Ёпсон L110 беда...

Вообщем купил Б/У аппарат, Ёпсон L110 (Заправляем картриджи ремонтим, лазерные принтеры ну и по совместительству ксерокипии делаем, решили фоточки распечатывать... так ... лайтово) Купил за 2к, СНПЧ стоковое, вид норм, до нас не копались...

Ёпсон L110 беда... Epson, Принтер, Струйные принтеры, Ремонт, Проблема

Привез, залил чернилки, на принте соотвтсвенно белый лист), (воздух заранее откачал, т.к. СНПЧ пустое было) прочистка головы, дюз, ничего не дала.

Замигал "памперс" слил ошибку програмно. Полез промывочкой воевать. "Бутерброд" не помог (18 часов стоял) снял голову -- промыл (шприцами + капельница) при промывке обратил внимание, что проходит жидкость через головку, просохла, поставил --- Результата Ноль.  Залил на парковке в голову чуток промывки и пошел домой.

Прихожу сегодня, откачал мусор - ноль эмоций. Но когда начал снимать голова рассыпалась на 2 части (простите фото приложить не могу)  верхняя с соплами и нижняя с платой и головой, тобишь разгерметизация (не уверен в правильности употребления термина), ну думаю хуже уже не будет, склеил (да да суперклеем =)) герметичность есть, но также на печати бел. лист (принтак бурно печатает мифическое изображение)

НАрыл что пред мог сгореть "F1" на плате, звонил - все в норме, "f2" на плате нет!



Я понимаю что рукожоп, нахер лез, голову убил. Но все же в чем может быть беда? разве не должен он хоть что то печатать? Хоть что-нибудь?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.