13

Юлмарт украли видеокарту!

Привет пикабушники. Меня обокрали среди белого дня, прямо в центре города, в магазине Юлмарт. Началось всё с того, что я решил на день рождения подарить себе видеокарту MSI RX 480 8 GB. Через время, вовремя зарубы в ДОТУ монитор потух, из-за моего дисконекта команда слилась. Расследование указало, что видеокарта померла. Не беда подумал я, она ведь на гарантии! И отнес её в пункт выдачи. Где-то через месяц пришло смс о том, что дефект не обнаружен. С недоумением забрал её домой, но чуда не произошло видеокарта осталась такой же мертвой, как и перед сдачей в ремонт. На следующий день отнес ее в ремонт повторно с робкой надеждой на чудо, и чудо произошло! Через месяц все магазины Юлмарт в моем регионе закрылись)). Видеокарта соответственно осталась неизвестно где в ремонте. Теперь на звонки по номерам с сайта Юлмарт отвечают менеджеры сайта Холодильники.ру, которые понятия не имеют где моя видеокарта. На пунктах выдачи висит объявления «Аренда», а мои обращения через обратную связь сайта Юлмарт просто игнорируются. Сижу и думаю, на что это больше похоже на кражу или на мошенничество?

Юлмарт украли видеокарту! Юлмарт, Вор, Мошенничество, Кидалы, Длиннопост
Юлмарт украли видеокарту! Юлмарт, Вор, Мошенничество, Кидалы, Длиннопост

Дубликаты не найдены

Другие записи об этом магазине ищи по тэгу Юлмарт. Скидки и актуальные предложения для Юлмарт ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для Ulmart.
+6
В конце декабря 19 года сдал в Юлмарт hdd Seagate. Узнав о ситуации с Юлмартом в начале февраля связался с официальным предствательством Seagate в России. Предоставив все необходимые документы, через три дня курьерской доставкой получил новый HDD.
P.s. Большое спасибо за отличную работу, если Вы вдруг читаете пикабу (:
+4
Сижу и думаю, на что это больше похоже на кражу или на мошенничество?

Это банкротство.

раскрыть ветку 1
0

Именно. Такая же история с телефоном из Евро, мать ее, сети.

Сдал по гарантии - после отпуска (сроки подошли) пошел забирать, а оно вот все в городе позакрывалось, куда выехали - неизвестно. Менты не нашли вообщем.

+3

Юлмарт все. Причем он уже вроде как года два уверенно загибаелся.  А вам не повезло.

+3
Сижу и думаю, на что это больше похоже на кражу или на мошенничество?
Это похоже на то ,что Юлмарт "кирдык", и вы ничего не получите.
+4
Сказ о том, как дотера наказали...
+2

Не нервничай, вчера Юлмарт признан банкротом.

раскрыть ветку 3
0
Ой да не в первый раз
раскрыть ветку 2
+11
Видюха была последней каплей
раскрыть ветку 1
+1

Да, когда-то был Энтер магазин с большими скидками и по закрытию прокинул кучу людей, а теперь вот Юлмарт, третий год подыхал подыхал  и таки подох

раскрыть ветку 1
+1
Работал я когда-то в Энтере и был у меня директор. Какое-то время было всё хорошо, а потом начался звездец и я ушёл в другую сферу, а директор ещё немного поработал и ушёл в юлмарт. Как итог: Энтеру кирдык, Юлмарту кирдык. Ни на что не намекаю, но все же)
+1

Купишь новую. Только надо посмотреть в сети сначала, а не загибается ли эта контора.

+1

Жаль, что накрылся магазин. Я там всегда сахарным песком затаривался.

+1

То что юлмарт всё кричали из каждого утюга в течении последних 2 лет, покупать что-то у конторы в которой идет спор хозяев о дележе остатков активов - это бААААльшой риск.

0

Сочувствую старина.

0
Трындец ему пришел.На сайте не удалось авторизоваться.Позвонил в поддержку.Автоответчик: - Мы ушли на новый год-
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

Юлмарт мертв окончательно.. точнее банкрот за новостями следи...

0

Пишут, что Юлплейс уже сам на себя подал заявление о банкротстве, все сотрудники уволены. Году в 2010м этому магазину цены не было, но уже к 16му остались одни воспоминания о былом...

0

Стоит узнать - юлмарт закрылся или его купили

Если второй вариант(ты что то писал про холодильники) , то та фирма, которая купила и несёт полную ответственность

раскрыть ветку 4
+1

Юлмарт признан банкротом, только недавно в новостях писали

раскрыть ветку 2
0

Я конечно может хуйню скажу, но как их могут объявить банкротом, когда у них на складах товара на дохреналион денег. Товар же не может просто исчезнуть, значит его куда то пристроили и с этих денег они должны оплачивать "штрафы", неустойки и тд и тп

Есть кто шарящий в этих делах тут?

раскрыть ветку 1
0

По новостям писали, что Юлмарт взял много кредитов, не думаю, что будет второй, никому не охота платить за кого-то чужие долги

0

А я помню в 2011 покупал классный фонарик в юлмарте по скидону...

раскрыть ветку 6
+1

Так они и разорили компанию

раскрыть ветку 5
0

Фонарики разорили?

раскрыть ветку 4
Похожие посты
1860

Инструкция: как на ровном месте просрать 2,6 млн!

Всем доброго субботнего вечера. Давно не писал, так как в целом ничего интересного (для любителей максимально острого сюжета) не происходило.

Нооооо...... буквально 2 недели назад я со своим напарником просто охренел от новостей по осмотренному автомобилю. Мы, как автоподборщики, стали невольными участниками одной мошеннической схемы, про которую я сейчас и расскажу:

Итак, действующие лица:

- Мы (я и мой напарник, вместе смотрим тачки);

- Продавец;

- Покупатель;

- Мошенник.

Акт 1. Введение.

Действующее лицо - Продавец решает продать свой автомобиль Land Cruiser 200 2015 г. Авто принадлежит ему по-настоящему. Он первый и единственный хоз. Машина в отличном состоянии без каких-либо замечаний. Выставляет он его на Авито (причем только там) за 3,5 млн рублей.

Акт 2. Подготовка.

Мошенник сёрфит просторы интернета и натыкается на отличный крузак, который продается только на Авито.

Он созванивается с продавцом и показывает ему максимальную заинтересованность в покупке, узнавая подробнейшую информацию про авто (где и как обслуживался, нюансы по состоянию, фото/сканы документов, заказ-нарядов и тд и тп).

Далее мошенник полностью копирует объявление с Авито на Дром, только ставит цену не 3,5 млн, а 2,6 с пометкой, что якобы автомобиль нужно продать ну ооооооочень срочно, и такая низкая цена только из-за этого момента. Объявление выкладывается на контактные данные мошенника.

Естественно, на такое халявное предложение слетается невероятное количество желающих и находится самый сильножелающий, которому надо эту машину прямо здесь прямо сейчас.

Акт 3. Действие.

На сцену выходит реальный Покупатель. Он созванивается с Мошенником, который рассказывает об автомобиле, как о своем собственном, ведь он реально уже всё знает от Продавца. Мошенник скидывает все доки, сервисную книжку, фотки мелких косяков и тд.

У Покупателя не возникает ни единого сомнения, что это может быть НЕ владелец автомобиля. В качестве добивания Мошенник произносит фразу: "присылайте любого подборщика на осмотр - не проблема".

Сказано - сделано. Покупатель (из другого города) находит в интернете нас, связывается с нами, объясняет всю ситуацию, скидывает номер контактного лица и просит осмотреть авто.

Вот тут важный нюанс: Мошенник скидывает Покупателю номер не свой, а реального Продавца с пометкой: "Пусть подборщики звонят именно на этот номер, т.к. я буду на совещании и отвечу только по нему". (да, звучит по-дебильному, но.... сработало!)

Мы едем на осмотр. Созвонившись с Продавцом, встречаемся в оговоренном месте, всё проверяем. По тачке, продавцу и документам вопросов нет - всё четко.

Еще один важный нюанс: на вопрос к Продавцу: "какова цена продажи автомобиля?" последовал ответ: "Мы с Покупателем сами это обсудим". Мы же в свою очередь не знали цену и не видели объявления о продаже авто. Случайное это совпадение или нет - уже будут разбираться органы.

Всю информацию о проведенном осмотре мы передали Покупателю, и он решил покупать данный автомобиль.

Акт 4. Финал.

Честно, я не знаю, каким образом Мошенник присел на уши Покупателю и какими правдами и неправдами он это сделал, но факт в том, что он убедил Покупателя отправить по безналу всю сумму 2,6 миллиона сразу и после этого отправлять своего человека забирать автомобиль.

Деньги улетели. Мошенник сказал: "Получил, завтра жду" и растворился в закате. На следующий день по приезду человека от Покупателя за машиной произошел первый контакт настоящего Покупателя и Продавца по телефону в стиле: "Ты че, с**ка, ох**л совсем? Я тебе деньги перевел, отдавай мою машину".

К вечеру уже всех участников истории допрашивали полицейские.

Занавес.

P.S. Мораль сей басни такова: никогда не ведитесь на халяву и старайтесь избегать таких процедур, как аванс, предоплата, задаток и т.д. Обычно от них одни проблемы!

Показать полностью
1317

Морили голодом, а могли на квартиру кинуть

Стремительное развитие шпионских гаджетов и их проникновение в жизнь, приводило к множеству нелепых и смешных ситуаций, со взрослыми людьми, которые не успевали адаптироваться к современным технологиям. Кульминационный момент пришелся на конец 2000-х, когда и произошла эта история.

Обратилась к нам женщина, с просьбой установить скрытое видеонаблюдение, в квартире её пожилой матери, живущей на другом конце города в отдельной однокомнатной квартире. Объясняет нам ситуацию, что бабушка очень самостоятельная и гордая, но почтенный возраст и деменция сделали своё дело. У бабушки начались провалы в памяти, она стала подозрительная и агрессивная, обихаживать себя могла, но на улицу стала выходить очень редко. Переезжать к дочке и переоформлять на дочку свою квартиру отказалась. И оставалось дочке только ездить к ней 2 раза в неделю, чтобы привезти продукты из магазина и помочь по дому.

Несмотря на всю заботу, бабушка стала стремительно худеть, хотя продуктов ей привозили достаточно. Странно было, что она съедала совсем всё и выключала пустой холодильник, что и подтолкнуло к решительным действиям по установке видеонаблюдения.

В назначенный день, когда женщина приехала навестить бабушку, мы пришли к ним в квартиру.

- Это с телефонной станции, - представила нас женщина, - Пришли сделать, чтобы у тебя телефон лучше работал.

Заказчица отвлекала бабушку, пока мы поставили скрытый датчик открытия входной двери и камеру. Спасибо провайдеру, мы запитали камеру по PoE от его коммутатора с ИБП, так что никак не зависели от электричества квартиры. Запись с камеры велась через интернет, а по датчику открытия двери на телефон приходило SMS сообщение.

Обзор камеры охватывал прихожую и, при открытых дверях, комнату и кухню. Холодильник мы передвинули на кухне так, чтобы его было видно на камере и приготовились ловить полтергейст.

Тревожная смска пришла к обеду следующего дня, перечеркнув надежды снять что-нибудь паранормальное - в гости к бабушке пришла её соседка по подъезду. Вскипятив на кухне чайник, она пошла в комнату с бабушкой пить чай и закрыла комнатную дверь. Чуть позже осторожно открылась входная дверь и вошёл сын соседки, неработающий, склонный выпить, 40-летний мужик. На кухне он планомерно собрал продукты, оставив только кастрюлю с супом в холодильнике, да ещё что-то по мелочи, прикрытое тарелочками, и покинул квартиру.

Действовать резко было нельзя, т.к. с этой соседкой бабушка общалась всю жизнь и очень ей доверяла. Даже был период, когда на соседку была написана доверенность на получение пенсии.

Соседка заходила в гости несколько раз в день и приносила к чаю пару сухариков. За столом тема разговоров была одна - как ей тяжело живётся на одну пенсию с неработающим сыном алкоголиком и про дочку бабушки, которая её редко навещает, считай бросила.

Когда крохи из холодильника были подъедены, соседка намывала его тряпочкой и вытаскивала провод из розетки. А бабушке рассказывала, как тяжело будет долго без еды сидеть и предлагала какие-то мутные схемы с квартирой.

Заказчица собрала волю в кулак и перешла в наступление. По базе данных сотовых операторов выяснила номер мобильного телефона сына соседки, а на следующий день, после очередного завоза продуктов, позвонила на него в самый ответственный момент. Сын соседки опрометью бросился из квартиры, когда предательски зазвонил его телефон. Вышедшие из комнаты встревоженные бабушка с соседкой обнаружили открытый холодильник и разбросанные продукты. Бабушка реально испугалась, заперла дверь на замок, а соседка наигранно суетилась пытаясь как-то замять ситуацию.

Несколькими минутами позже в дверь позвонилась дочь бабушки, которая “совершенно случайно” заехала за забытым шарфом. Неожиданная встреча и неудобные вопросы застали соседку врасплох, в результате она признала, что в квартире был кто-то посторонний и, как свидетель, дала объяснение вызванному участковому.

Мне не известно, смогли ли несостоявшихся чёрных риэлторов привлечь к какой-то ответственности. А история закончилась хэппи-эндом - заказчица смогла оформить опеку и собственность на квартиру.

Показать полностью
251

“Дрюк” - это когда собираются обмануть, “брат” - когда уже обманули

В сытых 2000-х был у нас клиент, который построил несколько небольших торговых комплексов, под сдачу торговых площадей в аренду малому бизнесу.

Так сложилось, что концу 2008 года нанимали русские ИП и директора ОООшек себе продавцами-кассирами граждан братского народа, контролируемых своей диаспорой. Щипали работники своих работодателей потихоньку, но за руку их не ловили, пока не приключилась с собственником ТК неприятная история.

Курил он возле дверей одного из своих ТК, а тут на парковку подъезжает огромный чёрный внедорожник и выходит из него солидного вида мужчина в строгом чёрном пальто.

- Подскажешь, есть здесь обменник в ТК? - говорит мужчина.

- Нет, в ближайший обменник до метро надо ехать, - отвечает хозяин ТК.

- Дрюк, тут по пробкам долго ехать до метро, может выручишь 1000 евро поменять, 2 рубля от официального курса отступлю.

Хозяин ТК мешкается, 2000 руб. не такой навар для него, но наличка на кармане есть, да и курс рубля стремительно падает в те дни.

- Да не бойся, - подбадривает его мужчина, - пойдём на кассе проверим.

Войдя в ТК, они проходят до ближайшей секции, где светится ультрафиолетом простенький детектор банкнот. Продавщица любезно поворачивает детектор посетителям и они отсчитывают под ним 10 новёхоньких 100 евровых купюр. Хозяин ТК обращает внимание на дорогие часы и перстни мужчины, что внушает спокойствие, что респектабельному человеку ни к чему за копейки пачкаться.

- Спасибо, брат, - говорит мужик и уезжает с полученными рублями.

Вскоре выясняется, что все 10 купюр очень качественные фальшивки. Здесь бы история закончилась, но через пару месяцев помог случай.

Один из арендаторов ТК по другому адресу, вместо милиции, обратился к решалам из диаспоры, чтобы наказать свою кассиршу-нелегалку, которая попалась на отмене чеков на очень большую сумму, а возместить ущерб отказывалась. В день разборок хозяин ТК был проездом на объекте и среди обсуждавших вопрос мужчин узнал того, который кинул его на 1000 евро. Долго думать, куда звонить не пришлось, т.к., при изъятии поддельных евро, нужные контакты оставили.

Спустя непродолжительное время невзрачный “Форд Транзит” преградил выезд с парковки, а выскочившие оттуда сотрудники резво повтыкали братьев фальшивомонетчиков в снег ногами кверху.

576

Настрою интернет за 700 руб. или сидите без клиентов!

В начале 2000-х была у меня на обслуживании маленькая турфирма. Располагалась она в помещении на цокольном этаже с отдельным входом с улицы, поэтому я с самого начала предложил хозяину поставить скрытое видеонаблюдение (которое тогда было легально).

Планировка была простая - холл-прихожая, из неё вечно открытая дверь в кабинет менеджеров на 2 рабочих места, а из него двери в санузел и кабинет директора. Интернет, по оптоволокну, провайдер завел в кабинет директора прямо через окно со двора.

Однажды звонит директор:

- Я не в офисе, а у нас интернет сломался, приехал техник от провайдера, сказал, что в нашем роутере проблема - приезжай чинить.

- Да, через час буду, - отвечаю я, - сейчас запасной роутер и бэкап конфинга возьму.

Приезжаю в офис, перетыкаю роутер на запасной и интернет появляется. Дальше разбираюсь с местным роутером и прихожу к выводу, что роутер исправен, просто скинут на дефолт. Загружаю на него настройки, возвращаю на прежнее место, и обращаю внимание на разогнутую канцелярскую скрепку. С этого момента настаёт черёд смотреть записи камер видеонаблюдения.

Начинаю мотать записи: Приходит провайдерский техник, менеджер открывает ему кабинет и возвращается за свой стол. Там в кабинете директора располагался провайдерский медиаконвертер, а в него уже включался роутер. Техник включает свой ноутбук в медиаконвертер и видно, что интернет не работает. Несколько минут он общается по телефону с админами провайдера, и вот, на экране ноутбука, промелькнули загрузившиеся веб-страницы.

Казалось, на этом можно было закончить, но как же не заработать на девочках-менеджерах копеечку себе в карман? Техник берет скрепку, разгибает её и, прямиком, тыкает кнопку “Reset” на роутере. После чего выходит в соседний кабинет и победоносно сообщает, что со стороны провайдера технических проблем нет, но проблема в роутере:

- Я всё проверил, - говорит техник, - интернет работает, а за ваш роутер мы не отвечаем, но за 700 руб я прямо сейчас могу его вам настроить.

- Спасибо, не надо, - отвечают девушки, - У нас договор на обслуживание офиса по безналу.

- Ну и сидите без клиентов, если свое время не цените, - говорит техник, собирая свои вещи и уходит.

Далее следует звонок от менеджеров директору, что надо вызвать меня и всё починить, т.к. работа стоит - интернета нет, IP-телефонии нет (она от независимого от провайдера оператора).

Не понятно, на что рассчитывал эникей, сбросив конфигу роутера, ведь настроить, кроме интернета, он ничего бы не смог. Он не знал, ни о VPN-ах, ни о пробросах портов на IP-телефоны и видеонаблюдение.

Директор турфирмы пожаловался провайдеру на такой вопиющий саботаж работы офиса и упущенную выгоду. Разумеется, по договору провайдер съехал, что не несёт ответственности за косвенный ущерб, но в качестве извинений предоставил 3 месяца интернета бесплатно. Судиться в гражданском порядке с техником не стали, т.к. видеозапись и разогнутая скрепка со слов юриста не достаточные доказательства.

А я для себя усвоил урок - пломбировать кнопки “Reset” и консольные порты на обслуживаемых объектах.

208

Труд IT-шника ничего не стоит - вас, эникеев, как грязи!

Был у меня интересный случай - делали для большого офиса систему на аутсорсе, а там один из руководителей сокрушался, что все рукожопы и ему дома не могут сетевой принтер подключить. Из магазина чувак приходил - не смог, из авторизованного СЦ - не смог, от провайдера - не смог, по объявлению - не смог. Типа 3 дня потратил пока мастеров встречал, работа стоит, надо документы печатать, а никто настроить не может.

Ну на меня этому челу и показали, что точно справлюсь. Я всю историю слышал и думаю, что меньше, чем за 6000 руб не возьмусь. Так и озвучил чуваку цену, тем более принтер у него формата A3 за 70 000 руб и сделать надо срочно в тот же день.

Приехал к нему, за тридевять земель, в коттеджный поселок (сам он меня не повёз, я на объекте был дольше него). За 3 часа всё сделал - гемора было предостаточно - от криво настроенного роутера с кривой прошивкой, до макбуков и айпэдов на арабском языке (это важно).

Пришло время рассчитываться, время уже к 23 часам приближается, мужик переспрашивает сумму. Я подтверждаю, что 6000 руб. Это слушает его жена и как развонялась - у нас в Москве 2 недели назад в новом офисе тоже сетевой принтер подключали - приехали 2 парня и за 15 минут его подключили, по деньгам 1000 руб. По этому я, по её мнению, заработал 500 руб, но за срочность она готова дать 800 руб. И мужик реально начинает копаться в мелочи. Я говорю, что мы же заранее договаривались о цене, вы согласились. И тут начинается концерт. Жена его говорит, что я мошенник, раз назвал такую сумму, пользуясь тем, что её муж не знает расценок.

Тогда я говорю, хорошо, я отменяю все сделанные настройки и вопрос исчерпан - никто никому ничего не должен. Делаю шаг в сторону принтера и получаю удар в плечо.

- Сломаешь что-нибудь, я тебе звездюлей дам, - говорит мужик.

- Ничего ломать не буду, просто верну на заводские установки, - говорю я.

- Я тебя сейчас вышвырну из своего дома, - отвечает мужик.

Я говорю ему, что он кидала, т.к. банальная логика подсказывает, что работа не может стоить дешевле, чем транспортные расходы, до его глуши, до которой я ехал без машины 2 часа. Что настроил, помимо принтера, кучу компов и планшетов, прошил и настроил роутер, при том, что со всем этим до меня не справились 4(!) человека.

Тут получаю ответ, что макбуки и айпэды я не настраивал, т.к. я спрашивал перевод надписей (как упоминал в начале они на арабском). Но, так уж и быть, он готов дать мне 2000 руб, не потому, что я заслужил, а потому, что ему некогда на меня тратить время и надо распечатать документы и работать. А его жена ещё подвякивала, что 2000 руб это много.

В итоге уезжал оттуда на такси за 1500 руб + 300 руб за проезд по платной дороге, чтобы не в объезд.

Получилось, что на всё, с дорогой туда-обратно и работой ушло 6 часов, дома я был в полночь "заработав" 200 руб.

Если бы не рабочий объект, то снял бы чувака на видео и выложил на Ютуб, как он аргументирует, что труд IT-шника ничего не стоит.

114

Ответ AndyTheHandy в «Уроки из жизни, или чего не стоит трогать при находке» 

Сама Одесса мне нравится ,но жить я бы там не стал. Вся эта блатная романтика абсолютно чужда мне. Пилю стори.

Был в командировке по работе, заказал новый телефон на одесский магаз. Забрал днем, не нарадуюсь - огромная диагональ, красивый чехол. В 18 иду на остановку, сажусь на маршрутку до хостела. Маршрутка забита, едем в район вокзала. собираюсь выходить. Какой-то стремного вида чел наклоняется рядом, спрашивает что-то вроде "А нааа сдшдс вхдхы ыыыы?" Я отстраняюсь, он еще что-то спрашивает, я говорю - не понимаю вас.

Стоит сказать, что телефон у меня с большой диагональю и тяжеленький. Я понимаю, что в кармане подозрительно легко. Паникую ,оборачиваюсь, вовремя - ублюдок не успел спрятать - телефон большой. Он просто бросает его на пол маршрутки - это стандартная схема карманников. Я подбираю, стандартная реакция - меня захватывает злость - разворачиваюсь и очевидно хочу ударить. Тут же чувствую профессиональный захват огромной волосатой рукой в районе груди. Карманник отдаляется и возмущается громко - "Что за люди, нервные, наступают на ноги" итд. Подельник меня отпускает, я к выходу, а там ублюдок третий тупо спиной блочит выход. Он увидел или услышал походу знак от подельников, что все, вышел. Я выбежал, увидел троих мразей. Они зашли со мной на остановке. Алкоголичного вида дрищ, и две огромные чурки, которые меня блокировали, явно были разочарованы, что не удалось своровать. Хотел сфотографировать сразу, но потом решил не провоцировать, просто ушел. Потом еще два часа ходил оглядывался, дикая паранойя была.

Суть истории такова: не думайте, что вы умнее мошенников, воров. Каким бы вы внимательным ни были, карманник вытащит у вас все так, что вы не почувствуете, мне повезло просто то, что я почувствовал легкость в кармане.

1851

Прошу помощи. Интернет магазин OZON украли деньги и заблокировали аккаунт (много текста и фото). ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧАСТЬ 2!!!

UPD: Сегодня перевели возврат за третий заказ и позднее за доставку по нему. В итоге магазин полностью вернул деньги за все недоставленные позиции и третий заказ, включая транспортные. Да, боюсь без Пикабу этого бы не произошло, либо произошло бы через очень большие сроки и нервы. СПАСИБО ВСЕМ, без Пикабу я бы не смогла этого сделать, счастлива до слез!!! Люди, вы - СИЛА!!!

Первый части истории моего общения с OZON здесь: Прошу помощи. Интернет магазин OZON украли деньги и заблокировали аккаунт (много текста и фото) и Прошу помощи. Интернет магазин OZON украли деньги и заблокировали аккаунт (много текста и фото). ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!.

Сегодня курьер принес третью посылку. и ЭТО ФИАСКО!!! Далее по тексту картинки с пояснениями.

Напомню, в заказе были две упаковки респираторов Л-200 по 50 шт за 1700 за набор. Вот таких:

Прошу помощи. Интернет магазин OZON украли деньги и заблокировали аккаунт (много текста и фото). ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧАСТЬ 2!!! Негатив, Вор, Ozon, Коронавирус, Мошенничество, Доставка Ozon, Длиннопост
Прошу помощи. Интернет магазин OZON украли деньги и заблокировали аккаунт (много текста и фото). ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧАСТЬ 2!!! Негатив, Вор, Ozon, Коронавирус, Мошенничество, Доставка Ozon, Длиннопост

А вот что принес курьер

Вскрывать даже не стала. Посылка лежит нетронутая и нераспакованная, готова вернуть в любой момент.

В квитанции, которую курьер принес отличалось название товара. Решила удостовериться, что у меня не поехала крыша и заказала я именно то что заказала и, ребята, она таки начала у меня ехать!!!

В заказе было 100% упаковка 50 шт, это проверяла в личном кабинете при оформлении и я и сестра. Но вот сейчас в почте у меня стоит совершенно другое название, отличное и от того что я заказывала и от того, что на квитанции. Причем при переходе по ссылке на товар стоит "Страница не найдена"

По истории браузера тоже проверила, что ни в какой "победим коронавирус" я не ходила и брала именно упаковку 50 шт

Как я понимаю, товар был просто переименован продавцом уже после моего заказа с "Респиратор маска Л-200 FFP3, белая (50 шт) " и предоплаты на "Респиратор маска Л-200 FFP3, "Победим Коронавирус" (1 шт)" и выслан мне как 2 упаковки по 1 шт вместо 2 упаковки по 50. В чеке наименования товара нет, только пункт "Получение аванса"

Вот так, оказывается, можно просто и легко взять и 98 штук списать в никуда, повысив стоимость за штуку с 34 рублей до 1700 уже после получения денег!!!

Аккаунт мой до сих пор заблокирован, деньги за недостачу по предыдущим двум заказам вроде перевели по высланным реквизитам, но до сих пор не пришли. Пишу письмо в поддержку на возврат третьего заказа, уже самой смешно и хочется узнать чем все закончится.

@Ozonru1 объясните, пожалуйста, каким образом в заказах "брюки превращаются в элегантные шорты"?

UPD: К посту есть вопросы #comment_167845647

UPD 2: Аккаунт разблокировали сегодня после написания поста и там видно, что был перевод на карту за два предыдущих заказа, который еще не дошел. Третий заказ о котором конкретно в этом посте пишу, я завтра отвезу сдам целиком в курьерскую службу с возвратом средств, до озона дозвонилась и им об этом сообщила. Почему в заказе в лк стоит одно наименование товара, а в письмах и накладкой другое нет, не ответили.

Показать полностью 11
1314

Прошу помощи. Интернет магазин OZON украли деньги и заблокировали аккаунт (много текста и фото). ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!

На сегодняшний день ситуация представляет собой фарс и комедию абсурда!

После публикации предыдущего поста Прошу помощи. Интернет магазин OZON украли деньги и заблокировали аккаунт (много текста и фото) мне ответили сотрудники OZON и на Пикабу и во всех соц. сетях куда я делала репост. Да, ответили что все ок, мы виноваты и деньги вам на счет перевели, в ситуации разбираемся и вообще мы молодцы. Но при этом доступ на сайт и соответственно в личный кабинет не вернули, о чем я неоднократно им везде и указала. А что в итоге? В итоге мне сегодня в комментарии сказали, что ждут моих реквизитов для возврата средств и тут же прислали письмо счастья, в котором послали куда подальше. Деньги в личном кабинете, но мы вас туда не пустим, не нравитесь вы нам и вообще рожей не вышли!

"От: <help@ozon.ru>

Date: пт, 24 апр. 2020 г. в 11:57

Subject: [T-55783700] Прошу разблокировать аккаунт и пояснить причину блокировки

To: <*****@Gmail.com>

Здравствуйте, Ольга.

Служба безопасности может блокировать аккаунт без объяснения причины.

Аккаунт может быть заблокирован согласно п. 2.9 Условий продаж.

Хорошего дня.

С уважением, Дарья"

Дальше опять много веселых фото.

@Ozonru1, Уважаемый магазин OZON. У вас совесть вообще есть? Мне куда сейчас идти писать заявления? В Роспотребнадзор или сразу в полицию?

Прошу помощи. Интернет магазин OZON украли деньги и заблокировали аккаунт (много текста и фото). ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! Негатив, Вор, Ozon, Коронавирус, Мошенничество, Доставка Ozon, Длиннопост
Прошу помощи. Интернет магазин OZON украли деньги и заблокировали аккаунт (много текста и фото). ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! Негатив, Вор, Ozon, Коронавирус, Мошенничество, Доставка Ozon, Длиннопост
Показать полностью 6
433

Прошу помощи. Интернет магазин OZON украли деньги и заблокировали аккаунт (много текста и фото)

Добрый день. Столкнулась с очень неприятной ситуацией с интернет-магазином OZON. Далее много фото и текст.

На волне борьбы с короновирусом решили с сестрой заказать себе и родителям респираторов и дезинфектантов. Так уж получилось что из-за их нынешнего дефицита решили заказать их на известной интернет-площадке OZON.ru. Выбрали несколько подходящих, оплатили онлайн и стали ждать курьерскую доставку. Всего на маски было три заказа, два первых из них были доставлены, третий должен быть еще в пути.:

- Респиратор 6ти слойный (без клапана) A-11 FFP2 12ПДК, 25 шт. по 399 руб. каждый, номер заказа 44922955-0002

- Респиратор противоаэрозольный/фильтрующая полумаска Алина-АВ, FFP2, 15 шт по 749 руб. каждый, номер заказа 44922955-0007

- Респиратор маска Л-200 FFP3, белая (50 шт) - 2 упаковки по 50 штук, каждая упаковка 1700 руб, номер заказа 44922955-0009

При получении курьер отдавал запечатанную посылку, получал с меня роспись в бланке и уходил, распаковывала я их уже дома и оба раза была неприятно удивлена. Первый заказ пришел в недокомплекте в количестве 5 штук из 25, во втором было уже 7 из 15 респираторов. Оба раза сразу обращалась в службу поддержки и по телефону и через чат в официальном приложении. Оба раза обещали в ситуации разобраться и вернуть либо товар либо деньги и кормили завтраками на мои обращения.

Прошло 2 недели и сегодня при попытке входа на сайт  я обнаружила, что мой аккаунт просто заблокировали! Ни по почте ни по смс я войти в него не смогла, по телефону горячей линии подтвердили что, да, заблокировали, причину не знают, но заявку переслали в тех. поддержку и что нужно ждать. Третий заказ при этом все еще в пути, непонятно что там приедет, приедет ли вообще и если что не так то куда обращаться.

Всего по итогу на текущий момент OZON у меня украли и как понимаю возвращать не собираются ни деньгами ни товарами  5 масок по 399 рублей общей суммой 1995 рублей, 8 масок по 749 рублей на 5992 рубля. Итого 7987 рублей. Плюс не могу узнать статус третьего заказа общей суммой на 3400 плюс доставка 799 руб, итого 4199 рублей. Прошу совета куда обращаться и как действовать в данной ситуации?

Прошу помощи. Интернет магазин OZON украли деньги и заблокировали аккаунт (много текста и фото) Негатив, Вор, Длиннопост, Мошенничество, Ozon, Доставка Ozon, Коронавирус
Прошу помощи. Интернет магазин OZON украли деньги и заблокировали аккаунт (много текста и фото) Негатив, Вор, Длиннопост, Мошенничество, Ozon, Доставка Ozon, Коронавирус
Показать полностью 17
2432

ЖКХ и коронавирус. Афера века

ЖКХ и коронавирус. Афера века ЖКХ, Коронавирус, Мошенничество, Вор, Длиннопост, Негатив

Картинка с Интернетов.

Сегодня в новостях увидел, как владельцы управляющих компаний погнали волну. Им срочно нужна помощь из фонда капремонта, от властей страны и вообще "Дайте денег!".

Мотивация:

1. народ перестанет платить совсем, до 70% отказываются от оплаты счетов от УК. (что, это серьезно?)

2. Надо обрабатывать подъезды, а это стоит космических денег.

И плавно перейдем к пункту 2 (Пункт 1 оставим юристам).

По словам руководителя какого-то там объединения УК по России (фамилию сами найдете, как и пруфы, весь интернет этим завален) посчитал, что обработка 1-подъездного дома стоит в среднем 750 тысяч рублей в месяц, а дома с большим количеством подъездов в среднем около 5 миллионов рублей.

Это при ежедневной обработке мест общего пользования внутри дома, т.е. лестниц, лифтов и площадок.

А давайте посчитаем:

Обработка производится раствором гипохлорида (белизны), стоимость которой в оптовых масштабах примерно равна нулю (у моего знакомого было производство белизны в кустарных масштабах. Так себестоимость бутылки обходилась рублей около 5, из которых 4,5 - накладные расходы, а 0,5 - сама белизна). Даже если белизну покупать в магазине без акций, то флакона за 100 рублей хватит для обработки аэрозолем многоподъездного дома (ее разбавлять надо во много раз)

И даже если обрабатывать не ручным пульверизатором из-под мистера мускула, как это видно на многих видео, а полноценным промышленным опрыскивателем, то картина примерно такая:

2 человека, 1 автомобиль, 1 опрыскиватель, 1 комплект химзащиты (костюм типа Тайвек, набор фильтров на маску) на 1 день.

Допустим, это дорогие работники с хорошей белой зарплатой для регионов. Поэтому 2000 каждому, 2000 в налоговую, итого ФОТ за день 6000р. Амортизация машины пусть еще 1000р. (это очень дорого. У нас за столько нанимается УАЗ буханка для перевозки строителей). Расходные материалы: бензин для опрыскивателя 200р, костюм (одноразовый ДОРОГОЙ) 2000р, набор фильтров 1000р., белизна 1000р. (при покупке оптом в 10 раз меньше она стоит).

Итого на день 6000+1000+200+2000+1000+1000=11200р.

Если люди не пинают балду, то обработка подъезда занимает 10 минут. С учетом того, что им надо приехать в район и уехать, пусть 20 минут. 3 подъезда в час, 24 подъезда в день.

11200/24 = 500 рублей за обработку подъезда. За 30 дней 500*30 = 15000р.

Расходы на обработку одно-подъездного дома с учетом амортизации, зарплаты и даже немного прибыли 15000р. в месяц.

А в отчете этой конторы фигурирует сумма 500-750 тысяч рублей в месяц за подъезд. Которую они просят в виде материальной помощи от правительства или в виде разбития кубышки капремонта.

Внимание вопрос:

у меня есть только материные слова, поэтому не скажу.

Всё, что связано с ЖКХ и особенно УК - просто способ собрать денег и исчезнуть. Именно на это направлено так же требование запретить подавать кредиторам на банкротство УК, чтобы они успели побольше собрать денег и подальше скрыться.

Почему я такими словами пишу? Потому, что имел некоторое отношение к нескольким УК. И видел внутреннюю кухню.

Показать полностью
414

Не ходите туда... (СПБ, Ольминского 9)

Привет. Это первый пост здесь, сильно не ругайте.

Вообщем, решил развеяться и покататься курьером по городу, зашёл на авиту чтобы посмотреть вакансии и нашел следующее...

Не ходите туда... (СПБ, Ольминского 9) Работа, Мошенничество, Кидалы, Длиннопост
Не ходите туда... (СПБ, Ольминского 9) Работа, Мошенничество, Кидалы, Длиннопост

Вроде как всё шоколадно... И графики разные и проезд оплачивают и даже выплаты вконце дня, но не все так радужно.
Позвонил, пригласили на собеседование (офис находится на Ольминского 9, продают окна и двери), приехал, дали анкету, заполнил, сказали все ок перезвоним вам... Перезвонили часа через 2-3, сказали что подходите, приезжайте завтра на стажировку, бесплатно естественно. И тут начинается все самое интересное.

День Хэ, нас пришло на стажировку человек 20 (были как курьеры так и "сортировщики") разделили на две группы и сказали мол первый день вы будете ходить по квартирам и собирать заявки, а мы (местные манагеры) будем оценивать и кто справиться лучше всех тот и будет работать на интересующей вас должности.

*Вот нет что бы сразу искать продажников? Нет, нужно делать левые вакансии и искать непонятно кого...*

И так они делают каждый день, ищут людей по левым вакансиям, отправляют их на следующий день ходить по квартирам и впаривать всякое, бесплатно конечно, а потом вечером говорить что "вы нам не подходите"

Занавес.

Показать полностью 3
839

Очередная мошенническая схема на авито New 2020 Загадка дыры!

Привет, дорогие мои читатели! Очень давно я хотел начать вести дневник на Пикабу и рассказывать об удивительном подводном мире, о своих встречах с китами. Делиться советами и опытом. Но увы, судьба распорядилась так, что свой первый пост я пишу о новой авито афере!

Представлюсь нескромно:

Я тот, кому авито должно платить деньги, а я должен сниматься в их рекламе погружаясь к косаткам в б/у ластах, б/у костюме, с поддержанной камерой в руках, и с купленным с рук аквабоксом. Вот он я, Авито!!! Зачем вам эти актеры с китайскими гитарами и посты с накрученными лайками?! Вот я, держите!

Очередная мошенническая схема на авито New 2020 Загадка дыры! Авито, Мошенничество, Внимание, Деньги, Кидалы, Розыск, Видео, Длиннопост

Это правда, я все беру и брал на авито, и я знаю что немного рискую, попадался с Sony a7s с вырванным байонетом после ремонта, попадался с sigma 18-35 тоже в непотребном состоянии, но это тот риск, который я готов принять. В тоже время вот вам обратный пример! Совсем недавно взял у честного продавца отличный новый портретник Leica 42,5 запакованный за 63к, цена в пикселе 110к. Я вообще пытаюсь быть максимально "зеленым", и считаю, что покупать новье это зло, а использовать вещи многократно, конечно, нужно, дабы не засорять нашу планету. Я отношу вещи в комиссионки, предварительно интересуясь у друзей не надо ли чего и иногда думаю, не обидел ли товарища предлагая свою куртку? Да ведь я ее почти не носил..

Но то, что произошло сегодня днем перевернуло весь мой мир.

Итак, я предлагаю вам вооружиться лупой, разгадать этот квест и написать свои догадки по этому поводу, поэтому сначала постараюсь быть максимально беспристрастным, а во второй части выскажу свое мнение!

Итак, кризис коснулся всех, во многих магазинах цены уже отреагировали на падение рубля, а б/у рынок еще нет. И я, будучи фотографом в кризис делал это всегда, а именно, опустошал кредитки покупая то, что хотел бы купить в течении года, понимая, что цена вырастет на 20-30 процентов, и я получаю беспроцентную рассрочку от банка. Я подводный фотограф, у меня есть аквабокс для Canon 5D mark III, и он же совместим с 5d mark Iv. Иду на авито, ищу фотоаппарат, и не самый дешевый! Сначала склоняюсь на модель за 120к, но потом нахожу за 102, мимо пролетают по 90, уж больно подозрительные... Беру!

Чекаю, ищу через Гугл фотки, не сперты ли фотографии фотоаппарата откуда. Не нахожу и решаюсь брать, тем более, что продавец согласен отправить по безопасной сделке авито!

Очередная мошенническая схема на авито New 2020 Загадка дыры! Авито, Мошенничество, Внимание, Деньги, Кидалы, Розыск, Видео, Длиннопост

Немного лирики:

Не хватает денег, бегу к родным, там, сям, у мамы занял 10к (да, фотографы китов тоже занимают у мам) и все! Тютелька в тютельку. Оформляю покупку 19 марта, деньги удерживаются сервисом авито, с учетом комиссии около 3% и доставки общая сумма 105к с чем-то.

Продавец не реагирует на покупку, звоню - не снимает. Пишу смс - отвечает, что вышлет завтра. И 20 марта в 17 часов мне приходит сообщение, что камера выслана. Еще раз замечу, что я опытный пользователь авито и знаю, что пока камера не будет получена мной деньги продавцу не упадут, и поэтому пишу, Спасибо, жду с нетерпением! Заберу сразу, как придет.

Ехать недолго, если верить Авито, с Ярославля до Москвы!

Пока он едет по строчкам этого рассказа добавлю еще немного лирик: У меня уже был 5d mark iv и примерно в те же деньги я его брал на вито, чуть дороже. Поэтому для старого курса цена адекватная. Это не дешего и не дорого. Но меня насторожил очень маленький пробег, я боялся получить камеру после ремонта и прям придумал несколько тестов, чтобы протестить ее за 15 минут отведенные авито-доставкой, понятно, что сначала все стандартное, а потом хотел включить запись в 4к и замерить перегрев. А еще я сразу же выставил свой старенький 5d mark iii всего за 55к с мыслями, мне недорого досталась новая камера, и я не жадный.

В уведомлении от авито я вижу номер отправления и ориентировочную дату доставки. 23 марта.

И вот, 23 марта, день как день, работаю. Сначала приходит сообщение о доставке, причем в кабинете авито оно приходит в14:46, а на почту, где я могу увидеть это быстрее в 15:01. Хорошо, отрываюсь от работы, начинаю собираться, и в 14:53 мне звонок.

-- Здравствуйте, вы камеру продаете?

-- Да!

-- А расскажите про нее, вы так ее красиво описываете.

-- Дак верный друг, как еще опишешь?!

Прикладываю описание для любопытных!

Продаю старичка. 2013 года, в ремонте не был. Работает исправно. Пробег 450 000 и сдаваться не собирается. Автофокус бьет отлично. И даже внешне для 7 лет не изношен. Не глючит. На солнечном свете видно, что есть пылинки, можно счистить, просто я своими руками в тушки не лезу. Нет трещин на корпусе. Экран без царапин. Одним словом, очень крепкий старичок, который при должном обращении дотянет и до миллиона. Для любителей комплекта есть коробка, диск, проводки и даже гарантийный талон.

Без объектива!

На место объектива есть первая версия Canon 70-200 2.8 IS со стабом 45000 (у объектива вид потрепанный)

Комплектом отдам за 90к

PS На данный момент без аккумулятора и зарядного устройства (жду посылку из Китая, Если успеет придти приложу, но пока где-то застряла)

Ну и собственно, все вопросы от звонившего сначала были по тексту объявления (как на диктанте), а потом уже где посмотреть, а готовы ли сейчас встретиться?

В разговоре я понимаю, что человек плавает по местности, не знает, что-где находится, не знает названий торговых центров! Но ведь уже и такое бывало: приезжают ребята из Рыбинска, Владимира.

Последнее, чем интересуется звонивший, вы сейчас там? Вы там живете рядом или гуляете? Сколько вы там будете? Я буду через 10 минут, говорит он!

-- хорошо, договорились.

Вешаю трубку и иду привести тушку немного в порядок (я не барыга и у меня не лежит все по коробкам в товарном виде). Протираю корпус, экран, чищу винты иголкой, смотрю на время --полчаса проковырялся, а его нет! Звон - не отвечают. Ну ладно, иду за посылкой.

По дороге проверяю номер отправления, чтоб был под рукой, а там - письмо от авито, поздравляем с покупкой. Вроде не тот порядок, думаю я...

Пришел, называю номер, достаю паспорт. Нет такой посылки, администратор берет мой телефон, все проверяет:

-- Нет. Давайте по имени,

-- Давайте, Станислав.

-- А Был Станислав сегодня, забрал.

-- Может ошибка какая, говорю, позвоните ему, может он случайно унес.

Звонит, а звонок мне! Телефон там мой указан!

Не знаю почему, но я сказал вслух: "черт, это аферисты!" И тут же позвонил авито,говорю, задержите деньги, по ходу аферист! Мне ответ: деньги уже переведены и сняты!

Ну красавчики, авито, куда вы так торопитесь?

Девушка-администратор очень переживала, она выдала посылку самозванцу, это удивительно, но я старался ее успокоить и говорил, что все случается, это же не акула вас в океане пожевала, все бывает. Вспоминайте его, говорю, как выглядел, фоторобот составить сможете? Не помню, говорит. Он даже не посмотрел посылку, просто заполнил ведомость и забрал коробку.

Значит не ошибка, подумал я, точно аферист.

--Камеры то у вас работают?

--Да, сейчас вызову!

Пока ждали дядечку по камерам я сделал звонок знакомому юристу, затем в полицию, а потом решил и в боксбери. Они просто огонь! Это самый неадекватный звонок, и он сохранен у меня в телефоне:

-- Да, говорит оператор, это сейчас очень распространено, подставное приложение!

-- Нет, отвечаю я, поймите, вы отдали посылку проходимцу, у меня нет утечки пароля, это ваша доставка, и я ее просто не получил!

Объяснил подробно ситуацию и услышал: "да, сейчас это очень часто, вам скинули приложение!"

Да твою ж дивизию!!!

-- Я вас понял, девушка, главное я сообщил, косяк ваш!

-- Спасибо, все разговоры записываются!

Ну и замечательно, подумал я.

Тем временем администратор опознала мужчину: Да это он! Он-он, точно говорю, с такими залысинами!

Я был в шоке на то, как он насиял своим таблом. Я ожидал подростка в балахоне с закрытым лицом, но от увиденного, я просто охренел! Я не мог поверить и не могу поверить, что можно украсть 100к, так засветить табло и не попасться.

Выдохнули все: администратор, человек ответственный за камеры и я, потому что - это же максимум! Разве можно расчитывать на что-то большее? Как можно облажаться сильнее?? Ну может он заполнил ведомость своим настоящим именем, но тогда это уже цирк, а не кража.

Чтож, долго мы ждали, но, наконец, приехал участковый. Молодой парень, видно, что добрый, робкий. Честно, хотел бы больше увидеть борзого мента! Дело-то интересное, тут любой возьмется! Но выбора мне никто не предоставил.Участковый взял показания у администраторов. К тому времени моя жена уже обработала фото и увеличила героя этого сериала. Заполнять бумаги было неудобно и мы решили пройти в отделение, я с удовольствием согласился. По дороге пообщавшись с участковым, я дал понять, что возможно общих знакомых у нас очень много:

-- а кто именно?

-- а вот эти ребята… (И одного в точку!)

-- Прокурор? Ну да, ему до сих пор как 17, белобрысый! Хороший мужик!

-- За одной партой полшколы просидели!

Заходим в комнату милиции.

-- Вы извините, я дверь закрою на ключ, а то я один, чтобы нас не отвлекали!

-- Конечно, а почему вы спрашиваете?

-- Да это привычка, уголовники боятся, чего это вы нас закрываете?

-- Запирайте.

Сели, участковый говорит: я честно не понимаю всех в этих авито, что там и как! Я говорю, все объясню не переживайте, я продавал и покупал, все знаю. Был уверен, что меня-то не нагнешь)))

Ну хорошо, и начали писать все со шпаргалки. (К тому моменту все, что написано здесь и даже больше уже было на моей шпаргалке в кармане. Ну а как же, нервы, волнение. Чтоб ничего не забыть)

-- Как вам фото передать, говорю

-- Давайте на Вайбер.

Передаю, а там авка с уловом. Рыбак? Рыбак) А я подводник, поохали-пообщались.

Спрашивает, значительная сумма?

-- Ну а вы как думаете? С кредитной карты оплачено, фотоаппарат. 100 к, конечно значительная. Мне сейчас камеру даже взять не на что, а это мой хлеб.

-- Понятно, говорит. Не мне расследовать, операм отдадут

-- А проверить ход следствия можно?

-- Можно, завтра позвоните, спросите номер КУ что-то там.

Вышел из отделения я уже ночью… Много историй услышал, про бабушек, да про весь наш райончик. Да и знаю я уже все эти истории, три одноклассника участковыми работают...

Вот такой этот день!

Ну и теперь ваши догадки, друзья! Дак кто же стоит за этим коварным планом? И сколько человек? А кто в сговоре? Ваши версии, друзья! Мои мысли будут в следующем посте!

PS

Ребят, пост для минусов сделаю, как это и полагается здесь.Прошу аппать пост тк вид обмана новый. Я кстати всегда слежу за хэштэгами авито и Альфабанк здесь, потому что пользуюсь и тем и другим и… ох уж эти подводные камни. Но такого еще не видел.

Если кто-то хочет похейтить, конечно, имеете право. Но пост не для жаления или хейтерства, а чтобы люди не попадались, да и просто почитать в поезде, как это делаю я сам)

А может и авито, наконец, сделала нормальный сервис?! Почему Али и Ебэй могут, а авито нет??? Хотя да, перегнул-перегнул, ничего хорошего с авито нас не ждет)

PS2

Про жадность!

Уже написали мне в инсту: пожадничал! Отвечу: Я документалист, постоянно связан с дорогой аппаратурой, но я не могу покупать ее за фулпрайс. Документальное кино - мое хобби, я не получаю за него бабла от слова совсем. Если я снимаю подростков роллеров, я не беру денег с них. Потому что я понимаю в какое время мы живем и откуда у подростка в Яре могут быть деньги. Так что жадность - нет. Просто мне не нужен новый фотоаппарат, чтобы снимать как люди идут на Эльбрус. После такой поездки он все равно уже не будет прежним) Постарайтесь меня понять! Это не просо, я знаю. И еще, призываю вас, друзья!! Ничего не покупать на авито, пока они не залатают эти дыры!

PS3

Зарегался наконец-то, привела судьба на Пикабу! Обязательно будут посты про китов!

Не знаю, можно ли указывать свою Инстаграмм ссылку. Укажу позднее. Всем добра, до связи!! Посмотрим, чем все закончится!

Часть 2: Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 2. Описание схемы. Ознакомьтесь и будьте осторожны!

Показать полностью 1 1
2294

Юридические истории #243: Типичное кидалово

В одной из предыдущих историй и комментариях к ней упоминал эту историю, но рассказывать ее в планах не было - схема до такой степени примитивная, что буду удивлен, если ее кто-то не знает. И, поскольку само повествование достаточно скучное, попробую немного разбавить его, придав хоть какую-то минимальную литературную ценность.

Как познакомились коммерсант и кидалы - без понятия, факт тот, что привезли его на какую-то складскую базу, показали штабеля какого-то товара (какого именно, ввиду специфики, я бы при большом желании не запомнил, пусть будут дрюкенрукели) и назвали цену, заметно ниже рыночной.

Коммерсант понял, что это - сделка века, продав в розницу, он поднимет раз в 5-6 больше, и оплатил кидалам 300 000 р. Начал искать машину, чтобы отправить за товаром...

Но через пару дней ему снова звонят кидалы:

- Слушай, мы тут подумали... вот зачем тебе полупустую машину гонять? Видел, там лежали еще рокендоркели? Ты же полюбому и ими тоже занимаешься! О, какие это рокендоркели! Это не какие-нибудь рокендоркели, выточенные мужиком в гараже болгаркой и напильником! Они нарезаны по инновационной технологии лазерной резкой! С титановым семиполосным глюрком! Ты где видел с семиполосным? У нас глюрки максимум пятиполосные ставят! Блоп, опять же, не сваркой прихвачен, а на резьбе! Торбут покрашен порошковой краской, а лёркель из латекса. Не из резины, а из латекса! И все контакты с золотым напылением!

Подумал мужик... и понял, что такие рокендоркели надо брать! Заплатил кидалам еще 200 000 р., спустя еще какое-то время отправил фуру на базу за товаром... фуру не пускают!

Звонят жулики:

- Не, мужик, ну ты чего?! Мы ж говорили, что нужна копия паспорта водилы и документов на авто, чтобы пропуск выписать! У нас-то все по-взрослому!

Ладно... отправил копии документов, через две недели ему сообщили, что пропуск лежит на проходной, снова на базу поехала машина...

И опять грузовик не пускают на склад! Якобы тот охранник, которому принесли пропуск - потерял его.

Нашел другую машину с другим водителем, снова направил документы...

Короче, таким образом мужику голову компостировали с полгода. Одни только транспортные расходы уже приближались по размеру к сумме сделки.

Через полгода у коммерсанта появились какие-то подозрения, сам уже поехал на склад, на легковушке его пропустили без проблем... и вот тут оказалось, что дрюкенрукелей и рокендоркелей на базе давно уже нету!

Позвонил мошенникам:

- Что за дела, где оплаченный товар?

- Так ты полгода забрать его не можешь! Другим продали, но для тебя новую партию привезем. Тут уже, правда, подороже будет, доплатить надо...

Доплатить мужик не согласен - ему бы в 0 выйти... потребовал расторгнуть договор и вернуть деньги. Жулики ответили:

- Не вопрос, но у нас там указано, что в случае расторжения деньги не возвращаем...

С этим вопросом коммерсант ко мне и приехал: расторгнуть договор и вернуть деньги.

Я, пока слушал, тихо офигевал... объяснил бизнесмену, что его тупо кинули и нужно обращаться в полицию... он не верит!

Тут-то мужик и произнес сакраментальную фразу:

- Может, я с ними поговорю, пристыжу, они деньги и вернут?

Аха... люди старались, кидали тебя, а ты пристыдишь - они и вернут. Ну-ну...

Показать полностью
57

Мегафон - воры и мошенники

Пополняла свой номер мегафона в салон. Для тех кто не в курсе, происходит это так: ты называешь кассиру номер и ФИО на кого зарегистрирован номер, сотруднику сверяет или типа сверяет данные и производит платеж. Номер на который ушли деньги можно увидеть в кассовом чеке только после совершения платежа. В моем случае, не знаю о чем думал кассир, он ввел одну цифру неправильно на ФИО видимо совсем не смотрел и деньги ушли не туда. Получила чек, увидела ошибку и сразу же сказала об этом. Написала заявление на  перенос ошибочного платежа. На следующий день деньги вернулись, около 500 р из 7 000р. Оказалось номер корпоративный и на нем был минус, долг примерно 6 500р, который закрыли моими деньгами. Пыталась связаться с получателем моих денег, но телефон на который был ошибочный платеж не рабочий. На все мои претензии вернуть остаток, Мегафон отвечает отказом, типа ничего сделать не можем, разбирайтесь сами.В последнем ответе написали надо лучше проверять данные перед оплатой. Вопрос, КАК Я могу это сделать?!

В общем, я так поняла мне одна дорога  - в суд. Здесь пишу, чтобы все знали, что по факту Мегафон не возвращает деньги за ошибочные платежи, при чем, чья эта ошибка значения не имеет. И наглым образом закрывает долги чужими деньгами. Очень клиентоориентированная компания.

156

Как я мошенника доводил

После фото будет текст, полная же история с комментариями здесь https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic265232/

В общем выставил один пупс сразу пяток монет ниже обычной стоимости раза в два три, прикупил я у него всё и сразу оптом, так как было уже ясно, что аккаунт ломанули и подготовили кидок

Как я мошенника доводил Мошенничество, Кидалы, Интернет, Взлом, Монета, Длиннопост

И ниже диалог со взломщиком

Litvin67 : Здравствуйте! Благодарю за покупку.Все монеты 100% подлинники. В случае обнаружения что монеты окажутся копиями или подделками или новоделами,верну всю вами потраченную сумму . Оплата возможна на карту втб мир:4693 9575 8696 2081

Кочетков Владимир Геннадьевичсумма к оплате с доставкой 83т.р (минимальная страховка за мой счёт)

(Сразу проверяю, к какому банку привязана карта?)

Я : Как интересно, а с каких это пор банк ВТБ стал выдавать карты Киви?

Litvin67 : Мльтикарта

Litvin67 : Она как киви Мир так и Втб отностится сейчас (мультикарта). Вас это смущает?

Я : Мультикарта ВТБ+Киви? ;)

Litvin67 : Покупать нет желания увас?хулиганите?

Я : ну что Вы, конечно куплю, но осторожность ни когда не помешает ведь, правда?

Litvin67 : Если не доверяете ,могу фото паспорта вам предоставить,во избежания не доразумений

Я : давайте

Litvin67 : фото.20:28  здесь он скинул фото паспорта

Я : Спасибо. Завтра с утра заеду в ВТБ банк и переведу, чтобы без комиссии, а то сейчас у меня только Сберовская карта и не хочется % платить

Litvin67 : Сегодня оплатите,завтра утром постараюсь вам отправить уже. Там % не большой, как раз на этот процент я вам застрахую вашу посылку. Примерно 1000 рублей ,на эту сумму сделаю вам страховку.

Я : Так и на Сберовской карте нет всей суммы, нужно доложить. Я же не ожидал такой удачной покупки. Потерпите до завтра, а пока сделайте фото монет на сегодняшней газете или на листочке с сегодняшним числом пожалуйста.

Litvin67 : нет у меня газет

Я : не страшно, можно просто на листочке с сегодняшним числом

Litvin67 : завтра утром. не торопитесь.

Я : Ага, договорились, завтра перед работой заеду к банкомату сбера, положу денежку, а потом в ВТБ. А есть ещё какие монетки, может сразу всё и куплю, если по ценам договоримся?20:45

Я : Завтра в 10 утра буду у банкомата. Напишите свой номер телефона, позвоню как переведу?

Litvin67 : 9023574522  -

Проверил номер телефона 89023574522 зарегистрирован в Ульяновской области, вотчине УФСИН

Я : хорошо, позвоню, если будут какие проблемы, но не должно быть. Вы, как увидите зачисление денег, сразу подтвердите их получение и готовьте пока монеты к отправке.

А дальше увы, его заблокировали, а было приготовлено столько заготовок:

- якобы от волнения набрали три раза неправильный пинкод и карточка заблокированна и сегодня после обеда поеду в Сбербанк восстанавливать карточку и класть на неё деньги а потом сразу в втб ему переводить.

-Через сбербанк в телефоне не получается, зарядку с собой не взял и телефон сел.

-В Сбербанк поехал забыв дома паспорт, а без него карточку не восстановили и перевод не сделали.

-Поехал за паспортом домой, но попасть не смог, жена закрыла дверь на второй замок ключа от которого нет.

-Поехал к жене за ключами, но она на срочной встрече и не вышла.

-На работе ни у кого карты втб нет и взаймы ни кто перед Новым годом не даёт.

-Позвонила жена, поехал к ней, но по дороге закончился бензин, а карточки на проезд на общественном транспорте нет, вызвал эвакуатор, жду на трассе, где ни одного банкомата рядом.

-К вечеру сказки другого порядка; перевод сделал, но в другой банк идёт три дня. И так до бесконечности.

В общем будьте бдительны - всегда сами проверяйте на какой банк зарегистрирована карта, на которую предлагают перевести деньги и, как только вылезают карты типа Киви или другие виртуальные, бегите от этих сделок как можно дальше.

Вот удобный ресурс Узнать банк по номеру карты https://karta-banka.ru/

И конечно предварительный поиск в интернете по адресу электронной почты и ФИО ещё ни кто не запрещал

Показать полностью
21057

Как обмануть на миллионы рублей, попасть на первый канал и стать успешным

Всем привет, зарегистрировался специально ради одного этого поста, ибо печет у меня одно место уже несколько дней.

В целом название поста должно быть таким: Как обмануть десятки людей на миллионы рублей, попасть на первый канал, стать успешным коачем бизнес молодости и жить долго и счастливо.

Начну издалека, в 2008 году я открыл свою небольшую компанию в ленинградской области по производству металлоконструкций (лестницы, баки, ангары и многое другое), в мае месяце 2015 года мы заключили договор с компанией ООО “Торгово-производственная компания Металлхолдинг“ ИНН 7804504875 во главе компании стоял Иван Иванович Цуркан. Знакомьтесь, а вот и он:

Как обмануть на миллионы рублей, попасть на первый канал и стать успешным Без рейтинга, Разоблачение, Мошенничество, Давай поженимся, Вор, Бизнес-Тренер, Расследование, Видео, Длиннопост, Негатив

Отзывы о компании на тот момент были хорошие, долгов, судов не было и мы заключили договор поставки металлопроката на 1,300.000 рублей. А дальше нас просто кинули, компания продолжала работать, офис, производство всё находилось на своих местах еще год, но на все наши требование вернуть наши деньги или отгрузить товар директор кормил нас завтраками. Я лично приезжал в Металлострой на производство и лично общался с Иваном он глядя мне в глаза заверял, что у предприятия сейчас трудности и надо немного подождать. На обещаниях все и закончилось Иван Иванович Цуркан и его производство просто испарились в неизвестном направлении (как я думал на тот момент, ведь, что еще можно делать с такими долгами).

В итоге по картотеке арбитражных дел пострадавших компаний оказалось около 30 а сумма исков превысила СОРОК миллионов рублей, по факту пострадавших больше но не все обратились в суд.

Время шло, и ситуация стала забываться, я периодически отслеживаю своих должников, ну как отслеживаю, просто забиваю в гугл их ФИО или ИНН и смотрю, что сейчас с ними происходит и в очередной раз вбив ФИО Цуркан Иван Иванович толи на второй а может и на третьей странице я увидел ссылку на шоу с его участием, сказать, что я охренел это ничего не сказать в «замечательной» передаче давай поженимся на первом канале в качестве жениха участвовал угадайте кто!? Верно Иван Иванович Цуркан. Легко и непринуждённо он искал себе жену, попутно рассказывая о том какой он успешный бизнесмен.

После того как я немного отошел от шока я стал искать чем же сейчас занимается Иван. Искать долго не пришлось, он пиарится сейчас везде где только можно включая ютуб, инстаграм и бизнес молодость и везде рассказывает, как он поднялся с простого таксиста до успешного бизнесмена. Я решил самостоятельно узнать про то чем он занимался раньше и занимается сейчас и вот, что удалось узнать, так сказать секреты успешного ведения бизнеса в России:

(*Всю информацию я взял из открытых источников, читал отзывы а далее искал информацию  в СБИС, за честный бизнес, ФССП и так далее)

1) В 2010 году Иван Иванович Цуркан открывает компанию ООО СЗМК ИНН 7804439778 где является учредителем в последствии эта компания кидает людей на сумму почти в ШЕСТЬДЕСЯТ миллионов рублей (видимо про это он и рассказывает на своём ютуб канале).

2) В 2013 году открывает ООО "ТПК МЕТАЛЛХОЛДИНГ» ИНН 7804504875 дальше, и эта контора кидает людей на СОРОК миллионов рублей.

3) 10.01.2017 просто отпускаем в свободное плавание, погрязшее в судах и долгах старое ООО "ТПК МЕТАЛЛХОЛДИНГ» и открываем новое ООО "МЕТАЛЛХОЛДИНГ" ИНН 7804514400 (судя по изменениям просто была куплена 5 летняя контора и произведена смена названия, директора и адреса). И ТУТ ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ юридический адрес этой конторы полностью совпадает с фактическим адресом офиса компании ООО «ЛЕНИНГРАДСКИЙ ЗАВОД МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ МЕТАЛЛГАРАНТ" ИНН 7811724832 (адрес этот г. Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, дом 112 КОРПУС 2). В итоге копим долги и закрываем компанию с долгами в СЕМНАДЦАТЬ миллионов рублей.

При этом параллельно действуют ещё несколько компаний с похожими названиями и адресами в Металлострое, но мне не удалось установить связь Цуркана с этими компаниями.

Ну а дальше все просто в 2019 году открываем ООО «ЛЕНИНГРАДСКИЙ ЗАВОД МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ МЕТАЛЛГАРАНТ" ИНН 7811724832 и начинаем пиарить себя на ютубе, в инстаграме и мать его даже первом канале, рассказывать, как стать успешным и попутно стричь бабло в бизнес молодости и все это с долгами в 140 миллионов рублей (это только официально).

При этом у самого Цуркана по базе ФССП есть и личные долги почти на СЕМНАДЦАТЬ миллионов, часть исполнительных производств уже закрыты по статье ст. 46ч. 1п. 3

А статья эта нам говорит о том, что пристав не смог найти должника. Конечно это сложно ведь он прячется как может и на первом канале, и на ютубе при этом снимает сторисы с пачками денег….

Как обмануть на миллионы рублей, попасть на первый канал и стать успешным Без рейтинга, Разоблачение, Мошенничество, Давай поженимся, Вор, Бизнес-Тренер, Расследование, Видео, Длиннопост, Негатив

Так же хочу отметить еще один важный момент, читая отзывы о компаниях Цуркана можно обратить внимание на фамилии еще нескольких действующих лиц таких как например Антон Александрович Глазунов, в 2015 году он обычный менеджер, а в 2020 в видео на ютубе уже начальник отдела продаж. На видео с корпоратива господин Цуркан награждает лучших сотрудников за год, три и пять лет работы в компании, при это в первом своём видео говорит, что разогнал всех злодеев/работников которые все предыдущие разы разворовывали его компанию и порочили его честное имя.

Прошу прощения за сумбур, но стул подо мной уже прогорел от возмущения. Такая вот моя печальная история и очень даже хорошая история господина Цуркана. Будьте внимательны не попадитесь в руки к этому мошеннику. Так же прошу отписаться пострадавших от его действий, возможно вместе нам удастся вернуть свои деньги.

Пруфы:

Давай поженимся

https://davay-pozhenimsya-tv.ru/davaj-pozhenimsya-vypusk-ot-...

https://www.youtube.com/watch?v=-HutEn7ewrY&t=1315s

ЮТУБ

https://www.youtube.com/channel/UCq8Vm8qVIPJP20cj6krhqGA

ИНСТАГРАМ

https://www.instagram.com/ivantsurkan_/

Компании Цуркан И.И.

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1107847180990_7804439...

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1137847108673_7804504...

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1137847326132_7804514...

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1197847071025_7811724...

ФССП

https://fssprus.ru/iss/ip?is%5Bip_preg%5D=%D1%86%D1%83%D1%80...

Отзывы, много всего интересного

https://szo.spr.ru/kolpinskiy/otzyvy/tpk-metallholding.html

https://антиджоб/black_list/id107348/page1/

Показать полностью 4 2
337

269 онлайн-займов оформила женщина на продавцов  на рынках

Каждый раз она приходила на рынки в новом образе, меняла внешний вид: красила волосы в разные цвета. Это все делалось для того, чтобы на рынках ее не узнавали.

По данным следственного отдела  полиции подозреваемой, 1987 года рождения, обманным путем удалось оформить на третьих лиц 269 онлайн-займов.

- Действовала женщина преимущественно на рынках города. Под предлогом покупки какого-либо товара и вещей, она входила в доверие продавцов и обманным путем оформляла на них онлайн кредиты. Вышеуказанная преступная схема работала следующим образом: гр.Н., в данном случае потенциальный покупатель, утверждает, что у нее якобы нет с собой наличных денег и оплату за приобретенную вещь ей отправит на карту родственник. Для этого она просит реквизиты карточки и данные удостоверения личности продавца, спустя некоторое время поступают деньги на карту. А гр.Н. просит продавца снять наличность в банкомате. Необходимую сумму она отдает за товар, а остальное забирает себе. Через нескольких дней продавцам приходит уведомление о необходимости оплаты суммы долга для погашения онлайн кредита. Гражданка Н., получив данные о банковской карте и удостоверении личности потерпевших, получала от их имени займ в микрокредитных организациях, оказывающих онлайн услуги по выдаче кредита,

Каждый раз она приходила на рынки в новом образе, меняла внешний вид: красила волосы в разные цвета. Это все делалось для того, чтобы на рынках ее не узнавали.

- Параллельно гр.Н. искала новые пути совершения мошеннических действий. Так, на одной из интернет площадок она нашла объявление, где требовалась сиделка за пожилым человеком. Там же фальшивые доверительные отношения помогли ей завладеть крупной суммой денег, аналогично, получив его персональные данные, оформила быстрый кредит.

269 онлайн-займов оформила женщина на продавцов  на рынках Мошенничество, Вор, Женщина, Казахстан

https://tengrinews.kz/crime/hitroumnuyu-moshennicheskuyu-she...

269

Юлмарт кидает с гарантией

Ну вот, приехали, Юлмарт официально прогорел и решил кинуть всех своих клиентов с гарантией. Пришел сегодня в магазин, по ранее сданным видеокартам, (2шт GTX970 стояли в SLi) одна сдана повторно, после «ремонта по замене чипа», проработала сутки и за ней сразу же умерла вторая. Карты были сданы перед НГ, в 20х числах декабря. Уже тогда до меня доходили разные слухи, что в Юлмарте всех увольняют и после НГ будет другое юрлицо, магазин на Дыбенко уже с осени работал как «Юлплейс», но все исправно исполнял, (уже так было в 2013 году, когда ЗАО Юлмарт стало Юлмарт РСК, но обслуживать гарантию не перестало) но как то думалось что все обойдется, да и нести в гарантию их все равно было нужно. Сразу же при сдаче товара, было написано заявление на возврат денег, после открытия магазина уже в 2018г, по телефону горячей линии, барышня мне сказала зайти уже после 15 числа, что я и сделал, и с ходу был отфутболен. Ответа на заявление конечно же не было, и по всем вопросам, в частности возврата денежных средств, меня отправили обращаться в старое юрлицо, Юлмарт РСК, которое оказывается давно банкрот, (можно посмотреть в открытых источниках), официального письменного отказа в гарантии мне тоже никто не дал, с усмешкой на лице заявили, что с тем же успехом я мог бы обратится в ОКЕЙ, с гарантией от Пятерочки и что у них нет полномочий давать такую бумагу. Теперь фирма называется ЮЛМАРКЕТ, и де-юре к (банкроту) Юлмарту РСК, она не имеет никакого отношения. Но по большому одолжению, если их сильно попросить, они могут вернуть мне сданное НЕИСПРАВНОЕ железо, которое к ним зашло до НГ.

Сегодня звонил друг туда же, у него периодически отваливается SSD, барышня с ходу начала футболить «в СЦ производителя», на что он сказал сервисных центров этой марки в городе нет, да и как быть с возвратом, СЦ не возвращает деньги, только может выдать акт о списании для продавца. На что ему ответили что он имеет право только на «безвозмездный ремонт», да и то по согласованию со старшим гарантии. Я думаю все понимают, что сейчас 90% компьютерного железа ремонту в принципе не подлежит.

Так что на лицо мы видим явное кидалово, от конторы ЮЛМАРТ, которая выросла из такой же кидальной конторы Ultra Electronics (думаю олдфаги помнят), у друга был случай как раз в те года, когда Ultra только закрылась, и тут же открылся первый Юлмарт на Кондратьевском, он сдавал в Ультру ноут, который не понятно куда уехал, пришел потом в Юлмарт, а там сидят все те же люди, он им говорит, куда мол дели ноут мой, а они ржут и отвечают, мы не Ультра, мы Юлмарт, пишите претензию Ультре, можете в суд подать. В общем хвостов ноута он так и не нашел. Здесь все тоже самое, та же контора, тот же сайт, те же люди, но юрлицо уже другое, ну и сломанные вещи предлагают отдать назад. На этом фоне показательна история с фирмой DNS которая купила наш местный Компьютерный Мир и полностью взяла на себя его обязательства по гарантии, включая замену товара и возврат денежных средств клиентам.

Что можно сделать в данной ситуации, буду думать, но советую всем прочитавшим это – рассказать всем друзям и знакомым о данной компании и ничего и никогда впредь НЕ ПОКУПАТЬ У ЮЛМАРТА-ЮЛМАРКЕТА.

Если сделать вкратце обзор компании, то несколько лет после открытия, Юлмарт – действительно был отличным магазином, обладая хорошим сервисом и прекрасной гарантией, (особенно услуга горячая замена, когда не технически сложный товар смотрели на месте и если дефект подтверждался предоставляли тут же обмен или возврат) не уступая тому же РиКу по уровню цен, (у которого гарантия практически отсутствовала как таковая), при этом удерживая такие же низкие цены. Ситуация стала меняться в 2013 году, когда они перешли на SAP вместо родной базы Ultima, сначала отсекли безнальщиков неудобностью работы и отсутствием былой гибкости, на новой базе, цены тоже незаметно поползли вверх, но уровень сервиса и гарантийного обслуживания оставался весьма приличным. А начиная года с 15 цены резко пошли вверх, обгоняя в этом плане всех конкурентов, (к примеру собирал человеку комп, и разница только на проц и мать составила примерно 5тр по сравнению с Ситилинком, в итоге на нем и остановился) часто обгоняя даже премиально-дорогой КЕЙ. С гарантией тоже начались проблемы, «горячая замена» осталась только на бумаге, никто на месте уже не делал ее, старались брать все «в ремонт» на 45 дней, со скандалом написав заявление можно было добиться проверки качества товара в 21 день. Начали придираться по любому поводу, пытаясь забрить товар, приписать мех повреждения, итд.

Как мы видим, черного кобеля Ultracomp так и не отмыли добела, рано или поздно и Юлмаркет перекувырнется и опять кинет клиентов, поэтому я никогда больше ничего брать не буду в этой конторе и всем не советую, потому что лишь проголосовав рублем, в ответ на это неприкрытое свинство, начав бойкотировать эту шарагу мы сможем им заявить свое фи. Сейчас немало других компаний-конкурентов Юлмарта, специально никого не буду хвалить особо (это не рекламный пост), каждый выберет себе по вкусу, благо выбор у нас сейчас есть.

P.S. на днях пойду со своими бумагами к юристу, может он чего дельного подскажет, да и сумма вопроса не такая малая, около 60тр, но думаю загодя, врят ли что выйдет.

Посмотрел, Я-Маркет завален отзывами подобными. Всем спасибо, кто дочитал до конца.

Юлмарт кидает с гарантией Юлмарт Гарантия, Юлмарт, Кидалы, Видеокарта, Длиннопост
Показать полностью 1
5565

Юлмарт, терабайтный hdd и мошенники.

Доброго дня. Место действия - г.Санкт-Петербург.

В прошлую среду понадобился мне жесткий диск на 1тб. Решил купить в юлмарте, т.к. и покупаю там товары достаточно давно, да и бонусов у меня накопилось порядочно. Что ж, от слов - к делу. Выбрал, подтвердил, заказал, жду.

Юлмарт, терабайтный hdd и мошенники. Юлмарт прекрати, Юлмарт, Мошенничество, Юлмартверниhdd, Длиннопост
Юлмарт, терабайтный hdd и мошенники. Юлмарт прекрати, Юлмарт, Мошенничество, Юлмартверниhdd, Длиннопост

Вот он, красавчик. 53308856.

В четверг, забрав дочку из садика, шёл в юлмартовский аутпост на Пионерской, уже в предвкушении того, как вечером буду брать файлики, заворачивать их в мягкие и удобные папочки и переселять их на новый просторный диск. Мои мечты обломал молодой человек на выдаче, сказав: "Заказ отменен. Вчера. Да, Вами. Точно-точно Вами. Ну не я же отменил".

Ладно, может глюк какой. Смотрю вайбер - пусто. Пытаюсь зайти в свой аккаунт в юлмарте - не пускает. Раскладка и капслок - нет эффекта. Меееедлено и аккуратно ввожу пароль еще раз - мимо. Нажимаю кнопочку "восстановить пароль", а система мне в ответ "таких номера телефона и электронной почты не существует".

Проверил почту. Там, внезапно, нахожу письмо, затерявшееся в облаке спама о чернопятничных распродажах: (далее буду дублировать текст из письма под оным, т.к. скриншоты на уровне 11 шакалов из 10)

Здравствуйте! Из личного кабинета на сайте ulmart.ru был сделан запрос на изменение адреса e-mail с данного на ***dnermaya822659@yandex.ru

Смена адреса e-mail была подтверждена через номер телефона +7 (***) ***-70-56.

Ага, увели мой потрясающий, старый, защищенный двухфакторной авторизацией аккаунт. Ну, не беда, это же ЮЛМАРТ, сейчас по горячим следам всех мошенников раскусим и покараем всякими порнографическими способами. Звоню на горячую линию, объясняю ситуацию. На том конце провода тоже крайне удивились, но предложили составить жалобу в службу безопасности. Причем (вот это сервис) предложили набрать её за меня (напомню, я вёл дочку домой из садика). Согласился, результат у меня на почте:

Ваше обращение:

Добрый день, у меня в личном кабинете кто то поменял почту и телефон, но не сменил фамилию и имя, раньше по коду клиента 7495915 , был адрес электронной почты cppnasm@yandex.ru и номер телефона *********, 22.11 сделал заказ 53308856, но его кто то отменил, у меня в личном кабинете было 3000 бонусов, при звонке в контакт центр, я узнал от менеджера, что заказ был сформирован другой, как раз с использованием этих бонусов 53313608, прошу помочь в восстановлении данных и соответственно бонусов, заказ свой из личного кабинета я продиктовал, если нужно будет скрин из вайбера могу сделать. Имя: **********

Телефон: +7 *********

Спасибо за обращение! Ему присвоен номер 99748631 в системе «Обратной связи». После первоначальной модерации оно будет передано ответственному сотруднику компании Юлмарт.

Написано не очень по-русски, но в целом идея понятна. Не прошло и 14 часов, пришел ответ.

Ваше обращение в систему жалоб и предложений Юлмарт #99748631

обработано, сформирован ответ:

Добрый день!

Для инициации служебной проверки необходимо:

1. Написать обращение через систему ОБРАТНОЙ СВЯЗИ НА САЙТЕ с авторизацией в аккаунте, из которого было совершено хищение.

2. Указать номер заказа и дату создания заказа (Возможно, что заказ отображается в цифровых товарах (Личный кабинет --> мои заказы --> цифровые товары))

3. Указать точную сумму бонусов, отоваренных в заказе.

Все ваши начисления и списания бонусов вы можете видеть в разделе xxl бонус личного кабинета.

Данная информация должна быть в письменном виде и содержаться в одном обращении.

Пример обращения: Вы авторизованы, заказ №22222222, дата создания - 11.12.2015, сумма списанных XXL бонусов - 500. Если у Вас два и более заказа, то, пожалуйста, оставляйте одно обращения, включающее в себя необходимую информацию по всем заказам.

Всего доброго, с уважением, Володин Анатолий,

Специалист по контролю качества,

Компания: "Юлмарт"

Спасибо, что уделили время и поделились с нами своим мнением!

Эээээ. Хоть спасибо сказали. С другой стороны, первоначальное обращение было написано не очень понятным языком, может, сразу его решили не читать и отправили в мусорку, ограничившись отпиской. Ладно, мы не гордые, дублируем и добавляем отсебятины

Добрый день, Проблема в том что у меня украли аккаунт (заменив там и почту и телефон, оставили лишь личные данные - имя и фамилию). Я не могу авторизироваться в системе и отправить запрос. Первоначальный запрос #99748631 составлял ваш менеджер на линии горячей связи, поэтому у него есть данные по номерам заказов. Я не могу посмотреть, сколько бонусов списали, я не могу посмотреть кем и когда был сделан заказ. Я только знаю, что мой заказ от 22 ноября 53308856 был отменен неизвестным лицом и, со слов менеджера, в этот же день был сформирован новый заказ, на который потратили все мои 3000 бонусов. Последнее сообщение в Viber от юлмарта - о том, что заказ 53308856 будет готов 23.11.2017.

Доступа к аккаунту у меня НЕТ. Я даже не могу восстановить пароль - почта и телефон неожиданно привязаны другие. Как они поменялись без подтверждения через мой подтвержденный номер телефона - вопрос к вам.

Старые данные аккаунта:

почта cppnasm@yandex.ru

телефон: +7 ************

С этого аккаунта я закупался в Юлмарте несколько лет.

Буквально пара минут три часа - и приходит ответ:

Номера заказов должны были приходить на электронную почту.

Поищите, пожалуйста, там.

Тут у меня почему-то начал дымиться стул. Уважаемый Юлмарт, у Вас там в штате есть люди, которые умеют читать хотя бы по слогам? Ладно, давайте с самого начала:

Давайте еще раз, по порядку.

0) у меня был аккаунт возрастом 2-3 года. Зарегестрирован на почту cppnasm@yandex.ru. К нему был привязан м.т. +7 ********.

1) 22.11.2017 я сделал заказ, которому был присвоен номер 53308856 (жесткий диск на 1тб) и получил сообщение на электронную почту и вайбер, что он будет готов 23.11.2017.

2) 23.11.2017 я пришел в юлмарт аутпост чтобы получить заказ, мне там сказали, что я сам отменил заказ, хотя я этого не делал

3) Прямо из аутпоста я попробовал войти в систему юлмарт по комбинациям электронная "почта-пароль" и "номер_телефона - пароль". Не получилось

4) я попытался восстановить доступ к аккаунту через электронную почту, затем номер телефона - система сказала, что таких телефона и почты в ней нет.

5) я позвонил на горячую линию, где менеджер мне сказал, что одномоментно у меня на аккаунте поменялась привязка и почты и пароля, был отменен мой заказ, сформирован новый заказ 53313608 (причем, потрачены все мои 3000 баллов) и выдан в другом городе.

6) С помощью менеджера я отправил Вам сообщение о том, что у меня украли мой аккаунт.

7) Т.к. мне на телефон не приходили запросы на подтверждение смены телефона и электронной почты - украл кто-то из ваших, кто имеет доступ к персональным данным и наделен полномочиями менять привязку аккаунта.

Прошу разобраться в ситуации, вернуть аккаунт и бонусные балл, наказать виновных.

Со мной можно связаться по указанному во второй строчке письма мобильному телефону.

И.. что бы вы думали? Третий день тишина. Ни ответа, ни привета. И вроде дело не судебное, на "реальные" деньги меня никто не кидал, только на все мои бонусы, но отношение ко мне, как к клиенту, настолько отвратное, что диву даешься.

Юлмарт, разгони к чертям своих бездельников из техподдержки, анально покарай ворюгу, работающего у вас в системе и верни мои акк и терабайтник. И новый стул, пожалуйста. Старый сгорел.

UPD: Юлмарт вышли на связь, аккаунт вернули, насчет бонусных баллов - будут проводить служебную проверку, по результатам которой, если эти самые результаты будут, напишу отдельный пост.

Показать полностью 8
580

QIWI ворует деньги у клиентов

Для на чала скажу, что читала кучу отзывов о подобных ситуациях, но не думала, что столкнусь сама с таким. Поэтому решила поделиться, просто чтобы люди знали, чем все может обернуться.

17 марта 2016 года мой кошелек заблокировали. Без предупреждений, оповещений, звонков. Просто поставили запрет на исходящие платежи.  18 марта утром написала обращение в СБ киви, для уточнения причины. Мне ее не озвучили, написали лишь:

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Для рассмотрения Вашего обращения, в ответном письме необходимо предоставить:

- информацию о целях и характере использования Сервиса(в частности операций от 17.03.2016), источниках происхождения денежных средств, финансовом положении и репутации (должно быть написано от руки, необходимо также поставить дату и подпись).

Дополнительная информация должна быть хорошо читаемой, документ необходимо предоставить либо в виде фотографии, либо в виде отсканированной копии. Срезы по краям документа не допускаются.

Также Вам необходимо пройти идентификацию пользователя. Это можно сделать в ближайшем пункте обслуживания нашего партнёра: https://www.contact-sys.com/where

Естественно им было предоставлено все то, что они запросили, после чего было получено такое сообщение:

Добрый день!

В заявлении, помимо объяснения экономической сути, обязательно должны присутствовать:

ФИО Пользователя;

Номер Кошелька;

Дата;

Подпись.

Также Вам необходимо пройти идентификацию пользователя. Это можно сделать в ближайшем пункте обслуживания нашего партнёра: https://www.contact-sys.com/where

Снова исправления, и отсылка новых вариантов запрашиваемого, на что был получен ответ:
Уважаемый пользователь, Вам необходимо подтвердить прохождение полной идентификации после поступления смс-уведомления с информацией о том, что необходимо подтвердить (поступает в течении 10 дней). Зайдите, пожалуйста, на сайт qiwi.com.в разделе "Настройки", выбрав вкладку "Подтвердить идентификацию", укажите последние 4 цифры вашего паспорта и код, который поступит в смс-уведомлении. Так же, Вы можете подтвердить идентификацию, отправив смс-уведомление с телефона на номер 7494 с текстом id и последние четыре цифры паспорта.

Проходит еще время 28:03.16 приходит ответ:

Просьба предоставить чек о прохождении полной идентификации.

На мое возмущение о том, что этого сразу не запрашивали, ответ только один:

Вам необходимо пройти идентификацию пользователя. Это можно сделать: - в пунктах партнеров QIWI в Москве; - в клиентских центрах Лето Банка по всей России; - в пунктах системы CONTACT по всей России; - в дополнительном офисе КИВИ Банк (АО) в Москве.

C полным списком точек партнеров Вы можете ознакомиться на сайте qiwi.com в разделе ""Настройки-Идентификация” https://qiwi.ru/settings/account/identification.action Полный список адресов указан по данным ссылкам: https://www.contact-sys.com/where/point/XQNS http://www.letobank.ru/map https://qiwi.ru/person/account/identification/partners.actio...

На вопросы о том, что делать если в моем городе такой услуги не предоставляется, был ответ:

Без прохождения идентификации,решение Вашего вопроса невозможно.

Далее с горем пополам нашла место в соседнем от меня городе, чтобы это сделать так как они просят, отправляю им чек, в ответ получаю:

Вам необходимо пройти идентификацию пользователя. Это можно сделать: - в пунктах партнеров QIWI в Москве; - в клиентских центрах Лето Банка по всей России; - в пунктах системы CONTACT по всей России; - в дополнительном офисе КИВИ Банк (АО) в Москве.

C полным списком точек партнеров Вы можете ознакомиться на сайте qiwi.com в разделе ""Настройки-Идентификация” https://qiwi.ru/settings/account/identification.action Полный список адресов указан по данным ссылкам: https://www.contact-sys.com/where/point/XQNS http://www.letobank.ru/map https://qiwi.ru/person/account/identification/partners.actio...

На мое возмущении, что вот же чек, что не так? Мне приходит смс для подтверждения, делаю так как написано было. В личном кабинете отображается, что все гуд и идентификация полная пройдена.

Пишу снова в СБ, с вопросом о том, когда теперь будет доступ к личным средствам? в ответ приходит:

Добрый день! Ваша заявка в работе.

Жду еще сутки и спрашиваю снова, когда будет снята блокировка, на что получаю красочное сообщение:

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Уведомляем Вас о расторжении Договора об оказании услуг осуществления расчётов с использованием Платёжного сервиса "Visa QIWI Wallet". Договор расторгнут в одностороннем порядке.

Для того, чтобы распорядиться остатком денежных средств на кошельке, Вам необходимо предоставить следующие документы:

- нотариально заверенная копия договора с оператором сотовой связи, который подтверждает то, что Вы являетесь владельцем этого номера;

- нотариально заверенная копия паспорта, на который оформлен данный договор;

- заполненное заявление на перевод остатка денежных средств на Ваш банковский счёт (шаблон заявления находится в приложении к данному письму).

Обращаем Ваше внимание, что комиссия за перевод денежных средств на счёт другого банка составляет 30 руб.

Оригиналы документов следует выслать по адресу: 117452, г. Москва, а/я 57.

Отсутствие какого-либо из указанных документов будет являться причиной отказа в переводе остатка денежных средств.

На все дальнейшие вопросы ответов от СБ я не получаю пока что. Может что-то еще и ответят. Консультанты по телефону ничего дельного не говорят. Стоимость таких услуг как нотариально заверить документы, знаете ли не бесплатная. Но их это не заботит. Даже вариант приезда в сам офис киви с документами, их не устраивает. Им нужно заверенные документы.

Получается так, что деньги просто зависнут на счете и ни снять ни воспользоваться ими я не могу. На сколько известно через 90 дней от бездействия, кошелек будет удален, но так как на нем есть средства, там будет сниматься комиссия, пока баланс не аннулируется и только тогда, киви его закроет так как он не используется.

Вот такие вот дела. Получается киви так или иначе просто получит деньги себе. Как бы сильно вы не желали их вернуть.

Ни причины блокировки ни причины расторжения договора, вы соответственно тоже не увидите.

Надеюсь эта информация окажется кому-то еще хоть немного полезной.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: