Я - Яндекс! Что хочу, то с вами и делаю

Два года назад сменил подписки МТС на подписки Яндекс. В основном из-за "ЯМузыки" и подписки на Кинопоиск. У МТС был неплохой анлим с подпиской на Кион, но МТС решил, что 1000р в месяц слишком мало и начал постепенно, но уверенно поднимать стоимость. Поискал. Сравнил и решил, что разницу в стоимости нового тарифа могу взять подписку Яндекса, куда включен Кинопоиск. Да и "ЯБаллы" все равно копятся с Маркета, почему бы их тоже не использовать в оплату подписки.

Сразу поясню, что сам Кинопоиск мне не особо нужен - фильмы от начала и до конца я смотрю редко, а от убить минут 20-30 времени киношкой с эфирного канала очень удобно. Все телики дома поддерживают IP TV, поэтому с подключением проблемы не возникло.

Даже купил две их колонки "ЯЛиса"...

Мирился с тем, что Яндекс по-хамски поступал с подпиской при введении "Мульти", затем Букмейта, затем появившейся рекламе ( в виде QR-кодов) в эфирных каналах Кинопоиска... Но наивно успокаивал себя тем, что во-первых, сначала бросили кость в виде семейного доступа, во-вторых, большая часть сказок осталась доступна в "ЯМузыке", в-третьих, успокаивал себя тем, что вроде это такие бизнес-процессы: Мы - компания, а ты - лох, согласившийся с нашей политикой предоставления услуг...

Я - Яндекс! Что хочу, то с вами и делаю Яндекс Плюс, Сайт КиноПоиск, Платные подписки, Крик души, Плач

Хозяин всегда прав.

Сегодня Яндекс в очередной раз показал себя хозяином и прокинул своих подписчиков, введя в действующую подписку отдельные опции, которые ранее были включены в стоимость. Появилась опция "Больше кино".

Я - Яндекс! Что хочу, то с вами и делаю Яндекс Плюс, Сайт КиноПоиск, Платные подписки, Крик души, Плач

Т.е. то, что ранее я смотрел по оплаченной подписке бесплатно, стало платным. Просто так.

Не, ну я могу понять, когда подошло бы время оформлять новую подписку... Но ситуация мне представляется такой, когда ты летишь на самолете из Москвы во Владик, а тебе, где-то над Норильском тебе говорят - нужно доплатить, чтобы сидеть в кресле, иначе летите дальше, но стоя.

Осторожно - длинный скриншот

https://ltdfoto.ru/image/BBpu7n

А что поддержка Яндекса?

При обращении в поддержку та обещала во всем разобраться и когда-то вернуться...

Наверное...

Вывод. В бизнесе чудес не бывает.

Итог. Жаль, что человек никак не защищен от подобного рода свинства со стороны бизнеса.

Мораль. Платя бабки за какую-то услугу, учитывай заранее, что бизнес свое все равно вернет.

Всем добра и мира!

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.