122

Экспо 2017. Многострадальные символы

Вообще проведение Экспо меняет Астану в лучшую сторону. Хочется отметить работу тех, кто следит за городом. Везде чисто, красиво, уютно. Хочется больше гулять, почти на каждом перекрестке установлены инсталляции.
Но символы Экспо вызывают у меня недоумение. И главные вопрос - что курил дизайнер символов и сколько заплатили тому, кто его работу принимает?

Вначале они были такие, что вызвало волну негодования граждан Казахстана!

Экспо 2017. Многострадальные символы Expo-2017, Астана, Казахстан, Длиннопост

Потом их изменили, и они стали выглядеть чуть лучше.

Но последние костюмы, это просто тихий ужас. Не дай бог такое увидеть ночью в переулке.

В шлепках...Карл, в шлепках!

Что употребил дизайнер? Я тоже хочу

Найдены дубликаты

+7

Радость, Печаль и Брезгливость

+6
Дизайнера под кумысом накрыло)
+6
Иллюстрация к комментарию
+4
в шлепках потому что жара 35, а так да притензий много, один упырок в костюме солнца, шупал племянницу типо для фота, единственно что остановило, это то что моя мать была недалеко и ей ее комильфо было ьы смотреть как дядечки дерутся
раскрыть ветку 2
+3
Да все равно, хоть жара, стоило продумать костюм. Жесть. Надо было этому солнышку исправить лицо порцией кулаков
раскрыть ветку 1
+1
А ты постой в жару в не проветриваемых сапогах, на самом пекле, а потом расскажешь свои впечатления. Я когда по Астане прогуливался, так в шортах чуть не сварился, а тут костюм с ног до головы из материалов, которые вряд ли под ветром продуваются.
+2

Сука, это окно меж бровей меня пугает. Почему то вспоминается сцена из "Сияния".

+2

Да это же фиксики!

+2
А зеленое это что? Шишка?
раскрыть ветку 5
+1
По задумке это вода, земля и солнце, якобы энергии будущего. Соответственно зелёная - земля. Но шишка интереснее
раскрыть ветку 3
+4
раскрыть ветку 2
0

Он.

+4

Объясните что в символах на первой фотке вызвало волну негодования граждан, а на второй - не вызывает?

раскрыть ветку 4
+4
Они в принципе вызывают неприятные эмоции у всех. Но по сравнению с первыми, они все таки чуток получше.
раскрыть ветку 2
+1

чем они вызывают эмоции? Мне вот тоже первые нравятся больше. Причем значительно больше.

Во вторых вариантах гамма подобрана отвратно, нарисованные сапоги резко вызывают отторжение, ибо визуально меняют пропорции ног, детализация лиц выполнена хоть и лучше, но в минималистичном стиле оно красивей смотрится... пропорции головы у капельки в старом варианте лучше смотрятся - более плавно. Солнышко - вообще боль и ад в новом варианте (хотя справедливости ради - в старом лучи смотрелись как шипы, но как-то органичней все равно). Лист на голове у зеленого тоже лучше смотрелся когда смотрел вниз.

И да, я казахстанец, так что отмазка "она вызывает эмоции у казахстанцев" не проканает.

раскрыть ветку 1
-1

может то что они узкоглазые? я не знаю я просто предположил, потому как у второго варианта глазки сделали пошире

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: