Я вышла из творческой депрессии...

...просто снова начав писать. Этот ступор (не обязательно писательский) настигает нас тогда, когда казалось бы все нормально, вдохновение присутствует, материал есть, а обрыв все равно происходит. Все равно что когда ты с оборудованием хай класса начинаешь штурмовать гору и вдруг срываешься. Ты сидишь на камнях и недоумеваешь, почему вдруг произошел этот обрыв. Наверное, потому что плохо закрепил крепления. Не туда поставил ногу. Мало верил в себя и по этому не держал тело в максимальном сосредоточении и физическом напряжении. Ты сидишь и думаешь, почему же все так произошло, как этого избежать в будущем. Ты проводишь очень много времени за размышлениями над этим, не осознавая, что продолжаешь до сих пор сидеть на холодных камнях, когда всего то надо чуть меньше думать и не взирая на то что было встать и продолжить, упрямый как осел, взбираться на ту же вершину. Я просто написала первое предложение - сделала первый шаг - и путь вновь продолжился. Я снова упаду, но теперь я буду готова. Вместо года, во время которого я буду думать, я стану действовать в первый же день. Страх есть иллюзия. Прямо сейчас. В эту секунду я встану и начну заново, в то время как страх останется там, внизу. Мы можем ползти вверх. Страх - нет.