Дубликаты не найдены

+218
весь секрет прохождения: ты девушка.
раскрыть ветку 16
+98
можно было еще показать портрет Путина, тоже сработало бы
раскрыть ветку 10
+65
нет, тебе преградили бы путь, вызвали бы наряд полиции, а ты бы был вынужден одеть очки, свистнуть своего медведя и верхом проехать поверх этих гвардейцев.
раскрыть ветку 5
+11
Можно было бы свистнуть и с крыш на них бы прыгнули люди в белых капюшонах)
+1
Они бы тебя к самому Папе Римскому пропустили бы
раскрыть ветку 2
+10
Они выбрали нового Папу =)
Иллюстрация к комментарию
0
я так не думаю. они же отказали мне сначала. и я была не одна.
раскрыть ветку 3
0
я без понятия, чего это мой коммент в топе. Просто на просьбу девушки отказать в разы сложнее просьбы парня.
раскрыть ветку 2
+75
http://pikabu.ru/story/_1681618 - для Лиги Лени
раскрыть ветку 2
+7
thx!
+1
УБИЛ БЫ АВТОРОВ КОТОРЫЕ ТАК ДЕЛАЮТ!!!!!
+54
сразу вспомнил "Евротур" =)
- Сраный итальяшка!
- Но я швейцарец!
- Да один хрен!
+21
из поста больше всего понравился автор)
раскрыть ветку 5
+6
спасибо! в следующий раз постараюсь, чтобы и пост понравился)
+5
У нее есть парень! Папа Римский!
раскрыть ветку 3
+4
ездила в Рим с другом...
раскрыть ветку 2
+14
по моему это просто офигенно,когда кто то пытается воплотить в реальность какую то...хмм..байку?.. и у него это получается))
раскрыть ветку 3
+10
да, это обалденное чувство, когда что-то получается, в другой стране, на другом языке!)
раскрыть ветку 2
+3
а на каком языке ты объясняла гвардейцу, что и куда тебе надо?
раскрыть ветку 1
+13
Эх, а я в риме был только один раз, да и то когда assassin's creed: brotherhood проходил. Почему кладбище Рима (Италия же) охраняют швейцарские гвардейцы?
раскрыть ветку 4
+4
Потому что кладбище расположено на территории Ватикана, Ватикан - самостоятельное государство, у каждого государства есть армия, ну вот армию Ватикана называют швейцарской гвардией
раскрыть ветку 3
+2
А почему вход только для определенных стран? Вы не в курсе?
раскрыть ветку 1
0
Открою маленький секрет: армия Ватикана и есть швейцарские наемники. Еще Наполеон любил их нанимать и ценил очень высоко. Они как ландскнехты.
+7
Я очень рад что мой пост помог Вам, надо было написать, т.к еще в Ватикане есть экскурсия к Гробнице Св.Петра, об этой экскурсии малок то знает, цена всего 20 евро,но записьь на месяцы вперед)
раскрыть ветку 5
+3
спасибо огромное!!!!
гробница - это та, что в подвале, и можно подержать покойника за руку на счастье?? мне так рассказывали, сама не рискнула бы)
раскрыть ветку 4
+3
Вот онлайн экскурсия по запретной части)
http://www.vatican.va/various/basiliche/necropoli/scavi_ital...
посмотри:)
+1
Сам в Риме жил, и скажу, что это незабываемое ощущение:) но если я правильно понял butakov то он имел в виду подземный город:) на эту экскурсию и правда сложно попасть. Туда только с гидом. Но там есть и русско-говорящие:) но в нем правда очень классно:)
раскрыть ветку 1
+1
В подвале сотни гробниц бывших пап) не современных а именно древних, что бы попасть туда нужно за месяц писать письмо в Ватикан с просьбой, а затем тебе уже ответят можешь посетить или нет)

Я был в Италии но посетить Ватикан не смог, я фанат именно истории Ватикана и истории папства, моя мечта это замутить селфи с папой римским)))
Ну а если серьезно то это посетить библиотеку ватикана, т.к обычным смертным путь туда закрыт, лишь с личного разрешения Папы:))
+6
А только кладбище можно посетить с помощью такой уловки? Как насчет других мест, скрытых от глаз туристов?
раскрыть ветку 2
+1
Я так понял, что кладбище находится в закрытой части города. Собственно, тебя как раз и пускают в эту часть. А там уже иди куда хочешь)
раскрыть ветку 1
+1
Нет, дальше кладбища ты не пройдёшь. Там рядом с воротами на кладбище ещё одна охрана. Мимо него и дальше по улице тебя не пропустят.
+6
последняя фраза в посте, под словом клеила я подумал что "клеила гвардейцев"
+2
Иллюминаты
а вообще - невероятно) как здорово прикоснуться к таким святынм
+2
швейцарские гвардейцы такие высокие потому что одним из пунктов приёма является большой рост)
+2
Я не очень люблю кладбища, но когда была в Праге совершенно случайно натолкнулась на еврейское кладбище, где похоронен Кафка (серьезно случайно, мы жили в самом центре, до всего-всего, включая бары, рукой подать, поэтому как-то мне банально захотелось прокатиться на метро, выбрала самое милое название, Флора вроде, а это оказался райончик кладбищ). Во-первых, меня впечатлил сам вид иудейского кладбища, камни, очень своеобразно. А во-вторых, на могиле самого писателя лежал пончик, клубничный. И это было так безумно мило)
Ну и, конечно, на меня большое впечатление оказали просто списки семей пофамильно, погибших во время Второй Мировой.

Там же, неподалеку от иудейского кладбища, христианское (у меня проблемы с запоминанием в каких районах восточной Европы католицизм, а где протестанты), а так же православное, с памятниками русским солдатам. Действительно интересно пройтись было. Особенно по католическому, много скульптур, можно предположить, какая история была у того или иного человека. Меня впечатлила могила девушки с памятником, по всей видимости изображающим её же (молодая девушка в одежде начала 20-го века), а прожила она всего 17 или 18 лет. Почему-то это берет за душу
раскрыть ветку 3
+1
Во Львове есть Лычаковское кладбище, тем кто посещает город настоятельно рекомендую сходить туда, очень впечатляет. Некоторые кладбища интереснее музеев)
0
А в Риме ещё есть катакомбы. но там вообще жутко ходить: маленькая пещера, рисунки на стенах (по словам, ужасающие), и протяжённость огромная, т.е. просто так не выберешься.
раскрыть ветку 1
0
Я люблю жуткие места) Я по кладбищам гуляла под проливным дождем в полном одиночестве (еще и с жуткого похмелья, но это ж Чехия, там иначе невозможно), это было очень круто по ощущения.
Надо будет обязательно посетить)
+1
Интересный пост, подпишусь пожалуй.

Посты можно в Фотошопе пилить, это не сложно. Будут вопросы, обращайтесь. ^__^
+1
Интересно, а сами немцы об этом знают? Просто сейчас по Риму 20к тевтонских школьников гуляют.
+1
Я посмотрел на первую картинку и кое-что узнал про себя
+1
Диванные пикаперы.
+1
Замечательный пост)
Именно ради таких постов я захожу на Пикабу!
И безусловно очень симпатичная девушка
+1
тебе не хватало вот этого мужика рядом )
раскрыть ветку 1
0
О, да!!!
0
а есть ссылка на Антонио Коха?
раскрыть ветку 1
0
Не думал, что когда-то захочу прогуляться по кладбищу, но после прочтения длиннопоста захотел)
0
Походе немного на Мики из евротура :)
0
А какой рост у блондинки что она назвала их высокими?? 195см, обидно прям.
раскрыть ветку 2
0
160 см...
раскрыть ветку 1
0
Тогда не удивительно что тебе все высокими кажутся)))
0
Я наверное повторю слова многих, но девушка до безумия очаровательна)
0
Привет Коху от Гейне)
0
Мне казалось, что в Риме есть более интересные места, чем кладбища)))
0
просто на многих этих объектах надписи на рунах славянских,и писали их ЭТРУСКИ.Ватикану ненужно чтобы вы
то знали. могу если инстересно скинуть ссылки на пруфы
раскрыть ветку 4
0
требую пруфов,очень интересно!
на фотках имеются только на латыне и на немецком..
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
0
спасибо за пост, скоро как раз в Рим собираюсь, нужно будет попробовать :)
раскрыть ветку 2
0
Удачи!!!
Кстати, я слышала, Ватикан хотят закрыть от туристов на несколько лет в связи с реконструкцией. Так что надо поторопиться.
раскрыть ветку 1
0
ну я буду через две недели в италии, думаю успею)
0
коды для дума:
0
Отлично, я бы не прошел. Это сексизм! Я за равноправие! Если нельзя никому, значит и девушкам нельзя!
0
в немецкой википедии это даже написано,что можно туда зайти)
-8
Может, конечно, у святого престола другое мнение насчет своей охраны, но они же клоуны пиздец, ну как можно ставить этих скоромохов охранять объекты государственного значения. Хотя, может это просто для отвлечения внимания, и где то у них сидит полк нормальных солдат.
раскрыть ветку 9
+2
во-первых, ты сейчас обозвал клоунами старейшую армию в мире.
во-вторых, они охраняют исключительно пантифика и его резиденцию.
в-третьих, в ватикане нет "полка нормальных солдат". есть только гвардия и жандармерия (полиция)
в-четвертых, зачем армия государству с населением меньше тысячи человек?
+2
Эти "скоморохи" несут чисто церемониальную функцию (хотя каждый из них легко можеть вырубить среднестатистического туриста.) Швейцарские гвардейцы в парадной форме - одна из неизменных достопримечательностей Ватикана. Охрану Святого Престола и произведений исскуства обеспечивают гвардейцы с автоматическим оружием, жандармерия и итальянская полиция.
0
Эту форму создал Мекелянджело. глупо сейчас переживать ее по эскизам каких нибудь D&G или Prada
раскрыть ветку 6
-3
Ну можно и в российской армии носить форму времен ополченцев петра великого, почему бы и нет, глупо же ее менять по современным эскизам. Когда Микеланджело форму шил она выглядела богато и соответствовала времени. Сейчас эти гвардейцы впечатления воинов не производят.
раскрыть ветку 5
-11
Люди, которые вставляют ссылки в название поста - попадут в ад без очереди.
раскрыть ветку 2
+5
я не умею по-другому :( это мой первый пост.
раскрыть ветку 1
+6
Не обращай внимания)
Отличный пост, многие будут рады подобным от тебя)
Было интересно и красиво)
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: