Яндекс такси. Промокод

Еще до нового года начал пользоваться Яндекс.Такси, в принципе, все устраивает: и новомодно, и дешевле пока еще, чем местные бомбилы. И вот такая ситуация: просят выйти в мой выходной на работу, но с немного нестандартным графиком: с 19:00 по 01:00. Дескать, все сроки горят, выручай, ты только приедь и отработай, а обратно мы тебе на такси дадим.


Ну окей, че, подумал я, приехал, отработал до ночи, вызываю такси. Машина приехала быстро, но вот водила изначально не понравился. Он, пока ждал меня, курил в авто, а когда я спросил, можно ли подудеть электронкой на ходу, начал жаловаться, что у него аллергия на аромки, в общем нельзя.


Ну нет, и нет, подумал я, и молча, пристегнувшись, сидел себе спокойно на месте, благо ехать всего 10 мин.


Водитель жаловался, что не может уехать из этого района, типа, только наруливать начал, а тут я вызвал. А я что, ему говорю, виноват, что ли? Странный, в общем.


Приезжаем на место, у меня, в приложении показывает сумму - 146 рублей (к примеру), у водилы на таксометре то же самое, и он видит, что я вижу стоимость на его телефоне, но делает кирпичную морду, и озвучивает "с Вас 150".


Я бы все понял, если бы он сказал, что нет сдачи, и на этом бы разошлись, и не было бы этой истории. Но нет. Он просто тупо округлил стоимость так, как сам посчитал нужным. Я расплатился, вышел. Дома думал, думал, и оставил отзыв в приложении, описал ситуацию. Ответили на почту, что обращение зарегистрировано, номер присвоен, ждите. Забыл.


Проходит дня три-четыре, прилетает смс-ка:

Яндекс такси. Промокод Яндекс Такси, Водитель, Промокод, Бомбилы, Длиннопост

Ну ок, думаю, как нибудь воспользуюсь, а пока просто вобью в приложение, чтоб было. Но приложение пишет, что для скидок и промокодов надо привязать банковскую карту. Ок, привязуем карту, когда понадобилось, вводим промокод, вуаля, поездка вместо 71р. обошлась в 21 р.

Яндекс такси. Промокод Яндекс Такси, Водитель, Промокод, Бомбилы, Длиннопост

Вроде на этом и все, но я никак не пойму водилу: использует технологии 21 века, а работает, как в 90-х...