких обозначений, подписей. Серые кнопки, сгруппированные в несколько кругов. Однако, Док знал что делать- после нескольких нажатий, лифт двинулся вниз..
- Слушай, Док, для чего так сделано?- Юрка ткнул пальцем в панель..
- Для безопасности, полковник.. Абы кто прокатиться не сможет. Для этого видеть надо..
- Что видеть? Кнопки одинаковые!..
- Так и работает.. Кто надо- все видит, а кому не положено- только тревогу поднимет.
Долгое путешествие закончилось неожиданно. Очередной коридор вывел отряд в круглый зал, с обычными, деревянными дверьми по периметру. За каждой дверью срывался бесконечный тоннель с сотнями комнат. Четыре кровати, четыре тумбочки, санузел. Один общий стол.
- Скромно, небогато, но нам тут пару дней пожить..- прокомментировал доктор,- Кидайте вещи, пойдем к хозяину..
Юрке здесь не нравилось, а почему, он сам понять не мог.. Просто все вокруг вызывало чувство раздражения, тревоги.. Похоже, его мысли отразились на лице, так как, Док хлопнул его по плечу, велев не париться и не смотреть по сторонам, пылая классовой ненавистью..
- Забей, Семенов.. Этот твоя психика шалит.. Слишком здесь все идеально, ровно и чётко. Не по-человечески. Вот тебя и колбасит. Потом привыкнешь.
В этот раз шли не долго- вначале в неприметную дверку, спрятанную в нише, а потом по лестнице вниз, этажа на три.. Как понял Юрка- каждый этаж был копией того, на котором они остановились.
- Зачем столько места? Тут тысячу людей можно заселить..
- Тысячу? – Док хохотнул, - Это блок «Б-23». Его вместимость- 30 тысяч человек. Сейчас строят блок «Е».. Если мне память не изменяет..
- Но для чего? Тут можно спрятать всю республику..
- Всю навряд.. эвакуировать не успеем.. А так- это убежище на случай войны..
- С кем? Какая сейчас может быть война?
- Сейчас все узнаешь.
Это была смотровая площадка. Длинный металлический мостик с перилами, а в конце- клетка из толстых прутьев.. И все это висело в пустоте, влажной, тёмной, наполненной хлюпаньем, скрежетом, треском.. Тут пахло прелью, гнилым деревом, болотом.. Сумрак и туман не позволял рассмотреть подробностей, но Юрке показалось, что внизу он видит колыхающуюся массу, какие-то темные столбы, колонны..
- Что это? А, шеф?..
- Мы зовём его Кузей.. Кузьмой..- ответивший голос был не знаком Семенову..- Это, полковник, один из хозяев этого мира.. Царь и Бог..
- Меньше пафоса, профессор..- доктор, перегнувшись, плюнул вниз.
Щёлкнуло, мертвенный, синий свет прожектора осветил пространство.. Он выхватил переплетения мицелия, какие-то узлы, оплетенные нитями грибницы.. Прямо сквозь исполинское тело гриба уходили вверх ажурные колонны, собранные из металла, а рядом высились другие- серо- бурые, из неизвестного Юрке материала.. Мешанина грибницы дергалась, дышала в бесконечном движении, оплетала колонны, заползала на стены, исчезала в едва видимых отсюда проходах, уходящих в толщу гранита… Где-то вверху лязгнуло и загудело. Вниз, прямо в хаос гиф, рухнул водопад воды, сыпались какие-то предметы..
- Жрет, тварь, - доктор вновь плюнул вниз..- Все по расписанию..
-Так, давайте -ка все ко мне пройдем, в лабораторию, пока этот верблюд все не заплевал..- профессор Янкович выключил освещение и приглашающе махнул рукой..
- Самоназвание этой расы разумных- для человеческого понимания слишком сложно- профессор, заложил руки за спину, мерял шагами просторную комнату..
Вряд ли это была сама лаборатория, скорее предбанник или комната отдыха. По широким, овальным окнам, по толстому стеклу, елозили хищные белесые нити, ища добычу, металлические люки в стенах краснели предупреждающими надписями, на столах, сгруппированных у одной стены, стояли клетки: пустые, а также закрытые черной тканью.. Док с товарищами устроился на удобном диване, скучающе слушая лекцию профессора.. Похоже, ничего нового он пока не слышал…
- Разумных? Это- имеет разум? – Семенов привстал от изумления…
- Да, молодой человек, "это" имеет разум. Причем разум, превосходящий людской на столько, насколько человеческий разум превосходит какого-нибудь муравья, или даже больше.. Мы, вообще, считаем, что этот вид был первым разумным в нашей Вселенной..
- А остальные- их корм, - вклинился Док..
- Прошу не перебивать..- профессор, налив чая, продолжил.- Удивительная штука- эволюция.. Судя по хроникам- этой расе минимум один миллиард лет.. Чудесные, миролюбивые создания, отлично приспособленные к существованию в сложнейших условиях.. Удивительный, продуманный кодекс поведения, свой необычный свод законов- с четкими понятиями и определениями.. – Янкович, похоже, развил любимую тему и забегал по комнате, забыв про чай, расплескивая содержимое чашки на свой халат,- А какое трепетное отношение к разумным.. Знаете, молодые люди.. На протяжении восьмисот миллионов лет, в их истории не зафиксировано ни одного силового конфликта, ни одного убийства разумного..
- Какие милые существа,- проворчал Док,- Жаль, что к разумным они относят только свой вид.. А остальные- еда, нужная, пока молодняк не поднимется на ноги..
- Эмм.. Да, с нашей точки зрения все выглядит так,- профессор оглядев пустую чашку, вновь налил чая,- Но, и их можно понять… Разница интеллекта колоссальна… мы для них- осы, муравьи, копошащиеся в своих гнёздах… Пыль… Знаете, молодые люди, нашу цивилизацию погубили новорожденные детишки, только что вылупившиеся из яйца.. Споровые бомбы, сброшенные одновременно по всей планете, заразили население, не тронув неразумных существ.. Так было подавлено возможное сопротивление.. Гнездо ос обработали дихлофосом.. Знаете, почему низшие, переродившись, садятся в стазис, не реагируя на других заражённых? Это просто запас еды для малышей, как желточный мешок у мальков.. Куча питательных веществ, собранных в одном месте..
Это их стандартная стратегия- не дающая сбоя миллионы лет.. Корабль приносит зародыши, проводит обработку новой колыбели и сбрасывает нужное количество будущих Повелителей, Владык..
- Повелителей? – переспросил Юрка..
- Это их самоназвание… примерный перевод.. Язык очень сложный, включает в себя звуки, цвета, запахи и химические вещества… Примерно- Единственные разумные, Повелители и Владыки пространства и времени.. Как-то так.. Судя по нашим данным- у нас на планете- восемь или девять особей.. И, не без гордости, могу вам сообщить, наш Кузьма давно опередил остальных..
- Как же ему не опередить.. Вся республика его кормит,- вновь проворчал доктор..
- Уважаемый коллега прав.. Все собранное с республики продовольствие, за исключением необходимого для питания населения, идет Кузьме.. Он у нас растет не по дням, а по часам.. Я вижу, вы Юрий и вы Максим в недоумении.. Позвольте объяснить.. Что есть Кузя? Это огромный, живой организм.. На первый взгляд.. А на второй- это фабрика.. биохимическая фабрика, производящая в будущем все. Проще сказать, что он не сможет производить, когда выйдет из детского возраста.. Вы пробовали новый ингибитор для симбионта? А вы знаете, что все линии производства законсервированы? Ведь, Кузя синтезирует его теперь сам- тоннами, если потребуется.. А шоколад? Кофе? Чай? Новые пайки? Кислоты, азот, удобрения, кислород, водород.. Органика.. Это все он.. Плюс- неконтролируемый рост грибного тела, даёт постоянный приток белка для нашего питания.. А ходы, проходы, комнаты- там где людям нужна техника, инструменты, Владыки пробуравят все своим телом, с математической точностью.. А главное- все эти плюшки.. просто пыль по сравнению с основной особенностью. Кузя- идеальный компьютер, в памяти которого хранятся миллиарды вариантов развития, опробованные его собратьями .. Этакий чемпион по стратегиям.. А также знания их цивилизации.. Только есть одно но- Информация закрыта… а чтоб получить следующий пакет.. юный повелитель должен поднять свое развитие на еще один уровень.. Зачем младенцу знать устройство автомата Калашникова.. Ему достаточно уметь собирать пирамидку.. А вот став постарше- получит в подарок Набор юного химика.. Поэтому мы гоним Кузьму, отрывая еду от населения.. Нам нужно то, что вложили ему в память ..
-Зачем? – поразился Юрка, смотря на улыбающихся профессора и оскалившегося Дока..
- Чтоб убить его собратьев на планете, Юра,- ответил доктор, - А при возможности- и остальных, уже там..
Семенов посмотрел на палец Дока, указывающий вверх..
- В космосе?
- Один из признаков совершеннолетия у Владык- выход в космическое пространство.. После этого- остальным его собратьям придется или слиться с ним, объединившись в один организм, или стать вассалами, потеряв самостоятельность.. А после- один суперорганизм, ну или конгломерат разумов- выбросит в космос корабль с молодью.. Искать незаселенные планеты.. Ну и еще… Имея статус взрослого, Кузя получит доступ к сети.. Так называемое, Великое Кольцо- глобальная связь меж Владыками.. обмен информацией, произведениями искусства, новостями.. техническими новинками и изобретениями.. Что знает один- знают и остальные..
- Но почему он стал сотрудничать с нами? – Юрка посмотрел в окно на разумный, как оказалось, гриб..
- Все просто, Кузьма- клинический идиот.. Имбецил.. потерявший разум.. Его вотчиной должна была стать Москва- куча еды, подземных пустот.. Идеальное место.. Не учтено было две вещи, фатально подпортившие колонизацию.. Первое- удивительно, но изучив образцы захватчиков, невооружённым глазом видна их схожесть с нашими, земными грибами.. Есть гипотеза, что когда-то давно, миллионы лет назад, планета подверглась заражению.. скорее всего, случайному, ошибочному.. И года совместного существования, выработали определённый иммунитет, позволивший части людей выжить, ну и давший забавные, ха-ха мутации у переродившихся.. Вместо спокойного корма- овечек, получились серые волки, рыщущие в развалинах.. Ну а второе – ПРО столицы.. Гарнизон, теряя боеспособность, вымирая, сходя с ума , дезертируя, все же сумел сбить корабль с Кузьмой, и тот грохнулся за Уралом, в глухой тайге.. Когда его нашли- это был шар диаметром с метр, высушивший лес на площади гектара в три.. Ракета с спец боеприпасом фатально повредила его разум- уничтожив личность.. Однако остальные функции не пострадали.. Года два он у нас жил, на положении диковинки, разрастаясь потихоньку.. А потом мы узнали про Слияние – случайно.. Ваш тёзка, лаборант Юрий, поскользнувшись, упал, коснувшись ловчих нитей гриба.. Его сознание послужило этаким ключом зажигания, запустившим сложную машину.. Почти двенадцать часов он рассказал о том, что видит, ощущает, о полученных знаниях.. Мы тогда слишком мало знали.. о опасностях, подводных камнях.. За науку пришлось платить- тридцать четыре добровольца было нами потеряно, пока мы не смогли выстроить систему управления.. Слишком длительное время слияния разумов превращает человека в овощ.. Но вот потом..
Вот скажите, кто управляет республикой? Совет министров? Не верно.. Управление идет отсюда- из нашего бункера. При наличии оператора- Кузя легко дает прогнозы, решает проблемы, выдаёт готовые стратегии развития.. Он же эволюционно заточен на это.. У нас сейчас на границах- десять полигонов по построению социумов, отработка сценариев идет полным ходом.. Главное- вовремя его кормить, поить и давать информацию.. А он выдаст ответ- где нестыковки , где приписки, вранье, воровство..
- А остальные.. его собратья?- впервые подал голос Макс..
- Ну.. про другие материки я сказать ничего не могу… по прикидкам.. в Евразии должно быть три особи.. Гоблины- это привет от южного собрата. Откуда-то из Китая.. Судя по всему, вторая стадия развития- куча юнитов, рассылаемых в разные стороны.. они расползаются бандами, племенами, тащат своему хозяину пищу, охраняют.. Но их связь с ним слаба- что-то вроде феромонов.. Так что, удалившись, связь теряется и банда живет на свой страх и риск.. Поэтому, каждый крупный отряд, отправляемый на захват территории, получает с собой спору, которую высаживает в укромном месте.. А там, из нее вырастет этакий нервный узел.. ганглий, ну и инкубатор заодно, о котором будут заботится члены племени.. Постепенно узел опутает всю округу грибницей, потянет ее дальше, пока не соединится с таким же узлом.. А потом эту сеть возьмёт под контроль молодой повелитель.. Заполучив идеальное средство контроля.. Так вот.. эти ваши гоблины- забрались на чужую территорию. На нашу. Управление сейчас у них ни к черту, связи с центром нет.. На границы им плевать.. К тому же, Кузя под нашим контролем, стадию родоплеменных отношений и каменного века прошел мгновенно.. ну, по их меркам и не совсем по правилам.. У него сейчас феодализм.. в теории.. Конфликты самих владык- нонсенс, а вот их создания, в первое время весьма задиристы, своевольны и в слугах других повелителей видят обычный корм.. Потом все придет в норму, границы станут незыблемыми и пойдёт медленное развитие, рост и взросление- тысячи лет. Ведь спешить им некуда.. А тут- пустота нет встречного потока, давления.. Вот они и лезут на нашу территорию.. Хотя, вы же сами с Доком уничтожили один узел…. Вот вам- наглядный пример экспансии..
- А если вырастить таких же тварей, да напустить на гоблинов? – Юрка представил орду несущуюся за горизонт, да при поддержке бронетехники, авиации..
- Пробовали, Юрий, но тут тоже есть проблема.. Представь себе, что люди, начала века двадцатого, начали строить убежище- по последнему слову техники.. Паровые машины, станки на подземных заводах, теплицы- кормить спасенных.. Первые ДВС, турбины, электромоторы… пневмопочта и телеграф.. Шли годы- убежище росло, появились первые ЭВМ- ламповые, на перфокартах- управлять станками, климатом, подачей воды, воздуха, электричества.. И к двадцать первому веку – получилась мешанина из архаических устройств и хайтека .. А управлять всем должен был ИИ… Но вот беда- пришел конец света.. А кристалл с искином затерялся по дороге.. Не успел.. Реакторы заглушены, вода из подземных рек не течет по трубам.. земля в подземных теплицах не засеяна. Автоматические заводы стоят.. Двери закрыты.. Казалось бы- топлива на годы, продуктов- на века.. Но спасающимся входа нет.. .. И вот- попадает в убежище человек.. А тут- полный хаос.. управления нет и непонятно, что - где.. Кому давать команды? Нет, есть резервные пульты, разъёмы, куда можно подключить компьютер, но- вот проблема.. вместо целостной системы получился набор- где, чтоб включить подачу воздуха, нужно пихать перфокарты, переставлять штепселя, искать магнитную проволоку на катушках и делать кучу других телодвижений.. И вот, наш герой методом проб и ошибок запустил воду, свет , тепло…жить можно.. а вот с едой- не очень. Только манная каша.. а иногда гречневая.. И вот он тыкает, замыкает контакты- получая то ролики, то самокат, а то целую плантацию кактусов..
-Вот и мы,- профессор свернул ткань с одной из клеток,- Смогли получить только такое.. Совершенно не обучаемое, всегда голодное, удивительно злобное существо.. Ну и его вариации по размерам и внешнему виду..
В клетке сидело что-то ящерицеподобное, размером с кошку- худое, покрытое чешуёй тело, огромная пасть. Зашипев, тварюшка бросилась на прутья, вцепившись в металл, пытаясь его разгрызть. Профессор рассеянно сунул сквозь решётку палец, и через секунду лишился его- движения твари были быстрыми, а реакция мгновенна.. Осмотрев искалеченную руку, профессор распахнул ближайший люк, морщась от писка сигнализации и засунул в темноту руку, вытащив ее через минуту полностью здоровой..
- Так что, Юрий, выращивать войска мы пока не в состоянии.. Но надежда есть.. Есть некоторые прикидки, некоторые подвижки.. Вот наш доктор- опрометчиво лишился головы.. Хорошо, что мы раскопали такую процедуру как копирование.. И то пришлось с бубном поплясать, уговаривая Кузю сначала скопировать, а потом вырастить.. Всякие замшелые традиции, обряды и обычаи- бич любой цивилизации.. И наши, так сказать, друзья- без этого не обошлись..
- Но ведь вы сами сказали, что он идиот?- спросил Максим..
- Идиот, но инстинкты остались.. табу и прочая ерунда.. пришлось выворачиваться, обманывать- так что, Док у нас, что-то вроде губернатора, управляющего дальней провинцией, дающего много корма.. Любимого слуги.. Любимой игрушки. А хорошим деткам- сломанную игрушку можно и заменить. На точно такую же.. Это конечно, примитивные аналогии.. все сложнее и запутаннее.. Но чтоб понять все до конца- надо самому быть таким же.. Там- при слиянии, мешанина образов, картин, непонятных знаков, вкусов, запахов.. За секунду- можно просмотреть сотни, тысячи вариантов , ситуаций, выбрать нужную стратегию.. Так не объяснить- это надо видеть.. Проблемы в последующем исполнении.. лени и некомпетентности..
Теперь- ваша задача, весной- летом, вступить в контакт с соседом, и потребовать убраться с нашей земли.. Точнее- передать письмо. Вас и слушать не станут, хорошо если не съедят … Хотя.. есть вариант… - задумавшийся профессор забегал от стены до стены, опрокинув чашку…
- Слушай, Док, а почему это назвали Кузей?- тихонько спросил Макс..
- Он тут как домовой.. чинит, строит, стирает, шьёт, кормит, убирает.. канализацию в него сливают.. маленький, опасный домовенок.. мастер на все конечности.. Тут вообще все вокруг него крутится. Пошлите отсюда, этот старый пень теперь надолго залип.. Пожрем.. кино посмотрим.. тут новый фильм вышел- «Полковник и сорок разбойников»..
Авторские истории
40.4K поста28.3K подписчик
Правила сообщества
Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего
Рассказы 18+ в сообществе
1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.
2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.
4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.