За гранью

Тёплый майский вечер усыплял бурливый город. Сгорбившиеся уличные фонари, освещали светлыми пятнами парк, на одной из лавочек которого сидела влюблённая парочка. Кажется, они овладели повисшей тишиной, воздухом, небом, землёй, всё дышало вместе с ними. Её изумрудные, искристые рысьи глаза, жадно ловили его умиротворённый взгляд, когда он рассказывал весёлую историю из жизни. Поднявшись с лавки, он накинул на неё куртку от неожиданно поднявшегося ветра. Она прижалась к его плечу, и парочка пошла по извилистой парковой дорожке, окружённой зеленью, на небе светили звёзды, открывшие свои сплетения в отсутствии света и лишних глаз. Он указал пальцем в ночное небо:


— Смотри твой зодиак, Водолей. А вон светит Цефей и Медведица.


— Неееет это не Цефей, а Лира, Астроном мой любительский.


— Эй, да с твоими познаниями, даже по-глупому романтичным быть трудно.


— Ну а ты что хотел, я не какой-нибудь бесполезный юрист, чтобы созвездия путать.


— Ха-ха сучка, я тебя засужу за слишком дерзкий сарказм, да прямо сейчас отнесу.


Он подхватил её на руки, и, вскружив под её смех вокруг оси, понёс туда, куда глаза глядят. Она как маленькое, сонное дитя, как будто резко растеряв в игре все силы, покоилась в его руках как в колыбели. Выжимая силы лишь нашёптывая: не отпускай меня, прошу.


Поздно опомнившись от стука колёс поезда, он заметил, что они уже преодолели лесной бор и были в близь вокзала. Он бросил на неё взгляд, встретив её в ответ, такой прожигающий в определённые моменты.


— Тебя что-то тут останавливает, милый?


— Хватит, я тебя прошу, ты ведь знаешь, что меня останавливает.


— Поставь меня.


Хотя, он бы её и так не смог больше держать, эта тема высасывала из него силы, набивая ватой всё тело. Они смотрели друг на друга в молчании. Поезд позади них постепенно наполнялся людьми и вещами. Рядом с ними всё ходили и ходили люди по лестнице. Она сбивчивым, дрожащим голосом начала:


— Как ты не поймёшь, мы не сможем от этого бегать вечно, не сможем, слышишь?!


— Но мы ведь сейчас вместе, мы нашли друг друга здесь. Разве это не дар? Разве что-то выше нас не дало нам шанс?


— Это не дар чёрт тебя дери! Это проклятие! — Слёзы брызнули из её глаз — Я, я хочу чувствовать твоё тепло, твои объятия, хочу жить, а не существовать. Мы устанем друг от друга, сойдём с ума от вечности, и ты это понимаешь!


— Всё моя вина, эх, ну как же я не заметил куда иду. Иди ко мне, давай снова всё забудем.


— Нет, я уже ничего не забуду.


Он приблизился к ней, захотев прижать к себе. Но она отдёрнула его руку, и, споткнувшись, чтобы не упасть, ухватилась за мусорное ведро, которое с металлическим, глухим звуком упало.


Женщина, проходящая рядом, с шоком вылупилась на ведро, как будто не понимая, почему то упало.


— Ой, а что такое конченные дауны? Не видим меня да? А вот так я обращу на себя внимание?!


Она, схватив одну из сумок отъезжающих, начала требушить её внутренности, разбрасывая вещи в разные стороны. В сумраке, не все заметили этого, но направленный свет фонарика проводника поезда, заставил креститься всех проходящих, кто-то попятился назад, некоторые не удержавшись, вскрикнули от неожиданности.


— Прошу тебя, Рина, хватит пугать народ, чего ты пытаешься добиться?!


— Я не знаю! Господи, зачем ты-то это сделал, зачем?! Ты мог жить, радоваться ей каждую секунду. Но ты сейчас стоишь здесь, со мной, и скитаешься как привидение уже целый год, ох современные Ромео и Джульетта, какой ты идиот!


— Нам уже ничего не вернуть слышишь, ничего.


Рина уселась на железнодорожные пути и изредка всхлипывая, лила слёзы на потрескавшийся бетон. Рядом с ней сел её призрачный спутник, и как на лавке, прижал её голову к своему плечу.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.