Экспедирование дорогой ценой1
Приветствую уважаемых пользователей сообщества Пикабу! Прошу вас отнестись с пониманием и оказать посильную поддержку. Больше десяти лет брат выстраивал собственное семейное дело — компанию по грузоперевозкам. Всё начиналось практически с нуля. Однако теперь перед нами серьёзная проблема, угрожающая существованию нашего дела.
Мы приняли участие в тендере государственного предприятия и успешно выиграли контракт. Изначально всё шло хорошо: клиент предоставлял нам заявки заблаговременно, мы находили перевозчиков.
Однако вскоре ситуация начала ухудшаться. Сначала заявки стали поступать позже обычного — буквально за один вечер до отправки груза, что значительно осложняло наш подбор перевозчиков. Затем случилась настоящая беда: два последних рейса оказались настолько запутанными, что привели нас к катастрофе.
Два автомобиля с грузом были загружены 8 марта 2025 года. По плану они должны были прибыть в пункт назначения в Коледино утром следующего дня, 9 марта. Именно там ожидал их клиент. Однако неожиданно обе машины исчезли из поля зрения. Связались они лишь спустя сутки, 10 марта, с удивительной историей: оказалось, что оба водителя были выгружены не по адресу, указанному заказчиком. Одну машину разгрузили в Одинцове, вторую — в Мытищах. Более того, водителей даже не смутил тот факт, что разгрузка происходила не на складе заказчика, а прямо на улице рядом с машинами, и адрес выгрузки внезапно изменился. После завершения странной процедуры разгрузки водители спокойно вернулись домой.
Таким образом, сложилась сложная ситуация, ставшая причиной настоящего кризиса для нашей фирмы. Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям с просьбой поддержать нас советом, рекомендациями, связями или любыми другими способами помощи. Если вы готовы прийти на помощь, я готов подробно рассказать обо всех деталях сложившейся ситуации.
Заранее благодарю каждого, кто откликнулся!
это хищение груза? Или реально был изменён адрес доставки заказчиком, но без согласования.
На госконтрактах требуется страхование грузов. Если украли, заявление в полицию, и уведомление страховой.