Экспериментирую с 360 камерой. Часть 2

В прошлом посте я показал оригинальную работу, снятую на 360 камеру. Здесь же раскрываю секреты, как это была достигнута бесшовность съёмки.

Первая часть. Для кадра с коробкой мы использовали оригинальную селфи палку, которая вставлялась в паз жесткой конструкции внутри коробки. Так мы добились кадра, когда камера притрекана к коробке. Саму селфи палку камера умеет вычитать и затирать на видео. Ну и дополнительные артефакты я заклинапил на посте.

Вторая часть. Для того, чтобы иметь возможность перемещать камеру по салону, мы распечатили на 3d принтере короткую рукоятку, к которой приклеили сильный магнит. Сама рукоятка вставлялась в пазы селфи палки без магнита, поэтому ее легко можно было отсоединить. Это момент, когда я залажу в машину, достаю из пазов рукоятку и перемещаю по салону.

Третья часть. Магнит на рукоятке был нужен для соединения с дроном, который находился над люком. На днище дрона был прикреплен другой магнит. Магниты были подобраны той мощности, чтобы с одной стороны, не было рывка при присоединении, а со второй, вся конструкция не раскачивалась и не отвалилась при подъеме.

Четвертая часть. На 3d принтере была напечатана сфера, которую я подставил под знакомый многим многим "tiny planet" эффект у 360 камер. Конец дубля с этим эффектом повторяет начальную композицию кадра. Поэтому на посте мне оставалось только подогнать крупности объектов, чтобы они были идентичны и чуть поколдовать с цветом неба для более ровного сшития.

Если еще есть вопросы, задавайте.

Видеомонтаж

891 пост5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Критикуй, мамкин оператор.