Я сделал это!

Я наконец-то собрал кубик рубика судоку!
Я сделал это! Я наконец-то собрал кубик рубика судоку!
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком номере "Юный любитель судоку" было написано об изменении в правилах?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если у вас получиться его собрать как настоящий "судоку" то с меня 100$ на любой из интернет кошельков, причем времени вам неделя)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это серьезный вызов, слово не воробей. Отвертка творит чудеса знаешь ли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
его так даже с отверткой не соберешь)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз выполнение такого задания невозможно, уместен ли здесь спор?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как уместно ли было писать "Ты не собрал судоку, ты выстроил цифры по порядку на гранях. С точки зрения правил судоку ты сделал хрень.", раз это вообще не возможно с этим кубиком?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А уместно было вводить людей в заблуждение фразой "Я наконец-то собрал кубик рубика судоку!"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это претензия не ко мне, а к тем кто его так назвал
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, что пару годиков прошло с момента написания поста, но может поделитесь секретом, как заставить их смотреть в одну сторону и при этом не сойти с ума? собираю зеркальный, там вечно что-то повернуто не туда (полосы на центральных гранях)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Омагад, ты пробудил древнее зло, кубик совсем стерся за это время, так что более-менее приличный пост не выйдет:с
с зеркальным всё проще, собирается как обычный, на мой взгляд, просто чуть больше нужно следить за гранями
ну а еще с кубиком-судоку мне помогла развертка, с помощью которой по началу ориентировался, что и где должно быть

Автор поста оценил этот комментарий
Ну здарова
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О_О пробуждение древнего зла

Автор поста оценил этот комментарий
я просто прикольнулся!! но если запилишь такой пост, я обязательно поставлю плюс!!!но все равно буду сомневаться!!!
а знаешь почему???
потому, что он со всех сторон одинаковый=))))))))))))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
со всех сторон одинаковый, а вот стыки сторон разные)
Автор поста оценил этот комментарий
по-любому врешь=)) три другие стороны не по порядку! Переверни и сфоткай в доказательство=))))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я буду пост пилить как собрать такой кубик, как доказательство сойдет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
какие еще кубики собирал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мало, пирамиду, 3х3 и этот, @xamer200697 вот он сделал кубиков больше чем я, и это его кубик, но собранный мной)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Под когда-нибудь ты имеешь в виду когда я его закажу?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мб я сам закажу:D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не судоку, а пятнашки. Ждем, когда соберешь судоку;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала его заказать надо) но мб когда-нибудь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
есть у меня такой ) не очень он качественный, скорее уж новый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
его привезли 1 неделю назад, не успел еще поцарапаться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
он же неправильно собран! правила судоку не соблюдены
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если ты с таким же кубиком соблюдешь с меня 100$
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я один заметил, что на кубике наклейки, которые можно просто перелепить местами?
И то, что цифры 8 и 9 в правом нижнем ряду криво наклеены?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
цифры это наклейки, но если их попытаться переставить местами то они будут отпадать или вовсе не приклеятся и чужой кубик я портить не хочу
Автор поста оценил этот комментарий
не вижу особо больших сложностей. разве что паритеты возможны из-за одинаковых с двух сторон элементов (типа 2-2). и какое-то время займёт ориентация центральных элементов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мое первое впечатление было таким же, но все оказалось куда сложнее, тут, в отличии от обычного 3х3, все цифры должны "смотреть" в одну и ту же сторону, и из-за этого начинаются небольшие проблемы)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
дай угадаю ты приобрел этот кубик у одной шведской компании?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
этот кубик дал мне мой друг, что бы я его сложил за неделю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хммм, я один не понимаю, в чем сложность именно такой сборки? он не сложнее зеркального кубика(сходство в том, что и в том и в том случае есть отличие от привычной глазу расцветки). начальный крест ставится однозначно. если собирать не через FTL, первые 2 слоя не составляют абсолютно никаких проблем(смотришь на число слева, справа, ищешь нужный). 1,2,3 считаешь числами граней, остальное - шапкой. надо следить лишь за двумя угловыми кубиками 1-3-3. далее всё еще проще. т.к. это не обычный кубик, нам не обязательно собирать шапку именно так, как это указано на картинке. нам нужно лишь расположить 1,2,3 по своим местам(классический OLL). НО если мы, таки, собрались собирать его полностью, пользуемся классическими OLL. Так в чем же сложность, кроме того, что "палитра" отличается(в случае обычного кубика у нас цвета, а тут - цифры). Почему-то ни у кого не возникло особого интереса к сборке зеркального кубика, или какой-либо иной подобной вариации. Имхо, фраза "Я сделал это! Я наконец-то собрал кубик рубика судоку!" является крайне неуместной. Другое дело - собрать кубик рубика судоку так, что бы он отличался от классической позиции(той, что на картинке). как это сделать? сперва надо разобрать на части, на бумаге прикинуть какую-то раскладку. далее собрать по одному кубику это раскладку. далее - разбирай и собирай, как обычное судоку. Вот тогда ты бы мог с гордостью сказать "Я сделал это! Я наконец-то собрал кубик рубика судоку!" и даже матерые спидкуберы бы оценили твои старания(слегка сарказм). @kamm1k , призываю тебя собрать кубик рубика судоку в "неклассической" сборке и запилить об этом пост!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если я куплю себе этот кубик то 100% запилю об этом пост
Автор поста оценил этот комментарий
Сэрго, я и не думал что ты сможешь, красава!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Владко, ваш кубик просто невероятен)
Автор поста оценил этот комментарий
при чем тут 5 в центре грани? В судоку не должны повторяться цифры в строке по вертикали и горизонтали. Почитай правила судоку.
А если его по факту невозможно собрать по правилам судоку, то и незачем писать что это "кубик-рубика-судоку".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это название кубика, его не я придумывал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@kamm1k Реально прежде чем постить, посмотрел бы что такое судоку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
перед тем как писать что не собрано как судоку, посмотри что в центре каждой грани находится 5, и претензии не ко мне, не я название этому кубику придумывал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не собрал судоку, ты выстроил цифры по порядку на гранях. С точки зрения правил судоку ты сделал хрень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
смысл этого кубика в том, что бы так выстроить все цифры, в каждой грани от 1 до 9
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это должно быть аргументом?
Может и нельзя его собрать - как-никак ограниченный набор чисел. Я не особо знаток судоку, но пятерка-то тут при чем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
т.к. пятерки пересекаются по любому его и нельзя собрать как судоку, т.к. там одинаковые цифры не должны пересекаться
Автор поста оценил этот комментарий
Отверткой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
руками, около недели не мог понять как его собрать, но сегодня до меня дошло, если интересно могу позже запилить пост как его собрать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По принципу раскладки больше похоже на пятнашки, чем на суддоку. Но все равно... Могёшь (8
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
его как судоку собрать нельзя, т.к. в центре каждой грани находится цифра 5, но есть другой кубик судоку, где в центре находятся разные цифры
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а зеркальный собирал ?
думаю тебе будет как минимум интересно =D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
соберу как-нибудь, но пост про него будет мой друг пилить, кубик то его)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
почему же? элементы обычно можно разделить на составляющие. угловые на три части, боковые на две.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в центре каждой грани находится цифра 5 и из-за этого не возможно его собрать как судоку
показать ответы