Найдены возможные дубликаты

0

Все правильно, самая лучшая экономия - это отсутствие потребления.=)

0

Похоже её просто кто то спёр

Похожие посты
232

Нужна помощь Пикабу...

Ситауция: Я живу в Якутии. В очень холодном месте. Зимой доходит до - 63°С
Домом занимается ООО "Гарант-сервис". Далека от обычного ЖКХ или ЖКУ
В данный момент не происходит подача горячей воды в кухню. Отсюда холод на половину квартиры.
Понятно что на улице ещё более менее теплая погода, и под двумя одеялами я не замерзну.
Так вот: на протяжении двух недель, с разницей в два - три дня я вызываю сантехников на дом. Тех кто работает на организацию предоставляющую тепло в квартиры.
1. Спустили воду во всем подъезде. Не помогло
2. Спустили воду у соседей снизу(живу над ними). *Не помогло
3.Приехали без инструмента и развернувшись уехали.
4.Приехали на вызов, вели себя по хамски и на просьбу снять сапоги - развернулись и свалили в закат.
Отсюда вопрос - зачем идти в помощники людям если ты не хочешь помогать?
Мной было написано заявление участковому на бездействее этой компании. Что делать дальше я не знаю. Скоро мороз зашкалит за - 20-30. А я и так в теплом халате с гребаными масляными батареями от розетки. И что делать не знаю....
Обращался по возрастающей - диспетчер - начальник службы - МВД...
Может кто сталкивался? Совет был бы не лишним.
От сестры узнал что заявление должно быть сначала в МВД, потом в Прокуратуру. Но не уверен ни в чем. За ошибки простите, пальцы, холод, все дела...

UPD: Сегодня позвонил в УК, там ответили что раз я так часто звоню вечером - значит я неадекватен и просто решил поиздеваться. Мои часы работы для них не важны, хоть их работа и круглосуточна

54

Подогрев солнечных панелей зимой. Эксперимент.

обрый день. Поскольку в моих постах было много вопросов, а как же зимой с панелями? Их же снегом занесет, что делать и как жить? Решил, а не попробовать ли провести эксперимент с подогревом панелей. Вечером выбрал момент, приготовил свой любимый табурет для пайки, как раз газетка каких то свидетелей наконец то пригодилась, и вперед, рукожопить. В качестве нагревательного элемента был выбран провод из углеродного волокна в силиконовой изоляции. Хороший провод, мне нравится, хочешь на теплые полы устанавливаешь, хочешь трубы подогреваешь (если кое где зимой замерзают) или если денег девать некуда, можно тротуар подогреть перед домом, или крышу. Ну насчет денег я немного загнул, он не дорогой, в пределах 30 руб. за метр. Длинна одной ветки нагрева 10 метров, ее потребление примерно 150Вт в час. Вот нагреваю этот кабель из углеродного волокна на плитке.

Подогрев солнечных панелей зимой. Эксперимент. Солнечные панели, Экономия, Электричество, Солнечная энергия, Зима, Тепло, Подогрев, Длиннопост

Не горит, быстро остывает. Ну что же, все подготовили, провод греющий, провод питающий, втулки для их соединения, термоусадки и инструмент.

Подогрев солнечных панелей зимой. Эксперимент. Солнечные панели, Экономия, Электричество, Солнечная энергия, Зима, Тепло, Подогрев, Длиннопост

Монтаж, если можно так назвать не сложный, вставляем с двух сторон провода и обжимаем.

Потом дело за термоусадкой.

По прикидкам на одну панель мощностью 250Вт или 300Вт, нужно как раз 10 метров этого провода. То есть цена вопроса 300 руб. на одну панель

Но в целях эксперимента, решил «поделить» эти 10 метров на две панели и посмотреть зимой какое расположение нагревательного кабеля более выгодно, вертикально, горизонтально или может по диагонали. Есть и идея оснастки для более надежной его установки, но пока закрепляем кабель на скотч. Экспериментировать, так экспериментировать.

И вот так еще. Дальше немного увлекся установкой и забыл пофотать, как я его закрепил. В двух словах, кабель закреплен и горизонтально и вертикально, и есть участки с установкой его по диагонали солнечных элементов.

Вот уже и солнышко садится. После последнего дождя прошло недели три, панель немного в пыли, протер пятачок, чтобы было видно немного разницы между чистой и грязной поверхностью панели. В предыдущих постах я как то рассказывал, что разница в выработки между пыльной панелью и чистой2 в нашем регионе где то 0.1А Так, что напрягаться и мыть нет смысла. Ну а на этом у меня пока все, продолжение эксперимента будет после того как выпадет снег.

Показать полностью 7
685

Экодом с солнечными батареями платит $2 в месяц за коммуналку

Всего два доллара в месяц за коммунальные платежи платят обитатели энергоэффективного дома, расположенного в Западном Кирби (Великобритания). Архитектор Colin Usher, директор бюро John McCall Architects, спроектировал этот дом для себя. В его задачи входило создать простой экодом по приемлемой цене.

Экодом с солнечными батареями платит $2 в месяц за коммуналку Электричество, Экономия, ЖКХ, Солнце, Солнечная энергия, Отопление, Тепло, Длиннопост

Спроектированный по стандартам немецкого пассивного дома, маленький белый домик получился хорошо утеплённым и солнечным. Два года эксплуатации дома показали, что его энергоэффективность превышает даже самые смелые ожидания.

Экодом с солнечными батареями платит $2 в месяц за коммуналку Электричество, Экономия, ЖКХ, Солнце, Солнечная энергия, Отопление, Тепло, Длиннопост

«В этом доме живут уже два года, и в этот период счета за отопление, свет, горячую воду были меньше 15 фунтов в год (что эквивалентно 2 долларам в месяц)», — пишут архитекторы.

Дом оборудован окнами с тройным остеклением, воздушным тепловым насосом и солнечными батареями на крыше, которые практически полностью обеспечивают годовые потребности дома. И это в Великобритании, которая, как известно, не самая солнечная страна в мире!

Стоимость домика в Западном Кирби оценивается в $358 тыс. И так как с каждым днём солнечные панели дешевеют, архитекторы считают, что цены на подобные зелёные дома со временем будут становиться всё меньше.

По материалам: green-city.com

Жду высказываний, что все это хрень и никогда не окупится, но почему бы для себя так не сделать. 

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: