Дубликаты не найдены

Отредактировал L4rever 1 год назад
+82
Иллюстрация к комментарию
+65

У нас кошка двери научилась открывать (если внутрь открываются). Поняла, что ручку поворачивать надо, виснет на ней и ждет, пока дверь под её тяжестью начнет открываться. Один раз нас с мужем так напугала, сидим вдвоем в комнате, кроме нас в квартире только кот с кошкой... И тут кто-то начинает ломиться в дверь, дергать ручку -_-

раскрыть ветку 14
+26

Ооо, был такой умник у нас тоже.

Захожу вечером домой и вместо стандартного приветствия получаю неожиданные претензии на тему того, что я очень невнимательный и безответственный человек и вернувшись с работы родители обнаружили не просто не закрытую, а приоткрытую входную дверь. Не могу вспомнить, но соглашаюсь, думая про себя что да, может плохо захлопнулось...

Вскоре ситуация повторилась и появились подозрения, позже подтвердившиеся: у родителей была дверь, которую без ключа не открыть снаружи, но изнутри можно просто нажать на ручку. Котофей выпускался на прогулку во двор по первому требованию, но если утром он сам не выбегал вместе с выходящими из дома, то на целый день оставался созерцать улицу из окна. Такое обстоятельства его не устраивали и научившись подпрыгивать и виснуть на ручке, за 3-4 попытки шерстяной негодяй таки получал желанную свободу.

раскрыть ветку 1
+3

Наша увидела, что входную дверь ключом открывают. И теперь, если ключ в двери, тоже прыгает и достает до него, но пока не знает, что с ним делать 😄хорошо, что у нее лапки

+3

У меня в ванной типа шаров стоят - не проблема для кошары.

раскрыть ветку 5
+15

Да что ж вы творите. Они без интеллекта умудрились поработить человечество, а вы их умнее делаете. У обезьян ведь так же все начиналось: взял палку стукнуть жену по голове, что бы не чавкала, и понеслось.

раскрыть ветку 4
+1
Никак не могу научить кота открывать дверь на себя. Он быстро теряет интерес к тому, что я показываю, и пытается толкать ее от себя >_<
раскрыть ветку 1
+2
У кота корм стоит в нижней кухонной тубе.Уже больше года просыпаемся под бодрый стук дверки этой тумбы.Цепляет снизу лапой и дубасит дверью, пока не придешь,и не насыпешь корм.Иногда жалею, что он слишком воспитан,и не вытащит похавать сам.У свекрови кошки унесут всё что не прибито, а что прибито-погрызут.Я же спокойно на столе оставляю мясо,рыбу,и у кота нет мысли залезть и прихватизировать)
0

А я учу иногда нашего кота этому и закрытию двери.. пока только открывать снизу и нюхать ручку умеет)

раскрыть ветку 1
+1

Мы ее уже ничему не учим, и так чересчур сообразительная 😄 умеет все шкафы открывать, знает где что лежит, выучила время когда ее кормят и когда кто с работы приходит. Немного трюков знает даже. Ну нафиг, она нас так из дома выселит, если все уметь будет))

Даже в актерскую игру может: когда голодная, имитирует обморок, лежит кверху лапами со скорбным видом, типа нет сил шевелиться 😆

0

У нас на дверях нет замков и ручек, но они очень плотно притерты к коробке. Так этот пушистый засранец не знаю какой такой силой их открывает, просто цепляет когтями и тянет на себя

раскрыть ветку 1
+1

У нас кот случайно холодильник открыл. Он свой мячик доставал из-под него (очень любит носить мячики, как собака), и так лапами шерудил, что открыл как-то 😂 правда, нихуя не понял, т. к. был полностью сосредоточен на своем дебильном мяче

+24

Он просто историю хочет рассказать

+16

Напомнило "эволюцию колышка для козы":

https://pikabu.ru/story/yevolyutsiya_kolyishka_dlya_kozyi_k_...

+407

Шутки шутками, а мой старый котяра знал что нужно нажать чтобы комп включился, дальше он залезал внутрь и балдел от горячего потока воздуха, меня это так затрахало что я как-то попробовал тупо выключить сетевой фильтр, и часа два слушал истошный вой как будто его режут, в итоге решил что еще немного и соседи ментов вызовут включил шантажисту комп

раскрыть ветку 37
+44
Раз они такие умные, тогда может моя кошка специально мимо горшка насрала опять, может у ней какие то мотивы были, а я то грешил на то что она просто тупенькая
раскрыть ветку 8
+53
Кошки в этом плане мало отличаются от людей. В смысле, есть и хитрющие засранцы, а есть и откровенно тупенькие. Так что не расстраивайтесь, возможно, Ваша именно тупая.
раскрыть ветку 2
+5

У меня обоссывает то, что плохо лежит, когда ей лоток не меняют.

раскрыть ветку 4
+237

У меня кошка фильмы и музыку на компе врубает. А сегодня был пиздецовый случай: ухожу из дома по делам, пульт с кровати положил на комод, чтоб пёс не грыз. По дороге вспомнил, что кое-что забыл, вернулся. Дома пиздец: кто-то из этих пушистых засранцев включил телек и сменил канал(телевизор на стене висит, пёс с пола не достанет, кошка с комода тоже, но до пульта оба могли достать), собакен валяется на кровати и палит в телек...

раскрыть ветку 13
+171

собакам в кайф включенный телек, когда хозяина нет, оставляй)

раскрыть ветку 3
+52
Главное, чтоб интернетом и кредиткой не умели пользоваться)
раскрыть ветку 2
+34
+1
Что смотрели-то хоть?))
раскрыть ветку 3
+1
Win+L Вам в помощь :)
+13
Ебушки-воробушки, да у вашего котика похоже КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ!
+58

У знакомых ебанутый кошак с разбега прыгает на ручку двери, что бы она открылась. Причём бьётся головой об дверь походу в прыжке, такое ощущение что реально махач за дверью и кого то пиздят об дверь с той стороны.

раскрыть ветку 5
+55

Мой кот в былые времена два раза закрывался изнутри квартиры, поэтому приходилось вызывать мастеров и взламывать двери. До сих пор гадаю, что происходило в моей хате в то время, пока кот тусил там без меня.

раскрыть ветку 1
+25

Мои две кошки научились открывать дверь на магнитной защелке. В одиночку одна кошка открыть не могла, в зал мы с супругой в наше отсутствие их не пускали. Однажды подглядел сидя на кухне и втыкая в зеркало на створке трюмо в коридоре: старшая упирается в дверь лбом, младшая с разбегу бьет лапами. Вуаля, дверь открыта.

Сам бы не поверил, если бы мне кто рассказал.

PS год назад пришлось врезать замок с ручкой. Пока открывать не научились, но вот думаю: надолго ли хватит ?

+4
Неожиданно было когда впервые ночевал у своей девушки, и среди ночи 8-ми килограммовое котячье чудо с разбегу пригает на ручку открывая дверь. Просто потому что ему скучно. А по звуку это словно Хагрид ломится к Гарри в пещеру, что б сказать что он волшебник.
раскрыть ветку 1
+4
А как же статика? Я слышал что материнке от котов пипец приходит
+1

Мой топчется по клавиатуре и выводит из спящего режима. Я комп не вырубаю т.к обычно открыто несколько рабочих программ и лень их потом открывать.

+1
А крышку на корпус поставить не пробовал ))
0
Закрывать стену корпуса не пробовал?
0

Не умеешь ты воспитывать котов.

-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Не заводи детей

+10
Нужно чтобы свет включался по хлопку и все, у него же лапки: шах и мат мистер кот!
+3
+6

Ну и жрать пусть себе сам готовит, раз такой умный)

раскрыть ветку 1
+1
Действительно, автокормушка, пусть сам себе хавчик сыплет.
+8
У меня кот не включает лампу, но падла орет до тех пор пока я не включу воду из под крана. (Из миски, категорически отказывается пить) эт хорошо, что ночью не беспокоит!
раскрыть ветку 4
+20

Фонтанчик ему поставьте. Места не занимает, электричества жрет мало. А котам важна чистая вода, проточная- идеально. Может, это решит проблему ора, и коту будет удобно :)

раскрыть ветку 3
+12
Мля...да ты гений! Спасибо большое, обязательно попробую
раскрыть ветку 2
+2
Боян жеж
раскрыть ветку 1
0

Причём лютейший

+2
А скоро будет примерно так.
+2

Тогда хозяин перестанет платить за свет, пусть кот научится, раз дохуя такой умный.

+1

Какая то котолампа

+1

Хозяин отрежет штекер у лампы. Или у кота

+2
А потом и вилку в хозяина
0

Если действие не подкреплять, а наоборот (не давать еды, а давать пиздюлей), то действие прекратится.

0

Вероятно , речь идет о сенсорном светильнике  , который включаешь прикосновениями руки.(лапы)

0
Уже не эволюция "козы и колышка" а кота и лампы))
0
Научи просто кота самого себе корм насыпать и всё
0
Собака Павлова нервно курит в сторонке
0
"Он не сможет этого сделать, у него нет большого пальца. "©
0
Я сплю головой практически около двери в комнате. Так моя кошка просекла, что если меня разбудить и смотреть на меня, то я открою дверь из комнаты. Так теперь каждую ночь она подходит к кровати и начинает точить когти об кровать практически у головы. Если не просыпаюсь, то прыгает на кроват и начинает истошно вопить пока не проснусь
0

Да-да-да, внесу и свои 5 копеек в «кошачьи истории». Наш кот открывает дверь для того, чтобы взобраться на верхнюю полку шкафа с одеждой... ну и по классике: открывает другие двери, сидит в раковине (равносильно сравнению мужика на диване), пьёт из-под крана, бегает за игрушками как собака, возвращая их тому, кто кидает.

0

мой кот любитель пожрать ночью. Часов в 5 залезает куда-нибудь повыше и сбрасывает вниз какую-нибудь вещь: мышку от ноутбука, стакан, кружку, etc. Раньше орал, пришлось отучать ремнем. Понял только после того, как отхерачил его пряжкой.

0
Так вот кто такой "котолампа"
0
Главное чтобы не втыкал вилку в ногу когда хочет жрать
0
Если котяра такой умный, научите его открывать холодильник и самому себе еду накладывать. А заодно научите и вам завтрак готовить)
0

хозяин открутит лампу, а у того лапки

0
Надо выключить кота.
0
Научится сидеть в Пикабу, ответишь за пушистого ублюдка!
0
У родителей кошка привыкла, что мама с утра встаёт на работу по будильникам на телефоне заодно кормит кошку. И как-то перед выходным днём мама непредусмотрительно оставила телефон на тумбочке, а не взяла с собой в кровать.
Ну а кошка что? Прыгнула на тумбочку и лапой столкнула телефон на пол. Эффект достигнут - все проснулись.
0

Когда кот научится включать вилку в розетку, хозяин сможет отправлять его на работу вместо себя)))

0

Скоро ждем историю противостояния подобного этому)

https://pikabu.ru/story/yevolyutsiya_kolyishka_dlya_kozyi_61...

0

Главное, чтоб не научился втыкать хозяину

0
Мои коты, когда ночью голодные, просто идут меня выкапывать из под одеяла. Лучше бы лампу включали.
0

Когда кот научится самостоятельно втыкать вилку в розетку, в тот же день отпадает необходимость в хозяине)

0

пробки выключать и ножи прятать.

-2

у котов вода и еда должны быть доступны круглые сутки. кот сам должен знать, сколько и когда есть.

p.s. - не все кошки такие. есть те, у которых отсутствует чувство насыщения, и они жрут до блокировки жкт, жрут наполнитель для лотка, песок, дождик с ёлки и другую хуйню. это лечится, но не у всех. если ваша кошка обжора - придется кормить по расписанию или использовать автоматические кормушки

p.p.s - вода должна быть у кошки всегда (!)

0
Хозяин придумает выключать автомат в щитке.
раскрыть ветку 1
+2

Кот тогда отпиздит его, ибо в холодильнике пропадёт котячий лосось...

0

"Что придумает" - лампочку выкручивать будет. -)

-1
В поликлинику его сдастт, для опытов
-1
Придется кормить
Похожие посты
522

Эволюция кота за ~9 месяцев

Ну вообще-то не кота, кошечки. Нашли в интернете объявление о том, что раздают домашних котят, взглянули в эти грустные голубые глазки и поняли, что без неё не сможем. :) На фотке ниже ей месяц, два дня после первого знакомства с новым домом, а дальше сборная солянка.

Эволюция кота за ~9 месяцев Кот, Эволюция, Фотография, Милота, Длиннопост, Было-Стало
Эволюция кота за ~9 месяцев Кот, Эволюция, Фотография, Милота, Длиннопост, Было-Стало
Показать полностью 8
126

История одомашнивания кошек.

И кошки, и собаки — как прочие представители отряда хищных — происходят от примитивных, похожих на куницу млекопитающих миацидов. Детали разделения этих семейств пока еще плохо понятны, но примерно 40 млн лет назад в Северной Америке уже точно обитали предки псовых — прогеспероционы. Древнейшие предки кошачьих, проаилурусы (от греческого «аилурус» — «домашняя кошка»), появились в Евразии и на 10 млн лет позже. Между 10 и 8 млн лет назад из них выделились большие кошки, куда включают сегодняшних львов и тигров. Всего же в семействе образовалось восемь сохранившихся до сих пор линий.  Судя по «генетическим часам», линия пумы, включая гепардов, отделилась около 6,7 млн лет назад, линия домашней кошки — 3,4 млн.

История одомашнивания кошек. Популярная механика, Кот, Биология, Эволюция, Длиннопост

Их встреча с псовыми к этому моменту давно состоялась. Представители разных полушарий, те и другие быстро расселялись, образовав сложные и запутанные сети исторических миграций. Берингов пролив первыми пересекли кошки, явившись в Америку примерно 18,5 млн лет назад. Для местных собак встреча закончилась худо: из более чем тридцати аборигенных видов, обитавших тогда на континенте, выжило девять. Кошки оказались исключительными охотниками и сумели вытеснить конкурентов из большинства экологических ниш. Если подумать, это неудивительно. Во‑первых, они сильнее: скелетные мускулы кошек содержат намного больше «быстрых» мышечных волокон, способных к стремительному и мощному срабатыванию.  Засадный, а не загонный тип охоты, спринт, а не марафонские дистанции псовых.

Во-вторых, у собак больше зубов — в среднем 42 против 30 у кошачьих. Часть из них сохранили поверхности, подходящие для перетирания твердых волокон, и собачьи нередко включают растения в состав своей обычной диеты. Зато исключительно острые кинжаловидные зубы кошек для этого никак не приспособлены, как и их кишечник, куда более короткий, чем у псовых. Они стопроцентные хищники, живущие на чисто мясной, белковой диете. Небольшое количество зубов позволило уменьшить размеры челюсти: морды кошачьих стали плоскими, а сила укуса увеличилась. Оснащены кошки и дополнительным оружием: в отличие от собак, их когти втяжные и не стачиваются на бегу, и они с большой тщательностью следят за остротой этих опасных инструментов. Неизвестно, чем бы закончилось древнее противостояние этих двух равно уважаемых семейств, если б рядом не появился новый герой, на этот раз урожденный африканец, человек разумный.

История одомашнивания кошек. Популярная механика, Кот, Биология, Эволюция, Длиннопост

Собаки стали самым первым видом, прирученным человеком еще в эпоху палеолита, охоты и собирательства, задолго до доместикации лошадей и даже окультуривания злаков. С кошками все намного сложнее: собака помогает, лошадь перевозит грузы, корова дает молоко, но они не дают ничего. Поэтому долгое время существовали лишь гипотезы о том, как, почему, когда и где они начали жить рядом с людьми. Самой авторитетной была и остается версия «контроля за вредителями», которая связывает появление домашних кошек с неолитической революцией — развитием сельского хозяйства, появлением постоянных крестьянских поселений и необходимостью сохранения излишков продовольствия. Эти амбары и склады мигом стали предметом вожделения бесчисленных грызунов, а следом за ними пришли и кошки, став осторожными спутниками зарождавшейся цивилизации.

Так или иначе, это был союз по расчету: кошки, совершенно неспособные усваивать растительную пищу, получили право почти свободно разгуливать среди людей и с аппетитом уничтожать стаи кормящихся тут же вредителей. Поколение за поколением они становились все более терпимы к людям, однако необходимость добывать пищу не позволяла ослабнуть и инстинктам охотника. Даже сегодня, в отличие от большинства собак, обычная «квартирная» кошка вполне способна выжить самостоятельно. Возможно, что именно эта неувязка между ласковыми повадками и независимостью хищника-одиночки создает тот завораживающий контраст эмоций, который мы испытываем к ним.

Недаром именно люди, по‑видимому, первыми растопили лед в отношениях с кошками. 3600 лет назад жители Египта эпохи Нового царства начали изготавливать кошачьи скульптуры, а 700 лет спустя превратили кошек в официальный культ, связанный с Баст, богиней любви и домашнего очага. Активная торговля, которую вели египтяне, дала расселению кошек мощный толчок: с караванами и на кораблях они распространились по ближним и далеким странам.

В 2017 году появились результаты сравнения ДНК современных кошек и их древних собратьев, которые показали, что именно портовые города и торговые центры служили очагами их расселения. Здесь кошки были исключительно важны и пользовались всеми «домашними» правами, хотя в жилые комнаты и постели их не пускали еще, видимо, довольно долго. На средневековых портретах легко найти мужчин с борзыми и дам с горностаями, но кошки почти всегда присутствуют в жанровых сценках как простые кухонные воришки. Не видно на картинах и котов пятнистой окраски, продукта одомашнивания, который быстро «размывается» у диких животных. Такой вариант появляется только с эпохи Возрождения, а намеренные попытки разводить кошек в декоративных целях не делались вплоть до XIX века.

Века жизни бок о бок с человеком мало изменили дикую кошку, но история ее одомашнивания еще далеко не закончена. С некоторых пор даже взрослый и довольно злобный кот время от времени мурлычет. Эту детскую форму поведения они демонстрируют всю жизнь как проявление неотении, сохранения детских черт, обычного при доместикации животных. Но это лишь один пример: в последнее время человек особенно активно меняет и строение кошки, и окраску, стимулируя уже неслучайное сохранение мутаций и выводя самые необычные и дружелюбные породы. С тех пор как кошки поселились в комнате и освободились от необходимости самим добывать пищу, они продолжают терять черты великолепных хищников, но так же быстро приобретают характер замечательных сожителей.

Автор Роман Фишман

https://www.popmech.ru/science/455662-chto-takoe-koshka-i-po...

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: