Я плохой человек?
Бывают же ситуации, когда начинаешь загоняться, что ты плохой, ужасный человек.
Это не для сострадания и поддержки, а просто вот интересно стало.
И эта ситуация выбивает тебя из колеи.
Я часто загоняюсь о том, что я плохая мать, мало занимаюсь с ребенком. Я занимаюсь, но мне кажется, слишком мало.
Еще чаще загоняюсь о том, что я плохая жена, потому что часто ссорюсь с мужем. А потом начинаю извиняться. Тут дело во мне. И наверное я правда плохая жена, хотя муж это всегда отрицает, ну конечно он не скажет.
А в один день, я загналась о том, что я плохой друг. Это произошло когда я решила выяснить отношения с человеком, с которым теперь не вижусь, потому что в декрете. И я почему-то решила, что мы близкие друзья, ведь общались не первый и не второй год. Видимо надо было сразу это обговорить, я не знаю.
И теперь я всегда думаю, а что если он (она) не хочет со мной общаться? Вдруг я опять подумала, что мы друзья, а это не так?
Я не умею подбирать правильные слова, когда нужно поддержать человека, пытаюсь, но кажется, что я говорю ерунду.
И вот я осталась с 3-4 друзьями, и я рада что они у меня есть. Но постоянно в голове, а они меня считают другом? Конечно они не скажут, потому что знают, какая я стала ранимая (декрет дело такое)
Кто-то напишет, нашла о чем переживать, думай о ребенке и муже.
Но сейчас ребенок спит
Может это что-то детское во мне говорит, типа «сидела женщина скучала» и вот придумала себе проблему на пустом месте. Но для меня это не пустое место
Я одна такая? Такая плохая?
Может я просто занимаюсь самобичеванием?