Дубликаты не найдены

+24
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+16

белое в банке - сало?

раскрыть ветку 3
+6

Корка арбузная

раскрыть ветку 2
+5

Маринованные? xD

раскрыть ветку 1
+5

эх, раньше помню бабушка арбузы закатывала, такая вкуснота зимой их есть.

+19
Не Япония , но Китай. Это блюдо называется "жареный йогурт"...
раскрыть ветку 1
+21
Аппетитно выглядит
+40

Папа обожает соленые арбузы, я думаю он бы оценил.

раскрыть ветку 28
+34
Ему тогда надо в Японию наведаться - там почти все едят их с солью)
раскрыть ветку 26
+25
Бля... я в душе японец ) реально, мало кто меня понимает, но я ем арбузы с солью. Ну вот нравится мне такой вкус. Не знаю откуда у меня это, как то попробовал посолить и всё... пошло-поехало )
раскрыть ветку 21
+6

У меня прадед арбузы в бочках засаливал, покупал мелкие арбузы прям мешками, моя бабушка обожала их есть, говорит вкуснота невероятная.

раскрыть ветку 2
0
В Турции тоже едят с солью.
0
Какой утонченный вкус.
+17
Учил японский 15 лет назад. Но потом забил :(. Смог прочитать "суика". так ведь?)
раскрыть ветку 16
+11
Да, правильно) "Суика" + "сио" (или "щио")
раскрыть ветку 14
0
Эх, мозг ещё помнит)) почему-то запомнилась только одна фраза больше всего :) "Коре ва хон дэс" ("Это книга") или "Оокий ки"(Большое дерево). Как пишется тоже помню, прост раскладки нет японской, так бы написал)
раскрыть ветку 13
+2

水瓜「すいか・суйка」Арбуз

塩「しお・сио」Соль

+14

Молодцы японцы, уважают своих женщин, беременных.

раскрыть ветку 1
0
По вкусу соли там не чувствуется особо. Обычный освежающий напиток.
+24

Я пробовал вот такую. На вкус реально буратино)

раскрыть ветку 3
+32

Деревянный вкус?

раскрыть ветку 2
+23

Ага, с запахом опилок)

+1
С мякотью
+60

Хорошо не  сода

раскрыть ветку 45
раскрыть ветку 15
+35

пущ пущ пущ

раскрыть ветку 1
+48
К этому меня жизнь не готовила )))
+8

Врача мне, я не могу остановиться смотреть (((((((((((((((

ну или  часовую версию этого дайте , а лучше две

раскрыть ветку 1
+2

пыщь пыщь пыщь

раскрыть ветку 2
+4
А кто-нибудь может объяснить смысл их костюмов?
Ну я так понял, что это настолько ахуенная шняга, что её пьют и короли (1) и азиаты (5) и даже инопланетяне (6).
А что с остальными?

Могу ещё предположить, что 4 - африканцы.
раскрыть ветку 2
0

А 10-ти часовая версия есть?

-12

Гей!

ещё комментарий
-12

Сода хоть и отвратительная на вкус, но она полезна для спортсменов. Велосипедисты употребляют соду, блокирующую производство молочной кислоты в мышцах, - это нужно, чтобы не чувствовать усталости.

раскрыть ветку 28
+16

Сода сначала гасит а потом по конски повышает кислотность, и ведет к язвам в желудке и кишечнике. Нужно быть полным ... лауреатом премии дарвина, чтобы жрать соду.

раскрыть ветку 7
-12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
ещё комментарии
+5

Что уж Япония то, свои то засоленые арбузы вспомните)

+5

Я не в теме, т.е. можно взять свежий арбуз, посыпать солью и есть? Или еще что-то нужно?

раскрыть ветку 3
+6

Да, можно посыпать солью и есть)

раскрыть ветку 1
0

Я как то увидел, что японцы едят арбуз с солью, однажды попробовал, понравилось, теперь ем арбуз с солью и хлебом. =)

0
+5

Суйка+Шио =)

+2

А я всем мечтаю съездить в Японию, но кошелек говорит что надо платить за учебу, инет и все остальное, а о поездке просто помечтай дружок(

+1

Почитайте "Тихий Дон" арбузы солили в бочках много лет, знакомые с краснодара уверяют что вкусно, обещали привезти на новый год.

+1

А я пил виноградную фанту. Почти как сок виноградный, только с газами

+1
Можно смотреть бесконечно
https://www.youtube.com/watch?v=5Ph6Y7FmozE
+1
Я хочу это!
+1

Ну и как?

+1
И как по вкусу?
раскрыть ветку 2
+3

Как арбуз с солью

раскрыть ветку 1
+1

бля коротко и ясно, не люблю арбузы, но чувствую жопой что надо попробовать

+1
Вообще вкусы у них странные. Вот, например, леденцы с солью
0

пойдет, на опохмел.

0
0

Рассол продают арбузный.

0

Я тут в Китае купил фанту прозрачную =D Нарисован какой-то цитрусовый фрукт, вкус очень знакомый, но сцука не могу понять какой =(

0
А я люблю соленые арбузы, моя мама закручивает в банках. С удовольствием попробовал бы этот напиток .
-1

Как изобретательные японцы передали вкус соли?

раскрыть ветку 2
+17
Солью может?
+4
Ну если чуть-чуть посолить воду и выпить - в принципе, также. Ну и еще вкус арбуза
-7

Баян....

ещё комментарий
Похожие посты
8261

Сангрита

Сангрита - очень вкусный освежающий напиток родом из Мексики. Они этим напитком любят запить текилу, потому что лайм с солью - это для туристов.
Сегодня, проснувшись утром и увидев на термометре 37 градусов, я понял, что я хочу именно ЕЁ, сангриту.
Итак, берём 4 помидора, 3 апельсина, 2 лайма, 1 луковицу, по чайной ложке соли и сахара, и острый чили соус.

Сангрита Жара, Еда, Текила, Длиннопост, Сангрита, Напитки

Помидоры очищаем от кожицы самым простым способом: опускаем, наткнув на вилку, в кипящую воду, пока кожица не лопнет. После этого она легко удаляется.

Все томаты измельчаем в блендере, добавляем таким же образом измельченную луковицу.

Выжимаем из апельсинов и лаймов все соки. Мне пришлось пользоваться исключительно мускульной силой

Теперь смешиваем всё вместе, добавляем соль, сахар и немного острого соуса. У меня такой:

Теперь нужно непременно это всё охладить, и можно наслаждаться!

Буду рад, если кто-то откроет для себя новый вкус:)

П.С. Не смог добавить тег "Сангрита"

Показать полностью 5
487

ONEACHANCHAN

Приветствую любителей необычных игр! Сегодня хочу познакомить вас с действительно малоизвестной игрой, но при этом возможно величайшим файтингом всех времен!

Но для начала - как я сам познакомился с ней.

Тема сегодняшнего поста пришла неожиданно, с вертухи выбивая дверь глазницей и кидаясь по пути говном гориллы. В 2 часа ночи я натыкаюсь на этот скрин:

ONEACHANCHAN Игры, Инди, Файтинг, Япония, Необычное, Видео, Длиннопост

Охреневая от такого восхитительного визуала, я ломлюсь во все возможные поисковики и вбиваю в них картинку, но безрезультатно. Меня кидает на темные трэды форчана 4-летней давности и на какие-то левые новостные сайты, написанные на эльфийском. Каким-то чудом я попадаю через все эти витки интернет-кишок в Твиттер, на страницу человека по имени daromeon.

Как позже выяснилось, daromeon - японский мангака, известный в Японии благодаря своей манге Kengan Ashua, позже обзаведшейся аниме-экранизацией.

Как я понял из статьи на Википедии и нескольких постов на Реддите, вселенная этой манги как-то связана со вселенной Теккена, но это не точно. Да и говорим мы сегодня не про них.

На мою радость, daromeon хорошо знает английский, и у меня получилось более-менее успешно с ним пообщаться. Как выяснилось, игру разработал он, и называется она "ONEACHANCHAN", что можно примерно перевести на русский как "СЕСТРАСЕСТРА".

По словам daroemon'а, он разрабатывает эту игру ради фана в свободное время, и торопиться ему некуда. Он начал в 2007-м и дорабатывает ее по сей день.

Очень долгое время она была абсолютно никому не известна, вплоть до 2016-го года.

Что же вывело игру из неизвестности? Ну, короче говоря, группа друзей-японцев собралась на дружеский турнир по файтингам и решила найти себе игру по-забористее. И нашли. И залили запись турнира на Ютуб.

С этих самых пор скрины именно с этого турнира гуляют по сети и вызывают кучу вопросов и щенячий восторг у любителей всего необычного и упоротого.

Кстати, в начале поста были вовсе не метафоры...

Как сразу понятно, игра необычна в первую очередь своим неповторимым визуалом. Персонажи триггерят всем своим видом с первого взгляда, но при этом  у всех из них есть какая-то изюминка.

Это очень проработанный файтинг (что неудивительно при таком длительном сроке разработки), у каждого персонажа масса различных приемов и их комбинаций, включая несколько поражающих воображение комбо. Именно одно из таких и представлено на скрине, который я нашел изначально.

Я считаю, что иногда стоит разнообразить свой игровой опыт чем-то действительно странным и необычным. Думаю, многие из вас со мной согласятся. Эта игра - как раз для таких целей. Ну и еще - чтобы проверить себя на стойкость в файтинге, местный ИИ весьма неплох, как по мне. Да и с другом можно порубиться, если вы любители 2d-файтингов, и Guilty Gear уже наскучил. Эта игра - глоток свежего воздуха, и уже сейчас я могу назвать ее одним из лучших представителей своего жанра.

Для тех, кто дочитал до конца и проникся темой поста - ссылка на игру в комментах. И спасибо за внимание!

Показать полностью 5 1
90

Если вы фанат аниме и любите готовить, то может получиться кое-что интересное

Япония и ее культура уже много лет является 1 из мировых лидеров. Ежегодно миллионы туристов приезжают туда, чтобы проникнуться и с головой погрузиться в ее уникальный мир. Достаточно много людей изучают японский язык, который судя по отзывам гораздо легче китайского. Японские товары и бытовая техника продается огромными объемами по всему миру. А самым интересным фактом является то, что сейчас в мире бум на японские мультфильмы аниме. Тот, кто хорошо знаком с этим жанром искусства точно должен знать, что довольно часто в таких мультфильмах главные герои готовят разнообразную еду. Поэтому сегодня хотел бы поделиться тем, что получится если использовать эти рецепты в реальной жизни.

1) Завтрак Кальцифера из аниме “Ходячий замок”

Если вы фанат аниме и любите готовить, то может получиться кое-что интересное Япония, Аниме, Еда, Рецепт, Кулинария, Культура, Путешествия, Яндекс Дзен, Длиннопост
Если вы фанат аниме и любите готовить, то может получиться кое-что интересное Япония, Аниме, Еда, Рецепт, Кулинария, Культура, Путешествия, Яндекс Дзен, Длиннопост

По сюжету главный герой приготовил с помощью магического огня классический Американский завтрак, состоящий из жареного бекона и яичницы на хлебных тостах. Приготовить его было очень легко.

Для этого вам понадобится:

· 3 ломтика бекона

· 2 яйца

· 3-4 кусочка болгарского перца

· 1 небольшая луковица

· 2 жареных тоста

· Половинка 1 помидора

· 1 столовая ложка соли и тмина

· 1 столовая ложка винного уксуса

2) Сливочное рагу от “Ариэтти в стране лиллипутов”

К сожалению, в мультфильме не показывают рецепт этого блюда. Можно лишь предположить, что это вариант классического японского рагу со сливками. Готовят его из соуса на молочной основе и овощей. А для более насыщенного вкуса туда можно добавить кусочки куриного или свиного филе.

Список необходимых продуктов на 2-3 порции:

· ½ цветной капусты

· 1 брокколи

· 1 морковь

· 3 небольшие картошки

· 1 стебель лука-порей

· ¼ стакана муки

· ½ стакана молока

· ⅓ зубчика чеснока

· 5 стаканов воды

· Соль

· Перец

· Мелко нарубленная петрушка

3) Семга под сливочным соусом из “Порко Россо”

Официального названия в мультфильме нет, но можно заметить, что это довольно известный во всем мире рецепт рыбного стейка под соусом из сливок и с добавлением тушеной моркови.

Для приготовления на 2-3 человека понадобится:

· 2-4 куска филе семги

· 1 упаковка моркови

· 1 стакан воды

· 6 чайных ложек масла

· 2 чайные ложки коричневого сахара

· 2 чайные ложки лимонного сока

· Соль

· Черный перец

· 2 столовые ложки лимонного сока

· 1 стакан молока

4) Лапша с ветчиной из аниме “Поньо”

Фанаты этого мультфильма должны хорошо помнить страсть главной героини к еде и особенно к ветчине. Блюдо “Умами” не имеет официального названия. Известны 2 неофициальных прозвища: “Лапша с ветчиной”, “Лапша Пони”.

Рецепт довольно простой:

· 1 пачка лапши быстрого приготовления

· 1 стакан воды

· Мелко нарезанный зеленый лук

· 1 яйцо

· 2-3 ломтика консервированной ветчины

5) Тамаго из аниме “Серебряная ложка”

Блюдо Тамаго более известно как “Яйца на рисе”. Для того, чтобы его приготовить надо только знать, как сварить клейкий рис и разбить сверху сырое яйцо.

На 1 порцию понадобится:

· 1 яйцо

· 1 миска сваренного клейкого риса

· Соевый соус

6) Катсудон со свининой из аниме о фигуристе Юри

“Юри на лед” – это знаменитый мультфильм о, готовящемся к Гран-При чемпионата мира по фигурному катанию, фигуристе Юри и о его любимом Катсудон со свининой, которое придает ему силы на изнуряющих тренировках.

Катсудон это одно из самых распространенных японских блюд. Его обычно готовят со свиной, курицей или рыбой.

Список ингредиентов для приготовления:

1 кусок свиной вырезки

Соль

Перец

2 столовые ложки рыбного соуса

Мука для обжаривания мяса

1 столовая ложка воды

½ стакана панировочных сухарей

1 столовая ложка соевого соуса

1 чайная ложка сахара

⅓ луковицы

2 яйца

1 стакан сваренного клейкого риса

Консервированный зеленый горошек по желанию

7) Шаляпин стейк дон из аниме “Битва за еду”

Это блюдо с таким странным названием появляется в седьмой серии мультфильма. Талантливый повар Сома решил удивить жюри дешевым мясным блюдом. Ничего сложного в его приготовлении нет. Если ваш уровень прокачан от “новичка” до “способного готовить”, то вы точно с легкостью справитесь и порадуете своих домочадцев этим японским стейком.

Рецепт приготовления:

1 кусок говяжьей вырезки

1 луковица

Соль

Перец

1 столовая ложка картофельного крахмала

1 миска сваренного клейкого риса

Umeboshi паста из консервированных слив

¼ стакана винного уксуса

2 столовые ложки соевого соуса

10грамм несолёного масла

А вы любите японскую кухню или готовить какие-нибудь интересные блюда?

Оригинал статьи: https://zen.yandex.ru/posekretusovsegosveta

Показать полностью 14
155

Так завтракать веселее

Японская художница @ManamiSasaki3 создает бутербродное искусство.

Так завтракать веселее Япония, Еда, Завтрак, Кулинария, Длиннопост, Бутерброд, Тост, Искусство

Многие ее работы вдохновлены японскими традициями: дзенские сады камней, цветущая сакура, гравюра укиё-э, классическая писательница Сэй-Сёнагон и ее стихи - и все съедобно!

Так завтракать веселее Япония, Еда, Завтрак, Кулинария, Длиннопост, Бутерброд, Тост, Искусство
Показать полностью 13
1550

Подборка товаров, которые можно купить только в Японии

Поездку в Японию можно сравнить с путешествием на другую планету. Даже оказавшись в обычном продуктовом магазине, нам понадобится час, чтобы найти хоть один знакомый продукт. Без долгого вступления предлагаем вам посмотреть на удивительные, странные и забавные товары, которые можно купить только в Японии.

Борщ со вкусом гаспачо в банке.Тут вам и российский флаг, и матрешка и футбол.

Подборка товаров, которые можно купить только в Японии Япония, Товары, Автомат, Необычное, Длиннопост

В Японии есть автоматы, которые помещает ваше лицо на фигурки.

Подборка товаров, которые можно купить только в Японии Япония, Товары, Автомат, Необычное, Длиннопост

Еще в Японии в автоматах можно купить полноценный обед. Например, жареный рис и вонтоны.

Не знаете какой напиток взять? Удивите себя и возьмите с «неизвестным» вкусом.

Как видите японцы обожают торговые автоматы. Можно даже быстренько купить букет цветов.

И вновь торговый автомат! На этот раз с нижним бельем. Подходи, выбирай, кнопку нажимай.

Торговый автомат, забитый игрушечными брелками в виде планктона и других простейших микроорганизмов.

В сувенирных лавках можно найти все что угодно. Даже кокетливую статую Свободы.

В Японии есть торговые автоматы, в которых можно купить банан. Поштучно.

Молочный коктейль со вкусом блинов. Почему бы и нет?

Еда из белка насекомых. Ням-ням.

Вот таким образом во многих японских магазинах продают яйца.

Также в торговых автоматах можно купить и мясные изделия: колбаса, сосиски, бекон и так далее.

Есть даже торговые автоматы для продажи бульона из летучей рыбы.

А еще можно купить шапочку для кота. Ушки надо держать в тепле.

В принципе в Японии есть миллион разных костюмов для котиков.

А вот местная лотерея. В Японии есть торговые автоматы, которые называют «Сундук с сокровищами королей». Каждый сундук стоит тысячу иен (10 долларов). В сундуках может быть что угодно, от простеньких наушников до крутой PlayStation 4.

Показать полностью 16
2682

Не такой

В начале 2000, ещё при Лужкове, познакомились с поваром-продавцом, который в палатке чебуреки делал.

Слово за слово, решили его подколоть, спрашиваем:
-"Улугбек, а правда, что ваши чебуреки из крыс сделаны?"

А тот и отвечает:
-"Нет, что ты! У вас так нельзя! У вас крыс не такой!"

804

Когда доширак приелся

К посту Доширак нервно курит в сторонке

Китайцы выпускают ещё и рис с подливкой в таком же формате:

Когда доширак приелся Доширакология, Япония, Китай, Бичпакет, Еда, Длиннопост, Рис, Лапша

В данном случае это рис с карри со свининой (эдакая подливка, которую нужно смешать с рисом)

Когда доширак приелся Доширакология, Япония, Китай, Бичпакет, Еда, Длиннопост, Рис, Лапша

В состав входит 2 контейнера с крышкой, сам рис, подливка-карри, сушёная острая редька (как приправа в маленьком пакете), ложка, салфетки, вода, греющий реагент и пакет (чтобы это всё потом можно было собрать и выбросить - достаточно предусмотрительно)

По инструкции рис, подливка и приправа смешиваются в белом контейнере-вкладыше. По ощущениям, рис либо обычный, сырой, либо совсем слегка пропаренный.

Далее в основной контейнер помещается пакет с реагентом (сам реагент состоит из смеси нескольких веществ - солей, металлов и т.п.). В контейнер заливается води и в следствие реакции происходит сильный нагрев. Один такой пакет нагревает до 100 градусов и держит такую температуру до 20 минут, а температуру в 60 градусов может держать до часа. Всё это сопровождается активным паровыделением:

Сам рис на вкус получился достаточно неплохой и сытный, правда, мяса было не очень много.

Стоит такой "доширис" 16 юаней - около 150 рублей. Порция получается порядка 200 грамм.

Показать полностью 5
359

Сэндвич кубано. Рецепт из фильма "Повар на колесах"

Всем привет!
Сегодня у нас своеобразный рецепт 2 в 1. Идея возникла после просмотра фильма "Повар на колесах". Очень милый и добрый фильм. Рекомендую к просмотру.
Главный герой (Джон Фавро) готовит в своем фудтраке сэндвичи кубано.
Их фишка в хрустящем хлебе, обжаренном на сливочном масле, и начинки из кисло-пряной "буженины" (используем это название для упрощения) по кубинскому рецепту с варено-копченого окорока, хрустящих маринованных огурчиков и расплавленного сыра.

Данный сэндвич перекочевал в Америку вместе с кубинскими иммигрантами. На самой же Кубе он известен со второй половины XIX века. Тогда это была еда рабочих табачных фабрик. Сейчас очень популярен в крупных городах США, особенно во Флориде, где появились локальные вариации. Например, в некоторых местах добавляют салями, томаты.
Сначала мы рассмотрим рецепт "буженины", потому что это самая долгая часть этого рецепта.
Как всегда я расскажу про все особенности, и дам свои замечания и рекомендации. Итак для "буженины" потребуется:

1. 2 килограмма свиного окорока. Брал специально с жирком. При повторении буду брать шею, так как больше всего вкуса было именно в жире.
2. Соки цитрусовых: 1 апельсин, 1 лимон и 1 лайм(на фото его нет, потому что я про него забыл и добавлял уже после)
3. Чеснок. Я взял целую головку, очистил и раздавил зубчики. Количество определите на ваш вкус.
4. Чили перец. У меня оказался ядерный, я взял половину без семян. Можно обойтись и вовсе без него.
5. Травы: веточка тимьяна(добавил потому что был, можно не использовать), свежие зеленый лук, кинза, петрушка. Берем пучки, слегка разминаем, закладываем в маринад.
6. Вино белое сухое. У меня ушло 300 миллилитров.
7. Оливковое масло Extra Virgin. 3-4 столовые ложки. На ваше усмотрение.
8. Специи: соль - 2 чайные ложки, перец молотый по вкусу, копченая паприка по вкусу.

Сэндвич кубано. Рецепт из фильма "Повар на колесах" Еда, Рецепт, Мясо, Сэндвич, Кулинария, Необычное, США, Длиннопост

Все ингридиенты смешиваем в удобной для вас посуде. Вниз укладываем травы, сверху мясо и заливаем все нашим маринадом.
Кстати, корки от цитрусовых оставляем и добавляем к мясу..
Должен получиться слегка сладковатый, цитрусово-кислый маринад.

Сэндвич кубано. Рецепт из фильма "Повар на колесах" Еда, Рецепт, Мясо, Сэндвич, Кулинария, Необычное, США, Длиннопост

Укрываем (я использовал пищевую пленку) и отправляем в холодильник минимум на 6-8 часов. В моем случае прошли сутки.
Достаем из маринада мясо, убираем лишние травы, специи. Чеснок я оставил и немного засунул внутрь. Слегка прошелся бумажным полотенцем, чтобы убрать лишний маринад. Желательно подождать немного, чтобы остатки стекли окончательно и при запекании не было "лужи" под мясом.

Отправляем наше мясо в духовку при 180 градусах. И смотрим за готовностью.
Я слегка отвлекся и чутка передержал(небольшая пригаринка появилась), но внутри все было отлично.
У меня процесс запекания окорока весом почти два килограмма занял час пятьдесят минут.

Вышла крутая цитрусовая сочная свининка. Прям хорошо. Но больше всего вкусов впитал жир внутри и по краям, посему в следующий раз буду использовать шею. К моему сожалению, лужица снизу натекла. Продавец (нехороший человек) солгал, что мясо не было заморожено. Из-за этого после остывания мясо сильно потеряло в сочности.
Ну да ладно, переживем.

Итак, для сэндвича кубано нам потребуется:
• Багет или другой длинный хлеб. В оригинале используется кубинский хлеб. От багета и прочего хлеба отличается более плотной структурой, угловатой формой и добавлением в тесто сала и другого жира.
• Наша "буженина".
• Маринованные огурчики. Нарезаны на дольки.
• Горчица сладкая. Если нет сладкой, то смешайте обычную с небольшим количеством меда. Я сделал именно так.
• Сливочное масло. Много сливочного масла.

Начнем с того что обжарим нашу мясную часть и разрежем вдоль наш багет. Смазываем багет маслом. Достаточно обильно.

Дальше обжариваем багет на сковороде. У меня сковорода гриль. Она достаточно удобная и большая. Кстати, у багета для удобства я срезал острые кончики.

Смазываем обе половинки багета нашей горчицей с медом. Укладываем начинку в любом порядке.

Складываем вместе и обильно смазываем маслом. Дальше начинается самое интересное.

Что делает этот сэндвич сэндвичем кубано, кроме начинки?
Обжарка. Обжарка с двух сторон под давлением, с большим количеством сливочного масла. Обычно это делают с помощью специального пресса plancha, что значит "утюг". Вес верхней части достаточно большой и такой утюг позволяет хорошенько поджарить и спрессовать кубано.

У меня такой нет, но есть сковорода гриль и вторая сковорода, хорошенько разогретая, чтобы прижать сверху.
Да, возможно кажется диким. Это дает крутую хрустящую корочку с обеих сторон.

Итак плотно прижимаем наш сэндвич с двух сторон, хорошо обжариваем пока не растопится сыр.
Вот что у нас получается.

Плотный, сытный, хрустящий сэндвич с ароматной бужениной, сладковатым соусом.
Прелесть. Стоит потраченных усилий. Ну мне так кажется.
Теперь минусы и мои косяки.
Чутка передержал сам сэндвич. Видите, легкая горелость?
Нужно тоньше резать мясную часть и укладывать в большее количество слоев. Органолептика будет иной.
Про "буженину" я уже говорил выше. Нужно учесть и додумать.
Но! Если у вас дома есть такая заготовка, то можно делать сэндвичи хоть каждый день. Много времени не отнимет.

Вот такой рецепт.
Спасибо за внимание!
Источник: Мой Телеграм канал

Показать полностью 12
467

Магический вкус рамёна

Итак, посвящается всем любителям японской кухни, вкупе с любителями запарить лапшички.

Ссылка на покупку продукта будет в комментариях.

Магический вкус рамёна Доширакология, Рамен, Япония, Китай, Лапша, Бичпакет, Еда, Длиннопост

Что мы знаем о рамёне, что это японское блюдо, которое едят уставшие сотрудники офисного тыла и бедные студенты после долгого, полного унижений, дня.

Сытный бульон основанный на варившихся несколько часов косточках со сложным сочетанием мисо паст, упругая лапша, кусочки свинины, яичко всмятку и колечки порезанного молодого лучка венчают, почти литровую, тарелочку и манят своими ароматами.

При этом рамен достаточно бюджетен и по карману почти всем слоям населения.

Итак, вашему вниманию я представляю чудо китайской доширакологии:

Магический вкус рамёна Доширакология, Рамен, Япония, Китай, Лапша, Бичпакет, Еда, Длиннопост

Вот такая славная упаковочка, на которой уже некто азиатской наружности наслаждается ароматом бульона на свиных косточках.

Набор на первый взгляд совсем неказистый: суповая основа, овощи и что это? о да, это сушеная ветчина, друзья! уверена, такого вы еще не видели...

Начнем же нашу магию. Все очень просто, справится даже ребенок. Засыпать все в тару, залить кипятком и все...

Теперь только ждать, отсчитывать секунды до момента, когда можно будет начать поглощать эти длинные лапшичины, которые благодаря своей текстуре и фактуре набирают бульон. О... про него можно рассказывать вечность. Вы наверняка слышали про полнотелое вино, а как вам полнотелый бульончик? м? Этот приятный мягкий вкус, захватывающий аромат.

В этой лапше прекрасно все, сочетание овощей, мясная колбаска, кунжут, тут даже есть ягоды годжи, которые дают сладость, отлично дополняющую вкус бульона...

Честно вам скажу, когда то лапша от Ниссин для меня была верхом в лапшичном деле, но теперь... Каждый раз, когда вечерочком я начинаю испытывать чувство голода я вспоминаю о ней, о зеленой пачке с ароматным чудом внутри...

10 из 10

Цена лапши 100р, но вкус и насыщенность позволяют оценить ее гораздо дороже.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 5
1390

Принимай ванну как японец

В Японии начались первые ощутимые холода и, в отсутствии серьезного отопления, в ход идут любые способы согреться и расслабиться - правда, потом приходится решать другую проблему, как побороть сонливость! В такой нелегкой обстановке проходят зимние будни трудового населения. Онсэн по выходным и горячая ванна дома по вечерам - пожалуй, то место, где японец мечтает оказаться больше всего.

Ванна имеет большое значение: считается, что если пропотеешь в ней, то проще похудеть, расслабить мышцы и затекшую шею, побороть простуду, агрессию, депрессию, да и вообще, это средство от всех проблем! Японцы принимают ванну по-своему, это целый ритуал, наполненный определенными действиями со своей логикой.

Попробуйте тоже, вдруг вам понравится.

Принимай ванну как японец Япония, Ванна, Ритуал, Интересное, Необычное, Традиции, Длиннопост

1. В ванну ложатся уже чистенькими. Принято вначале помыться под душем, а потом лежать в чистой воде. Если добавляешь в ванну соль или эликсир, она к тому же не будет смешиваться с мыльной пеной. Кроме того, после чистой ванны с маслами, травами или смягчающими кожу эликсирами можно не смывать все эти полезняшки, а выходить прямо так.

Принимай ванну как японец Япония, Ванна, Ритуал, Интересное, Необычное, Традиции, Длиннопост

2. В японском доме зачастую санузел - одно из самых холодных мест, так как туда не доходит тепло кондиционера, и обычно есть довольно большие окна. Медики постоянно напоминают, что ванную комнату надо прогревать, чтобы не было резкого контраста температур, это очень вредно для сосудов, особенно для пожилых людей.

3. Оптимальный режим принятия ванны - 40 градусов и 10-15 минут.

4. Последняя новость - японские дерматологи рекомендуют отказаться от всенародно любимых нейлоновых мочалок в виде длинного полотенца! Все ради заботы о защитном барьере кожи. Теперь говорят, что лучше наносить пену голыми руками. Самая популярная и массовая марка Biore уже выпустила этой осенью особую ультра-мягкую тряпочку и гель для душа с нежнейшей пеной, которая хорошо намыливается руками.

5. Принимайте ванну в темноте. А что, так можно было?? Мне даже в голову не приходило, если честно. А ведь и правда, релаксация будет гораздо более глубокой, особенно если не брать в руки телефон.

А еще я узнала, что в Японии есть природные источники с водой высокой кислотности - выше, чем у лимона, pH меньше 2! Такая вода обладает пилинг-эффектом, а после кислоты рекомендуют окунуться в ванну с высоким содержанием соли. А в нашем городе я знаю как минимум два онсена с высокощелочной водой - pH выше 8, очень необычная на ощупь, как будто скользкая, а сидишь в ней, как будто в горячем лосьоне Hada Labo, это удивительные ощущения. ))

источник

Показать полностью 6
271

Пойдем в китайский магазин вместе? Часть 2

Ребята, попросившие помочь с отправкой посылки из Китая,

в этот раз (пробный) я выбрала всего трех человек, которые первыми оставили мне комментарии по этому поводу. Если все пройдет успешно, я с радостью организую доставку и другим желающим. Надеюсь на ваше понимание:)

Теперь можно продолжать.

Если мои русские друзья просят привезти им что-нибудь из Китая, я отдаю предпочтение не чаям, а максимально странным местным закускам. Так что этот пост будет про них.
Например, это сушеные бобы и горошек с разными вкусами. Для меня необычно, но вполне съедобно, чем-то напоминают орешки.

Пойдем в китайский магазин вместе? Часть 2 Китай, Китайцы, Еда, Необычная еда, Необычное, Путешествия, Азия, Фастфуд, Длиннопост

Когда заходишь в крыло со сладким, взгляд сразу падает на «Орео» всех цветов и видов. В прошлом году появилась даже специальная китайская серия со вкусами розы и красных бобов(не могла не прикрепить любимый мем).
Из категории «к чаю» тут почему-то предпочитают в основном печенье и вафли, говоря, что все остальное «слишком сладкое».

Пойдем в китайский магазин вместе? Часть 2 Китай, Китайцы, Еда, Необычная еда, Необычное, Путешествия, Азия, Фастфуд, Длиннопост

Конфеты если и покупают, то на развес. Из привычных нам - тянучки, желе и нугу. Из китайских - овсяные батончики, мармеладки со вкусом кукурузы, дуриана (здравствуй, родной) и красных бобов (не смогла не приложить любимый мем на эту тему).
Шоколад тоже есть, но ограничивается крошечными плитками «Dove», «Hershey’s» и «Сникерсами».

Отдельно хочу показать несколько вариантов популярных молочных конфет. «Белый кролик» - довольно жёсткая  сливочная нуга и «Молочные пластинки» - спрессованное сухое молоко с разными вкусами.

На очереди чипсовая радуга. Здесь продаются привычные нам «Лейс» и «Принглс» (только вместо сметаны с луком или сыра, будьте готовы найти вкусы лайма, йогурта и жареных раков), а также рисовые и кукурузные чипсы, напоминающие «русскую картошку». Но, если уж их и покупать, я всегда выбираю сделаные из корня ямса (на вкус они своеобразны и немного слаще картофельных). "Читос" тоже отличается, потому что делается по американскому стандарту, а не русскому (у нас они больше напоминают кукурузные палочки).

Отдельно можно купить «самодельные» креветочные чипсы из рисовой бумаги. Внешне они напоминают пластик, но при попадании в горячее масло, моментально становятся такими, как на фотографии.
Слышала, что они были широко известны в России лет 30 назад.

Что это тут такое? Это вакуумные друзья.
У китайцев с ними вообще отдельный пунктик и дело не только в удобстве. В вакууме продают все, что только можно туда поместить. Орешки, мясо, рисовые пирожки, сосиски со специями, тофу (ребята, на заметку, рыбный тофу - это очень-очень вкусно), еще всевозможные маринованные овощи и фрукты.
На праздники часто принято дарить как раз-таки красивые наборы с вакуумными продуктами внутри. Я уже несколько лет подряд заботливо получаю в подарок утиные яйца.

(Кстати, справа выглядывают те самые мясные конфетки, о которых я писала в первом посте про супермаркет.)

По порядку: 1.сосиски, 2.корень лотоса, 3.рыбка, 4.рыбный тофу, 5.эээммм.. это дословно называется «маленький глютен», так что предположу, что внутри палочки из теста, 6.те самые длинные грибочки из первого поста.

Бонус для всех, кому приходится сталкиваться с покраской корней/волос в домашних условиях. Вот так (в каждом магазине) выглядит отдел с красками для волос. Чёрный, ещё черный, чёрный, который темнее первого чёрного, черно-коричневый, медно-чёрный итд.
В парикмахерских (если согласятся работать с волосами иностранцев) могут покрасить почти в любой оттенок .... за прайс от 10тысяч рублей. И, скажу я вам, работа будет не самой качественной.

Показать полностью 15
447

Мы хотим тарелки - часть 2

Сообщество Reddit "wewantplates", переводимое как "мы хотим тарелки", приводит примеры ресторанов подающих блюда на чем угодно, но только не на обычных тарелках. Часть 1 тут, продолжение:

На живом аквариуме:

Мы хотим тарелки - часть 2 Ресторан, Необычное, Reddit, Тарелка, Подача, Еда, Приятного аппетита, Гифка, Длиннопост

В ботинке:

Мы хотим тарелки - часть 2 Ресторан, Необычное, Reddit, Тарелка, Подача, Еда, Приятного аппетита, Гифка, Длиннопост

В пивных банках:

На камне:

На планшетах:

В горшке:

В тостере:

Просто на столе:

И, на закуску:

Показать полностью 7 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: