-20

Я-фанат

Доброго дня, друзья и подписчики! Решусь продолжить повествование, ведь кому то, да интересно)
В этой части попробую рассказать о взаимоотношениях полиции и фанатов.
На любом футбольном матче перед тем, как попасть на гостевой сектор, первый человек, которого ты встречаешь- это доблестный полицейский. В основном встречают они в два кордона: у входа на стадион и у входа на сектор. Ищут абсолютно все и везде: запрещенные предметы (пиротехника, колюще-режущие, даже зажигалки) ищут в обуви, одежде, носках. В случае с фанатьем, если именно тех ребят можно таковыми назвать Зенита догадались еще кое-где глянуть ;)

Я-фанат Футбол, Околофутбола, Полиция, Фанаты, Длиннопост

Мне было проще, потому что кроме зажигалки ничего на сектор не заносил из запрещенного. Кстати, был у нас случай, когда наш не очень трезвый друг взял у кого-то горящий фаер "просто подержать". Не знаю, что его сподвигло на это, но как итог- сутки в КПЗ и проеб дороги домой на заранее арендованном нами автобусе.

А теперь поподробнее о задержании, КПЗ и обо всём об этом.
Случилось это на закрытии сезона. Кто знает, что это не понаслышке, тот поймёт атмосферу, царившую в тот день на стадионе. В конце матча было примерно так:

В конце матча загорелось подтрибунное помещение, а вместе с ним и кресла, от которых повалил едкий черный дым. Подоспевший пожарный расчет начал заливать все и вся, что находилось рядом с очагом возгарния. В результате мое белое поло стало насквозь мокрым и черным от копоти, соответственно одевать его обратно я не стал. И вот, после позорного проигрыша (а нам то пох#й мы чемпионы!) начинают выпускать наш сектор. На выходе нас стали делить на два потока: один спокойно уходил со стадиона, а второй направляли в плотный коридор из ОМОНа. Как вы догадались я оказался именно во втором. Сначала решил уточнить у майора, за что меня, законопослушного гражданина принимают, но попав к космонавтам (сотрудники ОМОНа из-за шлемов с забралом в виде сферы) было принято решение плыть по течению, ибо дубинка умеет делать очень больно.
Довели до автозака, обыскали и закинули к остальным товарищам по несчастью: половина таких, как я, половина жгли пиро.
Усадили нас по шесть человек в "камеру". Вот такую:

Промариновали нас там часов 5, а это в конце мая при +35 в тени (юг необъятной), не объясняя абсолютно ничего. Позже все таки завели в РОВД. Составили протокол задержания (это через 5 то часов) и посадили в КПЗ. Было нас не меньше 20-ти человек. Фото самой камеры не нашел, но дверь была такая (дальше это важно):

И вот, минут через 20 нахождения там (вентиляции или не было или она не работала) один из парней начинает обмякать и пытается упасть (падать тупо было некуда). Стучали в дверь мы долго и сильно, но стражи порядка, видимо, посчитали, что мы просто дебоширим. Кое как добились, чтобы дверь открыли, мы вынесли парня (упал в обморок, скорее всего из-за духоты) и дальнейшее время провели в коридорах РОВД. Затем снова автозак. Попал в камеру с бывалым москвичами, которые уверяли, что сейчас выпишут штраф и отпустят. И вот мы снова в пути. Остановка. И выходим мы.. у другого РОВД. Ну, думаю, сейчас штраф, протокол и все дела. Завели в РОВД. Я понял, что задерживаюсь в чужом городе на дольше, чем хотелось бы когда попросили сдать личные вещи и шнурки. Вот думаю и приехали. Дежурный сержант сказал, что до утра мы точно остаемся там, а дальше суд. Разделили по двум камерам и сказали ждать. Сном это назвать было нельзя. Дремали сидя на бетонных "лавочках". На удивление добрый сержант выпускал нас в туалет, когда просили и даже изредка давал сигарет.
Утро. Автозак. Суд.
К судье заводили по одному, настала моя очередь.
-Что делали? Почему нарушали?
- Не знаю, товарищ судья, у Вас должно быть написано.
-Так-так, нецензурная брань, игнорировал замечания сотрудников (ага, бл#ть, которые и на 4 метра к сектору не подошли). Вину признаете?
- Да, признаю (ну, не начинать же с ними бодаться и продолжать сидеть в КПЗ). Исправлюсь.
- Штраф 1000 рублей или еще сутки заключения?
-Конечно, штраф!
- Вот квитанция. Принесите чек- отдадим паспорт.
Ну, ок. Благо товарищ жил в то время в этом городе и телефон уже отдали.
Штраф оплачен, паспорт и постановление суда об административном правонарушении на руках- значит пора на вокзал. Очень стремался, что там-то меня и увезут обратно в РОВД (напомню- белое поло стало черным, носки такими же соответственно).
На мое счастье все обошлось и впереди ждала долгая дорога домой.
Если есть вопросы- с радостью отвечу в комментариях.

Найдены дубликаты

0
Вину признаете?
- Да, признаю   

Виновен, отвечай. Иголки под ногти вроде не засовывали, яйца в дверях не зажимали.

раскрыть ветку 1
0
Писал до этого- ничего противоправного не совершал, а провести н-ное количество времени под стражей не особо хотелось.
0
Приятно удивило уважительное отношение к полиции, все бы так друг ко другу относились
0
Объясни в чем кайф? И почему ты «болеешь» именно за эту команду?
Никогда этого не понимал.
раскрыть ветку 7
-3
Кайф во многом. Это и сам футбол, это и поездки по разным городам, это адреналин. Это вибрация по всему телу, которую поют 400-1000 человек вместе. А поддерживаю именно эту команду, потому что в 2004 году мне стало как-то обидно за их поражение в очень важном столичном дерби. И пошло- поехало
раскрыть ветку 6
+2
А как думаешь, людям, которые пинают мяч за деньги нравится наблюдать драки, фаеры и хулиганство людей, которые носят соответствующий шарфик и называют их фанатами?
раскрыть ветку 5
-1
Вот смотришь и правда в диву даёшься , мы настолько разные с обывателями-кто смотрит футбол по телевизору( диванные эксперты)и те кто складывает свою жизнь из футбольного календаря.
раскрыть ветку 2
-1
Да, можно много говорить о том, чего не знаешь. Такие еще часто встречаются на кузьме.
раскрыть ветку 1
0
Хоть мы и по разные стороны баррикад в день дерби ,читать мне интересно. Пиши ещё )
Похожие посты
159

Дела житейские #89: Как фанаты в Тюмень ездили

Есть у меня хороший знакомый. Он любитель футбола. Очень уважает футбольный клуб "Урал" (г. Екатеринбург). На днях рассказал одну историю. Это произошло несколько лет назад, когда стадион, на котором обычно проводились игры, был закрыт на реконструкцию.

В это время проводился дружеский матч в Тюмени (с какой именно командой сейчас уже не вспомнилось). Под это мероприятие клуб выкупил целый вагон в поезде, следующим из Екатеринбурга в Тюмень. Для фанатов, зарегистрировавшихся заранее, поездка была бесплатной.

Думаю, что никто не удивится, если узнает, что фанаты прихватили с собой алкоголь. По железной дороге ехать в Тюмень 5 часов. Уже через пару часов некоторые люди забыли куда и зачем едут. Пьянка шла полным ходом. На подъезде в Тюмень часть людей была "на рогах". Фанаты очень удивились, когда на выходе из вагона их встретили крепкие парни. Тех, кто был изрядно пьян на перрон не выпустили. Их закрыли в вагоне до вечера. Сам вагон отправили на запасные пути. Пришлось им сидеть до вечера в вагоне, пока остальные фанаты не вернулись.

Съездили, называется, в Тюмень на дружеский матч посмотреть.

P. S. Вся история записана со слов. Меня там не было. Вполне допускаю, что кто-то из тех, кто читает этот текст, был в том вагоне. Поделитесь впечатлениями?

Предыдущая история из жизни здесь.

120

Польские фанаты приехали в Россию подраться и попались полиции

19 фанатов варшавской «Легии» в ноябре приехали в Калининградскую область, чтобы подраться с болельщиками московского «Спартака», однако были задержаны полицией.

По информации источника, фанаты обеих команд договорились устроить массовую драку: с каждой стороны должны были участвовать по 33 человека, никакого оружия использовать было нельзя. Ультрас красно-белых заверили поляков, что полиция не придет в поле, где они должны были встретиться, потому что ее представители были соответствующим образом вознаграждены.

Тем не менее, фанатов «Легии» на месте встретили вооруженные сотрудники правоохранительных органов. Все они были задержаны и отправлены на родину. Также нарушители получили пятилетний запрет на въезд в Россию.

Интересно,  спартаковские фанаты просто подставили поляков или так получилось?

https://www.tvn24.pl/wiadomosci-z-kraju,3/kibole-legii-warsz...
Польские фанаты приехали в Россию подраться и попались полиции Спорт, Фанаты, Драка, Футбол
Польские фанаты приехали в Россию подраться и попались полиции Спорт, Фанаты, Драка, Футбол
79

Хочу все знать #464. Подсобите на пиво. Продолжение.

Репортера американской газеты уволили после того, как он опубликовал «расистские твиты» футбольного фаната, собравшего больше миллиона долларов в фонд детской больницы

Помните пост, когда болельщику задонатили почти лям на пиво (учитывая и интерес к благотворительности): Болельщику задонатили на пиво тысячи долларов! и он решил их направить на благотворительность.

У этой истории есть продолжение...

И это еще пока нового миллионера никто в харассменте не обвинил.

Хочу все знать #464. Подсобите на пиво. Продолжение. Хочу все знать, Пиво, Фанаты, Футбол, Журналисты, Расизм

История с футбольным фанатом, который всего лишь пришел на матч с плакатом «Дайте денег на пиво», и собрал миллион долларов, продолжает развиваться едва ли не по сценарию стихотворения про «Дом, который построил Джек».

Вот это фанат Карсон Кинг, который ради прикола пришел с плакатом «Дайте денег на пиво» и собрал больше миллиона долларов, засветившись на национальном телевидении. Карсон решил пожертвовать все деньги местной детской больнице, став чуть ли не национальным героем штата Айова. Но не тут-то было.

Вот это репортер местной газеты, который отыскал в «Твиттере» Кинга две расистские шутки, написанные им в 16-летнем возрасте. Эти шутки после были растиражированы по телевидению, а Карсон был обвинен в расизме, за что публично извинялся.

Редакция газеты, где впервые показали старые записи «Легенды Айовы», как теперь называют Карсона, выпустила материал с оправданием — мол, мы хотели как лучше и просто старались показать парня со всех сторон, но долго думали, прежде чем публиковать его старые твиты.

Однако теперь выясняется, что для репортера, копавшегося в прошлом Кинга, публикация не прошла бесследно. Он больше не работает в газете The Des Moines Register, сказала исполнительный редактор Кэрол Хантер.

Хотя его имя издание так и не называет, говоря, что это не в их правилах. Более того, они пересматривают политику издания в отношении прошлого как героев своих публикаций, так и своих бывших сотрудников.

https://edition.cnn.com/2019/09/27/us/carson-king-aaron-calv...

https://www.maximonline.ru/guide/_article/reportyora-amerika...

Показать полностью
235

Российские футболисты избили предпринимательницу и ограбили её

Спортсмены арестованы на два месяца, причём один из них содержится в следственном изоляторе, а другой – под домашним арестом

Двое игроков футбольного клуба «Рязань» Профессиональной футбольной лиги (третий по силе российский дивизион) - 21-летний Дмитрий Митин 18-летний Артём Надеев избили и ограбили местную предпринимательницу, сообщает в пятницу, 21 декабря, 62ИНФО со ссылкой на осведомлённый источник в рязанской полиции.

Российские футболисты избили предпринимательницу и ограбили её Общество, Рязань, Футбол, Спорт, Футболисты, Ограбление, Московский комсомолец, Полиция, Видео, Длиннопост

Фото: УМВД России по Рязанской области

По данным средств массовой информации, футболисты устроили налёт с избиением и грабежом в ночь на 18 декабря прямо посреди города, однако известно о происшествии стало только недавно. У 41-летней бизнесвумен спортсмены, угрожая, отняли смартфон и 36 тысяч рублей.

Отыскать нападавших спортивного телосложения сыщикам удалось благодаря записи с камеры видеонаблюдения. Молодые люди арендовали жилище неподалёку. Ночью они употребляли спиртные напитки, после чего под градусом пошли гулять на улицу, а там заметили, что женщина сняла крупную сумму денег.

В настоящее время против футболистов возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Им грозит до семи лет лишения свободы. Пока спортсмены арестованы на два месяца, причём один из них содержится в следственном изоляторе, а другой – под домашним арестом.

Ранее суд отказался отпустить из СИЗО нападающего питерского «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, которых обвиняют в дебоше и избиении в центре Москвы водителя телеведущей «Первого канала», а также избиении стульями в столичном кафе чиновников Минпромторга.

Дмитрий Музалевский

Источник:

https://www.mk.ru/sport/2018/12/21/rossiyskie-futbolisty-izb...

Показать полностью 1
681

Случаи из практики криминалиста. "Я ей помочь хотел..."

Давно я не делился историями. Чемпионат закончился, проверки опосля тоже, начался отпуск - пожалуй пора и взяться за клавиатуру и рассказать очередной случай из практики. По старой памяти напомню, что пруфов не будет, как и конкретностей.
Итак, попытайтесь вспомнить май, первые теплые и солнечные дни, футбольную суматоху, повсюду в рекламе мячики и Саламыч, появляются первые туристы. Так вот, в этой атмосфере праздника никто не отменял дежурства.
Очередная кража, как сказал дежурный. Приехали. Самый топовый отель нашего городка открыл свои двери трём сотрудникам по форме. И одному из них с чемоданом.
Администратор, женщина, в элегантном черном костюме с белой рубашкой начала рассказывать суть вызова:
"Намедни к нам заехал один знаменитый в прошлом околофутбольный деятель. Там на какую-то презентацию. Но не суть. Вчера вечером он, будучи в гусарском состоянии, привёл с собой какую-то девушку, а сегодня заявляет, что у него пропало 1000 долларов. Из сейфа в номере. Нам такие скандалы не нужны. Разберитесь пожалуйста!"
А деятель стоит рядом и заметно нервичает.
Идем в номер. А по пути свою версию вещает уже заявитель:
"Приехал я, чужой город, жены нет, сами понимаете, захотелось с кем нибудь познакомиться, пообщаться... Зашёл на сайт знакомств, и тыкнул на первую понравившуюся. А она свободна сегодня оказалась, выходной. Встретились, ну отвел я в ресторан её, за бутылочкой вина разговорились, а она оказалась спортсменкой, что-то там с лыжами связано. Рассказала, что мечтает купить там какие-то там полозья или палки, хрен разберешь, они стоят нормально, а зарплаты её не хватает. Плавно разговор сменился к теме любви и второй бутылке вина, после чего мы пошли в номер. Переночевали, на утро она ушла, я в сейф, пересчитать деньги, у меня там 10000 баксов было, а тысячи не хватает. Никого в номере не было, кроме нас двоих, от уборки я отказался. Да мне эта тысяча постольку-поскольку, мне обидно, что без спросу взяли. Хотел ещё раз встретиться, подарить ей, а теперь хочется в глаза бесстыжие посмотреть... " - закончил он, окрывая дверь в номер. В номере было относительно чисто для ночного отдыха. Принялись осматривать. Сейф повреждений не имел, находился в исправном состоянии. Начал искать следы рук, так как хоть и назвалась гостья данными на входе, они не пробивались по базе. Уже камешек кладет Фемида не в её чашу.
На сейфе не нашлось посторонних рук. Бокалами они не пользовались, а бутылку выкинули в мусорное ведро в коридоре...
Нашел! Под кроватью найдено опустошенное содержимое минибара. В количестве 4 штук. А вот уже там достаточно следов, чтобы установить лицо.
И кто же это? Ну да, местная индивидуалка...
При задержании слушали уже третью версию случившегося: "Написал мне этот мужик. Нет, не узнала его. Да и не интересуюсь я вашим этим хоккеем. Ну хорошо, футболом, нет разницы. Он намеков не понимал, что я как бы за деньги работаю, а нарушать его убежденность в чистой любви что-то перехотелось после того, как он купил вино за 10 тысяч, и закусок на 5. Ну да не красавец, вот и выпила я в номере минибар, а то вино это ваше дорогущее не брало меня. Даже после третьей бутылки, которую заказали в номер. Кстати, за неё он расплачивался из сейфа, там у него ещё рубли были. Он как сейф открыл и спалил пачку баксов, я так и запомнила код от замка. А на утро, пока он мылся, взяла стоимось услуг за ночь и на лыжи новые. Как раз в сумме 1000. С него не убудет, а мне нужнее. Люблю кататься!"

6974

Как потерять зарплату в 3.3 и 2.4 миллиона евро в год

Реакция общественности, обзор пришествия в СМИ

Как потерять зарплату в 3.3 и 2.4 миллиона евро в год Футбол, Скандал, Дебоширы, Длиннопост, Драка, Полиция, Видео, Кокорин и Мамаев, Александр Кокорин, Павел Мамаев

Рассмотрим поближе наших скандальных  героев, что же нужно сделать чтобы потерять такую зарплату.

Татуировка Мамаева

Как потерять зарплату в 3.3 и 2.4 миллиона евро в год Футбол, Скандал, Дебоширы, Длиннопост, Драка, Полиция, Видео, Кокорин и Мамаев, Александр Кокорин, Павел Мамаев

По английски - не думай о будущем по вертикали. Живи настоящим, забудь о прошлом по горизонтали. Золотые слова, всем зрителям хотелось бы забыть. Забыть ламборгини  ценой в 1 миллион долларов, часы в  300 000 евро,  шампанское по 100 000 за бутылку, модели мисс разных частей земного шара и другие атрибуты из жизни арабских принцев крови.

Как Мамаев и Кокорин смерчем прошлись по Москве.

Виталий Соловчук. Компания пьяных футболистов разбили бутылку бросив её под заднее правое колесо автомобиля. Водитель вышел из машины чтобы узнать что происходит. Выпившие звёзды начали задавать вопросы в стиле - А ты знаешь кто я ? Да я с тобой сделаю то-то !

Затем посыпался град ударов, в том числе и тем единственным, что умеют  футболисты лучше всего -  ногами. 

Результат - перелом носа, сотрясение мозга, многочисленные травмы от  ударов по всему телу.

Машина Виталия залита его  кровью. Разбиты стекла.

Заявление в полицию он написал в больнице, в которую его привезли на скорой.

К заявление приложено видео с автомобильного видеорегистратора. Безмозглые Футбольные звёзды устроили драку прямо перед камерой.

Это  видео приложили и к видео материалам изъятым и из кафе. Где Павел Мамаев(Краснодар) и Александр Кокорин (Зенит) избили чиновника Дениса Пака, работающего в министерстве промышленности и торговли.  Он сделал замечание матерящейся компании. В ответ полетел град ударов, кулаками а Кокорин ударил его ещё и  стулом.

Итог у Дениса ушибы и сотрясение мозга

Клубы рассматривают спортивные санкции вплоть до расторжения спортивных контрактов.

2016 год,  после вылета сборной России с чемпионата Европы футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин в Монако, в ночном клубе за ночь спускают огромные деньги  на сотни бутылок дорого шампанского

а за месяц до этого Павел Мамаев вышел на поле с рассечённой бровью из-за драки в раздевалке.

Александр Кокорин стреляет на свадьбе

И его бентли на котором он гонял по встречной полосе, за что был лишён прав на 4 месяца.

Ребята избаловались деньгами. Они получают Павел Мамаев 2 миллиона 400 000 евро в год  и Александр Кокорин 3 миллиона 300 000 евро в год.

Возбужденно уголовное дело по статье 116 побои, максимальное наказание до 2 лет.

Но ведь наказание это не для звёзд , такой величины.

СМОТРИМ ВИДЕО

Показать полностью 17 1
85

«Ночь темна и полна ужасов» – патрульные оставили послание на машине

«Ночь темна и полна ужасов» – патрульные оставили послание на машине Записки, Полиция, Патруль, Фанаты, Игра престолов, Запорожье, ПЛИО, Длиннопост

Запорожанка Тамара Сахно опубликовала в сети записку, подписанную патрульной полицией.

Как сообщила жительница Запорожья, ее муж забыл закрыть окно в автомобиле, а утром обнаружил необычную записку:

«Ночь темна и полна ужасов» – патрульные оставили послание на машине Записки, Полиция, Патруль, Фанаты, Игра престолов, Запорожье, ПЛИО, Длиннопост

Текст переведенный на русский:

«Уважаемый водитель!

Вас приветствует патрульная полиция г. Запорожье. Пока Вы ходили где-то прогуливаться замечательным городом, Ваше транспортное средство находилось под угрозой. (Не исключено, что с Вашим транспортным средством могли случиться большие неприятности). Именно поэтому авто-патрули Днепровского района были вынуждены (между вызовов) прятаться в укрытии (темнота нам в помощь) и ждать возможных воров.

И это напоминало бы известное выражение классического фильма «Дверь ... одеяло ... ОКНО»

Окно - удивительное изобретение. В древние времена считали, что через отверстия в здание проникают злые духи. Поэтому имущество нужно было защищать.

Мы понимаем, что делать куклу-мотанку и вешать что-то наподобии ароматизатора на зеркальце для защиты Вашего транспортного средства - это, должно быть, слишком ...

Поэтому ... Советуем закрывать окна в машине. «Ночь темна и полна ужасов» (с)

С уважением, авто-патрули, которые патрулировали рядом «аки-акулы».

Патрульная Полиция»

Показать полностью 1
616

Ультрас ,боль .

Довелось мне наблюдать случай футбольного хулиганство в немецком Дортмунде. Местная «Боруссия» в матче футбольного первенства немецкой бундеслиги проиграла

с крупным счетом на своем поле берлинской «Герте», после чего ее футбольные фанаты начали дерзко вести себя и их поведение в городе стало неконтролируемым.

В то день я проезжал на автомобиле через Дортмунд и за несколько кварталов до стадиона, меня остановила полиция.

Полицейский попросил съехать в сторону, он сослался при этом на неожиданно возникшие непредвиденные обстоятельства,которые стали причиной остановки не только меня, но и других автомобилистов.

На вопрос, что это за обстоятельства, полицейский проинформировал, что сюда направляется разгоряченная толпа местных болельщиков и не исключены хулиганские эксцессы, а значит, возможен и разгон футбольных хулиганов.

Он предупредил, что не стоит ничего опасаться, однако порекомендовал оставаться в собственной машине, заверив при этом, что остановка будет недолгой.

Когда на улице показалась толпа разгоряченных пивом футбольных фанатов «Боруссии», честно говоря, меня охватило беспокойство.

Их численность в десятки раз превосходила количество экипированных в черную форму и вооруженных, что называется «до зубов» полицейских из спецподразделения для разгона футбольных хулиганов, которых навскидку было не более полусотни человек. Дортмундские фанаты вели себя точно так,как и их горячии  динамовские или спартаковские собратья по разуму, правда, они пока ничего не били.

Выйдя из машины ,я решил понаблюдать за происходящим с расстояния, минимально разрешенного стоявшим недалеко полицейским оцеплением.

Совсем рядом находился высокий полицейский чин, он командовал немногочисленным личным составом и отдавал соответствующие распоряжения.

Судя по его запрокинутой голове, по рации он получал информацию сверху, очевидно из полицейского вертолета, который барражировал в воздухе.

Когда раздался звук треснувшего стекла первой разбитой футбольными фанатами витрины, немецкий начальник громко отдал несколько отрывистых команд и спецназ начал зачистку улицы от толпы фанатов. Я расслышал всего две команды: «Кампфберайтшафт!» («Боевая готовность!») и «Ахтунг! Анштифтерин линкс!» («Внимание! Зачинщики слева!»)

Спецназовцы мгновенно рассекли толпу футбольных фанатов на несколько частей и принялись их избивать, визуально на одного полицейского приходились десятки фанатов.

Меня поразило, что в человеческом месиве, которое напоминало сезонную охоту морских касаток за огромной стаей сельди, спецназ избивал, все-таки, избирательно и ударов больше доставалось более агрессивным фанатам. Асфальт на улице через какие-то секунды был устелен зонтами, оторванными фрагментами курток, очками,рюкзаками, банками из-под пива, ботинками и кроссовками, бейсболками, окровавленными носовыми платками и еще тысячами предметов.

Фанаты, у которых каждый второй имел разбитое до крови лицо, не могли никуда убежать, входы во все близлежащие улицы и переулки были предусмотрительно заблокированы полицией. Полицейские заслоны оттесняли их на открытое пространство улицы под град дубинок спецназа, который свою работу,как говорил киношный Глеб Жеглов, «добре знал».

Агрессивные хулиганы выдергивались полицейскими из толпы, им надевали на руки пластиковые «браслеты» и пристегивали друг к другу.

Затем появился мощный полицейский водомет, который довершил дело спецназа. Агрессивная толпа была рассеяна полицией в считанные минуты,на улице остались «упакованные» агрессивные фанаты, их волоком подтаскивали к машинам, пинками загоняли в салон и авто с задержанными быстро покидали место зачистки. Работники коммунальной службы в оранжевых жилетах начали приводить улицу в порядок.

Полицейский, который меня остановил, жестом дал понять задержанным автомобилистам, что пора уезжать. Проезжая мимо него, я спросил:

«Что будет с теми, кого увезли полицейские после задержания в столкновениях? Какое наказание они понесут?»

Он ответил, что ровным счетом ничего, кроме одной серьезной неприятности — хулиганы солидно пополнят городскую казну, возместив финансовый ущерб за разбитые витрины и уплатив немалый денежный штраф за нарушение общественного порядка.

И здесь я  понял, что самоокупаемость немецкого спецназа так же высока, как и уровень его профессионализма.

(продолжение следует)

Ультрас ,боль . Футбол, Фанаты, Полиция, Спецназ, Ультрас, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: