Этажи - развод на комиссию

Добрый день, знаю все ненавидят цыган, а есть еще особая каста бездельников - риэлтора.

Исходные: квартира в строящемся доме по переступке, цена низ по рынку. Но есть ряд нюансов:
- у собственника ипотека, нужно задатком в 500тр закрыть ее.
- нужно ждать когда снимут обременение, после закрытия ипотеки
- нужно сделать занижение цены на миллион. Соотвественно покупка за наличку.
Связь с продавцом шла через агента этажей в Волгограде Руслана. Пытались поторговаться, цену не снижает. Ок подужались, вроде в бюджет вкладываемся. Связываюсь с агентом говорю: «Руслан, мы готовы на встречу с собственником посмотреть документы, обсудить условия и если все будет хорошо то внести задаток.» Цена сразу выросла +80тр. Ну ладно думаю вживую обсудим. Назначили предварительно дату.
А дальше начался вот такой развод на двойную комиссию.

Этажи - развод на комиссию Этаж, Агентство недвижимости, Развод на деньги, Жадность, Длиннопост, Негатив
Этажи - развод на комиссию Этаж, Агентство недвижимости, Развод на деньги, Жадность, Длиннопост, Негатив
Этажи - развод на комиссию Этаж, Агентство недвижимости, Развод на деньги, Жадность, Длиннопост, Негатив
Этажи - развод на комиссию Этаж, Агентство недвижимости, Развод на деньги, Жадность, Длиннопост, Негатив
Этажи - развод на комиссию Этаж, Агентство недвижимости, Развод на деньги, Жадность, Длиннопост, Негатив

Вкратце, они предлагают серую схему с занижением цены, что тянет на мошенничество и уход от налогов. При этом говорят о правильно оформленных отношениях. А также, что грамотный и порядочный юрист откажется от сопровождения этой сделки.
В конце же выясняется, что человек помимо агента недвижимости, является еще юристом.
И гарантом сделки будет СЕРТИФИКАТ!!!!
Если посмотреть условия гарантии их сертификата. То там идет гарантия на ту цену, что указана в договоре. Заниженная на миллион) тут прям ОПГ попахивает.
От работы с этим агентом мы конечно отказались, будем брать у застройщика напрямую другой объект.
Но даже если бы я был продавцом, то не хотел бы оказаться на таком месте. Когда за моей спиной ведут какие то серые схемы…
Ненавижу *** риэлторов

Этажи - развод на комиссию Этаж, Агентство недвижимости, Развод на деньги, Жадность, Длиннопост, Негатив