Ёпсон L110 беда...

Вообщем купил Б/У аппарат, Ёпсон L110 (Заправляем картриджи ремонтим, лазерные принтеры ну и по совместительству ксерокипии делаем, решили фоточки распечатывать... так ... лайтово) Купил за 2к, СНПЧ стоковое, вид норм, до нас не копались...

Ёпсон L110 беда...

Привез, залил чернилки, на принте соотвтсвенно белый лист), (воздух заранее откачал, т.к. СНПЧ пустое было) прочистка головы, дюз, ничего не дала.

Замигал "памперс" слил ошибку програмно. Полез промывочкой воевать. "Бутерброд" не помог (18 часов стоял) снял голову -- промыл (шприцами + капельница) при промывке обратил внимание, что проходит жидкость через головку, просохла, поставил --- Результата Ноль.  Залил на парковке в голову чуток промывки и пошел домой.

Прихожу сегодня, откачал мусор - ноль эмоций. Но когда начал снимать голова рассыпалась на 2 части (простите фото приложить не могу)  верхняя с соплами и нижняя с платой и головой, тобишь разгерметизация (не уверен в правильности употребления термина), ну думаю хуже уже не будет, склеил (да да суперклеем =)) герметичность есть, но также на печати бел. лист (принтак бурно печатает мифическое изображение)

НАрыл что пред мог сгореть "F1" на плате, звонил - все в норме, "f2" на плате нет!



Я понимаю что рукожоп, нахер лез, голову убил. Но все же в чем может быть беда? разве не должен он хоть что то печатать? Хоть что-нибудь?

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

На эпсоны с заводской СНПЧ дофига жалоб — быстро дохнут.
А вот старые модели с кустарными системами живут и здравствуют.
Вот и думай.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нифига!  EPSON L800 уже 4 год пашет, уже 6 комплектов родной краски кончал. Главное принтер должен печатать хотя бы раз в неделю. Если не печатать дюзы начинают забиваться и приходиться запускать чистку, что сокращает срок головок. А покупая струйный принтер с рук нужно быть готовым что головку придется менять, ибо продают обычно то что долго не используется.
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично L800 4 года - полет нормальный.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тебе повезло. А у многих дохнет именно голова. Т.е. меняй ролики, головки или ещё хз что — не поможет, если голова умерла.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо сказывается то что я не экономлю на краске и покупаю только эпсоновские краски и постоянно печатаю.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Голова с краской никак не взаимосвязана. Она просто дохнет и всё. Не сдохла у тебя — сдохнет у меня и у вон того парня.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нормальные аппараты, и нормальная снпч на л800. работают головы по 15-20к копий, это ооочень неслабый ресурс для печати на не оригиналах
1
Автор поста оценил этот комментарий
На эпсоны с заводской СНПЧ дофига жалоб — быстро дохнут.
Да, тоже слышал...

В конторе несколько Епсонов А3 с снпч от инксустем - все ништяк (самому старому, 1410 уже наверное лет 5)


Единственно, что дико бесит во всех моделях Эпсон - это адово короткий срок службы роликов захвата\торможения.

Где-то 1000.. 1500 раз печатать на плотной бумаге - и все!! Приехали...

Бумагу не берет.

Разбирай и меняй (ну или старые ролики колхозь, под тормоз накручивай скотчи изоленты, ролик захвата отмачивай в керосинах и надевай со сдвигом)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все проще решается, на ролик оседает быль с бумаги, особенно с матовой. Берется влажная салфетка для оргтехники и протирается тот самый ролик, все можно дальше работать, даже не разбирая принтер.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это помогает первые раз пять .... (если без протирки, то колбасить начинает буквально листов через 300)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да вот же, выбирал между HP и Ёпсн, НР без СНПЧ...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
От HP в любом виде беги, это ЕБУЧИЙ ПОЛЗУЧИЙ ШИПАСТЫЙ ПИЗДЕЦ.
Необслуживаемый кусок говна с пигментами из крови мамонта.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

хахах) В плане лазерной печати они ничего, хорошо)

раскрыть ветку (3)
0
Сиреневенький
Автор поста оценил этот комментарий

уже нет.

видел новые мфу из MFP серии.

блок с тонером отдельно. блок с барабаном отдельно. оба чипованые

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Окончание чипов не блокирует печать (если не настроить обратное), раздельные блоки тоже можно потерпеть, а вот выдвигающиеся при каждой печати упоры, которые поджимают драм - действительно слабое место. Ну и тонер к ним многие заправочные ещё не подобрали.
Приемлемо, лишь бы сканер не умирал как у предыдущей серии аппаратов.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Про лазерку хз.
Дома валяется цветной хапуга, был куплен лет 9-10 назад за 2,5к (сейчас такой где-то от 9к, наверное). Немного отпечатал и выяснилось, что нужны новые картриджи, а они стоят столько же, сколько ещё один принтер. Так и стоит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества