Если бы видели, как едят многие хищники, предпочли бы подавать умерщвленных. Многие просто хвататают так, чтобы не двигалось и едят еще живое с любого конца.
ну коты обычно с головы начинают, мои мышей частенько приносят, но сначала наиграются так, что мыше уже будет все равно с какого конца ее начинают есть.
В природе у крысы был бы шанс выжить. Эта же крыса, увы, родилась с одной единственной целью.
Так и как это противоречит моему комменту? Тс пишет "Такова природа." - я написал, что это не так. Если кот поймал дикую крысу, такова природа, ей не повезло.
Тут же отдельно разведенная особь, для одной цели - стать кормом. Тут не "такова природа", тут "человек так захотел".
в этом мире не только человек чего-то хочет и делает. так-то в природе тож есть бессмысленное насилие ради насилия



Манул
17.1K постов2.1K подписчиков
Правила сообщества
1. Политика и война запрещены! Даже намёк будет пресекаться! Пожалуйста, идите со своим политическим мнением в соответствующие тематические сообщества.
2. Нельзя:
- 2.1 Оскорблять пользователей, всех представителей семейства кошачьих и само сообщество с его тематикой.
- 2.2 Нарушать правила Пикабу
3. Можно:
- 3.1 Публиковать материалы про манулов: фотографии, видео, истории из их жизни, полезную или интересную информацию, а также изображения рукотворных манулов (рисунки, игрушки, статуэтки и т.д.). Посты-исключения - на усмотрение администрации сообщества.
4. Нужно:
- 4.1 Добавляйте корректные теги к постам
- 4.2 Ставьте теги "манул", "малые кошки", "семейство кошачьих", "хищные животные", "дикие животные".
5. Напоминание:
- 5.1 Теги "кот" и "котёнок" в нашем сообществе не используются. Оставим их для домашних питомцев.
6. Дополнительная информация:
- 6.1 Администрация сообщества оставляет за собой право вынести пост в общую ленту без объяснения причин
- 6.2 Публикуя посты в сообществе вы автоматически соглашаетесь с правилами соо