20

Яркий детский свитер

Третий пост на пикабу :)

Еще один яркий свитерок готов для племянника.

Связала еще летом, сейчас можно уже начинать носить.

Пряжа толстенькая ровничного типа 100 гр./100 м.!

Вязали из такой жирненькой? Вяжется очень быстро  и приятно.

Расход приличный - около 350 грамм.

Воротник получился большеват, но сестра говорит то, что надо :)

Рисунок получился как будто летнее поле :)

Яркий детский свитер Свитер, Росток, Пуловер, Вязание спицами, Вяжу, Вязание, Длиннопост
Яркий детский свитер Свитер, Росток, Пуловер, Вязание спицами, Вяжу, Вязание, Длиннопост

Дубликаты не найдены

0

Как я завидую умеющим вязать! А рисунок и правда летним теплом веет) красота.

раскрыть ветку 1
0

Да там ничего сложного то нет. Сейчас мастер классов полно в интернете и даже бесплатных.

Похожие посты
79

Свитера-полосатики

Доброго времени суток, Пикабу!
Сегодня покажу первую пару свитеров, которые я связала для своих егоз.

Свитера-полосатики Своими руками, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Вязание, Длиннопост, Пятничный тег моё, Свитер, Детская одежда

Связав где-то половину первого свитера, я поняла, что он будет великоват для моих девчонок, но решила, что довяжу его и оценю "масштабы бедствия". А когда довязала, решила, что жалко распускать такую красоту, и поэтому связала и второй. Так что теперь эти свитера ждут своего часа. Главное - не упустить момент.

Свитера-полосатики Своими руками, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Вязание, Длиннопост, Пятничный тег моё, Свитер, Детская одежда

Свитера связаны регланом снизу, на рукавах сделаны равномерные прибавки по всей длине, горловина сформирована без ростка (убавками при поворотном вязании).

Связано из Alize classic. Расход примерно 300-350 гр на свитер.

Для нынешнего возраста были связаны Свитера "Мишки", так что к холодам готовы.

Если будут вопросы, отвечу в комментариях.
Хорошего дня!

Показать полностью 3
1950

Шапка для собаки

Шапка для собаки Шапка, Вязание, Доберман, Вязание крючком, Вязание спицами, Холодно, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Собака, Одежда для животных
Шапка для собаки Шапка, Вязание, Доберман, Вязание крючком, Вязание спицами, Холодно, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Собака, Одежда для животных

Шапка для добермана своими руками

Связала Дусе вариант на -30.

Показать полностью 4
116

Очередной плед

Третий за этот год плед. Вяжу только для знакомых для новорожденных пока что.

Первый плед спицами, раньше крючком только пледы ваяла.

Пряжа Alize Baby Best, 240 м на 100 гр, 90% акрил, 10% бамбук.

Размер получился 80см на 70см, ушло почти 3 мотка, спицы 3.

Пряжа понравилась в вязании, не слоится, скользит хорошо, приятная.

Очередной плед Рукоделие, Рукодельники, Вязание спицами, Вязание, Плед, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Очередной плед Рукоделие, Рукодельники, Вязание спицами, Вязание, Плед, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Наиболее реальный цвет на этом фото

Если кому интересно, то прилагаю схему

Показать полностью 4
106

Шарф факультета Слизерин (в 2-х вариантах)

Привет всем!

Очень давно не делала постов, потому что занималась несколькими работами для объединения в одну) И вот же они, шарфы старших курсов факультета Слизерин!

Первый вариант: с нашивкой в виде вышивки по авторской схеме от Минасян Яны (MIYA), а также в изумрудно-серебряных тонах. Обожаю именно такой зеленый цвет, очень сочный!)

Для этого шарфа использовалась пряжа состава 60% акрил, 40% шерсть и плотностью 100 г на 250 м.

Шарф факультета Слизерин (в 2-х вариантах) Вязание, Шарф, Вышивка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вязание спицами, Вышивка крестом, Гарри Поттер, Слизерин, Кот

Мини-вышивка а-ля нашивка (наступаю на грабли второй раз, да 😄). Вышивала на фетре + канва 56 ct нитками DMC.

Шарф факультета Слизерин (в 2-х вариантах) Вязание, Шарф, Вышивка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вязание спицами, Вышивка крестом, Гарри Поттер, Слизерин, Кот

Второй вариант: без нашивки цвета хаки.

Использовались нити состава 50% мериносовая шерсть, 50% акрил и плотностью 100 г на 270 м.

Цвета выбирали люди, которым эти шарфики предназначаются, и я считаю, что по выбранным цветовым гаммам они отлично подходят их будущим обладателям :3

Шарфы получились безумно тёплые из-за двусторонней вязки. Да даже если и не безумно, в зимний уральский холод точно согреют 😄 К тому же они очень мягкие)

В ширину получились 21 см (чтобы легко можно было закрыть лицо), а в длину.... больше 2-х метров! Так что можно в него завернуться хоть в два оборота и утонуть 😄 (даже на фото полностью не вошли в камеру)

На каждый шарф затрачивалось около двух недель (если вязать all evening time), а на нашивку 180 часов... Слишком уж мелкая и трудозатратная работа.

На самом деле за это долгое время был связан еще третий шарф, но он такой же, как и изумрудный, но нашивка другая и была сделана на вышивальном станке, наподобие такой (фото из интернета).

А помогатор всегда при деле 😎

P.s.: по вопросам можете обращаться https://vk.com/penguin_nyan

Показать полностью 6
81

Женские носки «Спираль» спицами

Женские носки «Спираль» спицами Носки, Вязание спицами, Мастер-Класс, Описание, Видео, Вязание, Рукоделие с процессом

Сегодня хочу показать мой любимый способ вязания носков на 5 спицах. Носки вяжутся по кругу, без пятки, но благодаря спиральной структуре отлично держаться на ноге. Самый быстрый, простой и красивый способ вязания детских и женских носков.

Нам понадобится: 80 г пряжи оранжевого цвета №936 Lanoso Bonito (51% акрил, 49% овечьей шерсти, 300 м/100 г) или какой-нибудь другой пряжи на ваш вкус, набор из 5 спиц № 3,5, крючок для сшивания, 2 маркера.

Основные узоры:

Резинка 1 на 1: Попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Резинка 4 на 4: Попеременно 4 лиц. п., 4 изн. п.

Выполнение работы: для вязания носков на размер 37 – 40 набираем 40 петель. Если вяжете детям – 32 петли, а если у вас полная нога – 48 петель, число набранных петель должно быть обязательно кратно 8, так как раппорт узора состоит из 8 петель. Распределяем по 10 петель на 4 спицы и вяжем резинкой 1 на 1 5 см. Связав резинку переходим к вязанию основного узора, вяжем резинкой 4 на 4 4 ряда, далее смещаем вязание на 1 петлю влево и повторяем рисунок и так смещаемся по спирали каждые 4 ряда. Довязав до основания мизинца формируем мысок, для того, чтобы мысок не скручивался, вяжем его только лицевыми петлями. С 4 спицы переносим петлю на 1 и провязываем 2 петли вместе, далее все петли лицевые, со 2 спицы переносим последнюю петлю на 3 и провязываем вместе 2 петли, довязываем ряд до конца лицевыми. Следующий ряд вяжем без изменений.

Третий ряд вяжем как первый, только закрываем уже не 2 а 3 петли, четвертый без изменений, и так вяжем пока в работе не останется 14 петель. Петли переносим на 2 спицы и попарно закрываем крючком. Нить фиксируем с изнаночной стороны, мочим носочки и сушим их горизонтально. Носки «Спиральки» спицами готовы! Более подробный процесс вязания смотрите на видео. Легких петелек!

Показать полностью
143

Серые свитера

Доброго воскресного утра, Пикабу!
Сегодня покажу вам пару свитеров, которые я связала для @byOWLKA.

Свитер первый.

Серые свитера Вязание, Рукоделие с процессом, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Вязание спицами, Длиннопост

Связан из Alize Mohair Classic. Расход за давностью лет уже не помню, но он был больше одной упаковки (500 грамм).
Вязала регланом снизу, начала полотно туловища с резинки 2*2 (рядов 5), довязала до проймы, далее связала рукава-трубы, собрала все на одну спицу, затем начала делать убавки в регланной линии. По горловине также резинка 2*2, воротник типа лодочка.

Серые свитера Вязание, Рукоделие с процессом, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Вязание спицами, Длиннопост

Длинные рукава - изначально так было задумано.

Жаль, свитер для Оли оказался колючим, и она его не носит. Чего только он не испытал - и в бальзаме для волос отмачивался, и в морозилке морозился, и чуток проэпилировался, но не помогло.

Свитер второй.

Вязала из Gazzal baby alpaca (серый), название зеленой пряжи не сохранилось.
Сначала связала резинку 1*1 10 рядов, поменяла цвет на серый и начала вязать полотно туловища лицевой гладью поворотным рядами. По центру передней части оставила 28 петель на отдельной спице.
Провязав 5-7 см, начала вязать центральную косу также поворотным рядами, попутно соединяя ее с основным полотном (провязывая вместе крайние петли косы и основного полотна).
Довязала до проймы, набрала петли для вязания рукавов, манжеты связала резинкой 1*1 10 рядов, далее прибавила петли, удвоив их количество, связала нужную длину без дальнейших прибавок/убавок. Собрала рукава и основное полотно на одну спицу, довязала до горловины, делая убавки по регланной линии. Перешла на зеленую пряжу, связала 10 рядов резинкой 1*1 и закрыла полотно.

Схема косы на 24 петли (плюс по две петли с каждой стороны).

В этом свитере зеленая пряжа оказалась немного колючей, поэтому он также не пользуется популярностью у Оли, но сам по себе свитер, как мне кажется, получился очень удачный.

Спасибо за внимание, если есть вопросы, отвечу в комментариях.
Хорошего дня!

Показать полностью 6
297

Неоновое безумие

Всем привет! Я очень люблю когда тепло, а когда тепло и ярко, и пушисто люблю ещё больше))) Открыла для себя ангоровую пряжу и это любовь 😍
Двухслойная шапка из ангорского кролика с шерстяным подкладки, варежки такие же. Не продувает, лоб не чешется😁
Спицы 3.5, верх в 2 нити 750м/100гр, подклад в 7 нитей 1500м/100гр.

Неоновое безумие Своими руками, Вязание, Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Шапка, Варежки, Длиннопост
Неоновое безумие Своими руками, Вязание, Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Шапка, Варежки, Длиннопост
Показать полностью 4
56

Варежки лисички

Захотела для дочки связать на зиму необычные варежки. Вот такие лисички получились)

Варежки лисички Вязание, Вязание спицами, Варежки, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Так они выглядят без оформления. На тыльной стороне рисунок "звёздочки"

Варежки лисички Вязание, Вязание спицами, Варежки, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Псинка наблюдает всегда что бы я не делала... любопытный шоколадный нос)

Ну и как не поиграться

Описание Галины Зверевой.
Моя личная страница в инстаграме @mtoys5
До новых работ)

Показать полностью 2 1
38

Сказ о том, как Оля вязала шапку из пуха норки

Увидела я как то шапочку из пуха норки, ну и конечно захотела связать себе такую же!
Нашла интернете магаз, который пух норки продаёт, в Иркутске конечно не было такой пряжи и заказала с Москвы.
Конечно не один моток, а целых 4 и все разных цветов (голубой, серый, розовый, бордовый)
дней через 10 пришла заветная посылка )

И тут понеслось ...
начала вязать бордовую шапку.

Сказ о том, как Оля вязала шапку из пуха норки Вязание, Вязание спицами, Шапка, Свитер, Кривые руки, Свободное время, Длиннопост, Кот
Сказ о том, как Оля вязала шапку из пуха норки Вязание, Вязание спицами, Шапка, Свитер, Кривые руки, Свободное время, Длиннопост, Кот

Вязала резинкой, с двумя отворатами...

Результатом я была не довольна!

И пришлось всё распустить.
Около года пролежала пряжа, один моток пряжи (голубого цвета) отжала сестра.
И в один прекрасный момент я начинаю мечтать о свитере! Мягком и тёплом!
А так как денег было 0, собственно по этому я и решила его связать.
Порылась в закрамах и нашла 3 пушистых комочка.

И вуаля! Свитер готов!

И кстати в новой шапке тоже есть немного норки )

Показать полностью 6
29

Осенний вязаный позитив

Привет, picabu!

Все лучшее в жизни случается внезапно, и вот я здесь :)

Пусть эта картинка будет моей визитной карточкой.

Я люблю вязать милые бесполезные вещи (ну не всегда совсем уж бесполезные - эти тыковки задумывались как фотореквизит, а их сородичи превратились в игольницы).

Я люблю вязать из пряжи, которую покрасила сама.

Я люблю про всё это рассказывать и делиться полезностями.

Осенний вязаный позитив Вязание, Вязание спицами, Тыква, Рукоделие, Рукоделие без процесса
119

Тёплый подарочек

Ну что, Пикабушники, за время моего отсутствия здесь в моей жизни произошло много чего хорошего и интересного (вот любопытно, хоть кто-то читает эти тексты перед фотками?:): я прошла три практики с детьми подряд (а это почти год) и приблизилась наконец к защите диплома (да, я слишком долго искала себя. поэтому у меня все происходит немного по-позже, чем у многих), я похудела на 13 килограмм (просто перешла на правильное питание и и чуть-чуть спорта), начала кататься на велосипеде, сходила в горы. Я могу еще долго перечислять. А что у вас было нового и интересного за лето?

Тёплый подарочек Вязание, Вязание спицами, Ручная работа, Свитер, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Но самое главное, хоть у меня и не было времени на соц.сети, на то, чтобы фотографировать, снимать видео и т. д. (это наверное даже и хорошо) я не прекращала вязать.

Вяжу я, кстати, уже больше тринадцати лет точно. Не мало ведь, правда? Но вопросом о том, почему мои самые близкие и любимые не ходят с ног до головы одетые в мои вязаные подарочки я задалась только сейчас.Хорошенько подумала и не нашла ответа (а может быть просто не захотела найти). Решила просто исправить ситуацию. Начала с простого - связала папе в подарок на день рождения теплый пуловер. Дальше, конечно, будет больше.

На мне он выглядит как модный оверсайз, а папе будет по фигуре (мне пришлось самой примерить пуловер для фотографий, потому что я в Москве, а посылка с подарком поедет в Томск).

Такую пряжу я еще ни разу не использовала (это мериносовая шерсть с акрилом), так что проверим опытным путём как она поведет себя в носке. Модель без наворотов - простой реглан сверху по кругу (кстати, это мой самый любимый способ вязания плечевых изделий).

Как вам такой вариант подарка? :)

Тёплый подарочек Вязание, Вязание спицами, Ручная работа, Свитер, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Материалы: спицы для кругового вязания, пряжа (мериносовая шерсть с акрилом).

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar
Мой канал на Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCpwStBcuEE2zFsbZkWe33UA

Показать полностью 4
82

Мужской свитер регланом сверху без швов

Мужской свитер регланом сверху без швов Свитер, Вязание спицами, Мастер-Класс, Узоры, Схема, Видео, Длиннопост

Предлагаю вашему вниманию мужской свитер регланом сверху с ложной кетлевкой и азиатским ростком. Свитер связан на размер 50, по переду вывязан теневой узор «Ромбы».

Нам понадобится: 525 грамм пряжи Alize Lana Gold Classic в 100 граммах 240, цвет 29 темный хаки, или какой либо другой пряжи на ваш вкус, спицы №4, спицы №5, маркеры.

Основные узоры:

Резинка: Попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.

Лицевая гладь: Лиц. р.: лиц. п., изн. р.: изн. п.

Центральный узор – вязать согласно приложенной схеме.

Описание работы: Свитер начинаем вязать сверху, с воротника. На спицы №4 набираем 97 петель (96 рабочих петель и 1 соединительную), замыкаем вязание в кольцо, итого в работе 96 петель. Вяжем резинкой 2 на 2 15 см или столько, какой длины вы хотите связать ворот. Провязав воротник до нужной длины формируем ложную кетлевку. Для этого в первом ряду все петли провязываем лицевыми и после каждой петли делаем накид, к концу ряда все петли удвоятся. Во втором ряду лицевые петли провязываем лицевыми, а накиды переснимаем, нить перед работой. В третье ряду вяжем следующим образом – лицевая снимается нить за работой, накид провязываем изнаночной. Повторяем второй и третий ряд еще по 5 раз каждый. В последнем ряду провязываем по 2 петли вместе изнаночной, итого в работе 96 петель – ложная кетлевка готова. Переходим к вязанию реглана, петли распределяем следующим образом, по 1 петле на регланные линии (всего 4), по 15 петель на каждый рукав (всего 30), 30 петель на спинку и 32 петли на перед. Переходим на спицы №5 и вяжем реглан (все регланные линии помечаем маркером), делая прибавки для мужского свитера в каждом четвертом ряду. Рукава и спинку вяжем лицевой гладью, перед вяжем узором «Ромбы» согласно схеме. Связав реглан до длины регланной линии 23 см, вяжем азиатский росток, для этого полностью провязываем петли правого рукава, доходим до спинки и вяжем ее поворотными рядами. Связав поворотными рядами прямоугольник 5 см, вяжем по кругу спинку и перед, для этого все петли правого и левого рукава перекидываем на другие спицы. Для соединения спинки и переда набираем петли подреза, по 15 петель с каждой стороны, замыкаем вязание в круг, спинку вяжем лицевой гладью, а перед вяжем узором «Ромбы» согласно прилагаемой схемы. Вяжем свитер вниз до нужной длины (на своего мужа, рост которого 183 см, я провязала от резинки до низа 61 см) и формируем резинку.

Для того, чтобы резинка не болталась, а держала форму свитера мы должны убавить петли. У нас в работе 160 петель, мы уменьшим количество петель до 144, поэтому следующий ряд вяжем только лицевыми петлями, закрывая равномерно 16 петель. Переходим на спицы №4 и вяжем резинкой 2 на 2 18 рядов после чего все петли закрываем. Перед, спинка, горловина и ложная кетлевка готовы и мы приступаем к вязанию рукавов. Для этого все петли рукава с дополнительной спицы переносим на спицы №5. Набираем петли на ростке и подрезе и замыкаем вязание вкруг. Вяжем вниз 41 см закрывая сначала в каждом 5 ряду по 1 петле, а после уровня локтя в каждом 4 ряду по 1 петле. В итоге через 41 см у нас в работе 46 петель. Провяжем ряд лицевыми, закрывая равномерно 6 петель, итого в работе 40 петель. Перейдем на спицы №4 и вяжем резинкой 2 на 2 16 рядов. Закрываем все петли и аналогично вяжем 2 рукав. Мочим свитер в кондиционере и сушим его горизонтально.

Мужской свитер без единого шва регланом сверху готов! Более подробный процесс вязания смотрите на видео. Легких петелек вам!

Мужской свитер регланом сверху без швов Свитер, Вязание спицами, Мастер-Класс, Узоры, Схема, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
364

И снова джемпер (или просто "кофта")

И снова джемпер (или просто "кофта") Вязание, Вязание спицами, Своими руками, Свитер, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса

История одной вещи.
Заказывала 5 лет назад себе итальянскую пряжу filatti gemma на джемпер (фото ниже). И она мне так понравилась, что заказала ещё, в другом цвете.
Пряжа реально классная, мягкая, приятная к телу, НО мой пыл пропал и вот лежала пряжа пять лет - в это время я увлекалась вязанием игрушек и было не до крупных вещей.

И снова джемпер (или просто "кофта") Вязание, Вязание спицами, Своими руками, Свитер, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Этот джемпер имел кое-какие недостатки - я делала расширения в рукавах, и перестаралась)) и неудобная горловина - лодочкой. Джемпер постоянно съезжает и приходится поправлять.

В общем, решила его доработать и у меня это получилось. Теперь я довольна на все сто процентов!

Муж отказался пойти со мной в лес побыть немного фотографом, поэтому я вооружилась селфипалкой и пошла одна в наш дачный лесок.
Жара была ужасная и я в теплом свитере. Все как обычно 🤣

Этот свитер меня напугал тем, как повёл себя во время стирки. В воде он просто превратился в кисель! Я даже мысленно уже с ним попрощалась. Фото после ВТО ⬇️

Стирала как положено - руками в прохладной воде, сушила на горизонтальной поверхности.
Но... он высох и принял свой первоначальный вид..., ура))

Так выглядит ниточка. Работала на спицах номер 5.

Вязала регланом сверху. Росток вывязывала (я это делаю всегда!) сел по фигуре замечательно)

Всем спасибо за внимание и до новых работ)

Показать полностью 8
869

Свитер с косами для себя

Готовлю гардероб на осень.
На улице +30, дышать нечем, а я вяжу свитера и варежки. В этом вся я))

Свитер с косами для себя Вязание, Своими руками, Свитер, Вязание спицами, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Просто вяжу что хочу, на что есть вдохновение) летом - свитера, зимой, возможно, потянет купальники вязать...

Свитер с косами для себя Вязание, Своими руками, Свитер, Вязание спицами, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Псинка всегда где-то рядом, ещё ни одну мою "фотосессию" не пропустила.

Просто поделилась своей работой

Всем спасибо)

Показать полностью 6
51

Все бывает в первый раз)

Сегодня я наконец-то закончила вязать свой первый детский свитер (да и в принципе первый свитер). Не скажу, что было трудно. Теперь главное примерить его на кого нибудь.. У нас таких мелких детей нет в семье) Связан на рост 86см.

Все бывает в первый раз) Вязание, Свитер, Рукоделие без процесса

Теперь сижу в раздумьях, стоит ли делать вышивку на нем? И какую? Узор или единорога?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: