Я просто хотела помочь...

Сколько раз мне в переполненном автобусе уступали место, причем не только мужчины но и девушки иногда, видя, что у меня ,например куча сумок...я всегда стараюсь отплачивать тем же, то же уступаю или предлагаю подержать тяжелый багаж..
вот и в этот раз решила помочь. От всей своей большой и доброй души.
Сижу. Вижу зашла молодая девушка с большой авоськой, наполненной пустыми банками, прям доверху, банки такие небольшие, около 1л наверно. И их много, неудобно с ними стоять когда тебя прижимают со всех сторон. Видя это, предложила девушке сесть, она отказывалась как могла. Тогда я говорю "Давайте хоть подержу вашу сумку, вам неудобно стоять, а у меня тут как раз место между сиденьем и стенкой автобуса..." Она было отнекивалась, но я настояла.
Она с улыбкой мне протянула авоську. я ставлю ее в пространство между сиденьем и стенкой, а сумка большая, и как бы не проваливается в эту дырку, ничего, я ее еще руками держу на всякий случай. Минут 10 едем все довольные.
Удостоверившись, что сумка стоит надежно, я на секунду отпустила ее ручки....в этот самый момент автобус налетает на какую-то дорожную неровность и все мои (ее) банки с большим грохотом падают в эту дыру и разбиваются ....

я готова была провалиться сквозь землю.. сижу вся красная...на девушке лица нет...весь автобус пялится на меня..
на все мои уговоры принести ей новые банки она отнекивается. на след. остановке молча берет сумку и выходит.

Давно мне так стыдно не было.