Ёлка гика

Эта идея появилась у меня еще накануне прошлого НГ, но в силу обстоятельств не было ни ёлки, ни ёлочных игрушек, кроме одной - какодемона (самое последнее фото). Я делала его около двух недель и планировала повесить на ёлку как украшение. В феврале случились трагичные обстоятельства, из-за чего была вынуждена в спешке покинуть дом и своего какодемона (он просто не влез в чемодан). Это событие настолько меня гнетет, что в надежде унять боль я сейчас делаю второго какодемона. Так уж сложилось, что как творец я безумно привязана ко всему, что создаю, и какая-либо утрата детища фатальна для меня.

Ну да ладно, жизнь продолжается)

Обычно вечер сразу после работы и первый выходной самые плодотворные для меня в плане творчества. Ко вчерашнему вечеру меня уже настолько переполняли идеи, что наконец-то я занялась рисованием того самого)

И первое, чего я коснулась, были звёздочки из Марио. Есть забавная предыстория. Однажды я отправилась искать постельное белье в магазин и мне вообще ничего не понравилось из "бабского ассортимента". И я уже собиралась уходить, когда мой взгляд упал на нижнюю полку и там знакомые мотивы. Постельный комплект по супер Марио, зелененький, как я люблю, и с милашами звёздочками. Конечно же он, последний, ждал именно меня. Ну и месяц назад я переехала от добрых людей на собственную аренду и мне в вещи подложили пенопластовые  звёздочки, обнаружила их уже на месте, разбирая вещи. Естественно, первое, что я в них рассмотрела - это будущие звёздочки из Марио.

Пока сохли звёздочки, я просто глядела на коробку с ёлочными шарами и меня осенило. В голове пронеслись воспоминания с прошлогодних стримов по Blood 1997, где во втором эпизоде в снежном лабиринте я нашла замёрзшего Джонни из "Сияния" (которое, как "совпадение? Не думаю" впервые в жизни посмотрела за неделю до встречи в игре). Меня это знатно впечатлило) Да и забавно он будет смотреться на ёлке рядом с самой охренительной задницей во всей GAME-вселенной - задницей Кибер-Демона из DOOM 2. Да простят меня фаны дума, но я с детства поражена внушительными формами киборга, это как вообще можно мимо пройти xD

Ну и собственно, одним из заветных желаний было нарисовать синий и красный орбы по DOOM 2. Красный шарик пока не нашелся под покрас, но зато был синий)))

Второе фото - мой новый какодемон в процессе сушки. С этим вариантом я заморочилась - поехала искать прозрачную сферу, которая раскладывается пополам. В проекте было засунуть туда гирлянду на батарейках, и у него светился бы глаз и рот. Посмотрим что выйдет, самой интересно)

На верхушку меня искушает сделать глаз Саурона, но я пока думаю из чего его можно собрать, хотелось бы чтобы светился конечно))

Ну и последний шарик - глаз Наруто. На Шаринган так же нужен красный шар. Попробую раздобыть. Иии я планирую нарисовать взрывные печати...)


Ведь искусство - это ВЗРЫВ ;)

Ёлка гика Doom 2, Super Mario, Наруто, Какодемон (Doom), Сияние Стивена Кинга, Искусство, Дейдара, Елочные игрушки, Ёлки, Новый год, Ручная работа, Рисование, Гик, Длиннопост
Ёлка гика Doom 2, Super Mario, Наруто, Какодемон (Doom), Сияние Стивена Кинга, Искусство, Дейдара, Елочные игрушки, Ёлки, Новый год, Ручная работа, Рисование, Гик, Длиннопост
Ёлка гика Doom 2, Super Mario, Наруто, Какодемон (Doom), Сияние Стивена Кинга, Искусство, Дейдара, Елочные игрушки, Ёлки, Новый год, Ручная работа, Рисование, Гик, Длиннопост
Ёлка гика Doom 2, Super Mario, Наруто, Какодемон (Doom), Сияние Стивена Кинга, Искусство, Дейдара, Елочные игрушки, Ёлки, Новый год, Ручная работа, Рисование, Гик, Длиннопост

Уголок ретрогеймера

2.4K постов11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075