70

Яжмать, мне виднее

Вчера стала свидетелем разговора двух мам в спортивной секции. М-Мать, П-Подруга.
П - Вы договор подписали со спортивным клубом? Там такой пункт серьёзный - если ребёнок уйти захочет из футбольного клуба, штраф придётся большой выплачивать.
М - Ой, я даже не читала, подписала не глядя. Если надо, мы к врачу пойдём, он сразу даст справку, что ему нельзя заниматься футболом.
П - ???
М - У него некроз обеих почек. Врач сказал, что сыну из всех видов спорта можно только шахматами заниматься.
П - А зачем тогда водите?
М - Ну, ребёнку нравится, пусть побегает.
Вот как так-то?

Дубликаты не найдены

+13

Тс, что за пиздеж? Даже я, ни разу не врач, понимаю, что некроз означает отмирание тканей. Бывает, что люди и с одной более-менее здоровой почкой на диализе сидят, а тут ребенок с двумя отмирающими почками бегает себе в удовольствие в футбол играет? Да и на любой вид спорта от родителей требуют мед.справку о состоянии здоровья ребенка. Придумай историю получше в следующий раз

раскрыть ветку 6
+2
Класнич, играл в футбол на про уровне с почкой пересаженной от матери(почка отца не прижилась).
-1
Написала выше - дают такую справку в платном центре, а в гос.польке отказывают. Сама удивлена((
раскрыть ветку 4
+2

Если честно не верится. Только врач - камикадзе может дать такую справку, которому свобода и деньги не нужны. Станет ребенку плохо на футболе, первым делом поднимут справку, по ней найдут и поликлинику и врача, ее выдавшего. А некроз почек это не ОРВИ

раскрыть ветку 3
+14

хотел написать что пи*деж, но решил ограничится котиком

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+9
Чет тоже наебаловом потянуло
раскрыть ветку 4
+5

можно съехать,что в медицине не силён и на запомнил название. но как съехать с того, что ребёнка приняли в секцию без справки? в басик походить и то справок целую кучу просят

раскрыть ветку 1
+1
Более вероятно, что перепутали фиброз и некроз. Ненуачо, созвучно и про медицину слова.
раскрыть ветку 1
+9

Может, у него нефроз, а не некроз?

раскрыть ветку 4
+1

Нефпюро... А нефроптоз,

0

Некроз - это тоже нефроз.

раскрыть ветку 1
+8

Нефроз может иметь некротическую форму, но не равен некрозу. Некроз, к сожалению, обычно заканчивается летально. Сомневаюсь я, что ребёнок будет в футбол играть при некрозе. А вот легкая форма нефроза при должном уровне долбоебизма матери вполне способна стерпеть некоторое время бег и прыг))) Гипотетически, скажем так

-3
Точно, могла перепутать. Совсем не врач, поэтому нефроз/некроз...
+4
А справку от врачей в секции не требовали?
раскрыть ветку 1
+3

тот же вопрос возник. тут в бассейн,чтобы сходить, справку требуют. а тут футбольная секция

+3

Какая-то странная ситуация. Разумеется, услышали неверно диагноз. Не некроз, а нефроз. Но как ребёнка пропустил ВРАЧ? Я немного в теме, так как у сына есть проблемы с почками. Он играл в футбол только во дворе. Его просто не пропускала мед.комиссия.

+3
Оставьте её. Ей ещё предстоит с докторами потом ругаться, типа хули вы его не спасли...
-1

у нее запасной дома!

раскрыть ветку 2
-2
Да, еще 2 запасных есть, сын и дочка)
раскрыть ветку 1
-1

вероятно так и есть!

-2

да тут походу специально водят, чтобы бедный мальчишка поскорее коньки отбросил. Движения действительно помощник в исцелении, но.. НЕКРОЗ ПОЧЕК !!! как надо было довести своего ребёнка до такого состояния? Ему там цианид в чай подмешивают чтоли?

раскрыть ветку 1
-4
И мышьяк тоже! Ну вот где таких матерей берут? Потом слезы коровьи лить будет на врача ссылаться, что он мол плохо объяснил... Ужас!!!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: