Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 10 месяцев назад
+20
Году в 98 детские ботинки с такой фигнёй модные были
раскрыть ветку 2
+11

Подтверждаю. Только не шипы на пластике были, а металлическая скоба с зубьями 

+2

да, помню ходил в подобных в школу. Если забираешь убирать шипы то противный звук от кафеля и много ругани от преподов слышалось.

+5

И знак в комплекте ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
На задницу приклеить
+8

на что смотреть? на обувь с шипами 1996 года? мы когда такими пользовались в те года, никто кипятком не писал

раскрыть ветку 1
+2

На армейских сапогах лет 40 назад такое было :)

+8

Пробовал такое неоднократно, один раз колодки с шипами быстро потерялись, второй раз - выставил в шипы и так и оставил, ходил везде цокал. Очень неудобно перебрасывать в нешипованное положение - протектор забит снегом или грязью, сама колодка тоже мокрая и скользкая.

+3

Выкинул в прошлом сезоне такие же. Отличные ботинки были. Шипы действительно помогают в гололед. Вот только они довольно быстро затупились и стали работать менее эффективно. Но за 2 года не стерлись окончательно, что радует. Единственная проблема - прошелся по улице, заходишь в здание и стоишь - убираешь шипы, так как плитку или ламинат царапаешь, линолеум дырявишь.

Добавлю. Очень сильно бесит, когда набьется грязь, снег, камешки в то место. куда эта приспособа с шипами должна закрываться! И стоишь ты перед входом в магазин или на работу и вычищаешь подошву, чтобы закрыть эти шипы =)

+3

В Запорожье давно на таких подошвах шьют. Подошва ALPI. Ее уже доработали https://www.youtube.com/watch?v=DhB0v-wqomg

раскрыть ветку 2
0
Mida вроде шьет ?
раскрыть ветку 1
0

Да

+1
Хуета ради маркетинга (гонял в таких два сезона, только жёлтых - типо Рабочие ботинки америкосов): эти шипы на дерьмовейших пластиковых скобах, ломающихся только в путь, при чём ломается не сама скоба, а сам механизм открыть/закрыть в месте крепления, и всё отваливается нахуй. Снег постоянно забивается в полости под скобу в подошве и открыть/закрыть становится диким геморроем, плюс надо лезть туда пальцами (да в комплекте к ботам идёт кривая проволока насаженная на пластиковую ручку, для открывания скоб, но я потерял это говно буквально через пару дней) и выкивыривать лёд и снег, пытаясь открыть скобу. Ну и как только скоба отломится и потеряется в неизвестности, при чём не "если", а сука именно "когда", в оставшиеся полости будет набиваться такое адовое количество снега, что кроме утяжеления ботинок на пару кило, таящий дома снег с ботинка будет оставлять лужу, как буд-то ботинки забыли выгулять и они вам нассали прямо на ковёр😂😂
+1

Я извиняюсь за чернуху,но увидеть такое впервые ты смог - только если прозрел сегодня.

раскрыть ветку 2
+2

Да сама в шоке)Видела "кошки" и такие шипы, которые на ботинки надеваются,но вот ,чтоб перевертыши вижу впервые)

раскрыть ветку 1
0

Я из СПб,у нас подобное лет 8 назад во всех спортивных магазинах было,но не прижилось видимо(там писали уже,забиваются пазы) и соответственно лет 7 уже не вижу.

+1

Фигня , неудобно положение менять , вечно всё забито снегом и грязью .

+1

Надёжно ли?

раскрыть ветку 3
+2

Чессговоря, брать не рискнул

раскрыть ветку 2
+3

Я вот тоже так подумал, что грязь, снег, вся хуйня, плюс пластиковые элементы, плюс механические элементы... Разъебётся через месяц минимум. Вот было б из металла, тогда можно было б подумать.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Старый прикол. Чаще всего хватает на год. Не знаю как сейчас, но лет 15 назад никаких "запчастей" не прилагалось.

раскрыть ветку 1
+1

тоже самое, но мне на 2 года хватило и выкинул их еще с шипами. Металл там не из самых мягких

0

Раньше для солдат делали обувь с подковой и гвоздями, не скользила, а сейчас чего только не придумают, лишь бы не возвращаться к старому и проверенному

0
У нас на дальнем востоке в любой промке есть резинки с шипами. Руб. 240 - 250 стоят. На любую обувь подходят. Даже на сандали.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

я в детстве шурупы вкручивал

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: