Я ненавижу свою жизнь

Я ненавижу свою жизнь. Нет. Я люблю свою жизнь с моими подругами, на работе, с семьёй. Я ненавижу свои отношения. Нет. Я их люблю. Но я ненавижу переживать. Я ненавижу переживать за отношения. Мои отношения постоянно заставляют меня переживать. Я боюсь, что меня разлюбит он. Я до дрожи в теле боюсь потерять его. Я боюсь, что он мною не увлечён, я это вижу, я это чувствую. Я боюсь стать не нужной, не интересной, не красивой и не сексуальной для него.
Я знаю, почему это происходит. Потому что он растёт, он всегда и везде, он всегда на движении, а я не такая. Я боюсь, что он найдет замену мне - активную, всегда весёлую и никогда не ругающуюся даму сердца. Которая будет ему давать столько позитивных эмоций, которых ему, наверняка, не хватает со мной.
Я люблю малую часть моей жизни.
Ненавижу бОльшую. Потому что боюсь.
Я так хочу быть уверенной в том, что меня любят, что меня ценят. Я хочу проводить время с ним, а он нет. Мы никогда не гуляем вдвоем.
Я боюсь, что моё сердце когда-то лопнет, я серьезно, я думаю, что я больна человеком. Больна.
Вроде бы, можно вылечиться - оторвать эту болезнь. Но если мы оторвемся, он вдохнет первый раз полной грудью, а я последний.
Я не знаю, что мне делать. Мне больно. Мне страшно. Я боюсь.