Я больничный волонтер

Привет всем! Давно подписана на @AnchelChe, с большим интересом читаю её посты, потому что наша деятельность очень схожа. Я волонтёр в детской онкологии. И хочется тоже немного рассказать о своей деятельности, быть может, кто-то прочитает и решит присоединиться к этому важному делу!
Я волонтёр фонда Подари Жизнь с декабря 2019 г.
Когда я первый раз пришла в отделение я пошла в палату к Андрею, ему было лет 13. Мы поиграли немного в разные настолки и на этом моё знакомство с отделением, волонтёрством и Андреем закончилось. Потом мы ещё много раз виделись (дети там лежат от нескольких месяцев), играли в игры с ним и другими детьми, мастерили всякие штуки. Я часто ходила раньше в отделение, примерно раз в неделю, и отметила к своему удивлению, что к лысым головам и капельницам быстро привыкаешь и просто видишь в этих детях обычных детей.
Как тут принято говорить... чукча не писатель, мне правда сложно писать, я об этом почти не распространяюсь, т.к. мне не понятно и всегда немного смущает, как люди делают из этого что-то героическое. Для меня это хобби. Я очень люблю детей, люблю с ними играть (мне реально интересно играть с ними и я редко поддаюсь, и именно это нравится моим детям на работе)). Это тоже дети, такие же дети, как и все остальные, просто в другой обстановке, и им очень нужно время, когда они могут быть обычными детьми.

Я больничный волонтер Рак и онкология, Волонтерство, Дети