Я стала изгоем из-за социофобии

Я учусь в 9 классе и в январе (начало третьей четверти) перевелась из своей старой школы в лицей. Мне пришлось это сделать потому, что в моей школе были не самые лучшие учителя по профильным предметам.
Первые две недели было всё хорошо, я даже общалась с несколькими одноклассниками. Мне было страшновато, потому что, считая меня, у нас в классе всего 5 девочек, остальные 25 - мальчики. Но сначала всё вроде хорошо было.

Потом все начали меня игнорировать и избегать, а те, с кем я разговаривала первые пару недель, отвечали максимально односложно и холодно. Ко мне нейтрально относится только один одноклассник, который сказал, что все начали считать меня странной из-за того, что я не тянусь к общению так, как все остальные.

В итоге всё добило родительское собрание. Классуха сказала родителям, что меня считают странной и почему-то думают, что я за все проступки на них стучу, хотя я так никогда не делала.

В итоге мне сейчас не то, чтобы в лицее поговорить не с кем - я даже нормально, к примеру, листочек не могу попросить - все игнорируют. Мне из-за этого больно очень и всё сказывается на оценках. Я не знаю, что делать теперь, мне просто страшно к ним подходить