Это не сказка...
Собираемся утром с дочкой, 4 года, в детячий сад. Последняя стадия одевания, в коридоре. Я ей говорю: "Дочь, давай мы с тобой сейчас быстренько оденемся, придем в садик вовремя и будем крутыми!" А она отвечает, что не хочет быть крутой, хочет быть красивой. "Папа, а давай, я буду красивой принцессой, а ты крутым... рыцарем или супергероем?" "Не, - говорю, - не хочу быть супергероем, хочу быть богатырем, как в русских сказках." Дочь перестала натягивать сапожки и как-то очень внимательно на меня посмотрела: "Пап! Ну это же не сказка! Это Королев, в России! "
И смешно и грустно стало)