Дубликаты не найдены

Отредактировала madhed 2 года назад
+374
Кот отработал по схеме
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+181
раскрыть ветку 19
+64
О, ньюбэйсик, привет, давно тебя не видел, где пропадал?
раскрыть ветку 11
+5
А в какой проге так текст на гифки накладывать?
раскрыть ветку 2
+1
надо реверс еще
-1

Я примерно так же в дарк соулс играю, жду пока босс закончит атаку, подбегаю, ударяю, сваливаю( чаще нет)

-1

Срочно нужен специалист! @L4rever, требуется консультация.

раскрыть ветку 1
-19
У меня так Гуф умер
ещё комментарий
+12
Починило кресло. Кот закрепил успех.
раскрыть ветку 2
+7

Кругом враги, бедный собак.

0

После удара о кресло он продолжал выглядеть не здорово. Только после действий кота собака пререшла в нормальное состояние.

+75
раскрыть ветку 1
+36

После кастрации кот немного поехал на теме самоидентификации и колокольчиках...)

+65

У собаки стресс от отсутствия активности - сидит, поди, дома целыми днями.

раскрыть ветку 29
+117
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 23
+50

Хаски это вообще тяжелый случай, насколько я знаю - им нужно очень много двигаться и работать, они для этого приспособлены, и если она не получает достаточно активности, с ней будут проблемы, или с ее здоровьем. Это нифига не декоративная собака. Аналогично с другими активными породами - доберманами, овчарками и т.д.

К сожалению, некоторые выбирают собаку исходя из внешнего вида или личных симпатий, а не из того, какая порода и темперамент им подойдет с их режимом жизни. Не говоря уже о том, чтобы собакой вообще заниматься, воспитывать ее и т.д.

раскрыть ветку 22
+3

Прям на днях смотрел видео одного кинолога, в котором он рассказывал, что собака, гоняющаяся за своим хвостом - это четкий сигнал, что пёсель не расходует энергию, с ним не занимаются, и он хоть как-то пытается сам занять себя.

раскрыть ветку 2
+3
и он хоть как-то пытается сам занять себя.

Скорее, это невроз развивается. Как у человека, который повторяет одни и те же действия, или расчесывает себе руки и т.д. Прикольно, что кошак грамотно собаку из этого состояния вывел, сделав кусь - собака сразу переключилась.

раскрыть ветку 1
+1

в данном случае у неё что-то в зубах застряло. а так-то да

+1

А для хаски это считай смерть.

+23

- аууу, больнобля.

- от теперь можно.

хрясь

раскрыть ветку 1
+13
Кусь*
+9

По морде- Тресь!, по жопе - Кусь!

+10
У них там своя атмосфера.
+3

You spin me right round, baby...

раскрыть ветку 1
+1
О, олдфаги подтянулись)
+2

Кто умеет рисовать, приляпайте собаке на спину, в районе хвоста, какого-нибудь бесёнка и типа кот потом этого бесенка прогоняет.

+7
Песебанько.
+1

Вся суть хаски - пока не ебанется - не успокоится:)

+1

а можно ссыль на видео?) со звуком бы посмотреть)

раскрыть ветку 2
+3

держи https://youtu.be/L-BGB85qAeA?t=35s
@mainka, ну неужели нельзя хотя бы ссылку под гифкой оставлять?(

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+2
Реинкарнация травматолога
+1
Вот всегда так , веселишся себе , забыл о заботах , но появиться какой то и все обломает).
+3

Дружеский секс  кусь.

0

нормально он так себе всадил диваном

раскрыть ветку 1
0

Да, я почти хруст услышала

-6

Коты умнее, чем собаки.

раскрыть ветку 13
+10

Мой ликъ, когда кто-то глаголетъ, что коты умнѣе собакъ

+7
Собакохульник!!! Ереси твои слова полны!
ещё комментарии
+5

Скорее - хитрее.)

0

Все относительно, друг мой. Если оценивать подчинение, общение и адаптацию к человеку - собака, если сложность и вариативность поведения отдельной особи - кошка.

раскрыть ветку 1
0

Чувак, это же шутка и провокация. Я люблю и собак и котов. Объективно собаки умнее и социальнее, но котики все равно рулят.

-1
После твоего комментарии начнется срач (Ванга)
раскрыть ветку 3
+9

нет

0

Надо же выяснить, кого на пикабу больше.

раскрыть ветку 1
-3
Да?
-4

Также, как обезьяна умнее человека

-5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
ещё комментарии
0

Коты, они такие.

0

пес фитнесом занимается, тренирует единоборства против волков

-3
Копия нашего!от безделья так играет с хвостом.как в поговорке-дурному не скучно и самОму:)
раскрыть ветку 1
+10

Вот весело наверное смотреть как собака от скуки бесится, вместо того чтобы ей время уделить.

Похожие посты
645

К чему вы случайно приучили своего питомца? Подборка с AskReddit #46

С пятницей, Пикабу! Сегодня обсудим, чему вы научили своих домашних животных совершенно случайно. Быть может ваш кот умеет приносить тапочки (соседские)? Или собака научилась ходить за хлебом. На AskReddit народ уже поделился своими историями, а я для вас перевела. Приятного чтения!

Дисклеймер: этот пост - подборка, каждый эпизод - отдельная история.

1. "Когда я была мелкой, то постоянно таскала с собой одну из наших кошек. И поскольку мои руки были всегда заняты кошатиной, то приходилось использовать её растопыренную лапу, чтобы включать свет, когда мы входили в комнату. Теперь эта мелкая паскуда постоянно щёлкает выключателем по приколу."

2. "Однажды у нашего котяры закупорились анальные железы*. Пришлось подкупать его угощениями, чтобы он позволил нам осмотреть себя там. Теперь когда кошак хочет вкусняшку, он сначала подойдет и сунет нам свой зад в лицо."

*(параанальные железы) производные потовых и сальных желёз у млекопитающих. Открываются в полость задней кишки или рядом с анусом. Выделяют пахучую жидкость (секрет). Проблемы с опорожнением анальных желёз также встречаются и у домашних кошек, особенно в пожилом возрасте.

3. "Моя племянница любит болтать по FaceTime с мамой и её собакой. Когда собака была ещё щенком, мама сажала её к себе на колени, когда собиралась поболтать. Теперь собачка весит 36 кг  и она запрыгивает вам на колени, как только слышит, что кто-то звонит вам по FaceTime."

4. "Пару раз я поднимал свою кошечку к потолку, чтобы он дотянулся своей лапой смерти до пауков. Теперь всякий раз, когда я просто беру её на руки, кошка пырит в потолок в поисках добычи."

5. "Мой пёс привык, что всегда может погрызть немного льда всякий раз, когда я подходил к холодильнику. Поэтому как только он слышал, что генератор льда запускался, то вбегал на кухню. Даже когда он стал глухим, то по колебаниям пола он понимал, что сейчас время грызть лёд!"

6. "Как-то случайно мой пёс научился команде "принеси игрушку", по которой он должен приносить мне свою ближайшую игрушку. Я не учил его этому специально, но это удобно, когда мне нужно, чтобы он принёс игрушку обратно, а не забывал её на улице. Обычно, если я командую ему "принеси", а поблизости игрушек нет, он хватает что-то мягкое. Как правило, какую-то шмотку. Но однажды он попытался притащить мне кота."

7. "Ванну я принимаю со своей кошкой, которая плавает рядом в пластмассовой коробке. Коробка хранится в туалете. Прошёл всего месяц, как мы начали принимать ванну вдвоём, но стоит мне только открыть кран в ванной, кошка бежит в туалет и прыгает в свою коробку."

8. "Во время игры с моим псом, я в шутку жамкал его за морду (не сильно, легонько). Каким-то образом он догадался, что мне это нравится. Теперь всякий раз, когда он чувствует, что я расстроен, то подходит и кладёт свою морду мне в руку."

9. "С помощью лакомств и повторения фразы "Хороший мальчик!" я приучил своих котов пользоваться когтеточкой. Последние лет 7, когда я просил моего кота перестать что-либо делать (жевать что-то, например), он шёл к когтеточке и яростно драл её, глядя на меня вопрошающим взглядом, типа "но я же хороший мальчик!!"

10. "После того, как моя соседка по комнате завела себе кота, собака приучилась отзываться на "кися-кися", чтобы получить порцию ласки и/или вкусняшки."

11. "Моя кошка пьёт из  моего стакана на тумбочке, а не из своей миски. Пару лет назад у неё были серьёзные проблемы с зубами (сейчас всё хорошо), и она не хотела ни есть, ни пить. Зато лакала из моего стакана. И я смирилась, позволила ей пить оттуда, лишь бы она пила воду. Это было ошибкой, потому что теперь она не пьёт из миски, стоящей на полу, зато хлебает из чашек и стаканов. У неё до сих пор есть своя личная чашка на моей тумбочке. Ну да ладно, мне так даже легче следить, сколько воды она выпивает."

На сегодня всё! Ссылка на оригинал тут, а мини-бонус ищите в комментариях!

Показать полностью
2428

Онажемать

Мой амстафф - овуляшка.

Не знаю, как так получилось. Вероятно, все началось с того, что его, трехнедельного, усыновила кошка Беня. Мы привезли его поздно вечером. Проснувшись, Бенита обнаружила возле себя щенка размером с половину себя и крепко задумалась на часок. Кошка она была чудесная, но не очень умная, так что вывод она сделала такой: родила. Родила и забыла, ну бывает. Раз родила, придется растить. Ну она и растила.

Онажемать Амстафф, Коты и собаки вместе, Собака, Домашние животные, Кот, Длиннопост

И когда к двухлетнему стаффу в дом принесли котенка Эя, которого нашли тонущим в шине с дождевой водой, Кай очень истерично требовал предъявить ему новичка.

Признаться, я боялась. Мало ли. Здоровенная башка - больше котенка! - втиснулась ко мне на колени. Кай понюхал личинку кота. Вздохнул. И вылизал тому попу. Вид у собаки был ошарашенно-виноватый.

Онажемать Амстафф, Коты и собаки вместе, Собака, Домашние животные, Кот, Длиннопост

- Помнишь, ты зайчика плюшевого вязал? - спросила добрая я. - Ну вот. Это тебе сын.

Не знаю, гений Кай или даун. Мы пять лет вместе живем, а я все разрываюсь. Но версия с сыном его устроила. Так в нашем доме остался Эймунд Кайссон.

Должна сказать, что взрощенные амстаффом коты - очень уверенные в себе и в мире ребята. Попробуйте вырасти иначе, если мама в 30 кг весом носит тебя по дому за голову.

Затем завелись мелкие птички амадины. Это такие тропические воробьи по сути. И вот, в один прекрасный день Кай пришел ко мне и бухнул голову на колени. Из головы со стороны пасти торчал пестрый хвост.

- Твою собачью мать! - сказала я. И еще много чего плохого сказала. Со всеми этими "как ты мог, скотина!"

Стафеночек долго слушал мою речь, после чего выплюнул мне на колени совершенно целого самца астрильда. Оказалось, кошки открыли клетку, а он нашел, поймал и принес. До сих пор не понимаю, как этот крокодил зубастый смог так аккуратно поймать крошечную птичку.

С тех пор мы начали подозревать.

Второго кота Кай нашел сам. Стояла поздняя осень, накрапывал дождь. В клумбе у дома что-то мяукало.

Я прикинула все варианты и решила пройти мимо. Но не тут-то было. Кай вцепился в землю четырьмя ногами и заорал, что ТАМ РЕБЕНОК.

...спустя полчаса поисков из зарослей был вытащен Тихон Кайссон. Личинка кота, а ныне шесть килограмм наглой скотины, любимая игра которой - кусать бультерьера за голову.

Он растил шиншилл. Нянчил чихуашек. Пытался быть матерью домашних мышей. Он все еще проверяет уличных птиц - вдруг там домашние среди диких. И он любит спать со своим сыном.

В марте этого когда он нашел Майку Кайсдоттир. И ему все еще мало! При виде кошки на улице он начинает грести как сумасшедший за объектом. Утихомирить его можно только рассказами о "кошечка здесь живет". Зато соседская кошка, которую выгуливают на поводке, его вообще не интересует. Просто Кай считает, что все котики должны быть чьи-то. А если котик на улице и без поводка, то он сирота, и ему нужна мама. ТАК ВОТ ОНА, МАМА!

И знаете, у всех наших кошек идеально чистые жопки. Потому что онажемать раз в день проверяет и намывает.

Показать полностью 12
56

Танец солнца

в картинках с комментариями

привет, потанцуем?

Танец солнца Утро, Рассвет, Собака, Хаски, Лайка, Метисы, Аляскинский маламут, Танцы, Длиннопост

да, но сначала надо размяться

Танец солнца Утро, Рассвет, Собака, Хаски, Лайка, Метисы, Аляскинский маламут, Танцы, Длиннопост

ну что, готов?

сомневаешься - атакуй!

ой, подожди, мышка.

где мышка?

обманул, сейчас я тебе покажу!

да ладно, не сердись, я же любя.

я тебе сейчас покажу любя!

кусь за Русь!

побежала-ка я отсюда

успокоился?

упс, у нас тут что зрители?

а мы ничего не делаем.

я просто сижу, наслаждаюсь утренней росой.

а я просто стою, греюсь в лучах восходящего солнца.

за сим всё.
для вас выступали Арагорн (метис хаски/лайки) и Ариэль (белый маламут)

Показать полностью 14
775

Статья для родителей, покупающих детям живые игрушки

Искала дочке на День рожденья телефон, читала отзывы, смотрела обзоры, бродила по «мамским» сайтам. Что только не дарят маленьким детям! Я не говорю о героях мультфильмов, роботах, конструкторах, наборах для имитационных игр – в парикмахера, повара, доктора, полицейского. Дарят куда более дорогие вещи. Телефоны, планшеты, тренажеры, гироскутеры. И, само собой, лучший подарок для ребенка – это живое животное.

Лучшими подарками для деток от 3 до 6-7 лет называют котят любых пород (кроме сиамских – они, как и стаффорды, детьми питаются, вы разве не знали?) и щенков мелких и средних пород.

Оказывается, специально для детей выведен бигль. Да, тот самый милый ушастый зверь из группы гончих собак. Нет, он не охотник, он – для детей.

Кстати, если бигля в вашем городе не продают, то сгодится джек-рассел. Он, конечно, не такой прикольный. И вообще ни в одном мультике его нет, а про бигля Оззи «Большой собачий побег» сняли. Но, в крайнем случае, и джек-рассел сгодится.

Мопс – просто отличный подарок для «наших маленьких непосед». Мамочки называют его…неубиваемым. Да, если мопс упадет с дивана или ребеночек не удержит его на ручках, то мопсу ничего не будет. То же самое касается французских бульдогов. Вы просто не роняли этих собак, поэтому не знаете предел их прочности.

Лабрадор – вообще бомбическая штука. Он может катать ребенка верхом, его зимой прикольно запрягать в санки, а еще он классный охранник, поэтому ребенок лет с 6 может с лабрадором сам гулять без страха.

Русский той и чихуахуа часто ломаются. Иногда мамочки сталкиваются с вопросом, как заменить тоя или чихуахуа, который поломался насовсем, так, чтобы ребенок не заметил подмены и не испытал стресса. Детям нельзя испытывать стресс, поэтому мамочки на всякий случай мониторят Авито и Юлу, присматривая кандидатов на возможную замену подарка.

Йорики тоже неремонтопригодные. Часто портятся, чинить дорого, заменить непросто – на Авито не всегда точно такие же бывают. Еще у них шерсть косячная. Чесать ее - не перечесать.

Очень горюют мамочки по длинношерстным рыжим колли. У некоторых из них в детстве были такие собачки. Они тоже катали своих хозяек на спине и на санках и рожали прикольных мимими-щеночков, с которыми можно было играть и даже носить их в рюкзаке в школу. Теперь длинношерстный колли стал редкостью и стоит дорого.

Таксы тоже хороши в качестве подарков. Правда, они много лают и мешают спать деткам. Но если надеть собаке на морду специальную резинку, ну аптечную там или похожую, то вполне можно с таксой жить.

Спаниели - тоже супер. Но у них один минус – уши со временем начинают жутко вонять. Хрен знает, почему. Но если помыть детским мылом, то какое-то время не воняют.

Шпицы еще подходят, они пушистые, прикольные, красивые и маленькие. Но знакомые говорят, что вот купили ребенку шпица, а он бракованный, кусается и рычит. Они его в деревню отвезли и другого купили. Этот тоже рычит и кусается. Наверное, испортилась порода. И пекинесы тоже так себя ведут, их лучше маленьким детям не покупать. Можно купить подросшему ребенку, чтоб сдачи мог дать.

Детям очень корги нравятся и бостонские терьеры, но их пока нет дешевых. За щенка просят, как за хороший телефон. Вообще опупели. За псину такие деньги. И как ребенку объяснить, что продавцы жируют за счет своих собак и даже одинокой матери с тремя детьми отказываются продать щенка подешевле – тысячи за три.

Я почитала-почитала советы по подбору подарка и купила телефон по отзывам на Яндекс-маркете.

Мне хотелось спросить: девочки, мамочки, как вы сами себя называете, почему перед тем, как купить соску, вы сравниваете соски Авент и соски Хэппи бэби, читаете обзоры и отзывы на все возможные соски? Почему вы не покупаете коляску просто за цвет? Вы ведь смотрите, чтобы коляска укомплектовывалась дождевиком, корзиной для покупок, сумкой, накидкой, козырьком от солнца? Почему всегда бывает стопицот отзывов и комментариев в теме подгузников? Потому что вы заботитесь о здоровье и благополучии ребенка. Это хорошо, это нормально, так и должно быть.

Но почему вы не удосуживаетесь хоть сколько-нибудь узнать о живых животных, которых дарите своим детям?

Шпицы не любят детей. Пекинесы - тоже. Это своенравные собачки со сложным характером. Они придут к вам сами и тогда, когда сочтут нужным. Они не стесняются показать зубы и пустить их в ход. А зубы у них острые, как швейные иголки.

Таксы, бигли и большинство спаниелей – охотники. Если вас не увлекает охота (охота на скидки в «Дочках и сыночках» не в счет), то либо не берите охотничью собаку, либо обеспечьте ей разнообразную нагрузку, если взяли. Гулять, искать спрятанное, бегать, копаться в траве или листьях. Вам некогда, у вас дети? Кто бы сомневался.

Мопсы и французские бульдоги убиваемые, еще какие убиваемые. Они через одного сердечники и астматики, к ним нужен особый подход, умеренные нагрузки, диета. Им трудно дышать, когда дети пеленают их и переворачивают на спину, как кукол.

Лабрадоры сожрут все вещи в вашем доме, если не будут гулять подолгу и с той скоростью, которая им нужна. Бигли и таксы, кстати, тоже. Отпустить ребенка гулять с лабрадором - рискованно. Активный лабрадор утянет ребенка на поводке далеко от дома или вообще вырвется и убежит.

Йорки, тои и чихи сравнимы с хрустальными изделиями ручной работы. Они не выживают в детских ручонках, их нельзя ронять и обнимать так, как это делают дети. Вы же не дадите двухлетке поиграть с новорожденным младенцем. Ну а почему с собачкой весом чуть больше килограмма ему играть можно?

Кошки имеют когти и даже пускают в ход зубы, едва ребенок сделает им больно. Они в плане самозащиты куда менее терпеливы, чем собаки. Кошку бесполезно лупить руками, ногами и тапками, тыкать мордой, мочить холодной водой, пугать пылесосом и феном, запирать на холодном балконе, не кормить трое суток. Все эти рекомендованные вам другими мамочками советы не снизят кошкино стремление к безопасности.

Не нужен вашему ребенку щенок или котенок. Ему нужно учиться уважать чужую жизнь и играть с игрушками.

Может, зря я все это вам не написала. Но вы все равно меня не поняли бы. Ведь бигля вывели специально для ваших детей. И джек-рассела - тоже .

Автор: Мария Руженская
Статья для родителей, покупающих детям живые игрушки Животные, Домашние животные, Кот, Собака, Дети, Воспитание, Родители и дети, Длиннопост
Показать полностью 1
140

Москва Хаски ищет свой надежный дом

Ищет дом и своего человека добрейший парень Айс. (Сибирский хаски)

Мальчишка привит,кастрированный ,возраст около 6 лет. К животным нейтрален,детей любит. Дома ничего не портит,терпит до выгула,очень позитивный и энергичный ,само обаяние..

Познакомится с ним можно в любой день ,в любое время ,он не оставит вас равнодушным. Пристраивается по договору об ответственном содержании, с ненавязчивым отслеживанием судьбы. Доставка. Сейчас находится на передержке в Кунцево.

8 925-261-4042 Ирина 8977-809-8302 Татьяна

Москва Хаски ищет свой надежный дом Без рейтинга, Хаски, В добрые руки, Приют, Питомец, Собака, Животные, Помощь, Длиннопост
Москва Хаски ищет свой надежный дом Без рейтинга, Хаски, В добрые руки, Приют, Питомец, Собака, Животные, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: