Юридические вопросы
Работаю в небольшой организации. Из серии: сотрудников мало, обязанностей много. Должностной инструкцией всё не предусмотреть, да никто на нее и не ссылается. Есть задача - надо решить. Но порой, кому-нибудь задача не нравится и нет желания ее выполнять. Тогда, вспоминая все навыки красноречия, сотрудники доказывают, что этим должен заняться кто-то другой.
Потребовались нам тех.условия. Их получением занимался конкретный специалист, но в этот раз тех.условия надо было получать не у районных организаций, а в областной, да и к тому же бюджетной (а это удивительно беспощадная бюрократия).
Сотрудник подумал-подумал, подобрал аргументы и пошел к зам.директора с рац.предложением.
Зам.директора вызвал меня и торжественно сообщил, что тех.условия в этот раз поручено получать мне, ведь их получаем на земельный участок, а у него есть кадастровый номер и значит это юридический вопрос.
Интересуюсь: после получения тех.условий мне сразу выходить траншеи копать? Ведь работы ведут на земле, а у участка есть кадастровый номер, и значит это тоже юридический вопрос.
Пусть менее торжественно, но задачу с меня сняли и отдали тому самому красноречивому сотруднику.