World of Tanks, оплата из России на EU аккаунт

World of Tanks, оплата из России на EU аккаунт World of Tanks, Санкции, Донат, Длиннопост

Все, кто заинтересован в данном вопросе (а таких дохрена, человек 20-30, я думаю, для них и пост), знают, что в результате санкций практически исчезла возможность оплачивать покупки в игре на EU кластере для аккаунтов, зарегистрированных в России. Остался единственный способ - динамический QR-код алипэй, но он только для резидентов Китая. Отловить живого китайца не каждому удаётся. У меня в городе, например, года три назад исчезли все китайские студенты, а вместо них завелись нигерийские. Они радуют глаз, конечно, но задонатить варгеймингу никак не помогают.


От чего зависит набор способов оплаты в игре? Разумеется, от страны регистрации. Привязка страны к аккаунту происходит автоматически по IP в момент создания аккаунта на сайте. Изменить эту привязку НЕВОЗМОЖНО, это вам не Димон стим. Итак, зарегистрировав аккаунт из России, мы на всё время санкций имеем только всратый алипэй. Пичалька...


Скоро третье сентября Новый Год, значит в танках надо наряжать йолоджку, покупать и дарить призовые коробки. Надо искать способ обхода санкций. Ещё в мае я поставил VPN и насоздавал аккаунтов, привязавшихся к Германии, Великобритании и Казахстану. В надежде покупать и отправлять игровые ценности на российский аккаунт (такая возможность заложена в игру и пока действует без ограничений). Но способы оплаты (для каждой страны свой набор), оказались чуть менее, чем алипэй, но так же всратые. Кроме того, сразу опробовать их нельзя, так как варгейминг предоставляет возможность отправлять подарки на другой аккаунт только спустя какое-то время (это нигде не документировано).


Короче, став обладателем трёх ненужных аккаунтов и не приблизившись в возможности задонатить, я поплакал и забил на игру. Но вчера, засадив жбон вискаря, я чего-то зашёл на казахский аккаунт (где не было ни одного боя и вообще какой-либо активности после создания) и обнаружил два приятных обстоятельства. Папервых, появилась возможность отправлять подарки (тайный интервал времени истёк). А павтарых - в способах оплаты появилась любезная сердцу Qiwi (причём подарки можно оплачивать ТОЛЬКО Qiwi). Ура!


Я сразу послал на российский аккаунт 7500 голды, на РОССИЙСКИЙ qiwi-кошелёк с РОССИЙСКИМ телефоном пришёл счёт, я его оплатил и получил покупку в российском аккаунте!

Причём, стоимость не выросла ни на рубль! То есть 7500 голды на российском аккаунте сейчас стоит 1881 рубль (только хрен зплатишь), на казахском аккаунте стоимость была в теньге (не помню сумму), но на qiwi пришёл счёт 1881 рубль!


Итак, если вы играете на EU кластере, а аккаунт привязан к России, то действуйте так.

1. Установите казахский VPN.

2. Создайте аккаунт на EU кластере. В свойствах аккаунта убедитесь, что страна привязки - Казахстан.

3. Идите делать уроки, на очередной сеанс химиотерапии, или как вы там убиваете свободное время. Ждите сколько-то дней, недель, месяцев, один варгейминг знает - сколько, пока аккаунт получит возможность отправлять подарки.

4. Покупайте игровые ценности в подарок основному российскому аккаунту.

5. Радовайтесь!

World of Tanks, оплата из России на EU аккаунт World of Tanks, Санкции, Донат, Длиннопост